Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
НикаДата: Суббота, 18.12.2010, 23:38 | Сообщение # 256
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Девушки нет никакого желания противостоять обычному воинствующему примитивному дилетанизму. Форумские заморочки про "флуд" и т.д., это не ко мне, а к вам. Я пишу о нормальных и конкретных вопросах фелинологии, а вы вместо грамотно построенных встречных аргументов, которые все равно привели бы к тому, о чем я говорю, тупо переходите на личности.
Знаний и опыта у вас практически нет, в том числе пока совесм немного и у Царевны-лягушки. (А то прямо подвиг - окрас определила! Смех да и только! biggrin ) Зато амбиций и агрессии у вас сколько! Это с успехом заменяет исследовательский труд и обучение? Парадокс в том, что если бы вы хоть что-то знали, то НИКАКОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ НЕ БЫЛО БЫ, т.к. истина тут ОДНА, и ее невозможно изменить, так же как, законы генетики и природы.

Более менее грамотные заводчики не могут не понимать, что то, о чем я говорю 100%-ная правда. Они и понимают! Думаете нет? Но, я их по человечески понимаю, нет резона честно выступить, себе дороже. НО... ЛЮБОЙ порофи будет ЗНАТЬ точно также и точно то же, что и я. В том числе и по фото. Еще раз - ЛЮБОЙ и ПРОФИ. По другому просто не бывает. Хоть на мау.ру, например, в бенгальские темы зайдите что ли, почитайте...

Беда тонкинов в том, что их в России не было и их просто не знали и не знают, а также знать НЕ ХОТЯТ, даже когда появились.. Хотя они уже давно есть, ЗАНИМАЮТ ОДНО ИЗ ВЕДУЩИХ МЕСТ В МИРЕ и эту ЗАКРЫТУЮ УСТОЯВШУЮСЯ ПОРОДУ со СПЕЦИАЛЬНО полученными и закрепленными психофизиологическими характеристиками просто НЕЛЬЗЯ с кем-то спутать!
Они ТОНКИНЫ, даже если колор-пойнты!
Вы же не назовете экзота британом?! Или черного экзота бомбеем? Здесь-то ведь то же самое! Хотя для вас, возможно, даже эти вещи непонятны.. судя по вашим некоторым постам....
Почему так случилось в России? А потому, что были придуманы тайцы, которых, вобще-то, не было. Но нужно было их сделать. И так, чтобы продавались дороже. И для этого, ну, очень пригодились тонкины (и не только они), которых вроде как и нет. Удобно! Во всем мире есть, а в России нет! Там только тайцы! Сорри, но хоть кто-то вдумайтесь - это же бред! Это все ежу понятно. Но есть СТАНДАРТ, там описан ДРУГОЙ тип и ДРУГИЕ параметры. Идея тайской породы - ВОССТАНОВЛЕНИЕ СТАРОСИАМСКОГО ТИПА. И не я первая замечаю, что стандарт не соответствует тому, что разводится в России.
Господа, ведь речь о простых и правильных вещах: ДВЕ разные колорные породы, каждая со СВОИМ типом. И все. И каждая хороша по своему.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 19.12.2010, 00:22
 
НикаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 00:09 | Сообщение # 257
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
ash, вы вольны поступать и думать, что угодно и как вам угодно. Быть под влиянием непрофессиональных мнений и форумской моды или подумать своей головой, послушав человека с серьезным опытом и знаниями, что доказано делом даже и на этом форуме. Да и 16 лет работы с тонкинами и с таями в том числе чего-то да стоят. Начнете копать, приобретать знания - и поймете, что по другому быть не могло. Или не делайте этого. Выбор ваш. Просто кастрируйте кота и любите. Он этого заслуживает. Вы УЖЕ его любите, он просто притягивает вас, с тонкинами по другому не бывает. Видимо, не случайно у вас так вышло - ОБА ваших кота имеют тонкинское происхождение. Только у первого уже намешано чуть больше, второй - ТОНКИН и ТОЛЬКО ТОНКИН европейского типа. И характеры у них по всему, что вы описываете - ЧИСТО ТОНКИНСКИЕ. Со старосиамами - базой тайцев, уже лет 30 тоже, пардон, не понаслышке знакома. Даже выросла на них. Да, они родственники тонкам, но... во многом небо и земля.

Что касается клубов... Ну, если бы вы понесли, к примеру, секретарю, занимающемуся породой, или породной группой, американской ассоциации бридеров, то такое мнение было бы критерием. По крайней мере, для меня. А так... к кому нести, учитывая написанное в предыдущем посте? Если даже среди экспертов по пальцам одной руки не наберешь реально знающих все породы нашей группы, хотя бы на достаточном уровне?

В этом случае мнение серьезных и честных заводчиков гораздо ценнее. Кстати, знающие заводчики здесь таки верно высказались. И по большому счету со мной не разошлись. Но вам (имеется в виду группа мало знающих и агрессивных) нужно другое. Не кошки, и не истина. Но это уже ваши проблемы...

Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 19.12.2010, 00:26
 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:25 | Сообщение # 258
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
Знаний и опыта у вас практически нет, в том числе пока совесм немного и у Царевны-лягушки. (А то прямо подвиг - окрас определила! Смех да и только!

Ника, причем тут мои знания? или опыт))) О котором,не Вам судить,поскольку Вы не назвали ни одного животного моего разведения,которого бы видели лично.
Вы все время цепляетесь ко мне,делая вывод,что я новичек только потому что у меня питомник зарегистрирован только этим летом? А перед этим я занималась разведением 5 лет? biggrin
Ника, у меня достаточно опыта,чтобы понять,что Вы понятия не имеете о тонкинской породе,покольку постоянно всех тайцев называете тонкинами, а обе эти породы достаточно отличаются друг от друга, чтобы их перепутать)))Даже на фото.
Обращаюсь ко всем,кто говорит, что этот кот не похож на Зевса. А давно ли Вы видели Зевса живьем?
Из чего Вы сделали вывод,что данный кот не тайский а тонкинский?
Да ,кот немного странный, но это всего-лишь фото! Давайте скажем честно так. Лично я ,как руководитель тайской секции в нашем клубе не взяла бы этого мальчика в работу, поскольку есть другой материал,известного происхождения и лучшего типа.
И еще, Ника! А зачем мне плодить тонкинов под видом тайцев,если тайцы стоят значительно дешевле?
И где ответы на поставленные мною вопросы?
Вот мой муж Федор тоже заинтересовался данной темой. Он как человек практичный, не понимает,зачем я с таким завидным упорством выставляю такую дорогую и престижную породу,как тонкины под видом тайцев? И более того,почему все многоуважаемые эксперты,которые видят уже не одно поколение моих животных, верят в то,что это тайцы прекрасного типа?
Ника всё! Вы меня уговорили! Кастрирую всех своих "недотайцев" и ухожу с головой в разведение канадских сфинксов,(хотя донские мне симпатичнее) Они и подороже будут и на тонкинов не похожи .


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Воскресенье, 19.12.2010, 03:11
 
BABULETZДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:25 | Сообщение # 259
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Niaris)
BABULETZ, даже Марисоль тут тайского не заметила

Niaris, а ведь я о породе данного кота вообще ни слова не говорила, как раз наоборот.
Quote (BABULETZ)
будь он таец или тонкин

Мне просто очень не нравится, что кое-кто здесь постоянно превозносит тонкинов и опускает ниже плинтуса тайцев. Мне нравятся тонкины, но тайцы ничуть не хуже них. Я с трудом представляю, где еще такое возможно, чтобы фанат одной породы дневал и ночевал на форуме другой, при этом разнося ее в пух и прах и совершенно голословно обвиняя лучшие питомники во всех смертных грехах. Новичок ведь и поверить может, не разобравшись.



 
НикаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:49 | Сообщение # 260
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
BABULETZ,
Quote
Господа, ведь речь о простых и правильных вещах: ДВЕ разные колорные породы, каждая со СВОИМ типом. И все. И каждая хороша по своему.

Проблема. видимо, в том, что я еще с кинологических времен приучена видеть и ставить на первое место тип (сюда же, кстати, входил и тип нервной деятельности). И, что греха таить, просто обожаю ЛЮБЫХ породистых животных в хорошем типе. Вот недавно увлеклась... британцами, когда вникла в тему далеко и появилась возможность увидеть, оценить, сравнить. А началось с того, что увидела британцев действительно КЛАССНЫХ по типу и... восхитилась!
Тайцы с хорошим типом впечатляют не меньше. Увижу - и ах! smile У меня коллекция фото по тайцам... раз в десять больше, чем по тонкинам. Все классифицированно... Самая почетная и любовательная папка называется: "Тайцы, отличный тип."... и дальше по окрасам с пометками - профиль, постав ушей, глазки и т.д.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 19.12.2010, 01:49
 
НикаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:03 | Сообщение # 261
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Царевна-лягушка,
Quote
Лично я ,как руководитель тайской секции в нашем клубе не взяла бы этого мальчика в работу, поскольку есть другой материал,известного происхождения и лучшего типа.

Сорри, боже упаси вас обидеть.... эээ, руководить-то вы там, конечно, можете, и я к этому отношения, понятно, не собираюсь иметь....
Но мне просто как бы не совсем понятна научная база данной селекции, если о коте ДРУГОЙ породы говориться в сравнении с также ДРУГОЙ породой - "лучшего по типа...". Это все равно, что сказать: зачем мне этот экзот, если у меня есть страйт (британец) лучшего типа... smile
Еще раз пардон, но из пестни слов-то не выкинешь...


Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 19.12.2010, 02:07
 
НикаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:14 | Сообщение # 262
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Царевна-лягушка, да вот еще отвечу и баста, завтра выставка.
Quote
И еще, Ника! А зачем мне плодить тонкинов под видом тайцев,если тайцы стоят значительно дешевле?

Я вобще-то уже писала выше почему... в России,на мой взгляд, несколько странное положение с колор-пойнтами. Но могу уточнить - тайцы по социально-эконимическим причинам сейчас уже раскручены, идут по восходящей, формируется мода.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Воскресенье, 19.12.2010, 02:18
 
Царевна-лягушкаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 02:28 | Сообщение # 263
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ника,приятно с Вами разговаривать biggrin
Ника,мы же исходим из того ,что у меня тонкины? И котик из этой темы тонкин?
Вот я и пишу:
Quote
поскольку есть другой материал,известного происхождения и лучшего типа.

Что тут не понятного?
А уйду я к канадским сфинксам,не к петерболдам, не к донским, а к канадским, так как стоят они дороже, пора уже и зарабатывать начинать, а не раскручивать тайцев, под видом тонкинов.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
NiarisДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:17 | Сообщение # 264
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Quote (Царевна-лягушка)
Из чего Вы сделали вывод,что данный кот не тайский а тонкинский?

smile Яна мне многие Ваши кошки очень нра и лично я не говорила что Зевс - тонкин, но я считаю что котик из этой темы тонкин (и я говорю только о нем и не о ком больше) вот почему




И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.



Сообщение отредактировал(а) Niaris - Воскресенье, 19.12.2010, 12:51
 
NiarisДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:17 | Сообщение # 265
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
biggrin Ну и фото без моего вандализма.



По-моему этот котик довольно хорошо вписывается в данный ряд фото smile

НО хочу отдельно отметить что говоря "этот котик", "котик из этой темы" и проч. я оцениваю фото и никак не отрицаю несовершенность такого "осмотра" smile Я говорю токмо об изображении.

Ну и еще я никогда не претендовала на истину в последней инстанции, просто свое мнение высказываю и все smile


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ashДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:46 | Сообщение # 266
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Мурий

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Дамы, так кому можно его показать вживую? smile

SSDD
 
Julia59FДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:53 | Сообщение # 267
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ash)
Дамы, так кому можно его показать вживую?

Записывайтесь на ближайшую выставку, там вас оценят 2 эксперта и будете знать точно - кто ваш котик?
Только, если ваш котик тонкин, то в разведение вас не пустят.
Попробуйте все-таки выцепить родушку у прежних хозяев или узнайте, через какой клуб они получали, там вам копию выписать могут. Или они не хотят засветиться и поэтому темнят? wacko


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Julia59FДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:56 | Сообщение # 268
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Царевна-лягушка)
Ника, причем тут мои знания? или опыт))) О котором,не Вам судить,поскольку Вы не назвали ни одного животного моего разведения,которого бы видели лично.

Quote (Ника)
Хотя для меня таки совершенно непонятны некоторые селекционные шаги... ээээ...именно вашей молодой группы. Зевс уже почти маргинал, т.е. на грани. Но он еще в допустимом варианте. Зачем же его вязать на откровенно тонкинских кох, проведенных как тайки? Как мне кажется серьезные заводчики могли бы и проконсультировать... они-то видят..

Яна, это продолжение разговора Ники о нашем с вами Эдельвейсс Улиссандро, который с ее слов на 70% тонкин, а мама его на все 100%.
Ника, я правильно поняла намек?
Спор этот еще долго не закончится. Здесь много специалистов, может они скажут тогда, кто же все-таки мой котик?
Я не обижусь, если покупала любимого тайского кота, а приобрела такого ценного тонкина.



Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
NiarisДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:21 | Сообщение # 269
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.09.2009)

Мои тайчики: __________

Сообщений: 2476
Награды/подарки: 76
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: ___________,
Julia59F, предлагаю попросить модераторов отделить в отдельную тему wink
А можно и я своего сюда же выложу? Ваш Улис чем-то на нашего Брюса.... похож


И все кругом молчат о том,
Что этот мир — публичный дом,
Где продается каждый сон,
А кто не продан, тот смешон.

 
ThaisДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:22 | Сообщение # 270
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, даже меня зацепило smile
На этом форуме есть отдельная тема со сравнительным анализом тонкинов и тайцев по фото? Для тех, кто не в теме?


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP