Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
ueadpДата: Четверг, 22.10.2009, 16:43 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
lilusenko1,
Лиля, я не грублю ни в коем случае. Если есть питомник, то разве трудно сказать как он называется и где зарегистрирован? Я, например, такую информацию не скрываю...
И ты ссчитаешь, что обвинять Викторию в том, что она не разбирается в породе и не может отличить тонкина от тайца это не ГРУБОСТЬ?!
Вот такие обвинения очень некрасивы. И еще, Ира, этим своим утверждением показывает что она думает об экспертах смотревших Таис. Неужели она считает их некомпетентными?
Подскажите пожалуйста кто занет животных вашей истинно тайской линии? Где они? По какой системе выставляются?
 
victoriaДата: Четверг, 22.10.2009, 19:36 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Да, мне тоже хотелось бы посмотреть на поголовье "истинных тайцев". Почему-то я знаю практически всех тайских заводчиков России, Украины, Беларуси, Германии, Италии, Венгрии и т.д., также заводчиков в США, а вот поголовье в Запорожье мне неизвестно. Ведь чтобы с такой уверенностью утверждать, что наши тайцы - это ничто, и только в Запорожье занимаются истинными тайцами, нужно хотя бы подкреплять свои утверждения чем-нибудь. А, насколько я понимаю, Ирина (Ника) совершенно никакого отношения не имеет к тайской породе. Хотелось бы все-таки узнать, кто она такая, чем занимается? Кто она в вашем клубе? Это такой секрет большой? Мы же не делаем никакой тайны из того, кто мы такие.
Лиля, я совершенно ничего не имею против Париса. Мы тоже начинали со многих сертификатных животных, и котов и кошек. И сейчас приходят на выставки и в клуб сертифицированные кошки, и мы им рады. Только дело-то в том, что тайское племенное разведение не стоит на месте, и в Москве, и в Питере есть поголовье тайцев с полными родословными, и мы знаем, что за кем стоит, и что может получиться от той или иной вязки. И все равно я очень осторожно ввожу ту или иную кровь в наше поголовье. Ваша Ника просто кричит о том, что Парис препотентный производитель, и это меня, честно говоря, смешит. Знаешь почему? Сколько у Париса было пометов? А сколько из его котят уже выросли и показали себя на выставках? Да не один раз, а много, и еще получили номинацию на Бэст? А может есть уже такие, которые выиграли Бэст? Вот если есть хотя бы пяток таких, можно было бы сказать, что кот препотентный производитель.
Я о своем Одиссее могу говорить с уверенностью, что он препотентный производитель, потому что все его дети, а теперь уже и внуки звездят на выставках по всему миру. А вот Париса еще проверять и проверять. По крайней мере Хиллари, которую я видела в Днепропетровске - не тайская кошка по многим параметрам. С ней можно работать, но очень осторожно, иначе в потомстве полезет полудлинная шерсть. Я знаю, что Ирина воспримет мои слова в штыки, но если ты умная девушка, то призадумаешься над моими словами.
Честно говоря, мне совершенно фиолетово, что вы там обо мне думаете, но мне очень не нравится, когда оскорбляют серьезных тайских заводчиков с большим стажем и с большими достижениями. Так что давайте аргументированно доказывайте свою точку зрения. Я бы еще могла понять, если бы Ирина всюду кричала, что видит в наших тайцах классических сиамов или ЕКШ (примесь и тех и тех есть в тайцах). Но вот тонкины... Кстати, тонкины как порода были выведены при помощи бурм и сиамов. При чем здесь вообще тайцы?


Тайских кошек много не бывает
 
lilusenko1Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:23 | Сообщение # 18
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (ueadp)
Если есть питомник, то разве трудно сказать как он называется и где зарегистрирован? Я, например, такую информацию не скрываю...

и мы не вкоем случаи не скрываем а наоборот...

Клуб "БАФФИ" WCF

питомник "AKVARIS CITY"

Quote (ueadp)
И ты ссчитаешь, что обвинять Викторию в том, что она не разбирается в породе и не может отличить тонкина от тайца это не ГРУБОСТЬ?!

Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ В ФИЛИНАЛОГИИ и незнаю тонкостей в этом деле, однако Ирине Генадиевне я доверяю!
Она является руководителем питомника!!!!! и нашей наставницей!!!
Quote (victoria)
Кто она в вашем клубе? Это такой секрет большой? Мы же не делаем никакой тайны из того, кто мы такие.

Quote (victoria)
Лиля, я совершенно ничего не имею против Париса. Мы тоже начинали со многих сертификатных животных, и котов и кошек. И сейчас приходят на выставки и в клуб сертифицированные кошки, и мы им рады. Только дело-то в том, что тайское племенное разведение не стоит на месте,

и у нас не стоит!
да конечно я немогу предъявить фотографии или титулы, а Ирину забанили - поэтому думаю с ее возвращением она даст исчерпывающие ответы на ваши вопросы

Quote (victoria)
Честно говоря, мне совершенно фиолетово, что вы там обо мне думаете

поверьте ничево такого мы недумаем и никаких судей унизить или обидеть или сказать о их компетентности я нехочу
но согласитесь есть такие судьи которые незнают или недостаточно хорошо знают нашу породу!!!
мне приходилось судиться у тех кто сам глядя в глаза говорил что плохо знает породу или открывал стандарт и проверял Париса по написанному!!!
и не раз слышала такие истории от других заводчиков!!!


:)

Сообщение отредактировал(а) lilusenko1 - Четверг, 22.10.2009, 22:25
 
victoriaДата: Четверг, 22.10.2009, 23:09 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А питомник "AKVARIS CITY" какими породами занимается? Погуглив в Интернете, я нашла только одну ссылку на сайт Роландус, где в отчете о выставке фигурирует тонкин с этой приставкой. Больше нигде ничего. А очень хочется посмотреть на животных.

Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Четверг, 22.10.2009, 23:37
 
victoriaДата: Четверг, 22.10.2009, 23:36 | Сообщение # 20
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (lilusenko1)
но согласитесь есть такие судьи которые незнают или недостаточно хорошо знают нашу породу!!!
мне приходилось судиться у тех кто сам глядя в глаза говорил что плохо знает породу или открывал стандарт и проверял Париса по написанному!!!

Конечно, есть такие судьи, но, в основном не WCF. А судить по стандарту - это вообще-то нормально. Если на выставке есть приглашенный судья (другой системы), ему дают стандарт и он по этому стандарту судит. Это нормальная практика. На то стандарт и написан, чтобы по нему можно было отсудить животное.


Тайских кошек много не бывает
 
ueadpДата: Четверг, 22.10.2009, 23:45 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (lilusenko1)
однако Ирине Генадиевне я доверяю!
Она является руководителем питомника!!!!! и нашей наставницей!!!

Сказав, что Таис тонкин, Ирина Генадиевна просто напросто оскорбила Викторию, и меня!!! Как сказала Виктория - время и выставки нас рассудят, конечно если принять во внимание, что судить нас будут Эксперты которым Ирина Генадиевна не доверяет...

А теперь вопросы ко всем (я знаю, многие читают эту тему):
Что сделала для развития тайской породы кошек Виктория Виницкая, и кто знает этого Заводчика и животных из ее питомника и от производителей питомника в СНГ и зарубежье?
Что сделала для развития тайской породы кошек Ирина Генадиевна, и кто знает этого Заводчика и животных из ее питомника и от производителей питомника в СНГ и зарубежье?
И ответив на эти вопросы станет понятно мое негодование - какое право имееет Ирина Генадиевна Оскорблять Викторию ?!!!!!

Quote (Ника)
Кстати, не буду говорить, кто именно, но оччень грамотные корифеи-тайцеводы, как только я начала позиционировать Париса (и еще одного нашего кота) в Интернете, сразу же им заинтересовались и запросили инфу по вязкам. Так что вроде есть над чем подумать...

Ладно ВРАТЬ-ТО biggrin

Quote (lilusenko1)
и мы не вкоем случаи не скрываем а наоборот...

А можно еще диплом посмотреть (я свой могу выложить). А то как-то громко звучит - эксперт-фелинолог... А я не верю biggrin

Модераторам - Заранее прошу прощения, если мои посты покажутся накаляющими обстановку, то удалиет лишнее.

 
victoriaДата: Четверг, 22.10.2009, 23:54 | Сообщение # 22
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Женя, меня давно не оскорбляют выпады против меня, расслабься. Меня мало интересует, что думает обо мне лично Ирина. Меня больше волнует то, что ее высказывания читает много простых любителей тайцев, или еще неопытные владельцы тайцев, или те, которые хотят купить котенка в разведение.
А по поводу всяких выпадов я всегда говорю так - сделайте то, что сделала я, кто мешает?


Тайских кошек много не бывает
 
ueadpДата: Четверг, 22.10.2009, 23:55 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (victoria)
Я о своем Одиссее могу говорить с уверенностью, что он препотентный производитель, потому что все его дети, а теперь уже и внуки звездят на выставках по всему миру.

Без коментариев.
Quote (lilusenko1)
поверьте ничево такого мы недумаем и никаких судей унизить или обидеть или сказать о их компетентности я нехочу
но согласитесь есть такие судьи которые незнают или недостаточно хорошо знают нашу породу!!!

И назвать дочку Одисея тонкином - ничего такого, не обидели, и не унизили... Или У Ирины Генадиевны это профессиональное?
 
ueadpДата: Четверг, 22.10.2009, 23:59 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (victoria)
Меня больше волнует то, что ее высказывания читает много простых любителей тайцев, или еще неопытные владельцы тайцев, или те, которые хотят купить котенка в разведение.

У кого есть голова на плечах тот поймет кто есть кто.
 
lilusenko1Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:14 | Сообщение # 25
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Видимо НИКУ забанили не случайно и в нужный момент!!!!!!!

:)
 
lilusenko1Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:15 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
А аргументы в ответ есть абсолютно точные!!!!
но о них завтра уже поздно!


:)
 
Натали_ТайДата: Пятница, 23.10.2009, 00:17 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
тема закрывается до возвращения Ники из бана до 28.10.09.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
victoriaДата: Четверг, 29.10.2009, 18:00 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Так как тему открыли, мне хотелось бы поставить вопрос несколько другим образом: почему Ника (Ирина) все время пишет о том, что наши тайцы похожи (или фенотипичны) на тонкинов? Ведь это не в первой теме проглядывает. Просто раньше (до того, как коснулось лично меня и Люды Вьюгиной) я не особо обращала на это внимание. Но теперь Ника своими заявлениями указывает на то, что мы практикуем межпородные вязки. А не кажется ли вам, что все это надо перевернуто с ног на голову - это именно в питомнике у Ники используют тайцев в вязках с тонкинами (что вообще-то запрещено), вот и получается, что ее тонкины похожи на тайцев. Надеюсь, я понятно изложила свою мысль?

Тайских кошек много не бывает
 
lilusenko1Дата: Пятница, 30.10.2009, 20:46 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (victoria)
там я тоже пошла знакомится с кошкой Хиллари, у которой папа Парис. Я представилась, попросила разрешения посмотреть Хиллари, спросила, кто мама, потом посоветовала хозяйке (кажется, Марине) почаще вычесывать кошку, так как у нее слишком густой подшерсток, и ей всегда будут делать замечания на экспертизе. Марина очень настороженно ко мне отнеслась. Потом я попросила разрешения у судьи постоять на экспертизе. Когда судилась Хиллари, Царева сразу спросила - эта кошка идет на определение породы? Дело в том, что у кошки совершенно не тайская шерсть (густой подшерсток, длинная, пухлявая, т.е. налицо ПДШ в роду), профиль со слишком выраженным стопом, абсолютно круглые глаза. В общем, Царева начала выяснять про родословную, ну я и сказала, что у кошки родители сертифицированны - это, как бы оправдывает кошку, все-таки к сертифицированным животным относяться более снисходительно. В принципе, судья не очень хотела ставить титул, но все-таки поставила.

С большим трудом разобрались с этим вопросом ведь вы нигде не называете маму кошки и очень активно указываете имя Париса...
Тем не менее я все же выяснила что кошка о которой идет речь вероятнее всего является дочерью Меги и Париса. Если это так то могу сказать однозначно что в своем предположении о том что Парис является носителем ПДШ или ДШ это не правда!!!!
Вязка о которой идет речь была пробной для того чтоб проверить Париса, и для этого была взята кошка не из самых лучших, а наоборот она имеет серьезные недостатки и один из самых серьезных это ДШ а именно Персы в ее роду!!! В итоге этой вязке получено 5ть котят которые были проактированы клубом даже без присутствия животных на актировке (хотя я настаивала на том чтобы лично присутствовать на актировании помета), а сделано все было по телефону. И меня поставили перед фактом ..."а актировачные листы у нас уже есть...".
в дальнейшем мы с Ириной Геннадиевной проводили свой осмотр в итоге которого из пяти котят были отобраны всего двое, а остальные котята были определены в ПЕТ Клас или даже брак. И ни в коем случаи не должны были получить документы и тем более участвовать как ШОУ Клас или продолжать использоваться в разведении.
Обо все этом было сказано хозяйке кошки.
Мы забрали самую лучшую девочку (по изначальной взаимной договоренности с хозяйкой кошки).
Дальнейшая судьба котят мне неизвестна т.к. всякое общение с хозяйкой кошки было прекращено в следствии нечистоплотности взаимоотношений и клеветы на меня и моего кота!!!!
мне очень жаль владельцев кошки - ведь они купили (и наверняка за неплохие деньги) животное которое было забраковано!!!!!!!


:)

Сообщение отредактировал(а) lilusenko1 - Пятница, 30.10.2009, 20:48
 
victoriaДата: Суббота, 31.10.2009, 00:53 | Сообщение # 30
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лиля, я очень рада, что все-таки эта кошка была не вами продана в разведение!

Тайских кошек много не бывает
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP