Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Татуировки (На теле собачек-кошечек уже обсудили, поговрим о наших)
Татуировки
SonattaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:22 | Сообщение # 1
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Татуировка - одна из самых старых художественных форм всех народов, берущая свое начало в процессе пещерной живописи, еще при первобытнообщинном строе. Она служила не только украшением, но и знаком племени, рода, тотема, указывала социальную принадлежность ее обладателя, а кроме того, наделялась определенной магической силой. Татуировка была неразлучным спутником человечества во все времена и на всех континентах, практически у всех народов, в различных культурах и религиях.
В наше время абсолютно любой человек может нанести на себя изображение с любой целью - увековечить событие, сделать портрет дорогого человека или животного, отметить себя знаком принадлежности к какой-то организации или сословию, закрыть шрам или просто для красоты.
А как вы относитесь к татуировкам на теле людей? Может быть, у кого-то есть рисунок на теле, а кто-то всегда хотел, но так и не решился? А, может, вы наоборот, презираете любые отметины на теле подобного рода? smile
В общем, делимся!!! smile


Мои чумазые счастья!

 
SonattaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:24 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
# Католическая церковь совсем не против татуировок. Обращённым в христианство туземцам делались татуировки в виде креста или распятия для того, чтобы они не могли перейти в другую веру. В настоящее время существует около ста официально зарегистрированных ассоциаций христианских татуировок, которые предлагают свои услуги по нанесению татуировок с библейскими сюжетами и каноническими текстами. По желанию заказчика эти татуировки можно даже освятить.
# В британской королевской семье татуировки не запрещаются. В 1862 году будущий британский король Эдуард VII сделал себе татуировку в виде креста на руке. У принца Чарльза тоже была татуировка, он свёл её незадолго до свадьбы с принцессой Дианой. Практически на всем теле английского короля Гарольда были татуировки сцен военных баталий.
# Жан-Батист-Жюль Бернадот, маршал Франции и король Швеции, умер 8 марта 1844 года. При подготовке к бальзамированию на его руке обнаружили вытатуированную на французском языке надпись: «Смерть королям!».
# Джон Кеннеди свёл свою татуировку только по настоянию жены. У него на плече была татуировка черепахи, означающая, что её владелец пересёк экватор.
# Татуировки были у Альберта Эйнштейна, Николая II и Сталина.
# Самую остроумную татуировку сделал во время войны во Вьетнаме один американский призывник — два неприличных слова на ребре правой ладони. Татуировку было видно только когда он отдавал честь, так что в армию его не взяли.
# Самый «татуированный» в мире человек — Лаки Даймонд Рич, его тело полностью покрыто татуировками, включая мочки и внутри ушей, кожу между пальцев, веки и крайнюю плоть.
Лаки Даймонд Рич


Мои чумазые счастья!

 
SonattaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:41 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Несколько татуировок кошачьих smile



Мои чумазые счастья!



Сообщение отредактировал(а) Sonatta - Вторник, 15.02.2011, 18:43
 
КрысякаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:52 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Татуировки животных и их значение

Татуировки различных животных встречаются у большого количества людей. Но далеко не все знают, что может означать то или иное животное. Предлагаем Вам подборку значений наиболее популярных животных в татуировке.

Татуировка баран

Эта татуировка символизирует мужское начало, порождающую силу, сильную творческую энергию.

Татуировка барсук

У японцев барсук - это ловкий хитрец со злобным характером, герой множества сказок. Барсук зачастую изображается в них как эгоист, думающий лишь о своем брюхе. Привычка барсука жить обособленно и скрытно закрепила за ним образ коварного проныры и в западноевропейском фольклоре. Термин «барсучить», в английском языке означающий «раздражать, тревожить», происходит от сомнительного английского развлечения - травли барсуков собаками.

Значение татуировки белка

У японцев белка - это символ изобилия.
У европейцев белка, как и другие грызуны, является символом прожорливых, жадных животных, несущих разрушения.

Татуировка бобр
Является символом трудолюбия

Татуировка буйвол
Татуировки буйвола и бизона означают огромную мощь, силу, стойкость и вихрь.

Татуировка бык
Мощь, власть, мужская плодовитость – часто является символом божественности, царственности, стихийных сил природы. Может встречаться в тюремных татуировках.

Кошки - татуировки кошек обозначают экстримальность человека, тепло, чувствительность с одной стороны и дикость с другой.

Лев - значением татуировки со львом является мужество, сила человека.

Тигры - татуировки с тиграми символизируют смелость и дикость. В Японии наравне с золотыми рыбами и драконами, тигры являются символом силы.

Татуировка верблюд
В христианстве верблюд символизирует умеренность, достоинство, наличие королевских кровей.

Татуировка газель
Ее символизм сходен с символизмом антилопы, оленя или козла.
У христиан, бегущая от хищника газель символизирует бегство души от мирских страстей.

Татуировка ехидна
Олицетворяет инициацию, смерть и воскресение.

Татуировка кабан
Он помогает на войне, защищает воина.
Символ гостеприимства.
Встречается в тюремных татуировках.

Значение татуировки кошка
Изображение кошки означает желание и свободу.

Татуировка козел
Олицетворяет мужество, изобилие жизненной силы, созидательной энергии.
Коза означает женскую производительную силу, плодовитость и изобилие.
У китайцев козел является омофоном от ян и становится мужским принципом, добром и миром.
Также может встречаться в тюремных татуировках.

Татуировка крот
Крот символизирует мизантропа.

Татуировка крыса
В индуизме крыса олицетворяет благоразумие, дальновидность. Крыса служит боевым конем Ганеше - победителю препятствий, символизируя успешную попытку. Однако в тюремных татуировках значение крысы неудачное, обычно наносится насильно человеку, который ворует у своих.

Татуировка кролик или заяц
Кролик является символом плодовитости, желания, выведения потомства, циклического возрождения, ловкости, быстроты, бдительности и даже определенной магической силы.

Татуировка летучая мышь
В Китае летучая мышь – это символ удачи, а две летучие мыши могут означать желание плодородия, здоровья, долголетия и достойной смерти.

Татуировка лиса
В Китае лис (ку-ли) - один из символов долголетия.
Эротические ассоциации встречаются в китайских народных суевериях, где «женщины-лисы» считались опасными соблазнительницами

Значение татуировки лев
Татуировка лев означает силу и храбрость, стойкость, справедливость, закон, военную мощь, Царя Зверей.

Татуировка леопард
В Китае леопард символизирует смелость, воинственную жестокость, неустрашимость

Татуировка лошадь
Лошадь означает интеллект, мудрость, ум, рассудок, знатность, свет, динамичную силу, проворство, быстроту мысли и бег времени.

Значение татуировки медведь
Медведь является символом силы и храбрости, безудержной мощи.

Татуировка мышь
Издревле символизирует робость. Может встречаться в тюремных татуировках.

Татуировка обезьяна
Три Мистических Обезьяны с прикрытыми глазами, ушами и ртом означают следующее: “Не вижу зла, не слышу зла, не говорю о зле”.
У христиан обезьяна означает тщеславие, любовь к роскоши

Значение татуировки орел
В Китае орел означает Солнце, ян, власть, воителя, храбрость, упорство, острое зрение, бесстрашие.

Значение татуировки пантера
В христианских поверьях говорится, что пантера (барс) спасла людей от дракона, или духа зла.
В геральдике пантера обычно изображается разъяренной и символизирует свирепость, ярость, агрессивность, безжалостность. Встречается в тюремных татуировках.

Татуировка рысь
Рысь означает бдительность; символизм, основанный на остром зрении этого животного.

Татуировка слон
Слон – всегда считался символом умеренности, сострадания, вечности и верховной власти.
У индусов белый слон считается реинкарнацией Ганеши (бог с головой слона), бога мудрости, счастья и литературы, и означает укрощение страстей, так как Ганеша держит в руке собственный хобот.
Помимо этого, слон – это символ силы, проницательности и долгой жизни.

Татуировка собака
Собака символизирует верность, знатность и бдительность.

Татуировка свинья
Символ плодородия и, как следствие этого, процветания.

Значение татуировки тигр
Он символизирует королевское достоинство, силу и жестокость, ярость. Может встречаться в тюремных татуировках.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 15.02.2011, 20:02
 
КрысякаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:59 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Говорят, когда в XIX веке в Европу вернулся моряк, который несколько лет прожил с туземцами в Новой Зеландии, его возили показывать как редкую диковинку. Дамы при виде него падали в обморок: все тело моряка было покрыто татуировками. В этой десятке - кое-что из истории татуировок.

Слово "тату", скорее всего, происходит из полинезийских языков и было привезено в результате путешествия капитана Кука на Таити. Для народа Маори из Новой Зеландии процесс нанесения тату имеет духовное значение. Мужчины Маори наносили татуировки на всю поверхность лица. Каждый рисунок (который иногда делали в течение нескольких недель), был уникальным и имел целью усилить черты лица конкретного человека. Но, вообще-то, это свойственно не только далеким туземцам.

10 место: Пожалуй, одним из самых неожиданных оказался факт, который нам удалось найти в книгах по истории Древней Руси: у древних славян татуировки носили в основном женщины. Рисунки на коже были ритуальным оберегом хранительницы домашнего очага.

9 место: Католическая церковь отнюдь не против татуировок. Обращая в свою религию туземцев, католики делали новообращенным татуировки в виде креста или распятия для того, чтобы они не могли перейти в другую веру. А сейчас существует более ста официально зарегистрированных ассоциаций христианских татуировок, которые предлагают услуги по нанесению татуировок с библейскими сюжетами и каноническими текстами. Если хотите – татуировку можно даже освятить.

8 место: В британской королевской семье татуировки тоже одобряются, с 1862 года, когда будущий король Эдуард VII, сделал себе татуировку в форме креста на руке. У принца Чарльза тоже была татуировка, но он свел ее незадолго до свадьбы с Дианой. Практически на всем теле английского короля Гарольда были татуировки сцен военных баталий.

7 место: Джон Кеннеди свел свою татуировку только по настоянию жены (у него на плече была черепаха), а Уинстон Черчилль имел татуировку в виде якоря. Кстати, в 1900 году было установлено, что 90% моряков ВМС США имеют татуировки. Черепаха означает, что моряк пересек экватор.

6 место: Также татуировки были у Альберта Эйнштейна, Николая II и Сталина.

5 место: У японских гейш татуировка считалась одним из пяти доказательством любви. Четыре других – это обрезание волос, написание любовной клятвы, обрезание ногтей и, наконец, отрезание мизинца.

4 место: Самая пошлая татуировка была когда-то на плече Иосифа Кобзона. Представьте себе, это была сделанная синими чернилами надпись "Не забуду мать родную".

3 место: Самая остроумная татуировка. Во время войны во Вьетнаме американский призывник сделал себе татуировку в виде двух неприличных слов на ребре правой ладони. Татуировку было видно только когда он отдавал честь, так что в армию его не взяли.

2 место: Самый "татуированный" в мире человек живет на острове Скай в Шотландии. 99,9% поверхности его кожи покрыты татуировкой, которая повторяет узор шкуры леопарда. Единственные участки его тела, не покрытые татуировкой, остались между пальцами на ногах и внутри его ушей

1 место: Викторя Бэкхем. Она делает татуровки в виде имен дорогих ей людей на своей, простите, попе. Там уже есть татуировка с ее собственным именем, именем ее мужа и первого сына. Недавно она сделала на другой ягодице татуировку с именем второго сына. Кстати, говорят, что Виктория хочет уйти из шоу-бизнеса и родить еще пятерых детей.

источник


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 15.02.2011, 20:01
 
valkirya77Дата: Среда, 16.02.2011, 00:14 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Расскажу про свои татуировки

часть первая с картинками



Наши тайские котята
 
valkirya77Дата: Среда, 16.02.2011, 00:16 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
часть вторая



Наши тайские котята
 
SonattaДата: Среда, 16.02.2011, 13:27 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
valkirya77, очень интересно!! Честно говоря, когда я создавала эту тему, то очень на Вас рассчитывала в поддержке! smile

Я тоже татуировку (причём сразу несколько! biggrin ) хотела очень давно. Но меня останавливал тот факт, что я пышечка, у меня некрасивое тело. К тому же боялась, что когда-нибудь поправлюсь ещё больше и татуировка вообще превратится в расплывчатое пятно sad
Несколько лет назад всё таки решилась, выбрав сравнительно "безопасное" для потолстения место - голень smile Смысловой нагрузки не несёт, кроме моей безмерной любви к кошкам. Единственное, о чём сожалею, что выбрала такой банальный растиражированный рисунок sad Сейчас хочу набить ещё одну, так что я в поисках человека, который бы мог нарисовать то, что я хочу (так как я рисовать не умею вообще!)



Мои чумазые счастья!



Сообщение отредактировал(а) Sonatta - Среда, 16.02.2011, 13:44
 
valkirya77Дата: Среда, 16.02.2011, 13:38 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Sonatta, это кто придумал про некрасивое тело?

ещё безопасные места как вы называете поясница, лопатка, картинок не видно кстати, и любую почти можно перебить


Наши тайские котята
 
SonattaДата: Среда, 16.02.2011, 13:49 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (valkirya77)
Sonatta, это кто придумал про некрасивое тело?

Это зеркало, всё оно, проклятое!! biggrin каждый день мне об этом говорит! biggrin

valkirya77, а вот вторую как раз на лопатке хочу набить!! smile По той же причине - область не сильно подвержена деформации. На пояснице - не хочу.



Мои чумазые счастья!

 
lisij13Дата: Среда, 16.02.2011, 14:04 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Ой,девочки,какую тему-то подняли!
Я твёрдо убеждена,что тату и проколы-это болезнь сродни наркомании!
Мою пока единственную я сделала шутки ради на море,к нам приехал отдохнуть товарищ с машинкой.Руки у него из ж....,но мне захотелось поржать.Было это так:
-Лиса,постирай мне джинсы!(а он большой,штаны тяжёлые,стирка в тазике)
-Петраков,набей мне татуировку!
На том и порешили.
Когда он спросил,что мне нарисовать,я сказала :"А хз!"
Именно это мы и набили на правом боку:D
Зато лишних вопросов,что значат эти кривульки,нету.Всё и так ясно.
Конечно,за почти 4 года она уже порядком выцвела,но я не хочу идти к нему по разным личным причинам.
Всё мечтаю раскрутить мужа на новые рисунки по моим эскизам,пока жду возможности и ищу мастера,чтобы качественно и не запредельно дорого.
Ощущение иглы в коже-это для меня праздник,поэтому сплю и вижу новые рисунки на себе biggrin


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
lisij13Дата: Среда, 16.02.2011, 14:06 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Sonatta, фу ты какая!Своё тело надо любить и украшать,я знаю кучу примеров,когда при помощи тату недостатки превращали в достоинства!
Например,продолговатый рисунок на бедре удлиннит и сделает изящными ноги-проверено знакомыми,у которых вес явно не 60кг при росте 1,50 tongue


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
SonattaДата: Среда, 16.02.2011, 16:13 | Сообщение # 13
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 15.06.2009)

Мои тайчики: Мартин

Сообщений: 4308
Награды/подарки: 109
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Харкiв,
Quote (lisij13)
Sonatta, фу ты какая!

Да, я такая! tongue

Quote (lisij13)
при помощи тату недостатки превращали в достоинства!

ну я не знаю, что нужно наколоть на животе складочку, чтоб сделать его привлекательнее biggrin


Мои чумазые счастья!

 
lisij13Дата: Среда, 16.02.2011, 16:29 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Sonatta, от живота надо привлекать внимание к рукам,ногам,груди cool

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
MalinovskayaДата: Четверг, 17.02.2011, 10:02 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2010)

Мои тайчики: Шелест Бритайка;) Ланс

Сообщений: 131
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Волжский,
Я бы не стала делать тату на всю жизнь, во первых не куда потом не денешь, во вторых как наркотик хочется еще и еще) А временную можно было бы)

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Татуировки (На теле собачек-кошечек уже обсудили, поговрим о наших)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:25
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP