Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Про грамАтность
Про грамАтность
UtpalaДата: Четверг, 19.09.2013, 12:26 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Крысяка)
И так весело говорит!

А это убило вообще наповал blink

Цитата (Крысяка)
О! Прекрасная аналогия.

И то и другое из сферы КУЛЬТУРЫ, о которой забыли напрочь. Вы смотрите что делается, позаблокировали сайты-библиотеки, вместо того чтоб выложить классику в свободный доступ, чтоб люди читали. Пускай продают престижную литературу и фильмы, нет проблем, но культурный уровень нации стремится к нулю!!! Дайте людям духовную пищу, не каждый может добыть ее сам, многие и не подозревают о ее существовании. В одном московском театре умерла его основатель и бессменный руководитель, и теперь ее сын должен предоставить бизнес-план, дабы обосновать правомерность существования театра. Бабло правит миром. cranky


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Четверг, 19.09.2013, 12:28 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (leo17)
Как человек проживший 8 лет в стране, где принято есть руками подтверждаю - сложнее моторика!!!

Во!!! давайте новый закон продвигать!!!


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GeraДата: Четверг, 19.09.2013, 12:35 | Сообщение # 78
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (leo17)
Где то в Штатах пытались вообще отменить письмо , и сразу учить детей работать на компьютере.

а представляете - попал человек на необитаемый остров... и всё!!! даже послание в бутылке не отправить без компьютера и клавиатуры! lol
шучу конечно...

а вообще так прикидываю, сейчас ребёнку 2 года и 7 месяцев... чувствую года через 4 придётся взяться за советские учебники, которые тщательно припрятаны до лучших времён, и вновь пройти программу средней школы prof уже готовлюсь морально facepalm


Моя любимка Гера
 
UtpalaДата: Четверг, 19.09.2013, 12:40 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gera)
а представляете - попал человек на необитаемый остров... и всё!!!

Предполагается что он туда при полном арсенали попадет))) ну или по крайней мере со смартфоном)))

Цитата (Gera)
уже готовлюсь морально

Ищите хорошую первую учительницу. Не важно насколько престижна школа, главное это конкретная личность, которая научит ребенка учиться и общаться в социуме.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
GeraДата: Четверг, 19.09.2013, 12:44 | Сообщение # 80
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Utpala)
Ищите хорошую первую учительницу. Не важно насколько престижна школа, главное это конкретная личность, которая научит ребенка учиться и общаться в социуме.

очень хочу, что бы ребёнок попал в мою первую и единственную школу... благо переехали близко!
надеюсь учительский состав за 10 лет не сильно поменялся, и хотя бы добрая половина учителей осталась smile


Моя любимка Гера
 
UtpalaДата: Четверг, 19.09.2013, 13:09 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Gera)
надеюсь учительский состав за 10 лет не сильно поменялся, и хотя бы добрая половина учителей осталась

Сходите, прощупайте почву))) Знаете как я делала?))) Подходила к школе когда кончались уроки и разговаривала с родителями(ненавязчиво), только после этого заходила в школу, общалась с охранником и техничкой, с учениками, с учителями, с директором или завучем, короче прощупывала почву снизу доверху, неофициально(не упоминала что ребенку в школу идти), просто разговаривала. Обошла все школы в округе и в итоге я нашла того кого искала. Два ребенка учились у нее. Она привила им правильное понимание жизни кроме всего прочего. У нас тут классы многонациональные, и конфликты на этой почве были в обоих классах только один раз, в первом классе в сентябре. Оба класса дружные в полном смысле, как братики-сестрички, к девочкам отношение такое какое надо,и никто не ткнет пальцем: "да ты чурка", или "да ты дебил". Она так им мозги мастерски вправляет на любую тему это любо-дорого посмотреть, и уроки ведет очень энергично, так что каждый ребенок задействован, никто не спит и не ковыряет в носу. Очень хороший человек, нам нереально просто повезло.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Четверг, 19.09.2013, 13:10
 
КрысякаДата: Среда, 23.10.2013, 19:19 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Запоминалки правильного ударения в словах:

"дОговор вместе с прИговором и другими докУментами лежат в пОртфеле"



- Ногти лучше не грызи и задерни жалюзИ.

- В офис к нам прокрался вор и похитил договОр.

- Баба испекла пирог, да забыла про творОг. Был, должно быть, дОрог на базаре твОрог. (обе формы в пределах нормы)

- Нам оставил он в залог сто рублей и каталОг.

- Завершается квартАл, кто теперь богаче стал?

- Надевая шорты, вспомнил он про тОрты.

- Дождь прошел, намокла в огороде свЁкла. И заметил сокол, сколько мокрых свЁкол. Долог путь окольный, вкусен борщ свекОльный.

- Любишь сладость-карамель, а полезнее щавЕль. Говорили о земле, о котле и щавелЕ.

- Кто на площади стоит, по мобильному звонИт?

- Чтобы слез не проливать лучше уж не баловАть.

- Быть куда красИвее поможет платье синее.

- Чтобы много не тащить, нужно ношу облегчИть.

- Прокисший слИвовый компот быстро слили в огород.

- ЧЕрпать черепом черешню.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Суббота, 14.12.2013, 22:30 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:53 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
50 очень смешных речевых ошибок

МИЛА СЛАВСКАЯ

8 сентября отмечают Международный День грамотности. Мы собрали коллекцию "перлов" от обратного - как говорить и писать неправильно
Международный день грамотности объявлен в 1966 году ЮНЕСКО, а провозглашен годом ранее в Тегеране на Международной конференции министров образования, основной темой которой была ликвидация неграмотности. Формально считается, что сейчас количество грамотных людей - четыре миллиарда из шести. Казалось бы, грамотность повальная, за исключением лишь младенцев. Но каковы рамки, уровни, ориентиры, чтобы назвать человека грамотным или безграмотным? Должен ли он для этого обладать обширными или элементарными познаниями во всех областях науки и жизни?

Мнения на этот счет могут быть разными, но вряд ли кто-то оспорит такой критерий, как владение родной речью. Нам, словесникам, особенно обидно "за великий и могучая русским языка", как принято обозначать вопиющее незнание оного. Работая с текстами, журналисты и филологи ненароком набирают целые коллекции из разряда "смех сквозь слезы".

Бывают такие хохмы, что неприлично опубликовать даже в шуточном материале. А ведь авторы тех косноречий вовсе не пытались хохмить или похабничать, они просто не учли расстановку слов в предложении, неверно использовали знаки препинания или путают созвучные определения. По моим наблюдениям, особо "модно" нынче писать приставки раздельно с остальной частью слова. Вот и получается, хоть стой, хоть падай: он ходил в зад и в перед.

Приведу отчаянное обращение преподавателя к ученикам. В контексте беседы двусмысленность о языке пропадает: "С языком нельзя так обращаться. Он вам будет мстить, а я буду его поддерживать". Давайте почитаем, за что мог бы мстить тот ярый поборник русской речи, посмеемся и сделаем выводы.

- Если муж увидит, что я опять пишу о нем в газету, он меня убьет, как это было уже не раз.
- Пока мушкетеры не привезли королеве подвески, она вешала на уши лапшу.
- Бойцы жалели голодных детей и давали им консервные банки.
- Уважаемая редакция, если, на ваш взгляд, мои произведения - несусветная глупость, выкидывайте. Всегда готов к дальнейшему сотрудничеству.
- У моей тети так болели суставы, что она еле-еле могла поднять руки над головой. С ногами было тоже самое.
- В первом классе каждый ребенок смотрит учительнице в рот, а потом куда угодно.
- Кролики в хозяйстве "Ивановское" размножаются быстро. Жители порой не поспевают за ними.
- Каждый третий мальчик у нас не доживает до 60 лет.
- В связи с ремонтом парикмахерской укладка женщин будет производиться в мужском зале.
- Ученики продолжают улучшать свои двойки.
- С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
- Нередки находки мастерских: в одной избе сапожника были найдены его остатки - кожа и шерсть.
- Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою больную мать.
- Увидел в вашей газете письмо одного психа, и тоже решил написать - чем я хуже?!
- Машинист поезда и сам не мог толком объяснить, как он очутился на Анне Карениной.
- В заповеднике живут звери, которые уже вымерли.
- Еще при жизни он поражал своим удивительным долголетием.
- После гражданской войны страна стала восстанавливать разруху.
- В клетке сидит мой пернатый друг - хомячок.
- Мощности ВУЗа пока не хватает, чтобы всех посадить.
- Другая ситуация сложилась в другом городе-герое Севастополе.
- Яркие колготки вкупе с футболками и панамами на головах девушек.
- Требуются: бармен, официанты, повар на шашлыки.
- Осколок вытащили, подлечили - и снова на фронт.
- По данным социологов, средняя семья в современной России хочет иметь 2,5 ребенка, а имеет лишь полтора.
- За год в этом бассейне до тысячи детей захлебываются от удовольствия.
- Точным броском ноги вратарь ликвидировал возникшую угрозу.
- Антропологи считают, что человек произошел не просто от обезьяны, а от обезьяны-людоеда.
- Очаровательные бульдожки мальчики и девочки разного окраса привиты с документами.
- Артюхов пояснил, что из его автомашины похищены номера, бензонасос, провода и украденные около года назад крышка трамблера и зеркало.
- Водитель иномарки исчез с места аварии через лобовое стекло, не приходя в сознание.
- При аварии двое пассажиров погибли, а четверым помогают врачи.
- Участковый уполномоченный часто выступает перед учащимися с конкретными практическими примерами дурного поведения.
- Запомните номер телефона оперативной службы, занимающейся квартирными кражами в вашем районе.
- Кроме суда и прокуратуры никто не имеет права глумиться над человеком!
- Больных в семь утра закапывать всех (объявление в офтальмологическом отделении больницы).
- Ввиду холода в рентгеновском кабинете делаем только срочные переломы.
- Вы получите биотуалет по любому адресу в Москве в течение одного дня. А вместе с ним инструкцию на русском языке и квалифицированную демонстрацию.
- Делаем полиэтиленовые мешки по размеру заказчика.
- Уважаемые ведущие рубрики, напишите, что нужно делать, чтобы был правильным дефект речи?
- Завтра в 9.00 у магазина будет проводиться распродажа живых кур, по полторы на человека.
- Ларек "Вторсырья" принимает отбросы общества охотников и рыболовов в виде костей.
- Один звонок, и вам оформят свидетельство о смерти, изготовят венки!
- Продается немецкая овчарка. Недорого. Ест любое мясо. Особенно любит маленьких детей.
- Продаю коляску для новорожденного синего цвета.
- Продаются три поросенка, все разного пола.
- Совхоз "Солнечный" закупает телок от частных лиц черно-пестрой масти.
- Запрещается есть или кормить детей в течение всего времени пребывания в павильоне.
- Кондитерская фабрика приглашает на работу двух мужчин - одного для обертки, другого для начинки.
- Дети до пятилетнего возраста проходят в цирк на руках.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Понедельник, 30.12.2013, 08:58 | Сообщение # 85
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
thumb lol laughing    
Над другими всегда весело смеяться,
да , может, я и сама такие "ляпы" допускаю?
Не уследишь, порой...
У нас учительница по русскому и литературе была...
Так после изложений или сочинений разбор "полетов" делала.
Смеха тоже хватало. А когда тетради раздавали на руки, так оказывалось, как в "Ревизоре": над кем смеетесь , над собой...
А сейчас, порой, даже от журналистов по "телеку" иногда слышу не очень грамотную речь.
Казалось бы, должны быть самыми грамотными, а на поверку...
Сейчас преподавание такое, да и программа в начальных классах, что называется - не блещет.
 А даже наоборот ведет к полной повальной безграмотности.
Вот мы уйдем, даже посмеяться будет некому! 
Как они разговаривать друг с другом будут? А понимать? Ужас!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
MarisolДата: Вторник, 28.01.2014, 01:39 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Цитата Grandmacat ()
Так после изложений или сочинений разбор "полетов" делала. Смеха тоже хватало. А когда тетради раздавали на руки, так оказывалось, как в "Ревизоре": над кем смеетесь , над собой...
А сейчас, порой, даже от журналистов по "телеку" иногда слышу не очень грамотную речь.
А журналы читать и вовсе невозможно.., кто им редакторов готовит и в каком учебном заведении?!



 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 13.02.2014, 23:23 | Сообщение # 87
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Здесь размещён список слов, которые кардинально меняют свой смысл от замены буквы Ё на букву Е.
Ещё мне понравилось: "лучше мы передохнЁм, чем передОхнем"  smile


Наша темка
 
JuliaSДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:21 | Сообщение # 88
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Grandmacat ()
А сейчас, порой, даже от журналистов по "телеку" иногда слышу не очень грамотную речь.

сейчас смотрю телевизор, точнее олимпиаду, и в одной новостной студии ведущие девочка и мальчик выдали сцену: мальчик сообщает, что сейчас на связь выйдет корреспондент из Сочи и "расскажет нам много интересных информаций", а девочка в это время чесала себе голову sad


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
UtpalaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:28 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата JuliaS ()
на связь выйдет корреспондент из Сочи и "расскажет нам много интересных информаций", а девочка в это время чесала себе голову

Госсподи боже мой, какое позорище...........


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
anaofДата: Воскресенье, 16.02.2014, 13:34 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Gera ()
а вообще так прикидываю, сейчас ребёнку 2 года и 7 месяцев... чувствую года через 4 придётся взяться за советские учебники

Правильно. (но не совсем)
Из своего опыта работы и в школе, и в д/с могу сказать - дошкольная советская система была, пожалуй, лучшей из всего, что мне довелось изучать и опробовать. Моя работа с детьми пришлась как раз на то время, когда огромное количество методик оказались доступными, это был целый взрыв. Нам приходилось штудировать ВСЁ, прикидывать, прикладывать, кто-то из педагогов брал на вооружение целиком какую-то систему-методику, кто-то только отдельные элементы, кто-то собирал из всего самое удачное на его взгляд. В любом случае, для того, чтобы выбрать свой путь, необходимо было полное погружение в каждую систему.
И вот всё это пройдя, испытав, испробововав и получив результаты, скажу так: самая правильная система дошкольного воспитания всё-таки советская. Как основа, костяк, как целостный подход. Если убрать из неё идеологию и добавить новое-полезное, то равных ей среди моря новых методик нет. А почему - потому что там настоящий научный, системный подход, где ребёнок - центр. По аналогии - как сельский врач, который рассматривает пациента в целом, в совокупности симптомов, а не отдельно почки, отдельно уши.
Поэтому уже сейчас я бы посоветовала молодой маме найти методички 80-х гг, и шпарить прямо по ним, с лёгкими корректировками по ходу. Изготовление раздаточного материала на каждое занятие - ерунда, не больше часа в день, на одного малыша - это не на группу 25 человек приготовить. Так, чтобы каждый день малыша был заполнен новыми знаниями, навыками, и прогулки были тематическими: сегодня наблюдаем за птичкой, завтра разглядываем берёзку (- и тд, и тп, всё есть, ничего не нужно изобретать) - с тем, чтобы потом вечером послушать сказку об этой птичке, на занятии по изо нарисовать её, на зарядке - полетать как эта птичка. Конечно, когда малыш крохотный, заранее всю картинку приготовите вы, малыш только поставит кисточкой (карандашом) точки, где нужно)) или проведёт кривульки)) Но это будет целое действо, и автором картины он будет всё равно чувствовать себя.
И начинать прямо сейчас, не ждать.

А вот советское изучение литературы я бы забыла как страшный сон.
Русский язык - с ним практически ничто не изменилось.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Про грамАтность
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP