Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Валуев
Валуев
vasi4kaДата: Вторник, 03.07.2012, 16:01 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ну какой же... ах!
с таким мужчиной согласна на многое, почти на все! )))


Бертан теперь живет со мной
 
КрысякаДата: Вторник, 03.07.2012, 16:17 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (vasi4ka)
ну какой же... ах!
с таким мужчиной согласна на многое, почти на все!

tongue
Заметила одну закономерность - Валуев просто скашивает женское население своим величием, манерами и вообще с первого взгляда влюбляет в себя. У него уже столько поклонниц!!!
Вчера он приобрёл ещё одну в эти ряды.
Наша соседка по даче, наконец-то, лицезрела Валуева в живую, а не на фото. Была покорена и сражена им наповал! А он чинно сидел и внимал её восхищённые речи. Потом стал играться с Боцманом,чем вызвал новые возгласы восхищения - как он нежно с пацаном играет, да какой он дружелюбный, да какой он красавец и галантный... и профиль у него гордый... и тактичный он...

Загадка обаяния Валуева ещё не раскрыта!
А был бы он в военной форме, как многие женщины любят мужчин, так вообще штабеля складывал бы. Жаль, коты военную форму не носят. Жаль... biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 03.07.2012, 16:21
 
MisirinaДата: Вторник, 03.07.2012, 17:14 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
Валуев просто скашивает женское население своим величием, манерами и вообще с первого взгляда влюбляет в себя

1000%!
Я в онемении от этого красивого мужества!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
MisirinaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:02 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Крысяка, А как поживает Валуев? Давненько о нем вестей не было! Все ли хорошо у нашего любимчика?


Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Четверг, 02.08.2012, 22:21 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Misirina)
Крысяка, А как поживает Валуев? Давненько о нем вестей не было! Все ли хорошо у нашего любимчика?

Валуев строен, изящен, выглядит моложе своих лет.
Приходит на кормёжку раз в сутки. Это он "место стал беречь" после того, как мы на неделю уезжали в Переславль и оставили для него на подмосковной даче еды и вход в дом в одну комнату.
Видимо, он, всё же, почувствовал себя несколько покинутым тогда. Помню, приехали мы и заявляется он. Надутый. В глаза не смотрит. Требует поесть. Ни тебе "спасибо", ни тебе "привет". Потом-то простил. Но зато стал посещать нас не раз в три-четыре дня, а кажНую ночь. "Греет" местечко-то. biggrin

Вот так приёдёт ночью. Два раза вкусит пищу с интервалом в полчаса. Вдумчиво так вкусит. Спросит про новости у Марыси с Боцманом. Поиграется с ними, прогуляется с нами по улицам. Останется на ночь в доме. А утром уходит... Причём, уже делал несколько попыток свести со двора "сладкую парочку" (Марысю с Боцманом).
Стоит эдак посреди улицы и зазывно мяукает им. Они бегут со всех лап к нему. Тогда они их уводит через соседский участок в те места, где проводит дни. Но Марысе, видимо, то место не очень нравится, она быстро возвращается. Зато Боцман может "зависнуть" там на несколько часов. Вот уж голосит тогда Марысюлька! Вот плешь-то мне проедает:
- Пойдём искать малыша. Пропадёт. Заблудится. Я уже два часа не знаю, что с ним. Ужас! Ребёнок в опасности. и т.п.

"Дитятко" (в два раза тяжелее Марыськи и уже значительно больше неё ростом - вчера 7 месяцев ему стукнуло), приходит в развалочку через несколько часов и тут уж она его зализывает - лапой прижимает к полу и не даёт встать, пока всего не оближет. А он вяло валяется. Всё равно от ласк Марыси не отвяжешься...

Ну, а Валуев не возвращается до ночи...
Так и живём в летнем режиме. Осенью-то всё изменится. Валуев поближе к дому будет тусить.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 02.08.2012, 22:44
 
MisirinaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:42 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
Вот уж голосит тогда Марысюлька! Вот плешь-то мне проедает:
- Пойдём искать малыша. Пропадёт. Заблудится. Я уже два часа не знаю, что с ним. ужас! Ребёнок в опасности. и т.п.

Я бы тоже так себя вела biggrin В этом мы похожи с Марысей biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:12 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Вернулась я на дачу в Подмосковье... Три недели в глуши, три недели в дожде, три недели без цивилизации (кроме компьютера и интернета)...
Словно другая жизнь...

Все эти дни Валуев жил под присмотром моей мамы. Сначала был удивлён её присутствием, а потом постепенно заскучал, стал искать всех нас. Под конец третьей недели был очень-очень встревоженный фактом нашего отсутствия. Просил открыть все двери и закрытый второй этаж, пытался там обнаружить всех нас.Мама очень близко к сердцу приняла этот факт. Видеть, как скучает кот, для неё было терзанием. Успокаивала её... Что сделаешь... обстоятельства такие - мне НАДО быть в Переславле и я не могу взять с собой Валуева, т.к. он склонен гулять по чужим участкам. Один уже догулялся. Прошёл уже год.

Итак, приехали мы на дачу в Подмосковье. Была уже ночь. Выгрузились. Сидим, пьём чай-кофе. Марыся и Боцман радостно снуют по дому. И тут явление народу - Валуев. Гордо и независимо прошествовал к мискам с едой. Ноль внимания на нас!
Марыся с Боцманом кинулись его облизывать и обнюхивать. Отодвинулся от них. Мы бросились его гладить - не дался.

- Я гордый кот! И не люблю вас совсем. БРОСИЛИ меня! И не трогайте теперь...
Валуев молча ВСЁ съел и ушёл, уведя за собой Марысю с Боцманом побегать и поиграться... А нас в тот раз так и не простил. Спать тоже не пришёл, а ведь мама говорила. что ВСЕ ночи проводил в доме, спал на всех кроватях и в том числе у не в ногах.

Прошёл ещё день. Снова ночь... Явление кота... Прошествовал к миске. Все съел. Коти его облизывают... Ну, думаю, я ж тебя растормошу! Сграбастала его в охапку и обнималась с ним до тех пор. пока не поймала его взгляд. Милостиво простил. Прижался. Муркнул и спрыгнул с рук... Потрусил по комнатам уже радостной походкой. Никуда не стал уходить. а завалился спать на кровать. Парочка светлых шустриков примостилась рядом.
Через час застала такую картину:







Марыся - сама ласка и любовь. Приголубит и утешит любого. из буки и агрессора сделает мягкого и доброго кота. Вот такая чудесная кошка. А Валуев счастливо нежился в КРУГУ СЕМЬИ, в объятиях тёплых лап. Он не один!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:26 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, уже заскучала без Валуева! Ну какой Кот! С большой буквы!!!
Очень интересно было читать историю возвращинея и прощения блудных хозяев smile .
НУ самое главное - простил Валуев! smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
vasi4kaДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:10 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
как же он на самом деле счастлив что вы все здесь... прям хорошо так... )
ох уж эти мужчины, ведь никогда не признаются что любят или скучали...
))
только потом когда спят видна улыбочка счастья ))


Бертан теперь живет со мной
 
КрысякаДата: Пятница, 28.09.2012, 01:31 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Недавно Валуев "спалился"... Был застукан за хм-м-м-м... играми с зайкой. Открылся секрет того, почему он так любит второй этаж и стремится остаться там один. surprised tongue

Забегаю это я случано на второй этаж по какому-то делу и застаю картину: Валуев самозабвенно мнёт огромного зайца, закатывая при этом глаза и отъезжая в да-а-а-аль... cool
Увидел меня и ЗАСМУЩАЛСЯ! Но ничего не мог с собой поделать - продолжил процесс, который невозможно было остановить. Он любит именно этого зайца. У меня куча игрушек запрятана в одном из закутков-уголков. Вот он и выбрал себе самого большого, самого пухленького. самого мяГонького и приятного на ощупь. Обнимает его, спит на нём (или вместе с ним? wacko tongue )
Ещё был случай, мы с Боцманом его за этим делом, мацаньем зайки. его застукали. Боцман стоял рядом и смотрел на взрослого дядьку открыв рот. Именно ОТКРЫВ РОТ! Он никак не мог понять "а чё это он делает?" Когда зайка "освободился", подошёл к нему, обнюхал, потрогал, но так и не понял, что с ним дальше-то делать.
Ну, я Валуеву сказала, чтобы не стеснялся. У всех было разное детство и вообще... он кастро, поэтому должны быть свои радости в жизни. Так что он расслабился и теперь в свитом среди подушек, одеял и игрушек гнёздышке обнимается с зайкой вполне легально. smile





Если серьёзно, то Валуева поди совсем крошкой от мамки-то отняли. Вот и осталась у него тяга к мацанью. Ни у Марыськи, ни у Боцмана этого не наблюдается. Они могут меня, например, потоптать и помурчать. Но не тряпочки или пушистые вещи какие. При мамке они были достаточно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 28.09.2012, 01:34
 
КрысякаДата: Пятница, 12.10.2012, 16:06 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Наступила глубокая осень... Все коты подтянулись к зимним квартирам. Валуев стал бывать в доме ежедневно.

Валуев отдыхает на лежаночке.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Пятница, 12.10.2012, 19:23 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Какое блаженство на мордахе!!! smile

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Пятница, 12.10.2012, 19:38 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Какое блаженство на мордахе!!!

Аха! Лежал сегодня на первом этаже в этой лежанке. Я натопила печь и было тепло-о-о-о. Балдел! Потом к нему примкнула Марыся. Ей нужно было мужское плечо. А потом у неё из лежанки были выяснения отношений с Боцманом.
Валуев при этом сохранял ледяное терпение. Вся эта возня - глупости... Надо быть спокойным и уверенным в себе. smile

Кстати, тут у нас выяснилось, что Валуев Василий мужчина натуралис! Он живёт на несколько семей!!! Ну, всё как у людей. cool
Выяснилось, что он иной раз ночует в одной или другой семье, кроме нашей. И при этом в этих семьях... внимание!!!... его считают СВОИМ котом. Хы-ы-ы! Во как!!! Сумел устроиться.
Поговорила пока только с одними людьми. Мужчина был несколько неприветлив со мной. Вынес из дома Валуева и пихнул мне его в руки, не пожелав просто обсудить вопрос. Народ у нас какой-то шуганный, все думают, что им сразу будут предъявлять претензии и орать.
А ведь несколько хозяев много лучше, чем не иметь их вообще... В принципе, меня больше интересовало не старые ли это хозяева. И просто хотела договориться с людьми ставить друг друга в известность о коте. Что с ним и как. Ну, раз нравится кот.
Буду искать ещё тех, кто считает Валуева своим котом. Хм-м-м... Вот если кот переночевал в их доме и просто приходит в гости у людей сразу мысль: "Значит ничей и мой тогда". Спросить, откуда кот появился уже лень.
Ну а я повесила объявление при въезде в посёлок, дабы обнаружить всех "хозяев" Валуева. Наладить контакт! tongue

Чем-то мне эта история напоминает женщин, к которым мужик по очереди ходит. И каждая думает, что замужем за ним. И каждая думает, что у них семья. А мужику-то как хорошо - он свободен! Хы-ы-ы! Потому-то у нас замужних женщин в несколько раз больше, чем женатых мужчин по последним переписям населения. tongue

"Я свободе-е-е-ен, словно птица в небесах!
Я свободе-е-е-ен, я забыл, что значит страх..."

Кипелов "Я свободен"


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
bedyinkaДата: Вторник, 16.10.2012, 00:22 | Сообщение # 74
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.07.2012)

Мои тайчики: Миф

Сообщений: 425
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь м.о.,
Да, неординарная у вас история с Валуевым.. И как теперь придется кота делить , то ли грустно, то ль забавно, даже не знаю.
Но кот шельма однозначно! Как у людей, встречатеся у котов такое умение по жизни устраиваться , оказывается. Волшебный ведь кот-то! smile


Малепуз Мефодьюшко
 
КрысякаДата: Вторник, 16.10.2012, 00:57 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (bedyinka)
Да, неординарная у вас история с Валуевым.. И как теперь придется кота делить , то ли грустно, то ль забавно, даже не знаю.

Нормуль всё! Хы-ы-ы! У одних будет по понедельника, у других - по вторникам и т.д.

Ну, а если серьёзно. То тоже всё нормально. Главное нам ВСЕМ людям договориться общаться по поводу кота. Куда пошёл и у кого ночевал.
Поведение Валуева понятно в полной мере. У него был один дом. потом этого дома не стало по не известной нам, людям, причине. Кот выживал в холод и пытался стучаться в разные дома в нашем посёлке. Вот, видимо, достучался до нескольких. Кто просто поесть дал, кто в прихожую пускал... а мы и покормили, и в дом впустили, и кастранули и... В общем, кто чем мог, тем и вложился. Странно только, что на мои объявления никто не среагировал тогда. я ж везде их налепила зимой-то. Ну, да ладно...
В итоге, кот воспринимает все дома, где ему не дали умереть зимой и помогали хоть чуть-чуть СВОИМИ ДОМАМИ. Он с благодарностью их посещает. Показывает людям, что живой и помнит всё-всё.
Нормально это с точки зрения Валуева.
А ещё помню мне снился сон пару лет назад. Лех, кот мой был тогда подростком. Во сне мы с ним почти каждую ночь были вместе и путешествовали по разным местам. Однажды приснился такой сон... я его скопирую из темы про Леха.

"- Так, значит , про сны...
Сейчас в своих снах я постоянно путешествую с Лешеком по разным городам. Один из этих городов нам очень приглянулся. Не могу сказать зачем я туда приехала, но прибыла вместе с котом. Город как город. Но вот всё больше и больше котов стало попадаться на его улицах. И все коты такие спокойные, уверенные в себе, ласковые, словно все они домашние, хоть и гуляют по улицам. Зашла я к одной бабульке в квартиру и замечаю, что дверь-то она оставила приоткрытой. "Кошку свою ждёте?" - спрашиваю. "Нету у меня кошки." - отвечает бабулька. И тут я вижу, что в дверь входит кот и прямиком направляется к миске, что стоит на полу в бабулькиной квартире. Поел и утопал на улицу. "Как же нет кошки, а это что было?" - удивлённо спрашиваю бабулю. И тут она мне отвечает: " А-а-а, это... В нашем городе жители решили так - все кошки наши общие. Ни перед одной из них мы не закрываем двери. Если к тебе зашла одна из них - накорми, напои. Захотела у тебя пожить кошечка - пусть остаётся. Но не держи в заперти! Поэтому все жители нашего города живут с открытыми дверями. Ты уж не удивляйся..." Нам с Лешеком этот город очень понравился! Настоящий рай для кошек...
Ну, вот, собственно, весь сон. "

Думаю, для котов это мечта голубая - такой город. Все люди - твои хозяева. И ты не чужой кот, а хозяйский, но при этом свободный.

Так что, Валуев в чём-то воплотил эту мечту в жизнь. Теперь главное со всеми "хозяевами" связь наладить. Только они боятся идти на контакт. Стандартно мыслят - думают ругаться буду. Эх, люди...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Валуев
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP