Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Моё отношение к курению.
Моё отношение к курению.
gali-23rusДата: Вторник, 20.09.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,


Из всех отрав - сигареты , самая распространённая.
Мне - не понравилось, другие получают удовольствие,
а разве это удовольствие стоит разрушения организма причём на уровне ДНК ?


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Вторник, 20.09.2011, 20:34
 
КрысякаДата: Среда, 21.09.2011, 13:54 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
пока курю, кое с чем все тип топ, если не курю (ну вот болею не могу курить, и по неделе - две не курю), так все опять возвращается обратно, и никакие лекарственные средства не помогают, уже перепробовано почти все по этому поводу.

Подозреваю о чём Вы... Этот эффект был замечен, но при этом... Как бы это... Вот, например, антибиотиками вроде бы лечат, т.е. убирают какое-то проявление заболевания. А по сути - антибиотик калечит всё, что можно в организме. Так вот, похожий эффект.
То, что Вы восстанавливали курением - это временный эффект. Кстати, наверняка, это возникло из-за принятого когда-то антибиотика, слабого иммунитета или перенесённого переохлождения. В общем, рисковать всем остальным ради временного эффекта... cool Хотя, конечно, хозяин-барин.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Svetlana1973Дата: Среда, 21.09.2011, 13:57 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
gali-23rus, по поводу курения нельзя сказать что-то конкретное. Кто-то курит из-за потребности в никотине, у кого-то это просто привычка таким действительно достаточно:
Quote (Лентяйка)
Выход нашла в электронной сигарете

Одни по-молодости в компании покурят и бросают, другие курят до конца жизни. Одни и пары часов не могут без сигарет, другие без проблем не курят на работе, зато дома одна сигарета за другой (и наоборот).
Я вот, когда жила с родителями, и дома и в выходные не курила, а на работе, за компанию (у нас вся бухгалтерия курящая была) - всегда пожалуйста.
Галь, дочку заставить бросить курить нельзя (как и любых других людей). К этому человек придет сам рано или поздно. Одно правило (применимо к себе): чем больше на меня давят, тем сильнее у меня в душе протест. Поэтому и написала:

Quote (Svetlana1973)
Может я и перестала бы курить сама, если бы меня не принуждали этого делать.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
SunsweetДата: Среда, 21.09.2011, 14:12 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
вчера по первому каналу интересная передача про курение была.
оказывается, что натурального табачного листа в сигаретах и нет почти wacko так что,курильщики, заводите себе домашнюю плантацию табачка и курите самосад biggrin уж всяко меньше дряни попадет в организм. biggrin

сама не курю. не нахожу в этом процессе никакого удовольствия.
запрет курения в общественных местах поддерживаю, т.к. жутко раздражает табачная вонь, к-я пропитывает всю одежду, даже если ты только минуточку находился в прокуренном помещении.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
svetochikДата: Среда, 21.09.2011, 14:18 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Одно правило (применимо к себе): чем больше на меня давят, тем сильнее у меня в душе протест.
, + 1000000000...

И еще, наблюдается зависимость людей от "надо с чем то бороться", причем как всегда до степени "лоб себе расшибем", то крестовые походы, то ведьм бедных жгли и т. п. примеров море, теперь будем с ветряной мельницей "сигаретой" биться))) причем ничего, как всегда, до конца не доведем, найдем другой предмет для борьбы, но визгу, крику, разговоров, тем, научных исследований, в которые на минуточку, таакие деньги вкладываем, причем не всегда спонсорские, которые просто на производстве и продаже сигарет и не заработать, так что еще подумать хорошо надо так ли нужна пропаганда антикурения. Каждый зарабатывает как может, только не все это видят так как все происходит на самом деле))))) не никотин или еще что то иже с ним человечество погубят))) а БОРЬБА С ВРЕДНОСТЯМИ))))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
gali-23rusДата: Среда, 21.09.2011, 17:03 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Svetlana1973)
Может я и перестала бы курить сама, если бы меня не принуждали этого делать.

Четыре года моей лояльности и дочь подсела конкретно.Теперь устойчивая зависимость. А что дальше - трава, героин???
Неужели все курящие хотят этого своим детям?


Скоро НЕ буду.
 
SchmallndotzДата: Среда, 21.09.2011, 17:39 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
сижу читаю, как курильщики чуть ли не с пеной у рта доказывают, что это типа их выбор и отвалите, и улыбаюсь smile улыбаюсь потому, что вижу себя еще буквально пару лет назад smile у меня было полное желание затушить сигарету об того, кто мне говорил, что курить вредно, я крайне агрессивно могла защищать свое пристрастие. и думала что жить без сигареты не смогу, и считала это невероятно сексуальным и т.д. и т.п... (тут можно перечислить все что говорят все курильщики в свое оправдание) smile и курила дохренища просто! пачка в день крепких сигарет заздрасьте.
два года не курю. и это потрясающе. smile когда спрашивают, почему бросила, задаю обратный вопрос: а ЗАЧЕМ курить? когда ты осознаешь, что все эти отговорки про успокоение и необходимость что-то в руках держать, и сосательный рефлекс (бла-бла-бла) - что это все просто ЧУШЬ! тогда и задаешь вопрос - ЗАЧЕМ курить? ДЛЯ ЧЕГО? а ведь незачем! это не дает ровным счетом ничего твоей жизни, ни-че-го, кроме минусов.


Хэш и приемная мамочка


 
svetochikДата: Среда, 21.09.2011, 18:27 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Schmallndotz)
ЗАЧЕМ курить? ДЛЯ ЧЕГО? а ведь незачем! это не дает ровным счетом ничего твоей жизни, ни-че-го, кроме минусов.
, а просто так, так же можно задать вопрос, а почему бы и не курить? Может мне это не совсем понятно, потому что у меня зависимости нет, хочу курю, хочу не курю, но все три года пока не курила страдала от головной боли, закурила, не болит голова, вот как так, а если и болит, то не так часто и сильно, как было... Я ведь никого не призываю к тому, что: курите, товарищи обязательно, я спрашиваю почему мне не дают право выбора делать это или нет, навязывая свои точки зрения.

Quote (gali-23rus)
Неужели все курящие хотят этого своим детям?
, а чего? Свободного права выбора в своей жизни? У меня если не получится донести до своего ребенка почему это вредно и почему этого делать не стоит, в том числе и на собственном примере курильщика, как я смогу насильно запретить ему курить, ведь все равно будет, втихую, как по мне, так пусть уж лучше на глазах. И с наркотиками это сравнивать нельзя, урон здоровью разный, вот сколько знаю курящих, еще никто ради пачки сигарет никого не убил, из дома ничего не выносил и никого не грабил, есть вещи пострашнее сигарет и дыма от них.
Была у нас в компании девочка которая не курила, причем мама ей это не запрещала, причем она даже не пробовала ни разу закурить, так мы ее только уважали за такую позицию. А была еще одна, вся из себя правильная, не курила, зато сразу на наркоту подсела, вроде вытащили, так что уж лучше сигареты.

Quote (gali-23rus)
Теперь устойчивая зависимость. А что дальше - трава, героин???
, вот мне кажется не стоит утрировать, я вот курить курю, а наркотики никогда в жизни не пробовала никакие, табу априори для меня.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
КрысякаДата: Среда, 21.09.2011, 18:57 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
но все три года пока не курила страдала от головной боли, закурила, не болит голова, вот как так, а если и болит, то не так часто и сильно, как было



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Среда, 21.09.2011, 20:06
 
ЛентяйкаДата: Среда, 21.09.2011, 19:46 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Согласна, давить на курильщика и переубеждать бесполезно. Чем больше тебя агитируют за здоровый образ жизни, тем сильнее желание затянуться. И зависимость от процесса и никотина почти как у наркоманов, только что явление это не столь опасное как наркомания и алкоголизм. Курильщик не убьёт за пачку сигарет, а выкурив не устроит дебош и т.д.
Люди, оставьте курильщиков в покое, пусть себе травятся потихоньку. Кто смог бросить- мои аплодисменты. Единственно, повторюсь, тут речь о культуре конкретного человека. Курильщик должен уважать некурильщика, вот и всё.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
НатальяДата: Среда, 21.09.2011, 20:22 | Сообщение # 25
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сама курила 15 лет. Бросила из-за меркантильных соображений (почти 2 тыс. в месяц на сигареты), стало только хуже - т.к. имею достаточно чувствительное обоняние, а сигареты, как вы знаете, притупляют этот процесс... такие "ароматы" вокруг, сдохнуть можно...

Пы.Сы. А я хочу, чтобы водка бесплатной была!




Мусёна
 
gali-23rusДата: Среда, 21.09.2011, 20:44 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (svetochik)
с наркотиками это сравнивать нельзя, урон здоровью разный,

Однако путь один - через Свободное право выбора в своей жизни

Вот ещё вопрос: какие ощущения Вы испытали в первый раз курения? Неужели удовольствие?
И что заставило повторять , даже если это сначала было не приятно ?


Скоро НЕ буду.
 
KefercheKДата: Среда, 21.09.2011, 20:57 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.09.2011)

Мои тайчики: Гучи , Диор.

Сообщений: 95
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (gali-23rus)
Вот ещё вопрос: какие ощущения Вы испытали в первый раз курения? Неужели удовольствие? И что заставило повторять , даже если это сначала было не приятно ?

Ощущения помню смутно , был молод, пьян и глуп))))). Заставило повторить , состояние стресса , не разделённая любоФФ))))) Сейчас с юмором вспоминаю, глупый был. А потом само собой затянуло.
booze smok shy wacko


- Что нужно вашей кошке для полного счастья, кроме баночки "Вискаса"?
- Ну, разве что еще маленькая открывашка...
 
КрысякаДата: Среда, 21.09.2011, 20:57 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Наталья)
Пы.Сы. А я хочу, чтобы водка бесплатной была!

Гы-ы-ы! booze И кофе!!! КОФЕ ТОЖЕ БЕСПЛАТНО ЧТОБЫ!!! biggrin

А вот в тему, однако! smile




"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
НатальяДата: Среда, 21.09.2011, 21:11 | Сообщение # 29
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 03.04.2009)

Мои тайчики: Мусёна [экс-Сёмушка]

Сообщений: 915
Награды/подарки: 10
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
И кофе!!! КОФЕ ТОЖЕ БЕСПЛАТНО ЧТОБЫ!!!

Кофе, продукт хороший, и пьют его хорошие люди, а вотка плохая!




Мусёна
 
svetochikДата: Среда, 21.09.2011, 21:32 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Наталья)
а вотка плохая!
, НО если в меру и в хорошей компании, да под шашлычкиии)) то хорошая)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Моё отношение к курению.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP