Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Развод по телефону и иными способами. (Осторожно! Мошенничество!!!)
Развод по телефону и иными способами.
КрысякаДата: Вторник, 05.02.2013, 19:50 | Сообщение # 106
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Svetlana1973)
Ага. Сходила, написала претензию. Посмотрим, какие будут результаты
Отлично! Подождём...

А ещё! Не знаю, есть ли у других провайдеров, но у Мегафона точно есть услуга "Калейдоскоп". Как он меня задолбал!!! Вот его, при покупке симки СРАЗУ надо отключать. И что характерно, опять-ттаки лучше всего это сделать в офисе. Нет, конечно, можно попробовать лично или там, где покупали телефончик, симку (просто пункт продажи, не офис), НО (!!!) не всегда это срабатывает. Т.е. "Калейдоскоп" (скотина), остаётся подключенным и приходит всякая шваль на телефон...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Svetlana1973Дата: Среда, 06.02.2013, 12:26 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Докладываю. Буквально полчаса назад мне пришло смс от мтс и деньги уже вернули на мой номер. Сумма 186 рэ с копейками. Мелочь, а приятно biggrin

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
КрысякаДата: Среда, 06.02.2013, 13:17 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Svetlana1973)
Докладываю. Буквально полчаса назад мне пришло смс от мтс и деньги уже вернули на мой номер. Сумма 186 рэ с копейками. Мелочь, а приятно
УРА!!! Надеюсь, что теперь они Вас из списков "лох, которого можно дурить" вычеркнули. Зачем связываться с человеком, который может их уличить? Отлично!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Svetlana1973Дата: Среда, 06.02.2013, 13:24 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Крысяка)
УРА!!! Надеюсь, что теперь они Вас из списков "лох, которого можно дурить" вычеркнули. Зачем связываться с человеком, который может их уличить? Отлично!
Я на местном форуме настоятельно посоветовала всем сделать распечатки звонков хотя-бы за последний месяц. И здесь тоже ВСЕМ не зависимо от оператора рекомендую это сделать. Еще и перепосты желательны, чтобы им не повадно было angry


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
leo17Дата: Среда, 06.02.2013, 14:46 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
НУ нас МТС попытались кинуть на определенное количество тысяч, которые были на счету СТРИМ ТВ. Муж случайно залез в личный кабинет - и просто дар речи потерял!Мы оказыается каждую секунду качали по несколько фильмов!!!
После гневных писем в их адрес деньги нам с извинениями вернули. И теперь перед каждым снятием за СТРИМ приходит смска и еще сообщение на почту.

Цитата (Svetlana1973)
Я на местном форуме настоятельно посоветовала всем сделать распечатки звонков хотя-бы за последний месяц


Да вот ленюсь заходть в личный кабинет...А ведь это нужно делать обязательно!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GeraДата: Вторник, 14.05.2013, 15:21 | Сообщение # 111
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (SergeyK)
Вы девушки юные, про "Нигерийские письма", наверное и не знаете. Это было лет пятнадцать-двадцать назад...На заре интернета, когда все по наивности думали, что всё на свете "белое и пушистое", все вокруг братья и желают вам добра.

эти письма регулярно приходят и вот сегодняшнее дословно:
Уважаемые  Голубенко,

Меня зовут адвокат Egole Paul, адвокат в law.I есть важное сообщение для вас, касающиеся смерти Mr.V. M. Голубенко, который был моим клиентом является гражданином вашей страны, которые носят ту же фамилию с вами, и его фонда оценивается в $ (3,2) млн. долларов была оставлена в одном из банков здесь, в моей стране (Того) в результате несчастного случая, который взял его жизнь и его family.Contact меня (egolepaul@yahoo.com)За полной информацией и, как поступить. мне ждет вашего срочного ответа. Просьба направлять личные: - адрес электронной почты и номер телефона.

С уважением
Egole Paul.
 




Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Вторник, 14.05.2013, 15:21
 
UtpalaДата: Вторник, 14.05.2013, 15:36 | Сообщение # 112
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gera)
Меня зовут адвокат Egole Paul,

Повезло, адвокат с человеческим именем))) Мне какой то Утютю писал)))
http://www.thaicat.ru/forum/81-11849-626027-16-1341932721
Зато денег обещал вдвое больше)))))))))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GeraДата: Вторник, 14.05.2013, 15:42 | Сообщение # 113
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Utpala)
Повезло, адвокат с человеческим именем))) Мне какой то Утютю писал)))

haha ага, как раз сижу перечитываю, даже настроение поднялось biggrin

Цитата (Utpala)
Зато денег обещал вдвое больше)))))))))

видимо бизнес совсем не идёт в гору, вот и начинают мелочиться! yes


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Вторник, 14.05.2013, 15:43
 
UtpalaДата: Вторник, 14.05.2013, 15:55 | Сообщение # 114
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gera)
бизнес совсем не идёт в гору

Ну, дык, байка то уже с бородой, не работает, пора новую выдумывать. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GeraДата: Вторник, 14.05.2013, 16:01 | Сообщение # 115
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Utpala)
Ну, дык, байка то уже с бородой, не работает, пора новую выдумывать.

если что-то новенькое придёт, обязательно поделюсь! smile


Моя любимка Гера
 
КрысякаДата: Четверг, 01.08.2013, 12:16 | Сообщение # 116
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Запрет на рассылку рекламных СМС без предварительного письменного согласия абонента

Не так давно был предложен законопроект «О внесении изменений в ст. 18 ФЗ "О рекламе"» депутатом-единороссом Максимом Коробовым. Предложенные поправки уточняли требования к рекламе, распространяемой по сетям электросвязи. Сейчас ч. 2 ст. 18 закона «О рекламе» запрещает такую рекламу, если набор номера или рассылка сообщений производится автоматически, без участия человека. Но, объяснял господин Коробов, эта норма несовершенна - например, МТС удалось убедить Высший арбитражный суд, что рассылка рекламных сообщений осуществляется при помощи человека, который отбирает абонентов, и поэтому не является автоматической. МТС судились с управлением Федеральной антимонопольной службы по Чувашской республике, которому пожаловался один из абонентов оператора: при запросе баланса ему приходили SMS типа «Флиртуй, знакомься, найди свою любовь и новых друзей». Апелляционный и кассационный суды, а также президиум ВАС признали правоту МТС (см. "Ъ" от 1 апреля 2009 года). Поэтому господин Коробов предлагал уточнить, что автоматический дозвон или рассылка рекламы не допускаются, даже если к этому процессу причастен человек.

Кроме того, отмечал он, в ч. 1 ст. 18 закона «О рекламе» нет четкого объяснения, что такое предварительное согласие абонента на получение рекламы по сетям электросвязи. По предложению депутата, такое согласие должно было стать непременно письменным.

Предлагается повторно рассмотреть данный законопроект, внести коррективы, определения.

Так же,в регионах наблюдаются "жульнические" действия со стороны операторов связи и остаются безнаказанными. Схема следующая:

Оператор без предупреждения\предложения подключает какую-либо услугу, делает ее бесплатной один день или иной короткий срок, но потом услуга становится платной. Приходит всего 1 смс сообщение: "Вам подключена услуга "такая", первые 3 дня бесплатно, далее 3 руб. в день." Многим сразу станет понятно - вот она, золотая жила, подключили 1 млн. абонентов, даже при самом хорошем раскладе отключится только половина, дальше можно посчитать сколько в день обдерет оператор, пока какая-нибудь пожилая пенсионерка начнет подозревать, если начнет, что у нее со счета списываются деньги.

Необходимо ввести запрет на подключение операторских услуг без письменного ( электронного) согласия абонента.

Практический результат

1. Уменьшение количества нежелательных смс-рассылок

2. Искоренение обманных схем, так или иначе приносящих убытки абонентам.

Проголосовать можно там же - источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GeraДата: Четверг, 01.08.2013, 13:44 | Сообщение # 117
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
вот, только тему подняли, сразу нашлось чем поддержать разговор smile

маме утром, точнее в 7-40, пришла СМС:
на ваш счёт зачислено 194 руб. с терминала Qiwi...
причём СМС пришла с номера +7.953.... и т.д.

через несколько минут пришла жалостливая СМС, смысл таков:
какая то женщина, пополняя свой счёт и счёт мужа, случайна положила деньги на мамин номер... не могла бы она вернуть эти 194 руб. на номер дочки, +7.921.... и т.д.

мама, добрая душа, уже было собралась идти возмещать ущерб, но всё таки догадалось посмотреть баланс, на котором и в помине нет этих 194 рублей!!! tongue
теперь мама сидит переживает, вдруг и правда кто-то ошибся... я, как могла, разуверила её в этом... надеюсь, объяснила доходчиво! wink

так что БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при пополнении счёта, а так же при получении подобных СМС!!! yes


Моя любимка Гера
 
leo17Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:13 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
Многим сразу станет понятно - вот она, золотая жила


Да вообще ,весь этот бизнес мобильных операторов - золотая жила! Что уж тут говорить о мошенниках , использующих мобильную связь, сами оператороы еще те мошенники!

А я хочу поделиться своим печальным опытом покупки смартфона через интернет-магазин МТС. Историю, которая началась в середине июля, я описывала в дачной теме.

Но здесь вынесу отдельно. И сразу скажу - не связывайтесь с МТС-интерент магазином и не покупайте ничего в салонах МТС!!!

Еще весной, на юбилей свадьбы, муж решил купить мне новый мобильник. Выбор пал на Нокия Люмия 720(долгожданные винды, но дешевле флагмана Нокии). Но не была уверена в камере - отзывы разные были. Но спасибо нашей форумчанке, убедилась - камера там как раз на уровне приличной мыльницы.
Проверили цены в Евросети, Связном, МТС , Плеер.ру и "Юлмарте", поскольку цена была везде одинаковая.
Выбрали МТС, по двум причинам - у всей нашей семьи уже больше 10 лет сотовый оператор МТС, интернет СТРИМ(отностистя к ним и за это на мой номер отчисляются "премии"), при покупке через интерент-магазин МТС в течении 30 дней можно вернуть товар, если не подошел или сломался, начисляются бонусы.
Заказала я телефон, но из огромного списка салонов МТС, где можно забарть телефон, почему то доставку они делали в самые неудобные(хотя на сайте выбор был огромен). Выбрала на Андропова,8 ,в ТЦ(от м. КОломенская 2 остановки транспортом).
Выкупила там, предъявив специальный код от интернет магазина МТС, присланный мне через СМС.
Ровно через неделю по всему экрану пошла полоса. Уточняю - телефон не падал и на него тоже ничего не падало. Ношу в специальном плотном кожанном чехле с мягкой прокладкой.
Пирехала в салон, а ребтки глаза вытаращили и говорят, что никаких таких условий возврата нет, и никакого отношения они к МТС магазину не имют(нормально, да?) и только можно сдать на экспертизу. Вобщим, переговоры и увещевания ничего не дали, связываться с интернет-магазином они не могут, у них нет связи!(это у мобильного то оператора!!). Пришлось сдать. Так же оставила претензию по пводу нарушения условий продажи. (они мне на закон о правах потребителя все ссылались. Но компания же сама его "перекрыла" своим условием возврата! И началось!
Приезжаю домой, решила все таки повзонить в интернет-магазин. Там утверждают, что товар у меня были обязаны принять и вернуть деньги немедленно! Но связи с салоном у них нет!
Оставила притензию и на сайте МТС и на сайте интерент-магазина. В ответ - одни отписки - вы же сами выбрали экспертизу! Я им объясняю - не выбирала, ваши сотружники меня обманули, ввели в заблуждение, дезинформировали. Так что со своими сотружниками и разюиратесь, а мне деньги верните. Результат тот же - либо игнор, либо отписки с обвинениями в стиле - ну сама виновата!
Еще одну притензию оставила в другом салоне - передать могут из любого. Результат тот же.И так неделю.
Понимаю, что могут еще и с экспертизой намухлевать.
Получаю смс с просьбой прийти в салон МТС за отвтеом. Опять еду - а мне суют писульку от имени начальницы юридического отдела с полнейшим бредом, что бы подписала - очередное согласие с их условиями на экспертизу.
Не подписываю.
Опять звоним в МТС, в МТС-инетрент0магазин - одна из девочек там сдается и сознается, что да, пока мы ждали, она обзалась с салоном и продавец подтвредил, что они дали ложную информацию! То етсь они признают, но винят меня!
Вобщем, помогла подруга из МГТС, которая добралась до руководства. И тут все признали ошибку продавцов!(там их было 4 !!! и все одновременно не знали про условия продажи и возврата!!).
Вчера мне позвонил один из них и с извинениями предложил приехать и забрать деньги.
Опять лепетал. что ну не занал их сотрудник, не понял,что я через интерент-магазин их заказывала(вот такая лапша на уши!А как же код??А как ж то,что они уверяли, что им товар передали оттдуа?Правда вчера выснилось, что это тоже было вранье - телефон был у них в салоне, его просто зарзервировали.)
Получив деньги, встрретилась с мужем и пошли в Юлмарт на КОломенской. Там этого телефона именно черного цвета не оказалось. Глянули в инете есть ли он в Плее.ру(на Автозаводской, все что мы там брали - работает и радует. Что то у них даже дешевле, магазин делает прибыль явно на обороте, народу там всегда - очень много! ). И приятный шок! Цена на 3 !!! тысяе ниже, чем в МТС, Связном и пр. А ведь еще 3 недели назад, пока не вышел новый флагман Нокии, она была такая как у других.
Так что телефон мне обошелся значительно дешевле! Зато купили допольнительную зарядку оригинальную Нокия(для дачи, поездок, она же подходит и для других девайсов, там микро USB), защитную пленку(пусть пока будет, хоть стекло там и закаленное) и страховку на 16 дней - безоговорочный возрат.
Еще одни момент. Принесли телефно, стали включать - и продавец комментирует - придется ждать, первая загрузка довольно долгая. А ведь в МТС он загружился сразу! То есть был уже пользованный! Так же в МТС не было пленки с картинками на экране. И квадратика-кода на пленочком чехольчике. Расопложение картинок-квадратиков так же было другое.(кто пользовался Люмиями, знает о чем я )
Вобщем вывод - телефон был ПОЛЬЗОВАННЫЙ!!!
Так что все было не случайно - и продавцы ничего не занют, и полоса через неделю . На мое счастье - через неделю ,а не позже!

Вот такими обманами и издевательствами занимаются в МТС!
Оператора менять не будем, но их салоны теперь обхожу за километр. Лучше проверенный Плеер.ру.
Начала читать отзывы - да они те еще мошенники, эти МТС! Вот уж не думала!!Всегда заранее читаю отзывы - да про тот же Блмарт, Плеер - а вот на МТС не подумала!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:52 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Gera)
через несколько минут пришла жалостливая СМС, смысл таков:


А мне такое же прилшло на билайновский номер на той неделе - только про 300 р!
Я то равзод этот знаю, ради интереса проверила баланс - естессно!НИкаких 300 р лишних!

Так что пусть мама не переживает, это же телефонные мошенники!
Отвте один - идите и через оператора возвращате свои деньги, если по ошбикеположили!
ТОлько обычно все ограничивается двумя смс - первая - о якобы зачислении денег, вторая - ах, верните, положил(а) по ошибке!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GeraДата: Четверг, 01.08.2013, 15:41 | Сообщение # 120
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Крысяка)
в ч. 1 ст. 18 закона «О рекламе» нет четкого объяснения, что такое предварительное согласие абонента на получение рекламы по сетям электросвязи.

хочу добавить, что в последнее время реклама началась не только в виде рассылок, но и как постоянные настойчивые звонки!!! surprised

уже несколько раз мне звонили со всяких номеров с приглашением в какой-то салон красоты на прохождение "супер омолаживающих спа-процедур для лица"
на мой ответ, что я не считаю себя в 26 лет старушкой, которой очень нужны омолаживающие процедуры, мне начинали доказывать что это же очень приятно, Вы ведь ничего не теряете, это абсолютно бесплатно... и т.д. и т.п. Я им слово, они мне 10 в ответ... просто не знаешь как ещё цивилизованно от них отбрехаться, а не послать на все четыре стороны или ещё куда подальше! biggrin

Цитата (leo17)
А мне такое же прилшло на билайновский номер на той неделе - только про 300 р!Я то равзод этот знаю. Так что пусть мама не переживает, это же телефонные мошенники!

спасибо за поддержку!
это как раз и рассчитано на такой "наивняк"
да ещё и присылают в 7, в 8 утра когда запаренный, невыспавшийся народ бежит на работу, авось по пути на работу и "деньгу" подкинет! fool


Моя любимка Гера
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Развод по телефону и иными способами. (Осторожно! Мошенничество!!!)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP