Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 13:48 | Сообщение # 106
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На эту тему можно спорить бесконечно, выдергивать слова из текста и тд. Все равно каждый при своем.
ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ КОТОРУЮ Я СТАРАЮСЬ ДОНЕСТИ ДЕВОЧКИ ВСЕМ ВАМ:
У нас бардак в стране. Мы сами люди и виноваты. Конечно легче всего сидеть дома возле компа и обвинять тех кто кошек своих не кастрирует. А труднее собраться любителям кошек и тем же заводчикам и предъявить правительству за все это. Поднять этот вопрос, чтобы занимались им. Чтобы кошки по улицам не шатались больные, чтобы приюты нормальные были, чтобы дворовых кошек прививать и, ладно уж, кастрировать, а не травить и отстреливать, как сейчас делается. А котята которые родились в благополучной любящей семье, и отданы в хорошие руки мирового баланса не нарушают. Ну вот кастрируем мы все своих домашних любимцев, а кошек раскиданных по помойкам точно меньше не станет.
Согласитесь в наше время очень мало людей у которых домашний любимец не кастрирован.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

Сообщение отредактировал(а) abkhazionok - Четверг, 04.02.2010, 13:58
 
сентябринкаДата: Четверг, 04.02.2010, 14:00 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (abkhazionok)
А труднее собраться любителям кошек и тем же заводчикам и предъявить правительству за все это.

А за что предъявлять то?!!За повсеместную безалаберность и пофигизм в отношении разведения и содержания животных?!!Правительство то тут причем?!!Отношение людей к проблеме как таковой нужно менять...и начинать нужно с себя любимых.....глядишь и другие подтянутся!!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
NiarisДата: Четверг, 04.02.2010, 14:08 | Сообщение # 108
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (abkhazionok)
Вы знаете ученые тоже давно подсчитали что на планете земля идет перенаселение человеком.

Знаете в Китае перенаселение и там не разрешают более одного ребенка в семье... ну так скажем не то чтобы не разрешают а поощряют одного, за больше - штраф, и это правильно потому что думать нужно не только о себе а и о будущем!
Quote (abkhazionok)
Так что раз уж пошла такая пьянка давайте своих мужей кастрируем и себя.

Что за привычка вечно сравнивать людей и животных???? Людям можно объяснить - перенаселение = один ребенок в семье, а не 66!
А коту Вы как объясните? Что, мол, зайчик, нельзя тебе, заинька, пять невест в неделю обхаживать по-меньше надоооо, нельзя, солнышко, метить вооонять будет, нельзя радость моя орать сильно соседи жаловаться будут, нельзя родимый таким озабоченным (а тайцы именно озабоченные) быть, а то невест не хватает и из-за этого у тебя болячки разные повылазят!
Quote (abkhazionok)
А потому что у нас люди такие, потому что у кого-то сердце не дрогнет выкинуть кошку на улицу если она стала ненужна

Как Вы гарантируете что внуки или правнуки дворянки не попадут к таким людям?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
яАняДата: Четверг, 04.02.2010, 14:08 | Сообщение # 109
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Фсе, не могу больше сдерживаться. Уважаемые модераторы, несите меня под руки в спорный момент.
abkhazionok, ни один из тех, кто объяснял вам здесь все преимущества кастрации не считают вас конкурентом. Ни разу и ни в каком страшном сне.
Растите, бергите свои драгоценные яйца, параллельно обшивайте стены под потолок моющимися панелями и привыкайте прятать ботинки на полочку для шапок.
Птом, когда подрастете ищите себе невесту, такую, которую "не страшно в дом пригласить" (читай- с прививками и не знавшую дачных или уличных кавалеров). А лучше не откладывая, начинайте поиски, уверяю, они затянутся. Причем, коту нужно хотя бы по невесте в месяц. А невесте кот может пригодиться максимум два раза в год. Значит, придется потратить время на поиск шести дам.
Потом будет "свадьба". Желаю обойтись без порваных ушей, обоссаных диванов и диких воплей в предрассветные часы.
Потом невеста родит маленькиз смешных карапузиков. Штучек пять. Вы их пристроите, и скорее всего- в неплохие руки. Одного- маме, другого- соседке по даче, третьего и четвертого- сослуживцам, пятого- подружке.
А через месяцок родит невеста номер два. Еще пять штучек. В это время невеста номер 3,4 и 5 будут на сносях, номер 6- у вас в гостях на вязке, а номер один будет ожидать свидания. У вас хватит знакомых, родственников и приятелей, дабы пристраивать в год котят эдак по 20-30? Нееет. Не хватит. И продавать (а скорее- раздавать) вы их будете по объявлениям... В лучшем случае- "ребенку в подарок" купит сердобольная мамашка. В худшем- коробочникам, на рынок. В кошмарном- на корм питонам (да-да, приедет милая девушка, купит котеночка "для себя", и скормит его любимому домашнему удавчику).
Нравится все еще? Продолжаю.
Через какое то время котик подхватит какую нибудь каку от очередной невесты, а вы потеряете внушительную сумму не его лечение, или потеряете кота.
Через год или два вам это все надоест, и кот будет кастрирован. Думаете, вот он, счастливый конец? Нееет. Кот до конца дней своих будет выть по ночам, метить и делать попытки уйти "в увольнительную".
И тогда вы скажете себе: "БОГ МОЙ, КАКОГО РОЖНА Я ВАЛЯЛА ДУРАКА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ???"
И на этом самом форуме теперь уже вы будете объяснять очередному энузиасту, что ради яиц держат куриц. А котов- для любви и ласки. А племенных котов- ради развития породы.
Все, откланиваюсь. Очередная тема по классическим мотивам себя изжила. Надеюсь на ваше благоразумие.
P.S. у меня дома два кота-кастрата, один из которых стал кастратом совсем недавно, и я знаю о чем говорю smile


 
NiarisДата: Четверг, 04.02.2010, 14:26 | Сообщение # 110
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (belasolle)
Это тема касается не фелинологии, а скорее психологии - человеческой.

Фелинология - наука о кошках, не только генетика и воспитание. Цель большинства фелинологических организаций улучшить качество жизни дом. животных, я считаю вопрос о том кастрировать или не кастрировать именно вопрос о качестве жизни прежде всего любимого животного smile Т.е. вполне пойдет и в тот раздел smile
яАня, Спокойнее спокойнее smile Марисоль все же правильно сказала начнет котик метить, человек посмотрит на кастрацию совсем с другой стороны и дойдет до осознания того что кастрация это не зло сам без посторонней помощи... smile Или будет жить как описано в Вашем посте smile А за пост +100


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Четверг, 04.02.2010, 14:26
 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 16:03 | Сообщение # 111
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (сентябринка)
А за что предъявлять то?!!За повсеместную безалаберность и пофигизм в отношении разведения и содержания животных?!!Правительство то тут причем?!!Отношение людей к проблеме как таковой нужно менять...и начинать нужно с себя любимых.....глядишь и другие подтянутся!!

Еще раз специально для вас
Quote (abkhazionok)
Поднять этот вопрос, чтобы занимались им. Чтобы кошки по улицам не шатались больные, чтобы приюты нормальные были, чтобы дворовых кошек прививать и, ладно уж, кастрировать, а не травить и отстреливать, как сейчас делается.

Quote (abkhazionok)
Ну вот кастрируем мы все своих домашних любимцев, а кошек раскиданных по помойкам точно меньше не станет.
Согласитесь в наше время очень мало людей у которых домашний любимец не кастрирован.

хоть до конца дочитывайте, а то постоянно одно и тоже мусолить.
Я говорю о том что ФИНАНСИРОВАТЬ НАДО ПРИЮТЫ КОШАЧЬИ!!! Чтобы люди ни на голом энтузиазме этим занимались. У меня в районе нет ни одной бездомной кошки. А раньше были. Куда же делись? Наверное работники гос служб приехали подобрали котеек подлечили привили и отнесли в приют. ОЧЕНЬ СИЛЬНО В ЭТОМ СОМНЕВАЮСЬ. Потравили и на свалку. ВОТ ЗА ЭТО И ПРЕДЪЯВИТЬ!


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
beautynightДата: Четверг, 04.02.2010, 16:07 | Сообщение # 112
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abkhazionok)
Пусть у нас на планете только лучшие люди рожают, типа Бреда Питта и

На сколько мне известно,люди не метят,мой муж точно не метит.Да и людей бездумных хватает, и рожают этакие людишки по 55 детишек и бегают эти детишки по вокзалам голодные.Все в понимании у человека должно быть и в ответственности за все и всех и за детей и за котят.
Quote (belasolle)
Если же заниматься породой, то надо заниматься всерьёз, - учиться, набираться опыта, работать в этом направлении.

Согласна на все 100%.Сказать просто люблю свое животное не достаточно.Когда любят,тогда не вредят.А продаваемые по 3 коп.за пучек котят именно вредят породе и очень.Любить значит превознасить,а не опускать до помоек и леснечных клеток.


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
beautynightДата: Четверг, 04.02.2010, 16:08 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abkhazionok)
ФИНАНСИРОВАТЬ НАДО ПРИЮТЫ КОШАЧЬИ!!!

Вот это точно.... smile


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
lisij13Дата: Четверг, 04.02.2010, 16:08 | Сообщение # 114
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
abkhazionok, убедительная просьба:не увлекайтесь caps lock'ом.Вы находитесь в разделе "Профи-форума",где такое выражение эмоций не уместно.
Спасибо.


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 16:10 | Сообщение # 115
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Что за привычка вечно сравнивать людей и животных???? Людям можно объяснить - перенаселение = один ребенок в семье, а не 66!

Зачем же сравнивать. Когда планета перенаселена людьми это гораздо хуже чем кошками... biggrin biggrin biggrin Человеку же больше места надо для жизни.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 16:14 | Сообщение # 116
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (beautynight)
Любить значит превознасить,а не опускать до помоек и леснечных клеток.

Девочки кому еще надо доказать что я не разбрасываю котят по помойкам пишите в личку


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
anaofДата: Четверг, 04.02.2010, 16:18 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abkhazionok)
свой питомник, кто ж мне запретит данного кота использовать в разведении.
Да вы сами и запретите себе. Питомник просто так не заведёшь.
Во-первых кошка нужна для питомника, хоть раз рожавшая. Ну и поучиться придётся.
После - или во время - выполнения этих двух пунктов ваш малыш выполнит обязательную программу, описанную яАней, и к тому времени вы одумаетесь...
Для своей кошки (ну раз питомник у вас будет, значит, без кошки никак) вы будете кота искать ооооооооооох с пристрастием... Потому что воочию убедитесь - конкуренция имеется! И котяток хочется прекрасных, отличных, замечательных, потому что просто хороших уже никто не берёт.
Коту, которого вы выберете для отцовства, вы будете не "в глаза не видел моего кота и сразу делает такие жесткие выводы" ну то есть не в глаза ему будете смотреть, а на три как минимум его подросших (!) помёта, чтобы понимать,что это кот может как папа...

Время всё расставит на свои места.

А главное - все, с кем вы тут так спорите, собственно, вам добра и желают, вам и вашему любимцу. Не себе. Трудно вам в МОСКВЕ с сертификатным котом будет породой заниматься. Ох, наслушаетесь.........

Просто есть опыт, люди вам его протягивают на ладошке - "пользуйтесь, берите, не повторяйте наших ошибок! Вот ТАК лучше всего". И обидно смотреть, когда этот опыт отторгается. Наверное, это диалектика. Люди хотят учиться только на своих ошибках. Попробуй моему 16-летнему сыну сейчас что-нибудь доказать - неееееееет.... Он уже понял жизнь. Хочется оградить, уберечь от боли, трагедий, глупых и страшных ошибок - не-а. Хочу шишек на лбу и шрамов в душе. Вот вы сейчас, честное слово, так же выглядите.

Главное - вы на ТОН не обижайтесь, тема очень живо всех задевает, всё-таки наболевшее и выстаданное, поэтому - эмоции, ну... может и некое высокомерие сквозит, но главное - честно, положа руку на сердце - вам и вашему любимцу хотят ТОЛЬКО добра!!! И знают, КАК лучше...


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
beautynightДата: Четверг, 04.02.2010, 16:36 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 06.11.2008)

Мои тайчики: Фелиция, Злата,Айвенго,Амелия

Сообщений: 8310
Награды/подарки: 150
Репутация: 55
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (abkhazionok)
Девочки кому еще надо доказать что я не разбрасываю котят по помойкам пишите в личку

А я и не про вас....


Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее,
и возникает неприятное ощущение,
будто она поняла все до последнего слова. И запомнила


 
сентябринкаДата: Четверг, 04.02.2010, 16:52 | Сообщение # 119
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (abkhazionok)
Я говорю о том что ФИНАНСИРОВАТЬ НАДО ПРИЮТЫ КОШАЧЬИ!!!

Это лишь следствие....безалаберного и безответственного отношения к разведению и содержанию животных и еще раз специально для вас

Quote (сентябринка)
Отношение людей к проблеме как таковой нужно менять...и начинать нужно с себя любимых.....глядишь и другие подтянутся!!

А посты я читаю внимательно,в отличии от некоторых ,видимо,и выводы делаю свои,как и вы свои.....О том,что приюты стране необходимы все здесь достаточно давно знают и многие сами отчисляют денежку для бездомных котеек регулярно...вот только это никогда не решит проблемы,если опять же не начинать с себя-эти самые приюты будут наполняться животными в геометрической прогрессии, если вязать их бесконтрольно и "для здоровья и души"!!! яАня, по-моему очень красочно это описала,и это только один котик,а сколько по всей стране так считают...вот и попробуйте потом ВСЕ эти плоды любви пристроить в приюты....это называется спихнуть с больной головы на ...не очень здоровую.....

Quote (anaof)
После - или во время - выполнения этих двух пунктов ваш малыш выполнит обязательную программу, описанную яАней, и к тому времени вы одумаетесь...

ППКС


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 16:53 | Сообщение # 120
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Niaris, яАня, То, что в наше время чтобы обеспечить своему любимцу нормальную жизнь таким каким его создала природа, надо стать фелинологом, а коту родиться породистым. Я это итак знала. Иначе вообще на этот форум навряд ли зашла. И то что легче кастрировать чем проделать всё это, прекрасно понимаю.
Значит фелинология как наука еще не дошла до того чтоб понять как использовать класс домашних кошек и метисов на благо кошкоцевилизации. Я считаю что их использовать можно и даже нужно. В частности в чем вопрос темы "стоит ли вязать нечистокровную тайку?"
Я делаю вывод для себя что пока в фелинологии есть только ответ кастрировать, значит есть над чем работать в этой науке. Потому что некрасивых кошек не бывает. И кошки с какими-то другими генами должны быть интересны человеку, который фанат такой науки. Породы меняются создаются новые. А что за интерес мусолить десятилетиями одну и ту же породу. Шаг влево шаг вправо - расстрел. Почему должна ценится только кошка с породными признаками? Потому что один на другого похож? Это не только наука, это еще и рынок, не будем об этом забывать. Потому я и написала о конкуренции. Потому что среди заводчиков мнение одно - породным жить размножаться, домашним - кастрироваться и вымирать. То есть если будет так и всех обяжут кастрировать, то конечно спрос на породистых будет только лишь потому что других в природе существовать не будет. Соответственно повысятся цены. Кошка станет не животным, а предметом роскоши. А разведенцев и прочих кидал станет в два раза больше. Кошачьих смертей, и прочей гадости не убавиться. Итог - позволить себе завести питомца сможет далеко не каждый. Не каждая мама с помощью котенка научит ребенка любви к животным. Вспомните у кого в детстве были животные.
Я просто вижу данную проблему не с одной стороны как вы а со всех, тут очень много факторов на самом деле. Поэтому я прошу вас не быть такими категоричными в этом вопросе.


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP