Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
ТраурДата: Суббота, 31.10.2009, 18:43 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
А на что нужно было "проверять Париса" с заведомо плохой кошкой? Даже при идеальном коте и непонятно какой кошкой с персами в роду в котятах вылезет черти что..... Что собственно и случилось.
Или вы хотели проверить кошку? На предмет вылезания - невылезания длинной шерсти, профиля и прочего? Это было бы более логично....
 
lilusenko1Дата: Суббота, 31.10.2009, 21:22 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (Траур)
А на что нужно было "проверять Париса" с заведомо плохой кошкой? Даже при идеальном коте и непонятно какой кошкой с персами в роду в котятах вылезет черти что..... Что собственно и случилось.
Или вы хотели проверить кошку? На предмет вылезания - невылезания длинной шерсти, профиля и прочего? Это было бы более логично....

Я конечно не специалист но в случаи первой тем более сертифицированных животных думаю просто необходимо проходить такого рода проверку и не единожды!
ведь никто не знает что может вылезти у Кота или кошки...
в случаи данной вязки это была проверка Париса на его проф пригодность (так как по кошке было все уже ясно давно).
Вот мы и проверили и получили замечательную кошку один в один Парис с прекрасными данными!!!!
только вот к сожалению новая ее хозяйка не смотря на все первоначальные договоренности получив такое сокровище не хочет заниматься кошками как и 85% Украинцев.
Но мы надеемся всеже она к нам вернется! biggrin


:)
 
ueadpДата: Суббота, 31.10.2009, 22:39 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Так один вопрос, с Парисом и кошками, выяснили (хотя я то же видел котят Париса, но мое мнение не важно, я же не Ирина).
Где Ирина?! Кто ответит за обзывание моей кошки ?! Вообще это первый "специалист", который определяет породу по фотографии, да еще и с одного ракурса, да еще и не видно всего животного (только голова). Все-таки хочу услышать
Quote (lilusenko1)
аргументы в ответ есть абсолютно точные!!!!
 
ТраурДата: Суббота, 31.10.2009, 23:38 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Проверка сертифицированных животных... Ну допустим. На что будем проверять двух сертификатных животных неизвестных кровей? Причем один из них с явно выраженными недостатками и подмесом, а у второго вообще полная неизвестность.....Два колор-пойнта всегда дают только колор-пойнтов.... На вяжутся - не вяжутся?! так точно повяжуться.....и дадут не пойми каких котят, с которыми вполне закономерно возникают описанные выше проблемы.... Надо ведь стараться получить ЛУЧШЕЕ, а не абы что....
 
LiudmilaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:32 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Мои тайчики: Волшебные кошки

Сообщений: 31
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Ника)
Вот сюда мона посмотреть и увидеть ТОНКИНА КОЛОР-ПОЙНТА. Вот так точно они и выглядят эти котята, один к одному.

http://s46.radikal.ru/i112/0910/a9/249e764f77bc.jpg

На фото пятимесячная кошка из моего питомника, дочка Одиссея Тайская Легенда, которая живет сейчас в Днепропетровске. Хотлось бы увидеть, с кем это она выглядит один к одному.

 
ueadpДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:52 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Liudmila,
Люда, похоже ответов мы не дождемся... Так, пришли, полили нас грязью и ушли... Это ж надо до такого додуматься - дочь ОДИСЕЯ Тонкин...
И для чего собственно Ирина это написала? Зачем? Пиар - типа мы хорошие они плохие это прошлый век, здравомыслящие люди сразу понимают кто есть кто...
Пречитал еще раз определение породы у Тасечки... Как говорит сейчас молодежь - ржу нимагу biggrin
 
MarisolДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:29 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (ueadp)
Вообще это первый "специалист", который определяет породу по фотографии, да еще и с одного ракурса, да еще и не видно всего животного (только голова).
вот именно с этого и надо было начинать. У нас появился супер-эксперт, который с пол-тыка определяет по фото не только породу самого изображенного на фото животного, но и его родителей, причем со 100% точностью. Ни один уважающий свою специальность эксперт никогда не станет говорить о породе животного по фото, НИКОГДА. Да еще такого качества фото... wink Я уже давно советовала уважаемой Нике разбираться со своими тайцами и оставить определение качества наших животных другим экспертам, которые этих самых животных будут смотреть вживую и щупать, которые имеют и по 20 лет и более работы с тайцами и знают из чего состоят московские или питерские (я говорю только про наших тайцев, нашего клуба), или немецкие линии. Нет там тонкинов и смысла в них нет, зачем?!



 
MarisolДата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:37 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (lilusenko1)
и для этого была взята кошка не из самых лучших, а наоборот она имеет серьезные недостатки и один из самых серьезных это ДШ а именно Персы в ее роду!!!
а для чего такую кошку брать в разведение и что хотели от нее получить? Я понимаю, лет 20 назад наверное был смысл, а сейчас то зачем, когда есть великолепные животные и приобрести даже на условиях возможно? Это работа над породой?! И каких результатов ждали от данной вязки? Очевидно хозяйке кошки в очередной раз было жаль кастрировать свою любимицу...допускаю, а зачем же их актировать и прилеплять к породе? Велосипед то давно изобретен...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Воскресенье, 01.11.2009, 16:38
 
RudnДата: Вторник, 03.11.2009, 22:10 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А кто вам сказал, что для проверки генотипа берется ЛЮБАЯ кошка, тем более - плохая? Персы в роду нужны только для того, чтобы получать новые окрасы, а экстерьерного тайца Вы на такой помеси на что хотите проверить? На носительство комплекса генов, определяющих стоп? Так в одном выводке это не вылезет. На ПДШ проще повязть им длинношерстную мурку или классического колорного перса, и не морочиться с неизвестным генотипом. Также и на кинк, проще вязать этим котом крючкохвостую тайку. То, что в выводке оказалось 2 экстерьерных котенка не характеризует кота как сильного, препотентного производителя. Для этого нужно оценить 4-5 выводков от разных кошек, причем стабильно передающих СВОИ признаки. Если их генотип кот перешибает, и котята повторяют ЕГО, а не матерей - вот тогда есть о чем говорить.
 
ueadpДата: Суббота, 14.11.2009, 00:14 | Сообщение # 40
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Не надеюсь получить ответы на вопросы, но все же задам...
1. Кстати, Ирина, консультировался с юритсом, родословная, выданная членом WCF, является доукментом, удостоверяющим преинадлежность животного к определнной породе. И Ваше заявление о несоответствии породе может быть класифицировано как клевета или заведомо ложное утверждение с цель оклевитать того или иного гражданина... Все-таки прокоментируйте-хоть как-то Ваши заявления о несоответствии моей кошки (заводчика Людмилы Вьюгиной) Тайской породе.

Quote (Ника)
Но в нашем питомнике как бы есть еще и я, инструктор-фелинолог с опытом, знанием всех правил и прочей такой себе ерундой.

Quote (Ника)
НУ, захотелось нам еще лавров.. и мы вполне нормально смогли их получили, проверили себя, так сказать..

Как инструтор-фелинолог Вы должны были предупредить своих подопечных, что нельзя открывать следующий титул, не закрыв предыдущий. Я сам не знал до определенного момента об этом, но... я не величал себя инструтором-фелинологом, хотя сертификат получил (но это не дает мне право называть себ яинструктормом...)
Quote (Ника)
Надо еще уточнить, что одна оценка САСЕ уже была получена Парисом на выезде, потому вторую мы могли спокойно получить местную... smile

Это Севастополь? А вы уточните является-ли это выезной оценкой? Мне ответили (WCF.ru) что CAGCIB уже нельзя закрыть таким способом а Вы CACE surprised Да и на немецком сайте Украина представлена как один регион - европа...
А клуб, выдавший сертификат, не соответствующий титулу, полученному по правилам, рискует , как минимум, заплатить штаф...
 
victoriaДата: Суббота, 14.11.2009, 00:56 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я думаю, что ответов мы уже не дождемся...

Тайских кошек много не бывает

Сообщение отредактировал(а) victoria - Суббота, 14.11.2009, 00:56
 
ueadpДата: Суббота, 14.11.2009, 12:37 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2009)

Сообщений: 11
Награды/подарки: 1
Репутация: -2
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Quote (victoria)
Я думаю, что ответов мы уже не дождемся...

Да уж. Как это "смело" - полить грязью и в кусты...
 
lilusenko1Дата: Суббота, 14.11.2009, 17:09 | Сообщение # 43
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.09.2008)

Мои тайчики: Paris

Сообщений: 712
Награды/подарки: 3
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (ueadp)
Как инструтор-фелинолог Вы должны были предупредить своих подопечных, что нельзя открывать следующий титул, не закрыв предыдущий. Я сам не знал до определенного момента об этом, но... я не величал себя инструтором-фелинологом, хотя сертификат получил (но это не дает мне право называть себ яинструктормом...)
Ника написал(а):
Надо еще уточнить, что одна оценка САСЕ уже была получена Парисом на выезде, потому вторую мы могли спокойно получить местную... smile

Это Севастополь? А вы уточните является-ли это выезной оценкой? Мне ответили (WCF.ru) что CAGCIB уже нельзя закрыть таким способом а Вы CACE surprised Да и на немецком сайте Украина представлена как один регион - европа...
А клуб, выдавший сертификат, не соответствующий титулу, полученному по правилам, рискует , как минимум, заплатить штаф...

Жень Я уже говорила что титул этой оценкой не открывать не закрывать мы не собирались и знаем пристрастно что и при какой последовательности нужно получать!!!!


:)
 
valkirya77Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:04 | Сообщение # 44
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо большое за тему и за разъяснения, очень многое для себя открыла и ещё больше поняла
Quote (Marisol)
Ни один уважающий свою специальность эксперт никогда не станет говорить о породе животного по фото, НИКОГДА

а за цитату тем более спасибо!


Наши тайские котята
 
НикаДата: Суббота, 06.02.2010, 23:57 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
valkirya77, вы и этот бред нашли? Не поленились. Так "ткнуть" хочется. wink Показать "я, мол, своя, ату чужих сино вумных"... На самом-то деле вы ж даже в суть не вдумываетесь! Надо "марку" против "чужих" поддержать?

На самом деле все можно. И по фото можно, когда за спиной 30 лет... Да и не в фото же дело. И не в фелинологии, увы, ... в таком ключе было бы просто интересно разобраться.... Дело в БИЗНЕСЕ.
А для меня это все же больше ИСКУССТВО. А потому должна быть истина. И исследовательский интерес.
Причем, что удивляет. Ведь ничего же страшного нет. Ведь практически каждый нормально подкованный профи знает, что тонкинезы на нашей территории практически постоянно пишуться в тайцы, в Европе то же самое. Просмотрела западные сайты - как дважды два!
У нас в одном "замечательном" клубе ВСЕХ тонкинов на выставках российские судьи регулярно записывают в тайцы.

Таких "шоколадиков" и "цинамончиков" во вторых-третьих поколениях полно, как и других колор-пойнтов. Иначе откуда?! tongue
Но тип-то, аборигенный наш тип, уходит! А ведь он по сути лучше, самобытней и правильней все же!
Но кому это надо? Главное осветлитель приделать и бизнес сделать... НО. Даже бизнес можно делать на нашем ЧИСТОМ ТАЙСКОМ материале или, по крайней мере, с его главенством при поглотительном скрещивании. Без откровенно бурманских и сиа-ориковских признаков.

Так что дорогая valkirya77 подняли темку, чтоб гадость сделать, вместо того, чтобы все же подумать.... Ну... Хоть прочтите, что знающий и не предвзятый специалист пишет. Может и устремления злые пропадут... Станет интересно. Задумаетесь.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 09.02.2010, 00:53
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP