Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как Вы относитесь к абортам? (Интересует мнение и рассуждение)
Как Вы относитесь к абортам?
SAAB-ратДата: Вторник, 20.07.2010, 19:34 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Мне на днях (на другом форуме) написал мужчина, мол, что я так беспокоюсь за убиенных котов, когда:

Quote
В РБ (только официально) за последние 20 лет сделано 3 млн абортов.
6 из 10 зачатых детей погибли от аборта.
В аптеках в свободной продаже есть абортивные средства и препараты....

Вот и интересно стало кто, что и как думает по этому поводу?




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
FionovaДата: Вторник, 20.07.2010, 19:56 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Думаю, что не смотря на все моральные и этические стороны... Все же, наверное лучше не ломать жизнь ребенку, когда другой ребенок по глупости, идиотизму и недосмотру родителей вдруг беременеет. Да и в отношении семей алкашей, бомжей и тп... Наследственность-то не денешь ни куда, к сожалению...

Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com
 
ilatanmДата: Вторник, 20.07.2010, 19:59 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 25.05.2010)

Мои тайчики: Тая

Сообщений: 304
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Я в принципе против абортов...но если их запретить официально, их будут делать подпольно что в 1000 раз хуже. С моей точки зрения необходимо восстанавливать институт семьи и работать над сексуальной грамотностью молодежи, то есть заниматся профилактикой, а не борьбой!!!

Знакомтесь это я, Тая!!!

Сообщение отредактировал(а) ilatanm - Вторник, 20.07.2010, 19:59
 
ThaisДата: Вторник, 20.07.2010, 23:18 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Согласна с предыдущим оратором!
Хочу добавить только, что женщинам надо научится относиться к себе более бережно, те предохраняться более тщательно. беременеем ведь мы, аборты тоже делаем мы, а ни то, ни другое пользы здоровью не приносит. Моральный аспект это вообще катастрофа для сознания нормальной женщины.


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
SAAB-ратДата: Вторник, 20.07.2010, 23:22 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Fionova, вот меня и "убило" подобные размышления некоторого человека. Каждая семья или каждая мама вправе сама решать оставлять ей ребенка или нет. Единственным правильным ходом считаю объяснять каждой абортирующей последствия сего действия.

Ну, например, не имею я возможности на данном моменте жизни хорошо воспитать и содержать ребенка, что делать? Рожать и отказываться от ребенка? Или пытаться все-таки воспитывать и содержать в условиях "как у всех"?

В случае отказа от ребенка считаю еще бОльшим моральным грехом, чем сделать аборт. А во-втором случае, также считаю грехом, ибо воспитывать по принципу "шоб було" здравомыслящий и адекватный человек не имеет право!

А вот над сексмуальной грамотностью, мне кажется, работать должны именно родители.




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
ThaisДата: Среда, 21.07.2010, 00:03 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (SAAB-рат)
Ну, например, не имею я возможности на данном моменте жизни хорошо воспитать и содержать ребенка, что делать? Рожать и отказываться от ребенка? Или пытаться все-таки воспитывать и содержать в условиях "как у всех"?

ДО того как, хотя бы презервативом воспользоваться.

А вообе, у каждого свое представление о "хорошо воспитать и содержать". А потом, некоторым годами ждущим подходящего момента, приходится идти в детский дом за ребенком, родители которого о последствиях не думали...


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Svetlana-МДата: Среда, 21.07.2010, 13:09 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
давайте называть вещи своими именами - аборт - это убийство. У,так называемого плода, ребеночка в возрасте, когда обычно делают аборт, уже имеется сердечно-сосудистая система, нервная система, ручки, ножки, глазки, он уже даже гримасничает...
...."Между 18-м и 25-м днем со дня зачатия (3-4 недели беременности) у ребенка начинает биться сердце. К 20-му дню формируются основы нервной системы. После пяти с половиной недель ребенок двигает головкой, а в шесть недель - и всем телом, подобно уже рожденному ребенку. Но женщина почувствует эти движения гораздо позже, на 16- 20-й неделе. В 43 дня уже можно снять энцефалограмму мозга. В 9-10 недель беременности малыш уже двигает глазными яблоками, глотает, шевелит язычком, икает, бодрствует и спит. На 11-й неделе - сосет большой палец, реагирует на звуки, внешний шум может его разбудить. К 11-12 неделям появляются ногти, к 16 неделям - ресницы. С 10-11-й недели беременности у ребенка функционируют все системы организма.
10-11 недель (к середине третьего месяца беременности) все системы органов человеческого организма полностью сформированы. С этого времени во Франции жизнь ребенка начинает охраняться законом. Законы других стран разрешают убивать этого уже сформировавшегося человечка. Почему? На том основании, что он, хоть и сформировался, но не успел еще окончательно развиться?.. Но развиваться он будет и после появления на свет еще ни много, ни мало 12-14 лет. Если можно убивать по этой причине: недостаточной развитости - тогда вместе с внутриутробными младенцами давайте разрешим убивать и всех детей до окончания подросткового возраста. Или введем градацию и в Уголовный Кодекс: за убийство трехлетнего ребенка давать меньший срок, чем за убийство десятилетнего - ибо тот менее развит... Дикость? А это не дикость: за убийство новорожденного младенца - в тюрьму, а за убийство внутриутробного младенца - оплачиваемый больничный, хотя и зародыш, и младенец являются людьми только потенциально. Мы чувствуем омерзение к той матери, которая после рождения своего ребенка тайком выбрасывает его в мусорный ящик, и несем цветы другой, которая выбрасывает свое дитя в мусорный ящик прилюдно, в медицинской палате, с помощью врачей." ( из книги " Слово об абортах")
по-моему дальнейшие комментарии излишни.


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
SonattaДата: Среда, 21.07.2010, 13:34 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (Svetlana-М)
аборт - это убийство

Моё мнение такое же. Всё в наших руках, если мы хотим избежать беременности! Ну согласитесь?
Единственное,когда я за аборт, когда беременнеют в результате изнасилования, внематочная беременность etc. Это независящие от женщины причины.


Мои чумазые счастья!

 
Svetlana-МДата: Среда, 21.07.2010, 13:52 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Sonatta)
Всё в наших руках, если мы хотим избежать беременности!

согласна, думай до того, а если уж случилось - смирись! Потом ты его полюбишь!


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
nadyaerДата: Среда, 21.07.2010, 13:56 | Сообщение # 10
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
Quote (SAAB-рат)
В случае отказа от ребенка считаю еще бОльшим моральным грехом, чем сделать аборт

Quote (Svetlana-М)
аборт - это убийство

Убийство - вот грех!!! Моральный грех тоже имеет место. Но физический грех - для меня это важнее.


Наша принцесса



 
SAAB-ратДата: Среда, 21.07.2010, 23:58 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.03.2010)

Мои тайчики: Сиама, Марик и Ника

Сообщений: 1269
Награды/подарки: 25
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
А воспитать ребенка морального инвалида - это грех? И какой из них больший? Убить когда ему 3 недели или позволить ребенку вырасти, чтобы он всю жизнь мучался от горе-воспитания?

Нежеланный ребенок разве может принести счастье в полной мере? И какова разница между желанным ребенком и нежеланным? Я имею ввиду разницу в воспитании созревшего в моральном плане ребенка (>20 лет).




Пластилинка и анархист живут тут
ЖДУ ВАС ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ "ВОЛШЕБНЫЙ МИР ФОТОГРАФИИ И ФОТОДИЗАЙНА"
КУРС НАЧИНАЮЩЕГО ФОТОГРАФА
 
FionovaДата: Четверг, 22.07.2010, 01:39 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.04.2009)

Мои тайчики: Сальвадор, Оскар, Жемчужинка

Сообщений: 1647
Награды/подарки: 44
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нужно детей правильно воспитывать. Чтобы не было у них убеждения, что "без презерватива" круче. И уж тем более - не круче в 15 лет детей рожать или аборты делать. А ведь, как мне кажется, большинство абортов именно на подрастковый возраст и приходится. С годами-то у большинства все-таки мозги на место встают.

Многие родители начинают объяснять детям, что "нельзя без резинки" очень поздно. Сейчас многие начинают жить половой жизнью тогда, когда я еще в барби играла. И при этом "нельзя" не работает. Здесь важно растолковать почему. И почему нельзя думать, что "со мной не произойдет".

А-то будет как у моей знакомой, когда она подарила дочке на 15ти летие детскую энциклопедию сексуальной жизни, а через 3 дня нашла у нее за кроватью давно запылившуюся распечатанную обертку от известного изделия. И хорошо, что нашла! А ведь могли и не воспользоваться....

Страшно, короче...


Сальвадор, Оскар и Малышка Жемчужинка

ilona.fionova@gmail.com


Сообщение отредактировал(а) Fionova - Четверг, 22.07.2010, 01:40
 
SonattaДата: Четверг, 22.07.2010, 08:43 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
SAAB-рат, мне кажется, что у нормальной адекватной женщины любой ребёнок в итоге будет желанным. Пусть сначала не хотела и мучилась. Но нельзя же не полюбить то маленькой существо, которое зарождается и живёт В ТЕБЕ!
А если она в 18 лет воспитывает "морального инвалида", то не думаю, что 23 у неё получилось мы намного лучше.


Мои чумазые счастья!

 
attossaДата: Четверг, 22.07.2010, 09:53 | Сообщение # 14
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Всё правильно, дорогие мои. И живое существо, и моральный аспект, и грех это! вот только когда ежедневно показывают по телевизору алкоголичек, у которых куча детей ненужных им, детей в детдомах, которых если не усыновили в маленьком возрасте, то в 18 - иди гуляй, живи сам, бродяжек и т.п. то начинаешь думать - не лучше было бы если бы эти бабы-алкашки-наркоманки - сделали бы аборт в свое время?

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
nadyaerДата: Четверг, 22.07.2010, 11:07 | Сообщение # 15
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Тасани (Тася)

Сообщений: 2996
Награды/подарки: 64
Репутация: 26
Статус: Скоро буду
Город: Тихвин, Ленинградская область,
вы меня простите, но в Библии одна из заповедей гластит: "Не убий!!!" А аборт - это убийство. Следовательно - грех. Наказание за грех - смерть, т.е. в рай ты однозначно не попадешь. (если вы вообще верите в ад или рай)
Я не говорю о том, что брошенные дети - это классно! Да, это не правильно! Думать надо головой, когда в постель ложишься, а если её нет - то о чем тогда и говорить...


Наша принцесса



 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Как Вы относитесь к абортам? (Интересует мнение и рассуждение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP