Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
svetochikДата: Среда, 03.02.2010, 17:35 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abkhazionok)
Одно могу сказать точно как будет животному никто не знает. У моих знакомых кошка (она даже как-то была у меня когда они уезжали) была очень милая кошечка до стерилизации. А после операции так мучалась не описать просто. В общем потом все улеглось а у кошки психологическая травма на всю жизнь осталась и теперь уже много лет её не то что на руки взять, даже погладить невозможно, руки оторвёт. Сидит целый день в своем домике только покушать выходит
, это все от хозяев зависит, у меня очень много примеров, когда кошки подобрашки так себя вели, так хозяева потратив не один месяц добивались того, что кошка превращалась в кошку, а не комок нервов. Все надо делать с умом, а прежде всего перед заведением животного ум включить и подумать что ты хочешь и зачем, если заниматься кошками: породное животное для разведения, если на подушку, то кого угодно: НО под кастрацию.
Мы когда на Аську смотрели на даче, как она ходила кожа да кости одни глаза голубые на всю морду, потом узнали что котята у нее, потом выяснилось что бросать ее собрались с котятами, долго думали есть возможность забрать всех или нет, перевесило чувство жалости (и скандал истеричный учиненный мужу) забрали всех. Потом в приют котят отдать хотели, нам сказали, что там таких усыпляют сразу (тетенька волонтерша приютная...), раздавала два месяца и поняла, что я не смогу так и Аська однозначно под нож, а когда оказалась похожа на породную, все что сейчас делаем из-за окраса, была бы сил-тебишна давно бы чикнутая сидела.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 17:39 | Сообщение # 77
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
Заводчиков, которые прошли долгий и нелегкий труд, тоже выводит на эмоции, что люди довольно беспечно подходят к сложному и ответственному процессу воспроизводства.

Да но я не считаю что я кого-то выводила, написав что хочу попробовать себя в разведении и что очень кошек люблю и мечтаю чтоб котятки по дому бегали.
а тут сразу на получи!
Так что невольно захочется заняться разведением домашних мурок smile


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 17:47 | Сообщение # 78
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (t-n-v)
Или вы считаете, что она обиделась на всех людей за то, что она теперь не может иметь детей?

да причем здесь это! Там все что угодно может быть. ветеринар накосячил, плохо отошла после анестезии, может у нее что-то болело она же сказать не может. Но факт остается фактом после стерилизации кошка травмирована на всю жизнь какая разница как её неаккуратно взяли или что-то еще. Так что не так это здорово как многие описывают. И не единичный случай. Я у вета была давно еще на приеме с кошкой. Тут вбегает женщина, в сумке в истерике бьется кошка после стерилизации, горе ветеринар смотрит непонимающими глазами. Я вышла из кабинета а за дверью еще долго адские крики продолжались. Даже моя Кош до полусмерти испугалась.
После такого увиденного своими глазами никогда не кастрирую своего кота! И все!
Дело не в том хочет или не хочет кошка иметь котят. ЭТО ОПЕРАЦИЯ и очень сложная. И как животное её перенесет никто не знает. Не говоря уж о тупых ветеринарах, которых в наше время больше чем людей.
Не буду я подвергать своего любимчика такой опасности(он итак в жизни натерпелся) И плевать мне дадут ему сертификат или нет, порода у него или нет. В конце концов если какие-то другие люди разводят кошек, я понимаю работают, может даже деньги зарабатывают, а мы с моим котиком тут причем? Почему ради них мы должны подвергать опасности свое здоровье?


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

Сообщение отредактировал(а) abkhazionok - Среда, 03.02.2010, 18:01
 
4071203Дата: Среда, 03.02.2010, 18:24 | Сообщение # 79
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (abkhazionok)
А так мне вон вчера знакомые предложили повязаться "у нас кошечка красивая у вас кот тоже" только у них кошка на даче живет а на инфекции не проверяли.

Важна не только заветная справочка о микроспории, ну и вет.паспорт со всеми прививками wink
Quote (abkhazionok)
А именно люди которые не терпят конкуренции и ни за что не примут в свой мир.

Тогда получается что все тайцеводы-заводчики на сайте конкуренты? 30-31 января проходила выставка, и многие из нашей ТАЙсемьи были там, многие там со своим тайчиками-заводчики, никакой конкуренции, поддержка друг друга, помощь в трудную минуту.
Внесу поправочку wink smile


Или просто, kiwi :)
 
vasi4kaДата: Среда, 03.02.2010, 19:24 | Сообщение # 80
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
abkhazionok, Как вы относитесь к подоьрашкам? Насколько вы часто сами на своей улице видите кошачьих и как на это реагируете? абсолютно серьезный вопрос

Бертан теперь живет со мной
 
abkhazionokДата: Среда, 03.02.2010, 19:41 | Сообщение # 81
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
vasi4ka, подобрашка у меня дома живет

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
NiarisДата: Среда, 03.02.2010, 19:48 | Сообщение # 82
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (abkhazionok)
ЭТО ОПЕРАЦИЯ и очень сложная.

Стерилизация – достаточно простая, отработанная до мелочей операция. Она выполняется под общим наркозом и совершенно безболезненна, продолжительность ее у котов – 5-7 минут, а у кошек 10-20 минут (в зависимости от квалификации ветеринара-хирурга). Анестетики, которыми пользуются современные ветеринарные специалисты, настолько совершенны, что риск осложнения практически равен нулю. smile
Теперь о том почему стерилизовать кастрировать это гуманно smile
Кошка очень плодовита. В 8-10 месяцев она уже может принести первое потомство. Два. Три и даже четыре раза в год она способна рожать котят, в среднем по пять в каждом помете. Через год молодое поколение тоже включается в процесс продолжения рода. Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек, большинство из которых не будет хватать место под солнцем.
Представляете чтобы творилось с нашей планетой если бы кошек не стерилизовали???

О том что вы сказали по воду того что кошка стала злюкой smile Не помню когда и не помню в каком разделе, но была на этом форуме тема... Девушка жаловалась на то что после кастрации кот у нее не только не подобрел но и стал зашуганным, причем после операции два дня все была нормально а потом понеслось.... и пол форума включая заводчиков голову ломали, отчего такое дело? Что могло повлиять на поведение стресс, неприятные случаи страх? Мадам отвечала мол, нет-нет котик в порядке всегда облюблен, обласкан... правда потом обронила, что муж недавно привязал к коту воздушные шарики и пустил по квартире носиться.... а кот то перепугался, как смешно и забавно пошутил любимый муж, и какой глупенький котик ведь его все ТАК любят... Самое интересное у человека даже не возникла мысль что это из-за шутки, с котом такие метаморфозы происходят, во всем виной операция... Может и ваши знакомы не доглядели, не обратили внимание на что-то?
А может и правда ветеринар попался дурак, увы, бывает, но почему же для кота и любимой кошки не найти самого самого лучшего проверенного вета? Тем более в Москве.... Это у нас в глубинке, с обычным вывихом к трем ветеринарам сходишь, мнения трех ветов сравниваешь...

abkhazionok, biggrin Только не подумайте что я Вас агитирую на кастрацию кота нести, это вовсе не так, мне вообще кажется (с моей дилетантской точки зрения) что с таким окрасом как у Вашего кота, стоит в разведение идти, только с сертификатом и выставками, вет.паспортом и всеми прилагающимися прибамбасами....
Просто хочется если не убедить, то хоть показать, что кастрация это довольно гуманно во многих случаях и уж конечно в сто крат лучше чем постоянное пичканье кошку(кота) гормонами.

Quote (яАня)
Niaris, а я сама не знаю отличий ред и крем

Ред мне казалось более насыщенный smile


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
vasi4kaДата: Среда, 03.02.2010, 19:49 | Сообщение # 83
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
abkhazionok, я не за и не против котят, все по-своему в кАждом конкретном случае.

Вот есть закономерность, появился котенок, который таец -девочка или мальчик-ура!- через время половое созревание и ВСТАЕТ вопрос. Дальше идут по пути наименьшего сопротивления- и опа! стану заводчиком- фу! они злые и противные... нас не берут, конкуренция...
Хорошо хоть дрессировщиком не захотели или сразу инженером, илибанкиром...
Без образования, без опыта, без навыка четко оценивать качество, понимания породы, не видя недостатков, проблем...

Интересно, может появится здесь другой человек, который вначале насмотрится, напробуется, обучится, а потом!!!

Я вот даже на 1 моего кота не могла решиться, потому как не знаю, что случится со мной завтра, ТТТ все будет отлично, а вот мне мой достался из дома с серьезными людьми: хозяйка умерла и многие животные пополнили ряды помоек Васильевского острова, а летом уже видела полупородных котов и кошек, к сожалению не смогла вычислить откуда.
ну моему повезло и через месяц у меня все-таки сказала не отдам, хотя перспектива была только в Неву... И проблемы были в процессе становления, тайцы ж темпераментные, а рано кастрировать не рекомендуют, чтобы нормально развились мочеточники. И это мне объяснило- почему тайцы злые! Потом совершенно другой кот и понимаю, что с таким полусобачьим но независимым характером абсолютно невыносимо на улице. И не могу надолго оставить: неделя. край 2 и все даже у адекватных людей кот превращается в буку.

Наверное правы те, кто говорят что как закроют породу, так и вопросы эти отпадут.


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Среда, 03.02.2010, 19:53 | Сообщение # 84
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А можно и с другой стороны. Совсем с другой.
Сомневаешься- не делай.
или
Лезешь- не бойся. Боишься- не лезь!

Это все про что. Про то, что лучше для всех если делать только то, в чем уверен на 100. А если есть сомнения хоть на грамм, значит надо искать, дУмать другое


Бертан теперь живет со мной
 
SturmДата: Среда, 03.02.2010, 20:16 | Сообщение # 85
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
мне одной хочется, чтобы все подобные обсуждения велись в одном разделе, в самом верху которого будет большими буквами написано: ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ "ПОЖЕНИТЬ" ДОМАШНЮЮ (ДВОРОВУЮ, С ДЕФФЕКТАМИ) КОШКУ И ХОТИТЕ ЭТО ОБСУДИТЬ, СНАЧАЛА ПРОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ!
и даны ссылки на все темы, в которых по сто раз поговорили об одном и том же, и все равно каждая сторона осталась при своем мнении

И мне хочется. Это такая тема, которая может обсуждаться до бесконечности. Решать каждому самому.
Только позволю себе добавить маленький штришок: вот уже третий день мои кисы "гуляют", обе. С той, которую я привезла, вопрос будет решён однозначно:подлечим, привьём и стер. Но мои домашние в один голос уговаривают так же поступить и с Кокеткой. Сил у них больше нет терпеть.


Кокетка-Лили
 
NiarisДата: Среда, 03.02.2010, 20:21 | Сообщение # 86
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Sturm)
мне хочется. Это такая тема, которая может обсуждаться до бесконечности.

А может попросить модераторов перенести тему в "Острые вопросы фелинологии"по-моему там этой теме самое место? smile


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Среда, 03.02.2010, 20:21
 
SturmДата: Среда, 03.02.2010, 20:23 | Сообщение # 87
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Конечно, я не соглашаюсь, конечно, я уже почти кричу в ответ, что нельзя лишать мир котят от ТАКОЙ кошки (я на полном серьёзе считаю свою Лесю одной из лучших тебби, простите мою нескромность). Но я понимаю и своих мужчин, которым ночью хочется спать, а вечером спокойно посидеть у телевизора. Тут буквально на днях на форуме жаловались, что во время течки кошка всё метит. Это тоже проблема. Так что стер., может быть, даже гуманнее. Но, повторюсь, каждый решает сам.

Кокетка-Лили
 
BABULETZДата: Среда, 03.02.2010, 23:38 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
abkhazionok написал(а):
"кому нужен твой кот с сертификатом без родословной их не используют для разведения"
, и кто ж такое сказал, интересно???

svetochik, думаю, что имели в виду меня. Только я говорила "немного" иначе:
А насчет перспектив использования кота в разведении, хочу немного охладить ваш пыл (((( Кошек с сертификатами клубы используют, а котов - практически никогда. Особенно в Москве, где предостаточно животных с родословными.
svetochik, разницу чувствуете?
"Сначала хотя бы сертификат получите, а потом и о котятах помечтать можно будет tongue"
А далее заветное "кастрируй!!!"
svetochik, первое предложение действительно мое, второго я не писала и не подразумевала, пусть это очередное передергивание остается на совести abkhazionok.
А что, тут есть кто-то еще, кто считает, что в разведении можно использовать кота неизвестного присхождения, неизвестной породы и не имеющего даже разводных оценок? Использовать только на том основании, что он нравится своей хозяйке, она ни за что не хочет его кастрировать и мечтает о котятах?

Quote (svetochik)
Если кот интересен питомнику, так он что с сертификатом, что с родухой будет участвовать в разведении, единственное, что если потомство от кота с сертификатом будет не устраивать заводчика, то его кастрируют, это однозначно.

svetochik, ЭТОГО кота не кастрируют! Именно возможность размножения любой ценой, независимо от породы и племенной ценности и отстаивает его владелица с такой горячностью sad
Лично я НЕ считаю, что кастрировать надо любого непородистого или отбракованного кота. Если он не метит и не кричит, пусть себе живет припеваючи на радость владельцу. Но зачем надо обязательно получать от него потомство?

abkhazionok, вы пишете, что даже заводчики котят на помойку выбрасывают. Это навряд ли wink Или вы можете привести примеры? Да и беспородных котят, как правило, выбрасывают не те люди, которые их произвели на свет, если можно так выразиться. Просто такие котята плохо пристраиваются и наивные люди отдают своих котят оптом коробочникам на рынке, еще и деньги свои за "пристройство" и якобы кормежку платят. Вот эти-то котята, которых не разобрали за выходные базарные дни и оказываются вечером на помойке в ближайшем к рынку дворе sad Если есть время, сходите на любой рынок и постойте часок поблизости от коробочника, обязательно кого-нибудь принесут, сами все увидите. И принесут, скорее всего, не забулдыги, а милые приличные люди, которые, как вы, заламывают руки при слове "кастрация".Конечно, выбрасывать котят коробочники при вас вряд ли будут, это делается обычно втихаря, но что несколько котят к вечеру останется в коробке, вы увидите. А в следующие выходные там будут сидеть уже совершенно другие малыши (((
abkhazionok, мне не очень понятно, зачем вообще вы задавали свои вопросы про породу, про разведение, ведь у вас давно готов на них ответ и ничьи доводы для вас ничего не значат. sad До ваших возможных котят еще очень много времени, не надо лезть в бутылку, остыньте и потом все-таки постарайтесь в спокойном состоянии все обдумать. Сознание человека со временем способно меняться, к счастью для всех smile Совсем недавно я ненамного от вас отличалась по своим взглядам, разве что не была так агрессивна к инакомыслящим. У меня в голове не укладывалось, как можно подвергать здоровую кошку полостной операции ради собственного удобства, просто рука не поднималась. Понадобилось несколько лет на понимание того, что и для кошки это тоже "удобство" - спокойная жизнь. smile Надеюсь, что и вы это осознаете, рано или поздно. Просто не надо идти к первому попавшемуся врачу, а постараться собрать информацию и рекомендации.
abkhazionok, я также не понимаю, почему вы решили, что вам все приказывают непременно кастрировать кота? Вам предлагали попробовать его сертифицировать. Шанс на успех есть, хотя и очень небольшой. Если кто-то и говорил о кастрации, то только в случае, если кота не признают тайцем или не будут использовать ни в одном клубе.





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Среда, 03.02.2010, 23:42
 
JulletДата: Четверг, 04.02.2010, 00:08 | Сообщение # 89
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у меня старшая Буся изначально была собачьей кошкой, после первой беременности ее в руки брать было невозможно она тут же начинала рычать и всячески выказывать недовольство (правда дальше рыка не заходило никогда) но вот после последних родов она сама приходит ластится лезет в руки погладиться, даже спать приходит, чего вообще практически не было никогда.
 
НикаДата: Четверг, 04.02.2010, 00:12 | Сообщение # 90
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Niaris,
Quote
Sturm написал(а):
мне хочется. Это такая тема, которая может обсуждаться до бесконечности.

А может попросить модераторов перенести тему в "Острые вопросы фелинологии"по-моему там этой теме самое место?


Это было бы логично.. Но вот беда - этот выстраданный и уже с допуском что-то писать и обсуждать раздел размещен обратно пропорционально своей важности, т.е. в самом конце. И большинство народа, особенно новенькие, коим это надо бы читать, чтоб просто так не заводиться и не заводить заводчиков его даже не видят.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP