Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
"Пушечное мясо"
ТраурДата: Четверг, 18.02.2010, 19:59 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Quote (gali-23rus)
Felis catus уже как вид и часть экосистемы не воспринимается

у человека и кошки нет точек пересечения..... кроме тех, что человек сам себе придумал. Дикая кошь ест все, что поймает. И ей все равно, где оно живет. Примерно также и человек себя ведет. ... Вру! Есть точка пересечения - человек может съесть кошку и использовать ее шкуру! Это все точки соприкося с точки зрения биологии. Умиление, выведение пород, приручение - человечские заморочки, не имеющие отношения к взаимодействию видов в природе. Это уже искуственный отбор.
Так что, увы! Перс, сиам, сфинкс или таец - это плод искуственного отбора, а не единица экосистемы.
 
gali-23rusДата: Пятница, 19.02.2010, 08:06 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Похоже основы общей биологии вас не интересуют. Жаль...

Уточню свою позицию.
Породы кошек, их развитие и совершенствование - это одно
А все представители вида , составляющие биоценоза - это совсем другое.
Вы предлагаете оставить лишь первых для своего удовольствия - я же отмечаю , что при таком раскладе рухнет экосистема. Кошки породистые и живущие с нами в искусственных условиях - это лишь часть вида , не выполняющая свою функциональную нагрузку . Прямое назначение кошки в этом случае - жить рядом , быть другом. Это замечательно , никто не спорит. НО всю работу должны выполнять другие , от которых вы предлагаете избавиться.
Или может вы отрицаете сам факт существования полчищ опасных грызунов в подвалах домов , на свалках . Или у вас есть более удачный способ удерживания экологического равновесия ?

Существуют результаты исследования экологических систем города , в которых выявлено , что при значительном уменьшении числа дворовых кошек на их место приходят другие , с окрестностей уже со своей флорой и в гораздо больших количествах. У природы чёткие механизмы регуляции соотношения видов . И к домашним питомцам это не имеет никакого отношения. Живут в квартирах , нас радуют и замечательно. Все остальные представители этого вида выполняют свою роль в природе и их уничтожение бессмысленно.


Скоро НЕ буду.
 
OlgaYKelДата: Пятница, 19.02.2010, 14:41 | Сообщение # 33
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 17.11.2009)

Мои тайчики: Мыша

Сообщений: 198
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Ника, Если не будет уличных котов , мыши и крысы нас съедят. Почему жизнь кота на улице - это сразу ужаасс!!. А жизнь домашнего на подушке, всю жизнь в квартире - это класс? Жаль кота спросить нельзя.

Quote (Траур)
Так что, увы! Перс, сиам, сфинкс или таец - это плод искуственного отбора, а не единица экосистемы.

Знаете,что самое удивительное. Если случается возможность и персы,и сиамы и тайцы ловят мышей, несмотря на всю свою искусственность. Да что они, я тут осенью шла по улице, вижу сфинкс охотиться на птичек. Я их вживую вообще первый раз увидела. Первое побуждение спасти котейку с улицы. Потом посмотрела на соседний,совсем не хилый дом и раздумала. Котейка прогуляться вышел и явно получал от этого удовольствие.
 
NiarisДата: Пятница, 19.02.2010, 14:54 | Сообщение # 34
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote
А жизнь домашнего на подушке, всю жизнь в квартире - это класс?

Если вы так думаете.... зачем дома кошек держите, вкинули на улицу и пусть радуются... ИМХО


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
gali-23rusДата: Пятница, 19.02.2010, 15:19 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Niaris)
вкинули на улицу и пусть радуются...

Выкидывать зачем? Не для этого заводили. А гулять и когти точить о деревья сколько душа пожелает - это пожалуйста. smile
К сожалению не везде есть условия для этого, но это уже другой вопрос.



Скоро НЕ буду.
 
ТимКаДата: Пятница, 19.02.2010, 15:22 | Сообщение # 36
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Дело то еще в том, что существование котеек на городских улицах - не есть их естественное существование. Люди завезли кошек в такие климатические зоны, где их в природе никогда не существовало (взять, к примеру, наш Урал). Это еще в Тайланде они могут прожить в вечном лете, а что им при наших -35 делать? Особенно короткошерстным тайцам. А подвалы у нас ЖЭУ все заколачивает. Так что все-таки мы в ответе за тех, кого приручили.

ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
gali-23rusДата: Пятница, 19.02.2010, 15:38 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (ТимКа)
существование котеек на городских улицах - не есть их естественное существование.

Десять тысяч лет назад никто не предполагал , что этим всё закончится...

На самом деле кошки в городе являются частью урбанизированной экосистемы . Пищевые связи являются базовыми в экосистемах и на их основе формируются межвидовые и внутривидовые взаимоотношения. Исчезла бы кормовая база - ушли бы кошки .
Про заколоченные подвалы не знаю... Как то же они выживают


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Пятница, 19.02.2010, 15:58
 
NiarisДата: Пятница, 19.02.2010, 17:45 | Сообщение # 38
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote
А гулять и когти точить о деревья сколько душа пожелает - это пожалуйста.

На форуме была тема стоит ли выгуливать кошку… сейчас не могу найти, но там я подробно описала как на глазах у моей подруги задавили беременную (вероятно домашнюю) кошку, и как потом эти придурки вышли из машины и здорово так поржали над кошачьим трупиком, а еще я не рассказывала о том как у моего подъезда взрослый внешне приличный мужчина избил таксу которую хозяйка спустила с поводка побегать, причина – я тут с ребенком иду а тут собака бегает (а бегала она на другом конце футбольного поля!) придурок этот специально за собакой гнался… и об асфальт, об асфальт об соседние машины и так пока не выбежали соседние мужики и не отбили собаку!!! Я еще не рассказывала как соседские мальчишки котов об угол дома убивают, я еще не рассказывала как у моей бабушки соседка кошек травит (чтоб не бегали на моем участке) нравиться? А таких придурков везде полно...
Уж лучше моя кошка промучается на мое диване лет эдак 20, чем счастливо погибнет под машиной через час после того как я ее выпущу.
Я согласна, что дикие кошки нужны для равновесия экосистемы…. И бывала я в Риме и Париже и Брюсселе и в небольших иностранных городках бывала…. Так видели бы вы тех бездомных - толстые, шерсть блестит, сами важные, красивые… а у нас?


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
gali-23rusДата: Пятница, 19.02.2010, 19:13 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Niaris)
задавили беременную (вероятно домашнюю) кошку

Жаль , конечно же ... Так по Вашему в сельской местности живут люди-звери? Отнюдь.
А жертвы инбридинга , как Вам нравится добровольное обречение 80% ещё не рожённых котят?




Скоро НЕ буду.
 
SturmДата: Пятница, 19.02.2010, 21:40 | Сообщение # 40
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Нелюди встречаются везде: и в городах, и в сёлах. К счастью, их гораздо меньше, чем нормальных людей. Но они есть. А в городе и помимо нелюдей куча опасностей. Поэтому дворовые кошки долго не живут, даже когда их кормят. Я постоянно подкармливаю уличных кошек. К сожалению, из тех, которых кормила два года назад, не осталось ни одной.
Недавно в подвале соседнего дома появились шесть котят - подростков, явно из квартиры: пока чистые и откормленные. Пристроить их почти нереально. Вчера уговорила одну знакомую, чтоб сходила посмотреть. Она вообще-то собиралась завести породистую на подушку, но, может, соблазнится.
К чему я это пишу? Да к тому, что, на мой взгляд, не так важно: с документами котёнок - без документов. Важна ответственность хозяев. И тогда котёнок никогда не будет "пушечным мясом".
Только вот этот вопрос - ответственность хозяев - мы на нашем форуме не решим, потому что те, кто может выбросить котёнка, на такие форумы не заходят и в дискуссиях не участвуют.


Кокетка-Лили
 
NiarisДата: Суббота, 20.02.2010, 01:14 | Сообщение # 41
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
gali-23rus, Нет нет нет!!! Я вовсе не считаю что люди из деревень, городков, городских поселков и т.д. звери!!!! Напротив все что я описывала случилось в городе разве что про соседку отравительницу вот это у бабушки в деревне было...
Я к тому говорю, что будь у нас люди ответственными и добрыми, будь у них настоящее живое, человеческое сердце, а не кусок льдинки я бы была очень рада и спокойно выпускала бы свою кошку погулять на улицу, под окном побродить по травке, поскакать по деревьям... но зная как много на свете уродов, я не согласна с тем, что кошке на улице лучше, на улице опасно, на улице холодно, на улице голодно. Вот в Европе и Америке, как ни странно дикие кошки (а они именно дикие а не выгнанные домашние) живут себе здоровые и красивые (кстати, есть там у них службы которые отлавливают этих кошек стерилизую, прививают, глистонят и отпускают, до следующего "рейда оздоровления") но у нас дворовые кошки погибают в два года уж сомневаюсь что от хорошей вольной жизни.

Quote
как Вам нравится добровольное обречение 80% ещё не рожённых котят?
Этого не поняла.... объясните плиз о каких обреченных речь? Я наверное тему не внимательно прочитала
Quote
А жертвы инбридинга
Тоже не поняла вы о инбридинге который проводят опытные заводчики-генетики? Ну... мне они очень нравятся эти жертвы прекрасные здоровые, красавцы и удальцы на которых любоваться и любоваться.
Или вы о том, что какой-нибудь драчек услышал что, мол, у зверей вязки между родственниками допустимы и давай вязать, кто под руку попадется, я против таких и считаю, что такие ни чуть не лучше чем те, кто животных мучает....
Есть разница между профессионалом который делает лучше и дилетантом который портит....
Quote
не так важно: с документами котёнок - без документов.

Вот тут я не согласна ПОРОДНОСТЬ важна.... Но ТОЛЬКО из-за того что породные реже попадают на улицу и к перекупщикам.... еслиб наш люд к кошкам достойно относился тогда бы точно не было бы разницы.... но не относятся ведь. sad


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
gali-23rusДата: Суббота, 20.02.2010, 08:23 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Niaris)
мне они очень нравятся эти жертвы прекрасные здоровые, красавцы и удальцы на которых любоваться и любоваться.

Улучшение породы путём инбридинга сопровождается рождением детёнышей -уродов . В официальной статистике их соотношение определено - до 80% от всего помёта.
Я не заводчик и не питомник , поэтому здесь высказываю мнение лишь с общечеловеческой точки зрения ИМХО

В нашей местности само понятие бездомная кошка отсутствует. Если таковые и появляются - их сразу же подбирают и определяют на работу в свои подсобные хозяйства. Пока мои принцы-тайцы на подушках нежатся соседские коты оберегают мой амбар с зерном от мышей и крыс . Хотя и мои котейки не прочь поохотиться... Есть - не едят , но приносят и предлагают мне съесть это tongue (на снимке - крысу поймал пёс)

Но тема не об этом.
Единственное , что я поддерживаю из вышесказанного это мысль о регулировании финансовых вопросов. Котята от фенотипичных тайцев без документов сбивают цену и страдают от этого добросовестные заводчики , которые вкладывают в разведение немалые средства и труд (помимо обычных затрат присутствует статья расходов связанная с посещением выставок , грумминг и всё такое).
Но какой вред это наносит породе я не понимаю. Неподтверждённые особи остаются за рамками официально признанной породы , и вся их дальнейшая судьба протекает в другой плоскости. Плохо когда прекрасного породистого тайца вяжут на просто фенотипичную тайку - разбазаривание генофонда. А когда между собой тайцеподобные размножаются - мы же вас , породистых не трогаем. Моё личное дело хочу я разводить купленную за большие деньги с родословной тайку или подаренную за бесплатно фенотипичную. Только с документами она или нет любить и содержать её буду одинаково.


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Суббота, 20.02.2010, 14:23
 
НикаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:52 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Heraldo, просто удивительно. Вязка "за шоколадку", прививки не надо. Надо таблетки. sad А котят "хорошая женщина"с рынка заберет? Ужас! если нормально на это взглянуть. Жаль тайцев. Да и их метисов тоже. tongue
Зачем вобще вам тогда вязать? Тем более реально, какой породы котята будут "за шоколадку"непонятно.
Пройдитесь по сайту, почитайте... Кастрация, если не хотите заниматься, самый честный и гуманный выход и для кисы, и для вас.
Или сделайте сертификат, прививки и приезжайте (совсем рядом же) к коту тайскому Чемпиону на вязку. Все вопросы решаемы. А если все только "без денег".... Так без них и кошки нормально не родятся. В любом случае 9 случаев из десяти - помойка. Так зачем?
Да, Харьков удивляет все больше. Вроде бы такой интеллигентный город.... А те же тайцы в таком загоне. Неужели такие все бедные? Ведь, насколько, поняла это главная причина, почему не хотят заниматься хоть чуть-чуть цивилизованнее. Так ведь это вполне доступно практически каждому.
Харьковчане, возьмитесь за тайцев! У вас все получиться! И мы поможем. smile


Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 04.04.2010, 21:00
 
HeraldoДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:36 | Сообщение # 44
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.12.2009)

Мои тайчики: Митисса

Сообщений: 10
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Ника, мои морально-этические принципы не позволяют зарабатывать деньги на кошках, моя кошка это не бизнес и не хобби, это член моей семьи, поэтому я и ищу таких же близких по духу людей которые могут просто помочь моей кошке стать мамой.

И считаю немного бредовым подход "не хотите заниматься, то кастируйте"... Это получается что если я для профилактики бегаю по утрам но не мечтаю попасть в олимпийскую сборную по бегу то я и вовсе должен бросить это дело?

И кстати считаю оскорбительным намёк на то что котят от своей любимой кошки могу выбросить на помойку!

 
НикаДата: Понедельник, 05.04.2010, 03:36 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Heraldo,
Quote
мои морально-этические принципы не позволяют зарабатывать деньги на кошках, моя кошка это не бизнес и не хобби, это член моей семьи, поэтому я и ищу таких же близких по духу людей которые могут просто помочь моей кошке стать мамой.

Сори, остается только как Станиславский хлопать в ладоши: "Не верю". На фоне того, что кошке ничего не надо, окромя таблеток.... Не смешите. wink Если б вы о кошке думали, и о том, чтобы ее потомки или их полупородные "непонятно кто" не попали на помойку, вы бы почитали литературу, статьи в Инете, форумы, задали бы спецам вопросы и кастрировали бы кису. Честно, и ей, прежде всего, во благо.
И я не намекаю, а знаю за много лет,чем все в итоге заканчивается. Последний пример прямо вчера, рядом. Котят колор-пойнтов выбросили в подвал, они одичали, потом их благополучно и жутко потравили. Там тоже была вязка "за шоколадку".... Не знаете вы, что будет с котятами, которых вы умильно, но таки за полтиник, "раздадите", что будет с их потомками, без прививок и "за шоколадку".
Вы здесь на сайте разделы с ужасами о таких вот почитайте. Там даже по городам есть. Пишут из тех мест, где люди уже от пятикантропа начали чем-то отличаться. Что-то делают для животных и не молчат. Это к тому почему про Харьков там нет... или про мой город.
Или вон еще одна "шоколадочница" плачется, как у нее бедной из шести котят уже только 2 осталось. А ведь немного больше ответственности и желания что-то знать и правильно делать, проблем можно было бы избежать.
Может снизойдет таки просветление? Искренне желаю. Сколько из-за таких вот "гуманистов" тире жадных эгоистов гибнет и дико просто мучается ни в чем не повинных животных!
А про деньги на животных забудьте и никогда никому не говорите. На кошках заработать невозможно. А уж если заводчик на все 100% Заводчик, то иногда и наоборот. Ведь он, без колебаний, честно и грамотно (еще и обучаясь, и платя деньги и за это тоже!) делает и платит за все то, на что вы карман зашьете, или великие теории в оправдание сочините.
За сим, пожалуста. За помощь в просветлении души не надо благодарности. Надеюсь, для вас что-то откроется.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Понедельник, 05.04.2010, 03:44
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP