Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Моё отношение к курению.
Моё отношение к курению.
gali-23rusДата: Вторник, 20.09.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,


Из всех отрав - сигареты , самая распространённая.
Мне - не понравилось, другие получают удовольствие,
а разве это удовольствие стоит разрушения организма причём на уровне ДНК ?


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Вторник, 20.09.2011, 20:34
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 17.06.2014, 11:35 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
Пусть у американцев поучатся, они мастера.
Согласна. Только куда нам против их технологий? А их технологии направлены на ПРИОБЩЕНИЮ, а не на запрет курения  sad
Цитата Utpala ()
Остается ездить в противогазе?
Вот-вот! То есть нам надо уважать их права и свободы, а на наши права и свободы им глубоко ... Поэтому как-то и не хочется их жалеть после всех ущемляющих их права запретов   А глаза и правда щиплет (я еду до дачи час двадцать и в "урожайные" на курильщиков поездки доезжаю совсем никакая). А ведь еду на природу здоровье поправить 


Наша темка
 
UtpalaДата: Вторник, 17.06.2014, 12:27 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
А их технологии направлены на ПРИОБЩЕНИЮ, а не на запрет курения

Ну, дык, а на здоровый образ жизни "переформатировать"? Я даже не говорю о том чтоб вдолбить так же в мозги что наркотик страшное зло, что курево отрава и тд. Достаточно для начала убрать красивые и соблазнительные картинки рекламирующие эти и другие пороки. Запретили же рекламировать гомосексуализм, а что если вместо формального запрета просто немножко хотя бы следить за насаждением ценностей зомбоящиками и прочими движителями прогресса?

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
а на наши права и свободы им глубоко ...

Вот именно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
attossaДата: Вторник, 17.06.2014, 13:25 | Сообщение # 78
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Неужели нельзя покурить до и после поездки, чтобы от твоей вредной привычки не страдали другие пассажиры?
Согласна на 100%, но вот рейсы на несколько суток - пусть оборудуют места для курения пассажиров, отдельно от некурящих! последний вагон пусть прицепят и билеты продают для курящих - дороже! (а деньги пусть идут на экологию или в больницы!) За умные меры я, а не за прокукарекали запрет и все!


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
UtpalaДата: Вторник, 17.06.2014, 13:27 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата attossa ()
последний вагон пусть прицепят и билеты продают для курящих - дороже!

Никто не будет покупать билеты дороже. Не верю в такую добросовестность. К сожалению.
А мысль хорошая.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GeraДата: Вторник, 17.06.2014, 18:24 | Сообщение # 80
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня муж тоже курит, но ходит на общий балкон к мусоропроводу. В квартире и машине (по крайней мере при нас с ребёнком) не курит. Бросать тоже отказывается dry
Но у нас другого рода проблема...
мы живём на пятом этаже, и кто-то по нашему стояку курит у себя в туалете!!! wacko сказать что мы офигеваем - ничего не сказать!!! у ребёнка бронхиальная астма под вопросом, а в ванной и туалете иногда просто нечем дышать cry ходим и кашляем-чихаем просто потому, что кому-то лень выйти на балкон!
вот и как бороться с такими?


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Вторник, 17.06.2014, 18:25
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 17.06.2014, 18:51 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
а на здоровый образ жизни "переформатировать"
Для этого надо любить свой народ больше личных прибылей  cool
Цитата attossa ()
последний вагон пусть прицепят и билеты продают для курящих
Судя по количеству курящих, последний вагон впору назначить резервацией НЕкурящих и продавать нам туда билеты  biggrin
Цитата Gera ()
по нашему стояку курит у себя в туалете!!!
Саша, у нас тоже самое! Из вентиляционных решеток тянет дымом мама не горюй! А когда я как-то в темноте открыла в туалете дверцу шкафа, увидела свет из квартиры в щель вдоль канализационной трубы. Что уж при такой "изоляции" говорить  wacko Соседи ночью чихнут, я спросоня "Будь здоров!" говорю  yes


Наша темка
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 17.06.2014, 18:53 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Gera ()
как бороться с такими?
Никак, Саш, ведь курение на толчке - это два удовольствия вместо одного (а с газетой в руках - так и три)  tongue


Наша темка
 
GeraДата: Вторник, 17.06.2014, 22:10 | Сообщение # 83
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
курение на толчке - это два удовольствия вместо одного (а с газетой в руках - так и три)

  laugh yes


Моя любимка Гера
 
UtpalaДата: Вторник, 17.06.2014, 22:25 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Для этого надо любить свой народ больше личных прибылей

Там тоже люди разные, но как водится, кто "за металл" бьется, тех больше и они организованней.
Я уж не буду примеры приводить, не про курение они.

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Саша, у нас тоже самое!

И у нас. А еще дед этажом ниже по ночам в окне сидит и одну за другой smok , прямо под спальней.
Удовольствие непередаваемое. И не скажешь ему ничего, он уж несколько лет от рака легких умирает... wacko


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leo17Дата: Вторник, 17.06.2014, 22:36 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
У нас довольно часто подают на визы люди их BAT(British American Tobacco) и Phillip Morris. НИкогда бы не смогла работать там, где чем больше людей угробишь, тем больше обогатишься.
Почему наркотики запрещены к свободной продаже, а никотин, не менее опасный, свободно продается?
НУ картинки теперь жуткие на пачках, и что??? Думаете, это влияет на курильщиков??Да мой муж их просто не замечает! Как и все остальные курильщики!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 17.06.2014, 23:00 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
НИкогда бы не смогла работать там, где чем больше людей угробишь, тем больше обогатишься.
Да, это вопрос этики и морали.
Цитата leo17 ()
Почему наркотики запрещены к свободной продаже, а никотин, не менее опасный, свободно продается?
Потому, что нас убеждают, что вред не от сигарет, а их количества. Недавно прочитала роман Грэшема "Вердикт". Утопия, конечно, но там как раз на эту тему: лига адвокатов решила отсудить у табачных компаний большие деньги в пользу вдовы умершего от рака лёгких курильщика. Там защита тоже выдвинула тот аргумент, что рекламу, дескать, от детей не спрячешь. На самом-то деле табачные компании аппелируют как раз к детям, так как именно те, кто начал курить до 16 не могут бросить и к старости  sad
Цитата Utpala ()
прямо под спальней. Удовольствие непередаваемое.
Тоже знакомо  yes А так хочется на ночь оставить окно открытым (так уж привыкли, и зимой не закрываем).


Наша темка
 
leo17Дата: Среда, 18.06.2014, 08:52 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Потому, что нас убеждают, что вред не от сигарет, а их количества.


Ага!Ну проямо гомеопатия какая то! Типа яд в малых количествах даже полезен! angry

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Недавно прочитала роман Грэшема "Вердикт". Утопия, конечно, но там как раз на эту тему: лига адвокатов решила отсудить у табачных компаний большие деньги в пользу вдовы умершего от рака лёгких курильщика. Там защита тоже выдвинула тот аргумент, что рекламу, дескать, от детей не спрячешь.


Слышала, что были удачные дела в пользу заболевших курильщиков.

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
На самом-то деле табачные компании аппелируют как раз к детям, так как именно те, кто начал курить до 16 не могут бросить и к старости


Я как раз вчера об этом подумала. По поводу свободы выбора. Лично я не знаю людей, кто начал курить после 18 лет. Начинают и в 12 и в 14 и в 16. В нашей группе в педучилище, куда мы пришли 15-летними(и ведь не самый плохие девочки! ) , наверно треть уже курила.
Не знаю, многие ли из них потом бросили.

Ребенку скоро 10 лет, он противник сигарет. Уже беседовали на тему того, как одноклассники и друзья подсаживают на сигареты(и не только), беря на понт - типа, боишься, маленький. Обговаривали возможные ответы. Да и взрослость - это не курение или выпивка, а твои достижения.
Посмотрим, как все будет..


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Ta_NyaДата: Среда, 18.06.2014, 09:29 | Сообщение # 88
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Лично я не знаю людей, кто начал курить после 18 лет.
Хи, Надюша! Одну точно знаешь, это я  wink .Покуривала за компанию, уже на последнем курсе института. А потом, не поверишь, назло первому мужу, который был противником сигарет, исподтишка, тайком. Естественно, с известием о беременности прекратила. И не было зависимости никакой. На работе курила - т.к. это был единственный повод выйти (ну кроме как в туалет). Могла курить - раз в неделю с подружкой на балконе, могла каждый день по несколько сигарет, и много. Потом как отрезало - противно стало. И мужчины в моей жизни просто были все некурящие, может это сыграло свою роль. Сейчас уже давно не курю. И как сама перестала - запах противен стал, даже мимо проходить когда дымят - противно. Все меняется, у некоторых даже в лучшую сторону. Мои подруги, которые курили, тоже все побросали, и мужья их. Как-то с возрастом все больше о здоровье задумываешься.


Наша Бася красава

 
attossaДата: Среда, 18.06.2014, 09:56 | Сообщение # 89
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Цитата leo17 ()
Да мой муж их просто не замечает!
такая же история! с курением мужа я борюсь уже много лет и без результата! Все разговоры о вреде здоровью не дают эффекта! sad
эти антитабачные законы лично мне только на пользу, но... такое впечатление, что это очередная государственная пустышка, направленная на отвлечение людей от более важных проблем! Потому что меры должны быть более практичными и действенными! Почему например не вменить работодателям в правило доплачивать некурящим? Коптят воздух - пусть платят налог за это.


"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Ta_NyaДата: Среда, 18.06.2014, 11:50 | Сообщение # 90
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата attossa ()
Почему например не вменить работодателям в правило доплачивать некурящим? Коптят воздух - пусть платят налог за это.
Ага, у нас на работе в прошлом офисе единственный балкон, куда выйти бы подышать можно было - оккупирован курильщиками, а что - официальное место для курения. А как хотелось там просто постоять и поболтать по мобильному, проветриться. А если ты не куришь - можно выйти только на обед да в туалет. В общем - у курильщиков больше возможности для общения и отвлечения от работы, некоей социальной составляющей. Многие и ради этого тоже курят. И это нельзя сбрасывать со счета. Начальство тоже курит (((. Сейчас в новом офисе все курят перед входом в здание. Парень у нас на новой работе предложил в начале лета в обед играть в бадминтон  (было где), так что вы думаете? Одна я согласилась..А был бы теннисный стол, да не один - было бы чем заняться. И для работы полезней - мозги проветрить.


Наша Бася красава

 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Моё отношение к курению.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP