Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » СССР или как это было
СССР или как это было
Svetlana1973Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:33 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Utpala)
АААААА какая прелесть))) Монетку кидали и крутили ручкуу)))
А хулюганы частенько пуговицы туда закидывали cool

Цитата (Utpala)
И компостеры самые настоящие))))
Ага biggrin "Талончик пробейте, пожалуйста". happy

Цитата (Utpala)
А мы у вечного огня стояли. Если найду фотку(бумажную) отсканирую и выложу. wink
Ждём-ждём! А мне довелось только у бюста Кирова в школе постоять shy


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
GrandmacatДата: Пятница, 26.04.2013, 21:25 | Сообщение # 92
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Я вас поняла! Необходим позитив! Но ведь я правду написала! Почему вы все обходите,  как в фантастическом романе , боясь , что вас в чем -то уличат? Сейчас не то время , чтобы бояться! Так что вы боитесь? Мы же правильно думаем и , вдруг,  сможем что-то изменить в этой жизни!

Все о моих Симочке и Сержанте.

Сообщение отредактировал(а) Grandmacat - Суббота, 27.04.2013, 05:13
 
Svetlana1973Дата: Суббота, 27.04.2013, 05:36 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Grandmacat)
Я вас поняла! Необходим позитив! Но ведь я правду написала! Почему вы все обходите, как в фантастическом романе , боясь , что вас в чем -то уличат? Сейчас не то время , чтобы бояться! Так что вы боитесь? Мы же правильно думаем и , вдруг, сможем что-то изменить в этой жизни!
Вы это о чем? wacko


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
GrandmacatДата: Суббота, 27.04.2013, 14:13 | Сообщение # 94
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да так просто , ни о чем...скорее "не в тему". Вы ведь СССР вспоминаете? Вот и я.


Все о моих Симочке и Сержанте.

Сообщение отредактировал(а) Grandmacat - Суббота, 27.04.2013, 14:28
 
UtpalaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:43 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Grandmacat, дважды все перечитала, никак в толк не возьму, на что вы обиделись?

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:30 | Сообщение # 96
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
Grandmacat, дважды все перечитала, никак в толк не возьму, на что вы обиделись?

А я поняла... cool Игнорирование в общении, мягко говоря, неприятно.

Grandmacat, хотела ПОГОВОРИТЬ на тему С РАЗНЫХ сторон, а не с одной - милой ностальгичной. При этом, в отличие от нас, у неё более зрелые воспоминания о тех временах. Мы-то своё детство вспоминаем (оно не может быть не светлым, не быть "бальзамом" воспоминаний). А Ольга зрело помнит РАЗНОЕ о тех временах, потому как жила при СССР и в детстве, и в юности, и в более зрелом возрасте.

Цитата (Grandmacat)
Да, мы вот сейчас поговорили, пообсуждали, но сколько нас здесь было? А разговор-то полезный, так хочется, чтобы в нем поучаствовали наши дети, ведь это их поколение испорчено пофигизмом ко всему, это им нужно, у них ведь тоже дети растут или родятся, а потом их воспитывать придется в новой стране , с новыми порядками.

Ольга, Вы абсолютно правы - поговорить бы на тему серьёзно...
Но, видимо, не здесь и не сейчас.

Цитата (Grandmacat)
Конечно, наука и техника здорово ушли вперед: мобильники, компы, цифровые фотоаппараты... Но мы стали заложниками всего этого и теперь просто не можем без этого обходиться. Плохо или хорошо?... Наверное хорошо. Только люди не стали ближе друг другу, так мне кажется.

Да уж, счастья техника не прибавляет. Удобства - да! Другие способы общения - да! Удовлетворение от обладания вещичкой - да. Но не счастья. А нет счастья - и не надо ничего уже. Значит, не в развитии техники этот путь.

Что-то хорошее, качественное из тех времён нами потеряно, а от чего-то надо было избавиться. В общем, тогда был свой "набор" положительного и отрицательного, а сейчас он другой.
А так было бы здорово взять то хорошее, что мы помним сюда, в наше время... Например,
Цитата (Grandmacat)
Во всяком случае - за жизнь и здоровье детей родители меньше волновались. Ребенка можно было посадить в поезд и попросить проводницу, чтобы высадила на его остановке, а там его встретят... А сейчас вы бы рискнули? И шнурки не доедут!
А у нас и правда детство беспечное было, школа была хорошая, учителя замечательные, а во дворе была уйма детей самых разных возрастов! Я сейчас столько не вижу.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 29.04.2013, 12:32
 
GrandmacatДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:32 | Сообщение # 97
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да нет! Я не обиделась Utpala, . Я просто недоумеваю: почему бы не поговорить и об этом? Кстати , Крысяка,спасибо за "расшифровку"  моего предложения. Вы тоже на меня не обижайтесь, за мое "брюзжание", это возрастное, наверное. Хотя ностальгии полной по тому времени у меня нет, как таковому! Просто в том времени мама была живая и молодая и папа- тоже, поэтому все, что связано с тем временем уже хорошо! Ну и свои какие-то моменты, что я описала, которые ушли из нашей жизни насовсем  и этого жалко... Только и всего! А все о чем вы там вспомнили, тоже памятно и здорово! И как вам всем удалось фото сохранить? А мультик какой симпатичный! Очень понравился! Спасибо за темку!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
UtpalaДата: Вторник, 30.04.2013, 05:53 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Grandmacat)
Я просто недоумеваю: почему бы не поговорить и об этом?

Давайте я вам объясню))) исключительно за себя)
Я на форуме другими вещами занималась и "пробегая мимо" заметила компостеры, посмеялась и отреагировала. Прочтение огтложила на потом, а потом вошла стала читать и ничего не поняла))) Теперь дошло что вы думаете вот они читают а мне не отвечают, а на самом деле девочки соврать не дадут, я тоже поговорить не откажусь лишний раз. Но!!! Эта тема о том как это было и она изначально легкая, я думаю будет правильно начать другой разговор, с другим растроением. Вы согласны?

И не спешите так пожалуйста))) я вот ответ села вчера днем писать на Крысякины слова и у меня интернет отрубили, бригада чинить приехала. Ну и что прикажете делать?))) Если бы мы были боты то всегда сразу отвечали, а так в приоритете профи-форум, а потом уже болталка. Да и реальную жизнь никто не отменял. У меня тут сынов аж 3 штуки, тоже скучать не дают) Вот как то так. Так что мир, договорились? wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 30.04.2013, 06:00 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
А я не хочу вспоминать негатив. Хочу, чтобы СССР для меня был просто как ностальгия по хорошему, по молодости, по наивности. И совсем не хочу сравнивать ТЕ времена и ЭТИ. Разные нравы, эпохи, и даже разные века. Никогда не любила слова своих бабушек/дедушек "а вот в наше время молодёжь была совсем другая!". Не любила и сама не буду делать таких ошибок, поскольку прекрасно понимаю, как нынешнее поколение будет реагировать на подобные сравнения. Да точно так-же, как и я когда-то!
Поэтому давайте просто насладимся воспоминаниями. Наверняка у всех есть что хорошее вспомнить smile


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UtpalaДата: Вторник, 30.04.2013, 06:07 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Svetlana1973)
Никогда не любила слова своих бабушек/дедушек "а вот в наше время молодёжь была совсем другая!"

Я тоже не любила а теперь и меня за язык тянет так сказать) Сдерживаюсь, но не всегда)))
А тема позитивная и мне тоже ее не хочется на грустную волну переводить, должно же хоть что то светлое быть в жизни, и так информация сплошь негативная, чернуха и порнуха sad А тут на компостеры глянула и волна воспоминаний, как мы на трамвае ездили еще будучи мелюзгой и как денег хватило на 3 билетика а нас четверо и мы лишний открутили а потом стыдно так было biggrin

Ой склероз замучил, это же в автобусе было)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Вторник, 30.04.2013, 06:24
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 30.04.2013, 06:21 | Сообщение # 101
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата (Utpala)
А тут на компостеры глянула и волна воспоминаний, как мы на трамвае ездили еще будучи мелюзгой и как денег хватило на 3 билетика а нас четверо и мы лишний открутили а потом стыдно так было biggrin
Да-да, было дело tongue


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
КрысякаДата: Вторник, 30.04.2013, 10:12 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Utpala)
я вот ответ села вчера днем писать на Крысякины слова и у меня интернет отрубили, бригада чинить приехала. Ну и что прикажете делать?))) Если бы мы были боты то всегда сразу отвечали, а так в приоритете профи-форум, а потом уже болталка.

Боты tongue
Готы biggrin
...

Эни бени рики факи. Шаль буль-буль, караки шмаки. Эус деус краснадеус. БАЦ! ашкардами, пики-пики-дами. У-у а-ча-ча, ашкарда.

Дзюба, дзюба, дзюба, дзюба. Дзюба дони дони а. А шарли буба. А шарли буба. А шарли буба-буба-буба-буба а-а-а.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 30.04.2013, 14:43 | Сообщение # 103
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
Боты
Готы

Или так:

бОты, гОты, бегемоОы
аперкОты. антрекОты
грОты, квОты и котЫ
трататУшки трататЫ

biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GrandmacatДата: Вторник, 30.04.2013, 15:38 | Сообщение # 104
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да, да! Отвечаю позже, тоже со своими проблемами. Вы молодец  Utpala, три сына - это здорово! Наверное хорошие мальчишки, если дают Вам и на форуме поучаствовать! Никого не хотела ни рассердить , ни обидеть - только поговорить... 
  Да Svetlana1973, и Вы правы, не стоит рассматривать эту темку в грустном ракурсе, но уж , простите меня - "музыка навеяла" наверное . Ведь у меня в том времени все" самое-самое" проходило, начало жизни. И было совсем не смешно, а весело и здорово! Но , согласна с вами, что это совсем другая темка и она МОЯ , а сейчас я пришла в гости.
   


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Вторник, 30.04.2013, 16:30 | Сообщение # 105
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Utpala
Цитата (Крысяка)
Эни бени рики факи. Шаль буль-буль, караки шмаки. Эус деус краснадеус. БАЦ! ашкардами, пики-пики-дами. У-у а-ча-ча, ашкарда.

Дзюба, дзюба, дзюба, дзюба. Дзюба дони дони а. А шарли буба. А шарли буба. А шарли буба-буба-буба-буба а-а-а.

Ню-ю-ю-ю!
Вторая попытка Виктора Крохина!
Кто вспомнит, что мы делали под эти заветные слова? cool


Grandmacat, я готова с Вами обсуждать разнообразно тему СССР. Здесь или нет - не важно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 30.04.2013, 16:41
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » СССР или как это было
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP