Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
"Пушечное мясо"
irinavahДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:15 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (Ника)
пятикантропа

это слово интересно что означает?!!! biggrin biggrin biggrin как журналиста спрашиваю!!! smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:20 | Сообщение # 47
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Ника, подозреваю, что ПИТЕКАНТРОП.... smile простите Христа ради.... это что бы исключительно вникнуть в смысл написанного!!! smile а так... читаю... читаю... smile
Heraldo, не пугайтесь.... smile все хорошо... smile поступайте согласно своему разумению... smile это иногда тут проносится что то... smile конечно, вы же действуете продуманно... smile у Вас очень милая кошечка... smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
irinavahДата: Понедельник, 05.04.2010, 07:27 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Heraldo, здесь много статей о вязке и течке.... прежде чем принять решение повязать, почитайте все внимательно.... smile а лучше всего проконсультироваться с дельным ветом.... smile желаю удачи.... smile

Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
HeraldoДата: Понедельник, 05.04.2010, 10:55 | Сообщение # 49
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.12.2009)

Мои тайчики: Митисса

Сообщений: 10
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
irinavah,
спасибо за участие smile
я конечно же почитал форум по вязке, просто там всё время отличаются данные, пишется прививки можно делать с года-полутора, раньше вредно, а кошка начала хотеть с 6 месяцев. Травить таблетками больше не хочеться но опять же с форумов - чтобы кастрировать кошку необходимо чтобы она хотя бы раз стала мамой.
А ветеринары тоже те ещё сволочи попадаются, поэтому и хотелось найти нейтрального человека с опытом и уже у него выпытать всё smile

Ника,
я так понял что у вас аллергия на шоколад? biggrin ни капли информации по делу от вас я так и не получил кроме хамства wacko

 
ПоллиДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:18 | Сообщение # 50
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 14.11.2009)

Мои тайчики: Xantis Prince ValenThai's

Сообщений: 183
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Heraldo, возможно вам нужно еще разок-другой почитать про вязку и про прививки... wink
Это все уже обсуждалось столько раз, что уже язык у людей отваливается повторять одно и то же.

Quote (Heraldo)
я конечно же почитал форум по вязке, просто там всё время отличаются данные, пишется прививки можно делать с года-полутора, раньше вредно

Вобще то первая прививка делается котенку в 2 месяца, где вы читали что их вредно делать до год-полтора?

Quote (Heraldo)
опять же с форумов - чтобы кастрировать кошку необходимо чтобы она хотя бы раз стала мамой.

Хмм опять же, где вы такое вычитали?
Вы решили, что Ника вам нахамила, а может быть она просто пыталась до вас донести, что стоит более ответсвенно подойти к вопросу вязки вашей кошечки wink
Quote (Heraldo)
И считаю немного бредовым подход "не хотите заниматься, то кастируйте"... Это получается что если я для профилактики бегаю по утрам но не мечтаю попасть в олимпийскую сборную по бегу то я и вовсе должен бросить это дело?

Сравнение людей и кошек - это не правильный подход. Это тоже уже много раз обсуждалось - не все то, что хорошо для людей так же хорошо для кошек.
Quote (Heraldo)
мои морально-этические принципы не позволяют зарабатывать деньги на кошках

Скажите, а ваши морально-этические принципы позволяют потратить деньги на кошку? Сделать ей необходимые прививки, возможно сходить в клуб, послушать экспертов , возможно получить сертификат и найти кота не "за шоколадку" , а за деньги хорошего титулованного кота?


Мой маленький Принц
 
GeraДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:25 | Сообщение # 51
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Heraldo, хочу Вас поддержать!
почему по мнению Ника, абсолютно все кошки должны быть породистыми и с документами...ведь выставки, титулы, разведение и прочее - это не только трата денег, но и очень большой труд, как для хозяев, так и для самих кошек...кто-то готов к этому, а кто-то и нет...почему не может быть просто самой любимой кошки?

P.S. помнится Гитлер тоже боролся за чистокровную расу))))))))))) tongue


Моя любимка Гера
 
Svetlana-МДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:56 | Сообщение # 52
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Gera)
почему не может быть просто самой любимой кошки?

все наши кошки самые любимые и именно поэтому мы должны относиться ответственно к их потомству, которое раздается сначала в хорошие руки за бесплатно, а потом обитает и страдает на помойках . вот, что хотела донести Ника, может немного грубовато, но ее можно понять, она просто устала твердить одно и то же!


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
GeraДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:05 | Сообщение # 53
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana-М)
мы должны относиться ответственно к их потомству
с этим никто спорить не будет!!!!! хочется надеяться, что большинство владельцев, всё-таки с большой ответственностью относятся к своим маленьким друзьям! biggrin

Quote (Svetlana-М)
вот, что хотела донести Ника, может немного грубовато, но ее можно понять, она просто устала твердить одно и то же!
всё равно всем свой мозг не вставишь и мысли насильно не вложишь...так что можно поучиться сдержанности...спокойнее, товарищи!


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Понедельник, 05.04.2010, 17:07
 
Svetlana-МДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:14 | Сообщение # 54
Обожаю тайчиков
Тай-команда
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Боб, Кэти (2000- 2016), Билли(1-19г

Сообщений: 1345
Награды/подарки: 20
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Gera)
спокойнее, товарищи!

полностью согласна - дружелюбие прежде всего!

Quote (Gera)
всё равно всем свой мозг не вставишь

но тем не менее почитав на этом сайте массу статей и прочего разного, лично я многому научилась и взгляд на многое поменяла.


мы в ответе за тех, кого приручили (Антуан де Сент-Экзюпери)
http://www.thaicat.ru/forum/60-1531-1
 
GeraДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:25 | Сообщение # 55
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Svetlana-М)
и взгляд на многое поменяла.
...похвально!!...ведь не всем присуща гибкость!....и максимализм, как в "+", так и в "-" стороны, тоже не всегда оправдан!


Моя любимка Гера
 
GeraДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:35 | Сообщение # 56
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ahalexah)
очень красивая киса, грациозная!

ahalexah, наконец-то здравая мысль! biggrin biggrin biggrin а то мы что-то не в ту степь!
кошечка и вправду очень красивая!))))


Моя любимка Гера
 
НикаДата: Вторник, 06.04.2010, 00:52 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
irinavah, поставьте себе памятник в виде ПИТЕКАНТРОПА.
Для быстрых текстов есть корректор и программы. Здешние "корректоры" для меня, сори, пустой звук. Сути не видят.
А суть в том, что вместо того, чтобы хоть что-то сделать, чтобы уменьшить беспредел размноженцев (по сути обычных невежд и жлобов), от которого жутко просто страдают животные, некоторые "радетели" предпочитают унижать заводчиков.
А чего ради вы тогда тусуетесь столь активно на этом сайте? Ведь смысл его создания и существования - ПОРОДА! ТАЙСКАЯ ПОРОДА! И другие ПО-РО-ДЫ восточного корня или производные. А ПОРОДЫ делают ЗАВОДЧИКИ. Чтобы вы потом на этой основе разводили всякую тусу и самовыражались!!! А некоторые еще и размножали колор-пойнтов без прививок, правил содержания, и т.д., и придумывали им "породу". С таким же успехом можно размножать черных кошек и говорить, что выводишь ПАНТЕР. tongue
Тем более есть возможность сделать документы, потом цивилизованно вязку, потом уже на другой основе определить котят, а потом ВСЕ РАВНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ. Потому что ВСЕ кошки, живущие не в диких условиях, породистые и полупородистые, в первую очередь, должны быть стерилизованы. Другого рецепта человечество пока не изобрело. Это самый гуманный для людей и животных. Естественно, только тупой не поймет, что есть индивидуальные варианты, но суть одна. Поэтому...
Gera,
Quote
почему по мнению Ника, абсолютно все кошки должны быть породистыми и с документами...ведь выставки, титулы, разведение и прочее - это не только трата денег, но и очень большой труд, как для хозяев, так и для самих кошек...кто-то готов к этому, а кто-то и нет...почему не может быть просто самой любимой кошки?
P.S. помнится Гитлер тоже боролся за чистокровную расу)))))))))))

Бред. К тому же уже сто раз повторенный. До оскомины...
Господа новички! Сходите на кошачьи профи сайты! ИЗУЧИТЕ ЭТОТ ВОТ САЙТ ОТ И ДО!!!! Толковые темы и посты спецов на форуме! Для кого старается мама сайта Натали_ТАЙ?! Другие умные и, заметьте, ГРАМОТНЫЕ в плане предмета люди?! Столько инфы, а вы все в том же КАМЕННОМ ВЕКЕ?! wink Все ярлыки примитивные, как бревно, вешаете. А представляете читать эту глупость в 201 раз? wacko
Благодетели... Весь сайт в кошмаре от последствий размножения! Да и рядом с вами я думаю ужаса не меньше. Только замечать вам этого НЕ НАДО, так спокойнее!! Скорее мимо, вперед на форум: ублажаться и морализировать... "Ах, какие мы сами себе благородные и свободные"..

Heraldo Не знание не освобождает от ответственности. А НЕЖЕЛАНИЕ ЗНАТЬ грех удваивает.
Вы хотите сделать "хорошо"? Кому и как? Благими намерениями выложена дорога в ад. Помните? Такими - точно.
И последний вопрос: ВЫ КОГДА НИБУДЬ ПЛЕМЕННОГО КОТА ДЕРЖАЛИ? НАСТОЯЩЕГО ПЛЕМЕННОГО КОТА определенной ПОРОДЫ? Или даже просто вяжущегося (по бездумью) кота? Попробуйте завести. И, уверяю вас, через пару лет на предложение вязки "за шоколадку" к тому же непонятно какой кошки, вы ТАК ответите, что мало не покажется.
У вас есть шанс. Думайте. Не надеялась бы, что поймете, не писала бы. А действительно только бы своим бизнесом занималась. Многие заводчики так и делают. И включаются только, когда их задевает.
За Отечество стыдно. А потом серчаем, что в Европу, да даже в Азию украинцев не пускают. Маленькое проявляется в большом.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 06.04.2010, 01:01
 
irinavahДата: Вторник, 06.04.2010, 02:11 | Сообщение # 58
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Ника, без комментариев.... ничего другого от Вас и не ожидала.... в полемику с Вами? увы и ах.... а как писать слова я и без корректора знаю.... smile
обращение к модераторам!
не думаю, что хозяйка поста рада столь агрессивному выяснению отношений у себя.... наверное, стоит напомнить Нике, что для этих тем есть посты для профессионалов.... распугать новичков такой ничем не оправданной агрессией дело не хитрое!


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
НикаДата: Вторник, 06.04.2010, 14:14 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
irinavah, а в полемику вступать никто не собирался. Вам по ходу - пару нужных слов. "Полемики" меня не волнуют. А вот гибель и страдания животных благодаря невежеству одних и "добренькости" других - да. Как и вред породе и работе с ней. Считаю вашу жалобу предвзятой и необоснованной, как и реакцию на нее по замечаниям.
irinavah,
Quote
стоит напомнить Нике, что для этих тем есть посты для профессионалов.... распугать новичков такой ничем не оправданной агрессией дело не хитрое!

Очень интересно! biggrin Получается для нормальных заводчиков, которыми и создается БАЗА всей тематики таких сайтов, или просто людей, взявших породистое животное и стремящихся делать правильно и чему-то научиться, отведено некое ГЕТТО. Где они могут тихонько позволить себе что-то пищать о какой-то там фелинологии и еще тише о размноженцах и торгашах... Так что ли? Сцупер!!! tongue

И о каких НОВИЧКАХ речь? Есть НОВИЧКИ, пусть даже начавшие с посредственного для породы животного, но влюбившиеся в него, а потом и в дело. Они горят (по другому не скажешь) искренним интересом, стараются что-то узнать, благодарны, если спец потратит СВОЕ время и СВОИ ЗНАНИЯ, сами учатся, ищут, читают, СПРАШИВАЮТ. Вот это НОВИЧКИ! Таким более чем рада и готова чем только могу помогать.
Или тем, кто взвесив свои силы, возможности, а, главное, желание, пришли к разумному решению: заниматься более менее серьезно не можем, надо поступить честно и максимально хорошо для нас и кошки. И для этого не пожалеть кошелька, времени, любви, сил. Это тоже НОВИЧКИ. И им тоже нужно помочь, чтобы все было хорошо.
А обычные размноженцы, которые просто мимоходом зашли на хороший раскрученный сайтик, чтобы попользоваться на шару: наделать бессмысленных вязок и таки не безвыгодно, "нИдорАго" так, в пыку "хапугам заводчикам" распихать непонятно каких котят без прививок и прочего, - это, сори, НЕ НОВИЧКИ. И никогда ими не будут!! Придут, урвут и поминай, как звали! Жизни сайту такие не продолжат!

Так что для сайта полезней? И для дела, и для животных? Может человек задумается и таки повернет в правильную сторону. Пусть хоть на 5% меньше горя. Статистика-то, если провести по полной, итак будет жуткая. А нет, не поймет человек, пусть уходит (все равно ведь уйдет!)... Зачем помогать "шаровикам" и размноженцам?
Примите это к сведению, уважаемые модераторы. Может замечание надо было делать не мне, а с начала темы бдительность к тем, кто приходит проявить? И, не спеша убирать в другой раздел, дать возможность прочитать полезные посты и "главному герою", и другим, в 291 раз повторяющим банальный бред.

Хоть ссылку всем "радетелям" дайте! Должен же быть и практический смысл пропагандирующего сайта? Надо убирать причину а не плакать над следствием.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 06.04.2010, 14:24
 
NiarisДата: Вторник, 06.04.2010, 14:55 | Сообщение # 60
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Heraldo)
мои морально-этические принципы не позволяют зарабатывать деньги на кошках

Боитесь заработать на разведении????? Если это она единственная причина которая не позволяет Вам сделать документы то не бойтесь - делайте!!!!!
Можете смело идти на сертификат и вязать красотку Вашу с чемпионами, и продавать котят за денюшку, Вы будете в убытке а не в "нававре" smile

Quote (Gera)
помнится Гитлер тоже боролся за чистокровную расу)))))))))))

Пардон конечно но вы с кем хотите свое животное вязать? Тоже с тайцем? Или с персом? Или вообще с Васькой из соседнего двора непохожего ни на одну породу?
Мне что-то кажется с тайцем или с животинкой похожей на тайца.... Ай-Яй-Ай! Вы однако точно как Гитлер поступаете!!!!!


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Вторник, 06.04.2010, 15:01
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » "Пушечное мясо"
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP