Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
MarisolДата: Суббота, 18.12.2010, 00:30 | Сообщение # 226
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (Svetlana1973)
Царевна-лягушка, а я похожести не вижу
вот и я не приметила. Но на тайца мальчик и так мало тянет по голове.



 
Meri50Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:53 | Сообщение # 227
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Девочки, ну, посмотрите, где сходство wacko Головы разглядите.

 
НикаДата: Суббота, 18.12.2010, 00:55 | Сообщение # 228
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
ash, глаза у вашего нового котика НЕ круглые и НЕ голубые. Достаточно посмотреть на ваши же фото.
http://freshwind.fotoplenka.users.photofile.ru/photo....396.jpg
http://freshwind.fotoplenka.users.photofile.ru/photo....964.jpg

Высокие тонкинские скулы, формируют единую внешнюю линию и косой ПОСТАВ (не"глаза") глаз. Цвет глаз - светлая лазурь, на дневном свету видны желтоватые блики. Будет темнеть, менять окрас и глаза будут тоже меняться.
Господа, все же большая просьба, помнить, что почти все вы не профи, а многие из вас вобще новички. Сфинксы для вас, возможно, тоже "голые кошки", но их не одна, не две породы, и они РАЗНЫЕ.

Повторяю в 1001 раз - разные виды колорного окраса есть у 70-80% РАЗНЫХ пород кошек.

А для того, чтобы хоть что-то знать по предмету, которым вы вроде бы как-то занимаетесь, заходите, например, вот сюда и хоть как-то чему-то УЧИТЕСЬ. smile Тогда вы вобще не будете писать, сорри, неумные и смешные вещи. smile
http://www.thaicat.ru/forum/65-9294-1
Для тех немногих, кто в увлекательной форме таки поучился всего месяц... и эта тема УЖЕ НЕ ВОПРОС. Они все и все СРАЗУ увидели.

Надеюсь, то что это чистокровный ТОНКИН хорошо известной мне линии, до 10-го колена (практически КАЖДАЯ особь!), больше обсуждаться не будет.
Как и понятная, вобщем-то, риторика Царевны-Лягушки, которая НИКАК и уже ни от кого не может скрыть истинное положение вещей. И без Ники. dry Если у людей есть глаза, они просто могут посмотреть и увидеть.
Хотя, тоже понятно, что противостоять раскрученной на этом машине мало реально. Но молчать о таком тоже нельзя. Рано или поздно ситуация вскроется последствиями. Да собственно уже... - многие "тайцы" реально не соответствуют собственному стандарту и при этом имеют высокие титулы. sad

Любой более менее продвинувшийся в профи направлении заводчик поймет, что происходят совершенно странные вещи... и либо пойдет по правильному пути, автоматом записываяь в противостояние "машине", либо просто оставит порочную тему и переключится на что-то более достойное.
Причем, против самой "тайской" идеи я, понятно, ничего против не имею. Наоборот, готова ее продвигать и поддерживать. НО! Она БЫЛА хороша. К сожалению.
Хотя... если говорить в голос о том, что корабль серьезно отклонился от курса и идет не туда, капитан и команда может таки выправить курс. На то он и капитан. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 18.12.2010, 01:05
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 18.12.2010, 01:20 | Сообщение # 229
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
Как и понятная, вобщем-то, риторика Царевны-Лягушки, которая НИКАК и уже ни от кого не может скрыть истинное положение вещей.

Ника! Кота я купила)))(документы у него настоящие, сиамы в 8 колене есть, а вот бурм нету)) и его с бурмами не вяжу)))))):D да и нет их у меня,это факт)))
Meri50, Marisol, Я не на кости смотрела,поскольку качество у фото не очень, да автор и объяснил уже.
Бедный человек)))Задал простой,казалось бы вопрос, а тут такая дискуссия...
Quote
Любой более менее продвинувшийся в профи направлении заводчик поймет, что происходят совершенно странные вещи... и либо пойдет по правильному пути, автоматом записываяь в противостояние "машине", либо просто оставит порочную тему и переключится на что-то более достойное.

Конкретные примеры моей "порочной деятельности",плиз...
Ника, Ваш профессиональный уровень развития и знание моих личных "семейных и заводческих " тайн просто поражают меня до глубины души. Всё-то вы про меня знаете,кидая туманные намеки на мою лживость... Это как бы клевета ...


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 18.12.2010, 01:23
 
НикаДата: Суббота, 18.12.2010, 03:23 | Сообщение # 230
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
ash,
Quote
По характеру - таец. Но очень притыренный

По характеру - именно ТОНКИН. smile
Во-первых, если у тайцев характер зависит от того, какой породы и как больше примешано, то у тонок характер СПЕЦИАЛЬНО ЗАКЛАДЫВАЛСЯ. Ради этого, главным образом, породу и создали.
Т.о. большинство "хороших характеров тайцев", как и многих других, в т.ч. и гибридных с дикими, облагороженных (очеловеченных) пород происходит от БУРМЫ, а также и от ТОНКИНЕЗОВ. Это общепринятый в селекции факт и прием. Только селекционерами он применяется правильно.

Во-вторых, он не "притыренный", он особенный. Его нужно понять. Интеллект и либидо (что идет рядом) высоки. Тонкины - это собачки, но они не дрессируются, они... как люди обучаются. Главное любовь и уважение. Нужно также понимать, как содержать правильно. Когда берут, к примеру, бенгалов об этом думают. Кстати, тонкинезы также учавствовали в работе с этой породой и дали немало хорошего.

Quote
Очень уж у него диапазон звуков большой. Очень крупный и худой.

Это именно о тонкине. Может выражать массу "слов", а следовательно и эмоций и т.д. С ним можно говорить, почти как с человеком (иногда понимает больше smile ).
А то что худой... Для тонок питание очень важная статья. И я не знаю, КАК назвать тех, у кого он жил раньше.........
Ну, и непонятно пока готовы ли вы подумать о его правильном содержании? Потому что в самом названии темы, как мне кажется есть уже некоторое пренебрежение.... вы ("если не таец" и т.д.) уже поставили его как бы ниже, типа дворняжка или метис. Но может по незнанию?
Ведь все с точностью до наоборот. Тонкины ЗАКРЫТАЯ порода высокого уровня, серьезной и непростой селекции, с уникальными качествами, которые не просто получить и сохранить.
А тайцы, извините, каждый второй колорик среднего размера в более менее голубыми глазами и разными помесными примесями. Бывает стросиамской крови - мизер! Просто колорные ЕКШ.
Исключение составляет только пока еще такое же малочисленное поголовье (с несколькими наиболее яркими представителями старосиамского плана), как и тонкины, в нескольких питомниках, где выдерживается стандарт и тип старосиамов.
Такова реальная "картина маслом" положения вещей. smile


Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 18.12.2010, 03:27
 
НикаДата: Суббота, 18.12.2010, 03:38 | Сообщение # 231
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Царевна-лягушка,
Quote
Бедный человек)))Задал простой,казалось бы вопрос, а тут такая дискуссия...

Сорри, это лукавство.
Какой случай - такое и развитие темы. И то, что я тут есть - большая удача. Не находите? biggrin
Quote
Любой более менее продвинувшийся в профи направлении заводчик поймет, что происходят совершенно странные вещи... и либо пойдет по правильному пути, автоматом записываяь в противостояние "машине", либо просто оставит порочную тему и переключится на что-то более достойное.

Конкретные примеры моей "порочной деятельности",плиз...


Э-э-ээээ, вобще-то речь не конкретно о тебе...точнее - это о неправильных,часто пагубных, тенденциях, которые могут возникнуть при селекционной работе. Закономерности одни, потому и результат предсказуем.
 
ashДата: Суббота, 18.12.2010, 11:30 | Сообщение # 232
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Мурий

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Уважаемая Ника. Тема так названа, потому то лично я не стремлюсь заниматься разведением и ездить про выставкам. Если кот не несет племенной ценности - то мне проще его кастрировать.
Если несет - то не уверена, что я смогу и захочу вокруг него водить хороводы. Потому как метить он начал. И это раздражает. Я, конечно, почитаю, как его переубедить.
Может быть, будет честнее его отдать вам или тому, кто будет им заниматься.
И почему голубой цвет глаз именно у этих кошек называется светлая лазурь, мне лично непонятно.
Насчет характера - животное абсолютно без комплексов. Пока ехал в машине, головой выбил крышку клетки. Приехал - не смущаясь все углы в квартире тут же облазил. Лезет везде, где открыто. Приставал к Мурию, пока тот не перестал шипеть. Теперь ходит за ним. Когда думает, что один остался - начинает орать. Орет он очень разнообразно. Мурий за ним следит все время. Даже не ест, по-моему. Меня он больше беспокоит.
Глаза может и не круглые, не знаю. Может у них и круглое овальное на самом деле. smile Пыталась сфотографировать получше. Все равно света мало. Уже в ванную залезли.

Сверху этот Каррерас:


SSDD
 
vasi4kaДата: Суббота, 18.12.2010, 11:59 | Сообщение # 233
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ника, при всем уважении, но будьте проще и к Вам потянутся люди! smile текст бы наполовину сократить и...
я тоже не понимаю куда развивают тайскую породу, как впрочем и любую другую! smile
И думаю, это разговор в более подходящем для этого месте, а не здесь... Хотя Вы чудесный провокатор! smile
и я теперь тонкинов очень уважаю smile

ash,
какой же красавчег!! в глазах такая смесь бесстрашия, любопытства и чего-то еще такого....такого!!!!

Думаю потому и выкинули, что метить начал... (интересно а где именно вконтакте была объява)
Поговорить с ним возле меток, в аллерго-доме -магазин для аллергиков-рублей за 300 есть средство от меток и любых запахов на энзимах- если свежее работает на ура! выводит именно источник метки, мне вначале такой иностранный из Украины прислали, а теперь здесь продают... по рекламе тоже. Убирает здорово, просто пшикнул, тряпкой протер, НЕ пахнет даже коту. Он метит,потому что новое пространство еще думаю.. Может баюн поможет успокоится..

Когда моему чуть больше года было уезжала в командировку, нервничая он дом людей-весь обметил smile


Бертан теперь живет со мной
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 18.12.2010, 12:53 | Сообщение # 234
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Ника)
Э-э-ээээ, вобще-то речь не конкретно о тебе

Вроде как на брудершафт мы совсем не пили, или у меня выпадение памяти?


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 18.12.2010, 12:57
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 18.12.2010, 13:07 | Сообщение # 235
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ash)
лично я не стремлюсь заниматься разведением и ездить про выставкам. Если кот не несет племенной ценности - то мне проще его кастрировать.

По фото, этого Вам скорее всего никто не скажет(про племенную ценность) .
Если нет стремления заниматься разведением, то и не надо. Это очень непросто.
Метки конечно,отмываются, белье отстирывается.
Для того,чтобы не кастрированный кот чувствовал себя более-менее спокойно,ему надо,как минимум 8-10 кошек невест.
А котик у вас красивый,вне зависимости от его племенной ценности.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Суббота, 18.12.2010, 13:12
 
BABULETZДата: Суббота, 18.12.2010, 13:59 | Сообщение # 236
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (ash)
Может быть, будет честнее его отдать вам

ash, у Ники давным-давно нет НИКАКИХ котов и кошек, так что она никакой не заводчик, а просто артист разговорного жанра.



 
ashДата: Суббота, 18.12.2010, 16:30 | Сообщение # 237
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Мурий

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Так я готова его отвезти и показать знающему человеку. К кому везти-то?
Хозяйка мне пока ничего не ответила, откуда у них кот появился.

Насчет меток - попробую ему доказать, что метить можно только мне. Каким способом, говорить не буду. smile
Назвать решили пока Филином. Глаза он смешно пучит на все. smile Только вот днем вообще не спит, все шастает. Может хоть ночью будет.

Вот фото при дневном свете:



SSDD
 
vasi4kaДата: Суббота, 18.12.2010, 16:50 | Сообщение # 238
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Какой же глазастый!!!! :0
ТТТ
пищу :)))))))0

так где взяли говорите?


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Суббота, 18.12.2010, 16:51
 
ashДата: Суббота, 18.12.2010, 17:12 | Сообщение # 239
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Мурий

Сообщений: 36
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Хотела я взять второго кота, да все не решалась. Просматривала периодически объявления типа Отдам. В прошлый четверг смотрела объявления ВКОНТАКТЕ. Увидела, что отдают тайского кота. Решила взять. Прикольно, что два одинаковых. smile Была в Москве в командировке, поэтому за котом поехали только через неделю - в этот четверг. Объявление спокойно себе висело и никто котом не интересовался. Так что...
Не виноватая я. smile
А Мурий вообще сам пришел.


SSDD
 
vasi4kaДата: Суббота, 18.12.2010, 17:23 | Сообщение # 240
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ну взгляд у пацана!!
так и хочется сказаь- да! ты самый хороший! :)хорош smile


Бертан теперь живет со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP