Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » О закрытии тайской породы
О закрытии тайской породы
ДвуххвосткаДата: Пятница, 23.09.2011, 07:51 | Сообщение # 91
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2010)

Мои тайчики: Секунда, Искра

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (ася)
Мы собирались там выставляться(но по стечению обстоятельств не пойдем) - Касю в новички(т.е. пробовать получить сертификат),Спарки в юниоры.В клубе о закрытии породы никто ничего не сказал,да и что тут сказать,клуб только открылся и по тайцам специалистов явно нет.

Т.е. получается Кася теперь "вне закона" ?

Я поискала по официальному сайту ВЦФ http://www.wcf-online.de/ru/, но что-то не нашла упоминаний о том, какие породы у них в настоящее время открыты, а какие закрыты...
Наверное, Вам надо позвонить организаторам выставки, куда Вы собираетесь ехать и уточнить, принимают ли они тайцев на определение породы, если да - то конечно выставляйте Вашу кошку!!! Удачи!!!
И побольше спрашивайте у экспертов на выставке! А то на форуме можно написать всё что угодно, а оценочный лист - это уже официальная позиция официального эксперта))))


Сообщение отредактировал(а) Двуххвостка - Пятница, 23.09.2011, 07:52
 
FenixДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:48 | Сообщение # 92
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Двуххвостка, я вот такое нашла
Дополнительные классы:
Ветеранов - почетный класс для животных старше 8 лет, которые неоднократно выставлялись и показали себя с хорошей стороны. Оценка, номинация на "BIS".
Новичков - открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс. (Правила проведения выставок WCF(хотя может информация устарела, но изменений я тоже не вижу )


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Воскресенье, 25.09.2011, 12:18
 
асяДата: Воскресенье, 25.09.2011, 14:47 | Сообщение # 93
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (Двуххвостка)
Наверное, Вам надо позвонить организаторам выставки, куда Вы собираетесь ехать и уточнить, принимают ли они тайцев на определение породы, если да - то конечно выставляйте Вашу кошку!!! Удачи!!!

Да,наверно так и буду делать и если что узнавать у организаторов можно ли мне заодно привезти кошку.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
ДвуххвосткаДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:35 | Сообщение # 94
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2010)

Мои тайчики: Секунда, Искра

Сообщений: 38
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Quote (Fenix)
Новичков - открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс. (Правила проведения выставок WCF

Спасибо!

Лично я считаю, что тайской породе в настоящее время нужно не закрытие, а уточнение стандарта - он написан такими общими словами, что каждый заводчик понимает его по-своему.
Например "уши среднего размера" - некоторые считают, средний размер - это как у дворовых кошек, другие - стараются сделать уши побольше. А как правильно-то?
"Широкий постав ушей" - это как, чтобы ширина между ушами была равна ширине уха, или чем ширше тем лучше?
Про кисточки на ушах стандарт ничего не говорит, кто-то старается от них избавиться, кто-то наоборот, считает желательным признаком, типа "красиво же, пусть будут".
И т.д...
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 26.09.2011, 14:42 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Двуххвостка, а ни на одну породу нет четкого стандарта. Вот я Вам сейчас процитирую один, а вы никуда не глядя попробуйте решить, что за порода (ответ в спойлере, не подглядывать! cool )

Quote
Тело Крепкая и мускулистая кошка среднего до крупного размера, не слишком компактная, но гибкая. Грудная клетка круглая и хорошо развита.
Крепкие, стабильные ноги средней длины широкие у основания и слегка сужаются к крепкым, округлым лапам.
Хвост средней длины и немного сужается к округлому концу.
Голова Широкая голова дает представление округлости, она немного длинная чем ее широкая. Нос прямой, средней длины и одинакой ширины по всей длине. Профиль четко изогнут.
Шея средней длины и мускулистая.
Уши Уши среднего размера с легка округлыми кончиками,на которых может быть щеточки.
Уши широко поставленные и почти вертикальные. Высота ушей ровна с их шириной у основания.
Глаза Глаза широкие и открытие, широко посаженные слегка под углом.
Цвет глаз должен быть однородным и сочетаеться с окрасом шерсти.
Шерсть Шерсть короткая, плотная, крепкая и блестящая.


Невозможно на словах описать внешность. Хотя да, согласна, стандарт на тайцев оставляет желать лучшего.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
altsvlДата: Пятница, 18.01.2013, 11:17 | Сообщение # 96
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.11.2012)

Мои тайчики: Зонтик Золотой, Шони Сирис, Юрата

Сообщений: 23
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Про кисточки (щеточки) маленькие на ушах ни один эксперт на 8-ми выставках не сделал замечаний.
 
anirina80Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 06:44 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
насчет кисточек...наверно в младенчестве или пубертатном периоде это допустимо, но по стандарту: "Die Ohren sind mittelgroß. Sie sind breit am Ansatz mit leicht gerundeten Spitzen
und sind weit auseinander platziert." ok
Хотя, конечно, стандарт весьма размытый...а в других системах есть боле  точный?...Не наблюдала. FiFe может  и описал бы по-точнее...но...стараться никто не хочет.  ТАБУ, так сказать...





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » О закрытии тайской породы
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP