Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
svetochikДата: Четверг, 04.02.2010, 00:18 | Сообщение # 91
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (BABULETZ)
А насчет перспектив использования кота в разведении, хочу немного охладить ваш пыл (((( Кошек с сертификатами клубы используют, а котов - практически никогда. Особенно в Москве, где предостаточно животных с родословными.
, а какой и чей пыл охладили??? Я не пылила ни сколько, используют всех, кого больше, кого меньше, о ком об использовании заявляют, о ком нет, иначе бы котов на сертификацию не отправляли, а их сертифицируют, так что..


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
BABULETZДата: Четверг, 04.02.2010, 00:27 | Сообщение # 92
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
svetochik, это не про ваш пыл smile
Это была цитата из моего поста в другой теме.





Сообщение отредактировал(а) BABULETZ - Четверг, 04.02.2010, 00:30
 
BABULETZДата: Четверг, 04.02.2010, 00:34 | Сообщение # 93
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (svetochik)
используют всех, кого больше, кого меньше

svetochik, далеко не всех. С кошками все гораздо проще, к котам требования намного строже. Сертификатных котов в Москве используют в разведении в очень редких случаях и не во всех клубах.



 
НикаДата: Четверг, 04.02.2010, 00:39 | Сообщение # 94
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Jullet,
Quote
у меня старшая Буся изначально была собачьей кошкой, после первой беременности ее в руки брать было невозможно она тут же начинала рычать и всячески выказывать недовольство (правда дальше рыка не заходило никогда) но вот после последних родов она сама приходит ластится лезет в руки погладиться, даже спать приходит, чего вообще практически не было никогда.

Это временно, просто гормональный фон сбросился, вошел в норму. Потом все будет повторяться, как по спирали., и нарастать, агрессивные срывы могут заканчиваться даже трагически, ласковейшая кошь(кот) может неожиданно жестоко напасть, в т.ч. и на ребенка...Я была не раз косвенным очевидцем ситуаций, когда даже жестоко убивали "бешеных злодеев - черномордых сиамов" и не только их. Причем, животные были абсолютно нормальны, до этого их довели "любящие" хозяева, потом их же резко возненавидевшие и желающие однозначно от них избавиться. Был случай, мне звонил прямо с места событий ветврач из Днепропетровска. - КОТ, таец (а может и тонкин), ему 15(!) лет: вязали с кем придется и когда получиться примерно до 9 лет, потом стало совсем не до проблем с котом, и типа "старый уже", хотя по прежнему любили с ним играться и целоваться, себя бавить не забывали то есть. У кота нарастал гормональный фон, плюс начались первые возрастные изменения (мочеточники сузились и др.), характер (периодически) все больше портился, а потом... в общем "поцеловались", у хозяйки кровь по всему виску, что глаз не задет - чудо, ну, и дальше...
Вызвали вета СРОЧНО УСЫПИТЬ. Он звонил, спрашивал, что делать и может себе заберете, кот классный - жалко. Я посоветовала просто кастрировать. Позвонила через 15 минут - все уже сделано. Кот благополучно жил почти до 19 лет, а хозяева узнали счастье: орать перестал, запаха почти нет, нормальный, спокойный кот.
Такая поучительная мини-история воть..

А выдерживать это годами или плодить невинных страдальцев... Приходится признать это как факт (и "садистской" радости он никому не прибавляет ) - стерилизация практически неизбежна. Кстати, для всех, и для породистых, и для не породистых..

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 04.02.2010, 00:42
 
MarisolДата: Четверг, 04.02.2010, 00:41 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Почитала и не поняла к чему здесь люди потратили столько времени, убеждая, что котика лучше кастрировать, котик и сам о себе заявит в скором будущем, а там уже зависит от склада мышления, либо человек мазахично будет вдыхать ароматы кота от меток, причем без причины просто на "радость бубенчикам кота", либо скажет да ну тебя с твоей вонью, ради чего?! Все очень просто... smile




Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 04.02.2010, 00:42
 
НикаДата: Четверг, 04.02.2010, 00:44 | Сообщение # 96
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Marisol, up
 
vasi4kaДата: Четверг, 04.02.2010, 01:22 | Сообщение # 97
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
котик и сам о себе заявит в скором будущем,

это само собой...
НО....
лично я не могу смотреть в беззащитные глазки малышей и не всегда могу предсказать что будет через 2 года с "внуками", очень похожими на тайцев.....
только потому и пишу


Бертан теперь живет со мной
 
сентябринкаДата: Четверг, 04.02.2010, 10:01 | Сообщение # 98
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Marisol, +100000000.....И к слову о сертификатных котиках-в нашем городе тайчиков раз-два и обчелся в отличии от Мосвы или Питера, и многие в основном друг другу родственники,НО вот когда передо мной встанет дилемма :сертфикатный кремик(симпотичный мальчиш) или Тинькин дед,ТО ,если сертификатный пацан до этого не повяжется раз-другой, я предпочту инбридинг на деда,чем вязку на неизвестного котика.....ну ,или, если в его потомстве не вылезет каких нибудь дефектов.....тогда можно будет подумать и о вязке с ним...а если опять же вылезет...ну что ж, придется задуматься о привозе котика из другого города наверное(о чем я уже давно задумалась-нужно нашей провиниции свежее "вливание")....так что подумайте еще раз-а будут ли у ваших дверей кошечки строиться в очередь к котику....Хотя опять же если мальчиш будет спокойным-не будет метить и громко требовать исполнения его требований о продолжении рода,то пущай и ходит с пумпошками,вот только хоть раз поняв что такое любофф,он будет требовать оной однозначно и оччень настойчиво!

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
JulletДата: Четверг, 04.02.2010, 10:32 | Сообщение # 99
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, да не все так плохо у нас, да и детка ее очень ласковая девочка полная противоположность своей мамочки, ребенок который из рук просто не сходит, любит целоваться и очень общительная, я это писала не потому что меня беспокоит такая ситуация, а к тому что обида и злоба после операции не панацея, это возможно и если не делать этого. у меня кобель кастрат так вот он после опреации боится всяких процедур - чистку ушей, стрижку когтей даже просто протереть глаза - если видит у меня в руках что-то и я надвигаюсь к нему с этим, он вжимается в угол, хотя никогда больно ему не делала при этих процедурах. вот как переключили его во время операции. я присутствовала во время нее держала своего мальчика за лапки - доктора очень аккуратно с ним обращались.
 
МаркизаДата: Четверг, 04.02.2010, 11:59 | Сообщение # 100
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
А вот на операции хозяевам вроде не рекомендуют находиться, животное связывает боль с любимым хозяином и конечно будут потом приколы в поведении. Вот котика хорошо и быстро кастрировать и странно, что на это так долго решаются... ведь уже на следующий день нормально ходит и питается. А вот кошку - сложнее, это же внутриполостная операция и надо быть на 100 % уверенным во враче. Я уж не говорю про проблемы отхождения от наркоза и почти мин. недельном валянии, тяжелом состоянии кошки (операция может и 10-20 мин). Поэтому так тяжело и решится владельцам кошек, пока не подожмёт какой-то болезнью. А милые котятки рождённые ради умиления... не все задумываются о куче мороки, затрате средств и повреждённых обоях, шторах и т.п. Это могут потерпеть професиональные заводчики, им и карты в руки и наше спасибо за поддержание чистоты породы.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
belasolleДата: Четверг, 04.02.2010, 13:11 | Сообщение # 101
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Плюшка и Тинь-Тинь

Сообщений: 981
Награды/подарки: 14
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
перенести тему в "Острые вопросы фелинологии"

Это тема касается не фелинологии, а скорее психологии - человеческой.

Решение о стерилизации надо принимать, а это значит, и принимать на себя ответственность. Проще пустить все на самотек, а там разводить руками - "мы не хотели..."
А сейчас стерилизацию (спасибо BABULEZ и Потапочкиной Н.Ю.) делают замечательно, хотя я тоже очень волновалась. Но - кошка успокоилась на другой день, замечательно играют они вдвоем, и я, хоть и нравятся мне котятки, не должна буду заниматься их пристройством. Если же заниматься породой, то надо заниматься всерьёз, - учиться, набираться опыта, работать в этом направлении. Если есть у молодых такое желание - замечательно, давно пора растить на форуме своих судей и экспертов! Это с точки зрения здравого смысла wacko


...я в твоих глазах увидел море, полыхающее голубым огнем...

Плюшевая Плюшка и ее подружка Тинь-Тинь

 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 13:23 | Сообщение # 102
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Niaris)
Американские ученые подсчитали, что одна кошка и все ее потомство за 7 лет могут произвести 420 000 кошек, большинство из которых не будет хватать место под солнцем.
Представляете чтобы творилось с нашей планетой если бы кошек не стерилизовали???

Вы знаете ученые тоже давно подсчитали что на планете земля идет перенаселение человеком. Т.е людей больше чем положено. Соответственно места всем не хватит. Так что раз уж пошла такая пьянка давайте своих мужей кастрируем и себя. А что ради мира во всем мире!!! biggrin biggrin biggrin Пусть у нас на планете только лучшие люди рожают, типа Бреда Питта и Анжелины джоли biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Так что неизвестно через несколько лет, что нас будут заставлять делать те самые ученые...

А что касается кастрации тут спорить бесполезно каждый делает как считает нужным. Просто надо разницу понимать между домашней кошкой, которую все любят. И дворовой. А дворовых кошек у нас в стране так много не потому что хозяева домашних их не кастрируют и разводят. А потому что у нас люди такие, потому что у кого-то сердце не дрогнет выкинуть кошку на улицу если она стала ненужна, или если забеременела, потому что государство не финансирует должным образом кошачьи приюты, потому что многие местные власти стремятся их закрыть. Да у нас человек на улице валяться будет умирать к нему никто не подойдет. Это все происходит от черствости людей, от социальной несправедливости которая у нас в стране твориться, а не от того что кто-то захотел котяток от своей кошки


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 13:34 | Сообщение # 103
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
, а какой и чей пыл охладили??? Я не пылила ни сколько, используют всех, кого больше, кого меньше, о ком об использовании заявляют, о ком нет, иначе бы котов на сертификацию не отправляли, а их сертифицируют, так что..

Да мой чей же еще, по крайней мере пытались. Да я сначала парилась очень, думаю ну раз так тогда не надо нам никаких сертификатов. А теперь думаю слушать каждое мнение. В конце концов если мне станет уж так интересно и я пойду на курсы фелинологов, и еще biggrin не дай бог biggrin открою свой питомник, кто ж мне запретит данного кота использовать в разведении. В общем я подумаю над этим biggrin


Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
МаркизаДата: Четверг, 04.02.2010, 13:36 | Сообщение # 104
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2008)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 864
Награды/подарки: 11
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Хмельницкий,
Вот уж точно, очёрствели люди... Жаль, что государство не делает и не выделяет деньги на нормальные приюты! И брали бы люди из приютов уже нормальных привитых котяток и щенков (не породистых), а породистых из питомников. И найти животное при потере было бы легче.

Маркиза-лучшая кисюня в мире!
 
abkhazionokДата: Четверг, 04.02.2010, 13:40 | Сообщение # 105
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.01.2010)

Мои тайчики: Амур

Сообщений: 175
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Lioli, Сколько людей столько и мнений. Я не собираюсь слушаться всех подряд какими бы специалистами они себя не считали. Вы читайте до конца то что написано. Я считаю не имеет смысла слушать человека который в глаза не видел моего кота и сразу делает такие жесткие выводы

Наша с Амуром темка.Заходите в гости!

 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Стоит ли вязать нечистокровную тайку?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP