Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Точно ли под кастрацию?
BABULETZДата: Суббота, 28.01.2012, 15:06 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
svetochik, я-то свою как раз сертифицировала! Сделано это было только ради того, чтобы знать точно, что я не абы кого продаю, а реально породистых котят, хоть и без документов ))) Мне показалось несерьезным получать котят с нулевками в столице, при наличии более чем достаточного количества животных с полными родословными, особенно в данном окрасе )))) Я даже заявку на сертификат написала только через несколько лет после определения породы, когда кошка была уже стерилизована, пусть останется бумага просто на память )))
Я за сертификацию на местах, там где других животных просто нет и котята копейки стоят, а то и вообще бесплатно раздаются.
Quote (svetochik)
Какие питомники занимаются золотыми окрасами, в которых можно было бы приобрести такое животное?

В Москве такая кошка уже есть, а в том питомнике, откуда она родом, они и раньше рождались регулярно. Вы это наверняка прекрасно знаете ))) Могли как раз там и купить эту самую бридовскую кошку, а то всё другим советуете ))) Правда, далековато, а с учетом доставки еще и дороговато, но если для других этот вариант подходит, то почему бы и нет? )))
В Питере тоже давно есть золотые тайцы, они ими с другими городами охотно делятся )))
Светлана, по данному пункту я просто прикалываюсь, тут каждый вправе иметь свою точку зрения и действовать в соответствии с собственными возможностями, никакого криминала или противоречия я в этом не вижу ))) Ну сертифицировали и сертифицировали, молодец, только зачем другим в этом праве отказывать? Эксперты-то по городам и весям одни и те же разъезжают, почему они подальше от Москвы породу не определят? )))
Кто-то купит готовую кошку, а кто-то будет растить своих.
Quote (svetochik)
у кого как, если кому то просто наплодить и абы кому продать да, а если нет, то не расходятся

Смотря сколько за них попросить ))) Если не сильно увлекаться, то покупателей будет много, вы их сами выбирать будете, лучших из лучших ))) А по заоблачным ценам никакой окрас нарасхват не пойдет, особенно малоизвестный.
Quote (svetochik)
я вот уверена,что любое животное, при наличии свободных средств и времени можно сделать ЧМ

Не совсем любое, но при наличии определенного упорства... Тут вы правы, к сожалению...

Quote (svetochik)
Здорово было бы, получил сертификат и ни заломов в потомках ни белых пятен мечта)

Нет, отбор никто не отменял, и среди кошек с родословными в том числе, тут нет никаких различий.
Quote (svetochik)
только ЗА родословные

Так и я за, но учитывая местные обстоятельства. В жизни не бывает только черного или только белого, ничего не следует отрицать огульно.

Quote (svetochik)
если получен документ, то отец сыну не родственником не становится

Quote (svetochik)
или доки автоматом всех не родственниками делают и дефекты убирают из генов то?

Вы где-то прочитали обратное, что задаете эти вопросы?
Quote (svetochik)
при наличии ограниченного количества поголовья, с кем еще вязать то как не с родственниками

Вы много тайских родословных в руках держали? Сможете назвать хоть одного тайца совсем без инбридинга? Практически все они родственны в той или иной степени, и это далеко не всегда недостаток )))



 
aafadfg6Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:34 | Сообщение # 77
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
ооочень интересный диалог развернулся biggrin Может я много чего о себе думаю, но мне кажется разговор касается моего кота. Сертифицированного. Эксперты(которые также судят и Ваших кошек) на выставке поставили ему 2 оценки отлично. И несмотря на небольшое уплотнение последнего позвонка, рекомендовали его не кастрировать.
Quote (BABULETZ)
Я за сертификацию на местах, там где других животных просто нет

Это правда.Любая колорная кошка - у нас сиамская.
Quote (BABULETZ)
Эксперты-то по городам и весям одни и те же разъезжают

Вот именно. А то получается, когда столичным кошкам отличные оценки и титулы - они хорошие эксперты, а когда у нас эти же эксперты судят - они некомпетентны что ли, или мы их подкупили, или что? wacko
Quote (BABULETZ)
не бывает только черного или только белого

Полностью согласна.


Хамер и мы
 
aafadfg6Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:20 | Сообщение # 78
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (BABULETZ)
работа над породой на разных стадиях имеет разные задачи

Ни о какой работе над ПОРОДОЙ речь вообще не идет. Тайской породы у нас НЕТ. Есть 2 сертифицированные кошки, благодаря этому форуму получившие сертификат, и также благодаря форуму простерилизованных. Ну т.е. благодаря советам, полученным на форуме. Это выбор владельцев.
Повязать моего кота с кошкой имеющей родословную или сертификат, чтобы документально продолжить род, нереально.
Quote (svetochik)
Сертификатят всех подряд,
Ну как то Вы совсем уж неуважительно к экспертам, может Вы на них пожалуетесь в ВЦФ dry
Quote (BABULETZ)
И совсем без брака тоже ((((

Ну почему это так трудно признать? Да, первый помет, и не удачный. НО это не значит, что на этом коте или кошке нужно ставить крест. К тому же другие пометы -более чем хороши( ни одного дефекта)
Quote (svetochik)
животное суперпупер и по типу, и как производитель, нет такого, это утопия

Это то Вы признаете?


Хамер и мы
 
svetochikДата: Суббота, 28.01.2012, 22:35 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
бедная порода....

Quote (BABULETZ)
В Москве такая кошка уже есть, а в том питомнике, откуда она родом, они и раньше рождались регулярно. Вы это наверняка прекрасно знаете ))) Могли как раз там и купить эту самую бридовскую кошку, а то всё другим советуете ))) Правда, далековато, а с учетом доставки еще и дороговато, но если для других этот вариант подходит, то почему бы и нет? )))
В Питере тоже давно есть золотые тайцы, они ими с другими городами охотно делятся )))
, когда у меня появилась Аська, той кошки, о которой Вы говорите, еще и в помине в Москве не было, котят такого окраса тоже не было ни у кого, а если и были никто не афишировал это, на этом сайте точно, и как я должна была догадаться что у кого то можно такое купить? И, кстати, это животное изначально было не в этом окрасе, насколько мне известно, а сил тебби и потом ее перевели в золото, после того как была признана моя Инной Шустровой. Где же эти животные если их ТАК много, как Вы это преподносите? Куда делись? Раз их пруд пруди, почему эксперты делают большие глаза когда видят золото у тайцев? Многие до сих пор этот окрас не признали. И последнее, у кого еще в родословной, как у моего Щеголя столько же животных окраса голден тебби?
Куда все таки сбегать и у кого в наличии, в данный момент котята окраса голден тебби? Последний из золотых котят, кроме моих, была девочка, вроде блю голден, только этот котенок от кошки кровей нашего питомника, и смысл ее обратно возвращать? Не вижу логики, зачем мне нужно было бы ее покупать?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
aafadfg6Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:43 | Сообщение # 80
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2010)

Мои тайчики: Хамер

Сообщений: 2052
Награды/подарки: 23
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти 89063373821,
Quote (svetochik)
бедная порода....

Порода открытая, пока. Хотите Вы этого или нет.


Хамер и мы
 
SunsweetДата: Суббота, 28.01.2012, 22:49 | Сообщение # 81
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
Последний из золотых котят, кроме моих, была девочка, вроде блю голден, только этот котенок от кошки кровей нашего питомника, и смысл ее обратно возвращать?

в питомниках Санчитос и Мусипуси регулярно рождаются котята таких окрасов, да еще и более редкие - шоколадное золото, черепашки. У Риты Дегтяревой из СПб золотые котята в наличии в каждом помете. И все котята с полными родословными.
У меня рождался котенок окраса сил-голден пойнт, ему сейчас два года.
В Москве и до вашей кошки рождались золотые котята (в пометах от Хроноса). Только в Москве этот окрас некоторые заводчики до сих пор не признают, вот и записаны они все были в сил-тебби cool

не все заводчики продают своих котят на этом сайте, но это вовсе не означает, что золотых котят выдает только ваша.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Суббота, 28.01.2012, 22:55
 
svetochikДата: Суббота, 28.01.2012, 23:46 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Sunsweet)
но это вовсе не означает, что золотых котят выдает только ваша.
, а где я такое написала? Что только моя, я задала вопрос, на момент сертификации Аськи официально животных золотого окраса на слуху было раз два и обчелся, сейчас их сколько? И кто конкретно занимается разведением такого окраса? Где все котята голдены? На подушках, кастрированные? Родуха родухе рознь и для меня это важно.

И еще животных с родословными значит надо отбирать и отсеивать, а сертификатить надо всех подряд, странная логика. Я против поголовной сертификации животных о которых ИЗВЕСТНО какие генетические пороки и дефекты несет это животное или его предки. А в общем Вы все правы, я против нее, я за закрытие породы. И как забавно, что ж с регионами то будет когда породу закрыть решат, все, не будет там тайцев вообще, а как же другие породы там оказываются, и за достаточно приличные деньги продаются, не так давно с русскими голубыми столкнулась, питомник в регионе, а цена от Московской не отстает, что ж другим породам можно, а тайцы настолько плохи что им так нельзя?

Quote (Sunsweet)
в питомниках Санчитос и Мусипуси регулярно рождаются котята таких окрасов
, и где они? Классических полно, а эти то где? Где достаточное поголовье тайцев золотого окраса? Мне надо очень, необходимо животное, в родословной у которого не менее 5 колен голденов. Кто из питомников может показать животное с такой родословной? Встану в очередь за котенком, кто последний?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
BABULETZДата: Суббота, 28.01.2012, 23:52 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
Не вижу логики, зачем мне нужно было бы ее покупать?

А чтобы не сертифицировать кошку неизвестного происхождения, не вносить не пойми какие пороки, а прямо сразу над породой работать! ))))

Quote (svetochik)
котят такого окраса тоже не было ни у кого

ТОЙ кошки не было, но в питомнике и до нее были, а уж про Питер я вообще молчу... Даже я об этом давно знаю, хоть к окрасу этому отношусь более чем спокойно и специально не интересовалась, просто попадалось на глаза.

Quote (svetochik)
у кого еще в родословной, как у моего Щеголя столько же животных окраса голден тебби?

А какая разница, сколько их у кого? Насколько мне известно, никто к этому и не стремится, заполнить всю родословную животными одного окраса... И слава Богу! На мой взгляд, работа над породой заключается обычно отнюдь не в этом. Окрасы - лишь малая часть этой самой работы, хотя и очень интересная.



 
BABULETZДата: Суббота, 28.01.2012, 23:57 | Сообщение # 84
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
животных с родословными значит надо отбирать и отсеивать, а сертификатить надо всех подряд

Это кто же такое сказал? Похоже, вы единственная, кто сделал такой вывод... ))))



 
svetochikДата: Воскресенье, 29.01.2012, 01:53 | Сообщение # 85
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
А чтобы не сертифицировать кошку неизвестного происхождения, не вносить не пойми какие пороки, а прямо сразу над породой работать! )))
, мух с котлетами разделим, я пытаюсь работать с окрасом пока, а для работы над типом необходимо поголовье стойко передающее окрас, потому как сам окрас по типу свои недостатки тянет (не пороки, а недостатки). Ой, а какие пороки у моего животного видимые? Подскажите, если не сложно, эксперты такие рассякие ничего не заметили, а я как дурочка под них ходила, думала они профи, подскажут что да как, что подправить бы в сертификатке при экспериментальных вязках)) *постою послушаю* что то дельное видать сейчас расскажут, никем за 1,5 года хождения по выставкам не увиденное)))
Quote (BABULETZ)
А какая разница, сколько их у кого?
, ну вот приехали, а я кого покупать то должна была да еще и в конце 2008г. Я ж такая продвинутая пришла, что прям сразу должна была начать метаться и искать животное с родословной)) На тот момент я слушала умных продвинутых людей, которые и послали меня на сертификацию с ней из-за окраса))) И как это какая разница у кого сколько, их же куча, куда из родух делись? А если в родухах их нет, то нафиг мне такие же сертификаты как моя? Я куплю с удовольствием, еще раз повторяю кошку какого угодно класса, щоу, брид, но если в родословной будет не менее 5 колен однотипных животных золотого окраса, и если говорить про шоу, отсутствие в родословной предков, про которых я точно знаю что они несут в себе белые пятна, заломы и косоглазие))), как раз чтобы не заморачиваться, и сразу работу начать с окрасом и с типом. Думаю вообще не проблема такое животное найти в массе золотых тайцев в разведении на данный момент, в какой питомник обращаться, подскажете?

Quote (BABULETZ)
Это кто же такое сказал? Похоже, вы единственная, кто сделал такой вывод... ))
, ну несколько точно, перечислить могу, но не буду, обидятся еще, надо оно мне))) только конечно одна польза породе от такой сертификации, прям хочется соглашаться и соглашаться))) как раз где то рядом тема есть про королевских сиамов, где крючок на хвосте это круть крутая и признак породности)))

Quote (BABULETZ)
Смотря сколько за них попросить ))) Если не сильно увлекаться, то покупателей будет много, вы их сами выбирать будете, лучших из лучших ))) А по заоблачным ценам никакой окрас нарасхват не пойдет, особенно малоизвестный.
, во, кстати, а чей та тогда регионы бедные брид животину купить не могут, если все так просто и не дорого)))

Quote (Sunsweet)
в питомниках Санчитос и Мусипуси регулярно рождаются котята таких окрасов
, пусть поправят меня или Марина, или Аня, но за последние два три года я таких котят у них не видела (сходила на форум посмотрела в "От А до Я год за годом" далеко не смотрела, до августа 2008, раньше я про тайцев знать не знала, отбросить еще можно до января 2009. А если вы все Вермошика имеете в виду, который в Италии сейчас звездит, то он продан был как шоколад тебби, а в золото его уже за границей перевели, зная насколько профессиональны заводчики Мусипуси в данном вопросе, я как должна была предположить, что кот шоколад тебби золотом станет? Че то не вяжется никак...
И еще, регулярно с какой периодичностью?
Quote (BABULETZ)
до нее были
, прям вот много и все в разведении? Где же они, где?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Воскресенье, 29.01.2012, 01:55
 
MelДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:47 | Сообщение # 86
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
svetochik, судя по всему данная дискуссия лично для вас - новые ворота - ничем другим столь агрессивный тон объяснить просто невозможно. Вас никто не обижает и не задвигает - откуда столько экспрессии? cry

Sunsweet, от Камы? happy И такой вопрос, Оль как ты думаешь, а мы с мелким куда сгодимся или раздумывать не стоит?


Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
SunsweetДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:46 | Сообщение # 87
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
пусть поправят меня или Марина, или Аня, но за последние два три года я таких котят у них не видела

Марина или Аня занимаются кошками питомника Мусипуси, так что они могут отвечать только за свой питомник. может у них уже и не рождаются. но я упоминала не только их питомник happy
Quote (svetochik)
а в золото его уже за границей перевели, зная насколько профессиональны заводчики Мусипуси в данном вопросе, я как должна была предположить, что кот шоколад тебби золотом станет? Че то не вяжется никак...

если вы уж так плотно занимаетесь золотым окрасом, то кому, как не вам, знать, что золото может вылезти у животного и в более позднем возрасте, чем возраст подсосного малыша или котенка? cool тем более, что на окрасе шоколад-тебби его определить гораааздо сложнее в юном возрасте! или вы судей не считаете профессионалами? surprised
Quote (svetochik)
раньше я про тайцев знать не знала, отбросить еще можно до января 2009.

а чего это отбрасывать-то? с какой такой радости? если вы не знали о тайцах, то это не значит, что в питомниках не рождались золотые тайчики cool в Питере золото вылезло давным давно, некоторым золотым животным уж скоро круглые даты в 10 лет, а то и поболе, справлять нужно будет smile


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
BABULETZДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:19 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
какие пороки у моего животного видимые?

Я все про неизвестных предков толкую, пороками которых вы пугаете желающих получить сертификат ))))) Вы же именно поэтому против сертификации, не так ли?

Quote (svetochik)
где крючок на хвосте это круть крутая и признак породности)))

Ну нет, такое даже не рассматривается, речь о нормальных мало-мальски подготовленных людях.

Quote (svetochik)
прям вот много и все в разведении? Где же они, где?

Не знаю, много ли, но точно были. Судьбами их я не интересовалась, не мой это окрас. Копайте сами, если интересно ))))



 
MelДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:37 | Сообщение # 89
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Sunsweet, не я насчёт золота не заморачиваюсь, я вообще в принципе к тебби окрасам очень спокойно, мне всё же больше нравятся именно классические пойнтовые пятнышки happy Я вообще в принципе интересуюсь, в рамках темы - кого надо плодить, а кого неть smile

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
SunsweetДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:52 | Сообщение # 90
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Mel)
Я вообще в принципе интересуюсь, в рамках темы - кого надо плодить, а кого неть

мое мнение: в городах, где с тайцами все ок (н-р Москва, Петербург, Новосибирск и близлежащих к ним) не стоит заниматься сертификацией животных. в СПб так вообще вся гамма имеющихся на данный момент окрасов у тайцев представлена животными с полными и почти полными родословными smile
в удаленных местностях сертификация возможна, если животное достойно и у него нет ярко выраженных непородных недостатков. лучше будет, если сертификации даже в дальних городах будут подвергаться только кошки.



питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Точно ли под кастрацию? (Быть или не быть...или кому нужен договор?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 26.04.2024 16:16
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP