Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Автомобильные номера - просто номер и цифры? (серьёзно и несерьёзно об автомобильных номерах)
Автомобильные номера - просто номер и цифры?
КрысякаДата: Четверг, 09.12.2010, 20:27 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А вы не помните, как в детстве читали номера на машинах? Я помню… До сих пор невольно читаю буквы на машине, что едет передо мной. Иногда от смеха чуть не выпадаешь из своей машины. Чего только не напишут!
ВАУ и ЧМО – это то, что запомнилось из недавнего.

А ещё мне вспоминается один случай. Гуляла я на свадьбе.
Стоят гости со стороны невесты на улице и кто-то задал вопрос: «А кто жениха знает? Какой он?» В ответ было пожимание плечами и что-то невразумительное. Но тут все вдруг посмотрели на машину, возле которой стояли… На ней было написано «ЛОХ»…

Ну, это всё смешные случаи. А вообще, учитывая, что среди нас много автовладельцев, как вы относитесь к автомобильным номерам? Вы из них делаете некую аббревиатуру или вам всё равно? Наделяете ли вы особым смыслом номер вашей или какой-либо другой автомашины?
Знаю, что многие автовладельцы дают ласковые имена своим машинкам. Иногда эти имена рождаются из номера машины.

Вот, на эту тему прочла одну статью, найденную на просторах интернета…

И вот ещё разные высказывания из интернета относительно номеров автомашин:

"Тоже люблю смотреть на номера, смешные буквенные сочетания, например УО, особенно, е сли О...УО, как-то мне взад УО въехал, а что с него возьмешь, УО и есть УО, мне давали номер , О.... УР, но в первый момент показалось - УО, смешно О! УЩО(умственно отсталый), бывает МОЕ, бывает... да чего не бывает... забавно...особенно в пробке..."

"А вот у меня номер 230 - номер моего кабинета. Еще у меня буквы МА - мамой стану, сказали."

"На Украине разрешены буквенные номера частных машин. До 7 символов, но пространства для фантазии - море. Бегают по дорогам Ольга, Наташа, Наталка, Натали, ХХХ, WWW, ...
Мою голубую Камри зовут МОРЕ. Правда, такие заметные машины надо часто мыть, но это уже совсем другая история."

"А у моей зелененькой машины буквы на номере КВА. И это совершеннейшая случайность."


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 10.12.2010, 01:19
 
ViktoriuZДата: Четверг, 09.12.2010, 23:53 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (Крысяка)
А вы не помните, как в детстве читали номера на машинах?

А их до сих пор читаю и отслеживаю изменения.
В нашем малюсеньком городишке с номерами полный порядок: милиция строго синие М МН, все администрации, а также у других значимых организаций Н АО (Ненецкий автономный округ). Номера все остальных организаций отличаются от серий номеров у частников, т.е легко можно определить, принадлежность ТС. Частные номера выдаются по порядку, серия букв заканчивается, то придумывают новую. Первая серия номеров РФ была А АВ, потом А АА, А ВА, А ВВ и т.д. Последняя А СС biggrin Соответственно нет Е КХ и проч. Я примерно могу понять в каком году зарегистрирована машина. У меня на первой машине был А ВА, на второй А АА, сейчас А ВВ, не по-порядку потому, что покупал с рук и уже с номером smile
Крутыми считаются тройные цифры 111, 777, 888, 555, менее круче 101, 808, 707 и т.д. Такие номера встречаются практически только у гаишников, их родственников, хороших знакомых, а также у крупных бизнесменов и некоторых из администрации. У меня есть хорошие знакомые в ГИБДД и я могу себе позволить "красивый" номер, но это не будет типа 111, 777, 888, 555 эти уже "разобраны" на много серий вперёд smile
Вот такая у нас номерная арифметика cool

П.с. номер этого моего сообщения 888, так что не всё уж так и плохо biggrin


Мэри & Юстас - Северные котЭ



Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Четверг, 09.12.2010, 23:57
 
svetochikДата: Пятница, 10.12.2010, 00:44 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А я автобус как то видела, буквы не помню, потому как сам номер врезался хорошо: 666)))

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ViktoriuZДата: Пятница, 10.12.2010, 02:31 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (svetochik)
666)))

У нас буханка с таким номер носится... С Красным крестом. Медицинская... Кто им такой номер выдал? surprised


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
асяДата: Пятница, 10.12.2010, 02:39 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (svetochik)
666)))

на нашей лошадке 669 smile


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
КрысякаДата: Пятница, 10.12.2010, 13:26 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (svetochik)
А я автобус как то видела, буквы не помню, потому как сам номер врезался хорошо: 666)))

Quote (ViktoriuZ)
У нас буханка с таким номер носится... С Красным крестом. Медицинская... Кто им такой номер выдал?

ОТПАД!!! surprised


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
seleniyaДата: Пятница, 10.12.2010, 13:33 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2009)

Мои тайчики: Марсель, Сильвестр

Сообщений: 582
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Владимир,
У меня тут недавно, летом, братишка заснял на телефон номер лады приоры...мы очень долго смеялись и одновременно сочувствовали.......X 652 EP 52...вот кому-то из нижненовгородцев повезло biggrin

Марсель и Сильвестр

Сообщение отредактировал(а) seleniya - Пятница, 10.12.2010, 14:02
 
SchmallndotzДата: Пятница, 10.12.2010, 14:52 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
спрячу от детей подльше в спойлер, но у меня чуть глазик не выпал, когда я это увидела, бросила руль и начала фотать biggrin

думаю, да ну нафик! не может быть такого номера!!!
не может, просто зарисовал качественно )))

вообще очень люблю читать номера

еще очень многие водители любят присваивать своим машинкам пол, называя их как-нибудь типа "моя девочка", "моя ласточка", "мой мальчик". я вот задумалась, а кто же моя машинка? у меня тойота ками, на форумах их хозяева многие называют камиками, т.е. по-мужски. а я получив номер К***ЕА, поняла, что не может быть КЕА мальчиком biggrin глупо, но тоже ведь некое отражение характера. или смотришь на какой-нибудь скайлайн рычащий, с номером УРР к примеру и понимаешь ,что прям в точку номер!

а вообще всегда очень хотела номер Н***ЛО biggrin жаль что такого не будет... ибо нет латинской буквы Л... wink


Хэш и приемная мамочка


 
SchmallndotzДата: Пятница, 10.12.2010, 14:57 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 13.03.2009)

Мои тайчики: Черутти (не тайка) и Хэш

Сообщений: 679
Награды/подарки: 8
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Quote (seleniya)
X 652 EP 52...вот кому-то из нижненовгородцев повезло

у нас такие толпами ездят, порой посмотришь на стиль вождения, и понимаешь, что не зря ему этот номер достался biggrin


Хэш и приемная мамочка


 
КрысякаДата: Пятница, 10.12.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (seleniya)
У меня тут недавно, летом, братишка заснял на телефон номер лады приоры...мы очень долго смеялись и одновременно сочувствовали.......X 652 EP 52...вот кому-то из нижненовгородцев повезло

ФОТКУ! ФОТКУ!! ФОТКУ!!! biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
svetochikДата: Пятница, 10.12.2010, 19:12 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Schmallndotz)
еще очень многие водители любят присваивать своим машинкам пол,
, ой у нас было пока три машины:
1. Святогор, капец не автомобиль, причем вроде как Святогор - мальчик, а по натуре баба, вот точно у меня все ощущения такие были, мы с мужем познакомились оно у него уже было, так капец и ревность и выкабенивания, а еще оно живое было: само заводилось, само ездило, само автобусам в попам приезжало, кошмар)))) номер не помню
2. Черроки, вот пацан, прям самый пацанистый пацан))) номер у него был блатной "232"
3. А щас Ссанг Енг муссо, малчик, тоже малчик, МУСИК))))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ViktoriuZДата: Суббота, 11.12.2010, 01:06 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (ViktoriuZ)
милиция строго синие М МН

Я попутал чуток, на м-ские номера давно не обращал внимания, они у нас А и четыре цифры, это раньше такие были...
Был у меня такой случай. Лет уже дцать назад был у меня мото и номер его был 0013 smile Как-то подъехал к почте, поставил мото на подножку, ну не в песок же ставить - упадет, естественно на бетонный тротуар... Выхожу стоит патруль ДПС около мото, меня, значит, ждут.. Нуууу, грит, седня по-любому твой день)) У меня номер значка 13, номер нашей машины 013 (раньше были 3-х значные), твой номер мото 13, сегодня 13-е число, номер дома рядом 13-тый... Пошли писать протокол по правилам парковки)) и не думай оправдываться... Помнит кто раньше были "Временные разрешения"? Вот, в моём, это была первая запись об нарушении biggrin Штраф 100 руплей заплатил biggrin В те годы еще зарплаты в "лимонах" были cool

Quote (Schmallndotz)
"моя девочка", "моя ласточка", "мой мальчик"

Моё мнение как будешь свою машину называть, так она и будет выкобениваться... Для меня машина - просто машина, никаких кличек и названий, марка и всё... Ни разу серьезно не влипал.
У кого "Ласточки", " Балевары" и пр. по-жизни маются с ними. Вот, говорят, моя "Такая-то" выделывается... И правильно...
Не надо машинам имена давать, у них появляется характер!


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
асяДата: Суббота, 11.12.2010, 02:23 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (ViktoriuZ)
" Балевары"

Чужие люди почему-то нашу машинку именно так и называют....

И все равно не она не подводила. smile Я ей безумно довольна,полностью оправдывает свое заводское название. smile


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Суббота, 11.12.2010, 02:23
 
ViktoriuZДата: Суббота, 11.12.2010, 02:59 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (ася)
Чужие люди почему-то нашу машинку именно так и называют....

А почему? У нас обычно "боливарами" уазики называют... Типа как кони, везде пройдут smile


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
асяДата: Суббота, 11.12.2010, 03:32 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (ViktoriuZ)
А почему?

Не знаю...

Хотя наша тоже как конь,везде проходила и пройдет(не смотря на низкую подвеску),не ломается,а если что-то ломается,то это проходит само по себе.
Самая большая трата на машину за год-это транспортный налог.На ремонт и обслуживание уходит гораздо меньше
smile

Вот она:



Opel pekord 1983
(сейчас правда слегка потрепалась,но если будет интересно сфотографирую)

До этого,3 года назад был тоже рекорд 1979 года.И новый уже покупали сознательно,полюбив предыдущий.
А этим летом еще приобрели нашу русскую пятерку....и после этого полюбили свой рекордик еще больше.А от пятерки с удовольствием избавились smile
P.S. иногда кажется что в старых машинах есть "душа".


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Суббота, 11.12.2010, 03:43
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Автомобильные номера - просто номер и цифры? (серьёзно и несерьёзно об автомобильных номерах)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP