Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Валуев
Валуев
bedyinkaДата: Вторник, 16.10.2012, 01:04 | Сообщение # 76
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.07.2012)

Мои тайчики: Миф

Сообщений: 425
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь м.о.,
Какая мысль интересная вам приснилась, кошачья утопия.. грёза о кошачьем рае на земле!
У вас какая-то особенная связь с котами, обычному некошачьему человеку такое разве приснится? surprised


Малепуз Мефодьюшко
 
vasi4kaДата: Вторник, 16.10.2012, 01:04 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Ну а я повесила объявление при въезде в посёлок, дабы обнаружить всех "хозяев" Валуева.

может не стоит ?
ну пускает его в дом- и хорошо, и отлично... а после вашего объявления могут же и не пустить, а ты их- иди давай, иди... понимаете очем я?
лучше искать контакт просто с людьми!
мне кажется кто любит животных быстро находят общий язык, а с другими и не стоит..
Но дело ваше! Удачи!


Бертан теперь живет со мной
 
КрысякаДата: Вторник, 16.10.2012, 11:18 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (vasi4ka)
может не стоит ?
ну пускает его в дом- и хорошо, и отлично... а после вашего объявления могут же и не пустить, а ты их- иди давай, иди... понимаете очем я?

Нет, стоит. Надо вычислить тех, к кому он ходит как домой. Просто так ходить стучать во все дома - не пустят и остались уже "зимники" да и те не все пока...
Дело-то с чего началось. Чего я вдруг поняла, что Валуев живёт на несколько домов. Не в гости ходит, а живёт. Три недели назад кот пропал в после субботы. При этом уже вошёл в осеннее состояние - не уходил больше, чем на несколько часов. Они ж осенью не то, что летом, прибиваются к зимним квартирам. И вот - нет кота. Обмотала весь посёлок. Нет. Все будние дни - нет. Понимаю, что или что случилось, или увезли кота. Уж очень он в выходной исчез. когда многие летники заканчивают сезон. Вот и написала объявление, чтобы вернули кота.

"Соседи, кто из вас сделал «доброе дело» и в прошедшие выходные приютил у себя, (увёз с собой в город), этого кота?
Конец дачного сезона для вас – не причина разбирать чужих котов по своим квартирам!
Пожалуйста, верните его обратно! Он не сможет жить в квартире. Он привык жить здесь на природе круглый год.
У кота есть дом! У кота есть хозяева!" И фото тоже распечатала на листе.

В итоге, в пятницу к ночи кот был привезён. и именно поэтому я желаю узнать, кто увозил кота в город, в квартиру. Поговорить о том, почему они хотели его увезти и объяснить, что он уже не сможет жить в квартире. Проверено. Мы ж его возили ранней весной почти на три недели. Все ночи слышали "песни" о свободе. У кастрированного кота. Не квартирный он уже. Домашний, но не квартирный.

P.S. Валуев потерял уже два ошейника - у него шея больше головы. Поэтому "пометить" его ошейником не получилось.

Quote (vasi4ka)
ну пускает его в дом- и хорошо, и отлично... а после вашего объявления могут же и не пустить, а ты их- иди давай, иди... понимаете очем я?

Если честно, не очень поняла... В смысле, не пустят кота к себе в дом даже в гости? Изменят к нему отношение? Хм-м-м... Ну, у нас здесь как в деревне - животные ходят по участкам друг друга и соседи потом рассказывают о их похождениях. Как правило, ближайшие соседи. Летом привозят в массовом количестве котов. В принципе, уже знаем какой кот или кошка из какого дома, видя их из года в год в дачный сезон....
Мы живём на даче круглый год. Кот страдать от отсутствия тепла, еды и внимания не будет. В посёлке постоянно, круглогодично, живут ещё семьи. У всех есть какая-нибудь животинка - невозможно жить в своём доме на природе и не захотеть завести или собаку, или кошку. Поэтому все животных любят, но не все могут взять ещё одного к своим.

Quote (bedyinka)
Какая мысль интересная вам приснилась, кошачья утопия.. грёза о кошачьем рае на земле!
У вас какая-то особенная связь с котами, обычному некошачьему человеку такое разве приснится?

А кто у нас здесь на сайте "нормальный" в отношении к кошкам? tongue Но Вы правы, с Лехом я буквально мыслями общалась. И теперь, познав, как говорится, лучшее, могу понять уровень общения с другими животными. Такого уровня у меня пока не было с другими. Они, кошки-коты, все разные. И мысли, жизненные задачи у них разные. Вот, Лех - философ, Марыся - хозяйственная, Валуев - реалист, Боцман - старательный ученик по натуре. Со всеми разный уровень контакта. Кому-то это и не нужно - излишнее роднение. Не стоит вмешиваться в их личность.
Вот, например, Валуев. Он всё прекрасно понимает и очень умный, но держит дистанцию. Не хочет он излишней личностной близости. Ему так комфортно.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
vasi4kaДата: Вторник, 16.10.2012, 13:52 | Сообщение # 79
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Мы живём на даче круглый год.

тогда олично все, просто поняла, что вы же бывает уезжаете и бывает на несколько недель.. вот в это время если его будут пускать не на 5 минут а на ночь- тоже же хорошо.

дело ваше! я высказываю свое мнение и все! мне не надо вас убеждать и переубеждать. Это действительно ваше дело.

а ваще вы явно к нему привязались и ревнивы ))) что чудесно! я может тоже тАкого кота-мужика ревновала- где это он гуляет и спит ))


Бертан теперь живет со мной
 
КрысякаДата: Вторник, 16.10.2012, 14:55 | Сообщение # 80
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (vasi4ka)
тогда отлично все, просто поняла, что вы же бывает уезжаете и бывает на несколько недель

Не-е-е-ет!!! biggrin Мы уезжаем на пару дней на другую дачу. В основном это летний период. А если б уехали больше трёх дней да здесь, на этой даче никто бы не остался, то взяли бы Валуева с собой, как и сделали весной. Но в машине ему хреновоо-о-о-о...А летом я уехала в Переславль на три недели без Валуева, потому как здесь мама была с ним.

Quote (vasi4ka)
а ваще вы явно к нему привязались и ревнивы ))) что чудесно! я может тоже тАкого кота-мужика ревновала- где это он гуляет и спит ))

Конечно привязалась! А мама моя его больше всех из кошастых выделяет. Каждый раз, как общаемся то первым делом - "Как там МОЙ Валуев?" спрашивает. biggrin
Ну, мы, люди, все собственники. smile И раз уж привыкла к коту, то хочу о нём всё знать...
Да ещё думала, а вдруг это его старые хозяева нашлись. Мало ли... Поэтому выясняла.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 16.10.2012, 15:01
 
КрысякаДата: Пятница, 02.11.2012, 11:33 | Сообщение # 81
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Фотографии Валуева с праздничной прогулки вечером 1 ноября.
Остальные групповые фотографии в теме про Марысю и Боцмана - http://www.thaicat.ru/forum/68-11168-655962-16-1351838459







"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 02.11.2012, 11:36 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,






"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 02.11.2012, 11:38 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Очень страшный зверь!!! Р-р-р-р!!!







"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 02.11.2012, 11:40 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,






"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Пятница, 02.11.2012, 11:43 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Чу! Кто-то идёт!



- Что это за жуткие скульптуры у соседей на участке? Это КРЫСЫ?!! Фу! Мове тон... Дурновкусие. Нет, чтобы скульптуру коту поставить. Тьфу!



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:16 | Сообщение # 86
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
НУ хорош!!!
И сразу видно - с Балуевым не забалуешь biggrin ! Гроза округи и страж порядка на своей территории!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
j-larchikДата: Пятница, 02.11.2012, 12:33 | Сообщение # 87
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.12.2008)

Мои тайчики: Филя 15.02.1991-11.03.2011, Марсик

Сообщений: 4764
Награды/подарки: 176
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
КрасавчеГ!!! smile

Мерцание зрачков кошачьих! –
Покажется внезапно – кот
Затянет, как водоворот
Мою судьбу, и не иначе,
В тот мир, который…кто поймёт?
 
MisirinaДата: Пятница, 02.11.2012, 19:23 | Сообщение # 88
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Мой любимчик! smile


Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:18 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Валуев отдыхаютЬ однЕ в лежанке на троих...

Ой, от белого сердечка в паху я просто млею-ю-ю-ю-ю... Ах! biggrin





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Воскресенье, 18.11.2012, 20:03 | Сообщение # 90
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
"Соседи, кто из вас сделал «доброе дело» и в прошедшие выходные приютил у себя, (увёз с собой в город), этого кота?
Конец дачного сезона для вас – не причина разбирать чужих котов по своим квартирам!
Пожалуйста, верните его обратно! Он не сможет жить в квартире. Он привык жить здесь на природе круглый год.
У кота есть дом! У кота есть хозяева!" И фото тоже распечатала на листе.

С большим интересом прочитала всю Вашу темку про Валуева, но когда дошла до того места, как неулюбчивый сосед нехотя сунул Вам в руки кота, которого тоже считал своим, у меня возникло ощущение дежавю. Но потом вспомнила, что читала об этом в детстве в шестой главе повести "Как мы писали роман" Джером К. Джерома smile



А вообще, все написанное в этой теме свидетельствует о недюженном интеллекте Василия Валуева. Спасибо Вам за то, что так интересно и подробно всё описали. Думаю, что этому коту с вами очень повезло: у вашей семьи именно тот уклад, который ему нужен. Страшно представить, как бы он страдал без вольной загородной жизни, "усынови" его в городскую квартиру та соседка, у которой погибла собака


Наша темка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Валуев
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP