Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
valkirya77Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:02 | Сообщение # 46
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ника, Вы меня в своей теме оскорбляли, я промолчала ,у меня воспитание не позволяет хамить человеку намного меня старше по возрасту, а тут то я вам чем не угодила?

Наши тайские котята
 
НикаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 00:36 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
valkirya77, боже упаси! Где я вас оскорбила? Просто выпады ваши, как в зеркале отражались и все! Это чтоб достучаться, скорее или "корку" соскоблить и найти под ней умное, доброе, живое и интересное, вместо наносного и накачанных в защите "мышц"...Оно, это наносное, такое скучное... И время на него идет . sad Лучше поспорить по сути о генетике расходящихся популяций, например. smile
Понимаете, дело в том, что я вижу не только кошек, но и людей. Происходит эффект маски: человек строит какой-то образ-маску, который дает определенный вызов, и ждет адекватный этому ( ТАКОМУ, в его представлении) вызову ответ.... Но в моем случае это не срабатывает, я "масок" не замечаю. А в ответ лишь зеркалю тому, что ЗА маской. А там человек непривычно голый,ему становиться холодно и как-то даже стремно... задевает, зато полезно! Развивает...
Ну, вот пожалуй, точно, хватит. Зла не держу, не интересно, токо грустно.
 
яАняДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:06 | Сообщение # 48
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Позволю себе всколыхнуть эту тему.
Поскольку она развивается, хоть и в совершенно "посторонних темах", куда не все заинтересованные стороны заглядывают, попытаюсь вернуть острые вопросы в соответствующий раздел:
отсюда
Quote (яАня)
Ника написал(а):
В Москве и Питере таких животных почему-то называют тайцами и даже разводят в себе, с выщеплением наиболее светлых особей.

Ника написал(а):
там у вас большинство наиболее титулованных тайцев - по происхождению тонкинезы.

Ника, ну хватит уже. Некрасиво, неумнО и беспочвенно.


Quote (vasi4ka)
яАня написал(а):
ну хватит уже

Человек ТАК видит, аргументирует, имеет право на другую от Вас точку зрения........

Знаете, есть точка зрения, а есть- клевета и оскорбления. Не знаю Нику как заводчика (не видела масштабных результатов ее работы, к сожалению). На выставках- кошки московского и питерского розлива. И это- реально сильные животные, получающие высокие оценки от экспертов. Не думаю, что по фото, через границы и часовые пояса плоды работы наших бридеров видятся вернее.


 
vasi4kaДата: Вторник, 16.02.2010, 00:51 | Сообщение # 49
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
если на чем-то глаз набит, так ничего этому не помешает...
Девочки на первых днях уже окрас говорят, что для меня ваще (!)очень круто. Хотя иногда и по фото. и ничо....

Помнится n-лет назад занималась посудой, всякие такие тарелки кружки, так потом по осколку могла сорт и завод определить :)))))))(Дулево, Коростынь и т.д.:)))) ) А когда-то тАк была влюблена, что везде этот человек мерещился и имя его отовсюду звучало................

Честно пыталась понять сложный (для меня) язык фелинологии-попытка бала слаба и не увенчалась успехом. потому мне тут ничего не видно и ЧЕСТНО не вижу предмета праведного гнева.

Quote (яАня)
большинство наиболее титулованных тайцев - по происхождению тонкинезы.

для меня это показатель влюбленности в тонкинов, настолько что Видит их везде. :)) так и что?

Мне даже показалось что тема про то как кто видит породу тайцев была создана, чтобы развести контексты, цели и т.д. Вот когда человек видит- для него это текст про вот этот признак, а для другого- чуть другой... Понятно о чем я? (ну кто-то говорит про ухо,подрузамевая угол наклона, а кто-то про кисточку) (утрирую,взяла с потолка, но мне показалось, что хоть и есть стандарт породы, то все-таки есть люфт трактовки). Но разговора не получилось :(..... отя честно ждала приоткрытия завесы smile

Я уважаю (таких как нолс- нет) заводчиков, конечно за их работу, с восхищением смотрю на многих деток :)))))))) с кем познакомилась на выставке- получила заряд обояния! их советы очень практичны и ценны, огромный опыт!! Это просто отдельный разговор...
Глядя на мой цвет кожи мне доказывают что я еврейка, кто-то что я жидовка, кто-то что грузинка, кто-то что японка. Как комплимент или как ругательство.. Так мне теперь на всех обижаться?

Может Ника кого-то конкретно обвинила в погублении тонкинского представителя на алтарь тайской породы?

Заводчики сами знают про свои заводы .... мне не надо это копать... мне не надо ничего доказывать... я не люблю ругаться, проще уйти...

Quote (яАня)
клевета и оскорбления.
в чем Вас оскорбили?

Я Вас в чем оскорбила?

Понятно что любой заводчик на этом сайте более желателен, чем какая-то я... Но есть разные точки зрения, для меня нет прецендента. Объясните или Вы требуете чтоб я ушла???

Для меня важнее кто ж такой добрый позвонил бабке, что люди отсюда и с ПиКа - живодеры.


Бертан теперь живет со мной
 
valkirya77Дата: Вторник, 16.02.2010, 02:19 | Сообщение # 50
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 26.11.2008)

Мои тайчики: Лаки, Оман, Ханни, Хати

Сообщений: 2257
Награды/подарки: 64
Репутация: 23
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
Может Ника кого-то конкретно обвинила в погублении тонкинского представителя на алтарь тайской породы?

просто г-жа Ника везде высказывает своё единственно верное мнение когда нужно, а когда можно и промолчать, если нечем помочь...

про оскорбления я не говорю, если бы я обращала внимание, на всех тех кто хочет меня обидеть или научить жизни, это была бы уже не я, а кто то другой)))))))))))


Наши тайские котята
 
vasi4kaДата: Вторник, 16.02.2010, 02:57 | Сообщение # 51
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
яАня, мне сделала замечание: "не к месту в этой теме подобные дискуссии,"
ох меня несет и счас выдам как в д\с
хотя сама там начала делать замечания!
и по описаниям там и правда есть котьки похожие на тонкинчиков по окрасу и цвету глаз....
и про породу там не главное.... как по мне....
у меня там тож эмоции поднимаются, с трудом остаюсь в рамках человека......и реву

valkirya77, наверное не сталкивалась.. чёт сообразить не могу... (про единственно правильное)

Quote (valkirya77)
если нечем помочь...

вот и я помалкиваю.... пока эмоции не прорвутся.........


Бертан теперь живет со мной
 
яАняДата: Вторник, 16.02.2010, 08:08 | Сообщение # 52
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
vasi4ka, понимаете... если проводить параллели, "в людях" и "в кошках" национальность и порода - не равные составляющие. Если брать человеков- то и я, и вы, и абсолютное большинство людей на земле- дворняжки или фенотипы. Нет чисто русских, чистых евреев и чистокровных немцев, как ни крути. Войны, варварские набеги, моменты "перемирий" сделали свое дело. И никто не ставил перед собой цели (кроме одного широко известного арийца с темным происхождением) вывести "абсолютную расу". Для другого люди живут. А вот у кошек- все иначе. Заводчики годами работают над породой, над чистотой и типом каждого экземпляра. У этой работы есть в том чисте и законы, стандарты. Один из законов нашей породы- запрет на ауткроссинг (межпородное скрещивание). И разговоры на каждом углу о том, что "в Москве на тонкинах тайцев мешают"- это обвинение. Обвинение в нарушении работы над породой. Серьезное обвинение. Как бы вам на человеках объяснить... Это не то, что вас за цвет кожи еврейкой назвали... Это если ваша соседка на лавочке у подъезда будет говорить, что дети у вас не от мужа, а от Ваньки с первого этажа, так как на ее глаз-алмаз они (дети и Ванька) на одно лицо, и даже в носу ковыряются одинаково. Сколько минут жизни останется вашей соседке, после того, как ваш муж услышит отголоски (обработанные и приукрашенные) этой сплетни? Вы назовете это клеветой и оскорблением? Вот, в породе- то же самое, поверьте. Представьте вместо жены- заводчика, дети- это кошки, муж- это тот, кто купил чистокровного тайца у заводчика. И тут, по углам (а иначе это и не назовешь), на чужих кухнях (читай- в темах, куда заводчики не заглядывают) начинают тереть о том, что кошки то у заводчика- не тайцы. Что подумает покупатель? Что его обманули? Что подумают те, кто только собирается покупать? Что лучше взять котенка не в питомнике, а у бабки у метро? Та же помесь, но дешевле? Именно поэтому я перенесла разговор в эту тему. Здесь ее увидит целевая аудитория. И никаких замечаний. Не делала и не собираюсь wink

 
victoriaДата: Вторник, 16.02.2010, 10:08 | Сообщение # 53
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (яАня)
И разговоры на каждом углу о том, что "в Москве на тонкинах тайцев мешают"- это обвинение. Обвинение в нарушении работы над породой.

Тем более, что в Москве вообще тонкинами никто не занимается, нет ни одного питомника и никогда не было.


Тайских кошек много не бывает
 
ТраурДата: Вторник, 16.02.2010, 16:01 | Сообщение # 54
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
Вик! Так они же все в тайцы записаны! biggrin
 
ТимКаДата: Среда, 17.02.2010, 11:58 | Сообщение # 55
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Тимофей, Кеша

Сообщений: 332
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Вот не выдержала и решила задать вопрос:
А чем же все-таки отличаются колорные тонкины от тайцев??? или ?
Должны же быть какие-то бесспорные признаки породы, которые четко указывают на отличие одних от других!
Ведь не путают абиссинов и тонкинов, и дело тут не только в разных окрасах. Или все-таки проблема еще и в том, что стандарты тайцев совсем свежие и различаются в зависимости от места разведения?


ТИМОФЕЙ и КЕША тайские балинезы
 
vasi4kaДата: Среда, 17.02.2010, 15:02 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (яАня)
запрет на ауткроссинг

Quote (яАня)
Серьезное обвинение.

аааааааааааааа.......... вот оно как....................
Quote (victoria)
Москве вообще тонкинами никто не занимается, нет ни одного питомника и никогда не было.

но значит такого не может быть в принципе! тогда вообще о чем собственно?..............

........

Quote (яАня)
если проводить параллели,

вот этого точно не надо делать!
Quote (яАня)
Это не то, что вас за цвет кожи еврейкой назвали.
это кстати комплимент был, на что я говорю поживите в Одессе с моё еще хлеще станете, а оскорбление это когда грузинкой обозвали специально
Quote (яАня)
что дети у вас не от мужа, а от Ваньки с первого этажа,
вот! мне и мужу моему будет на это.... наплевать... потому как взрослые люди, потому как если нет доверия ну и т.д. + плюс человек если любит так усе любит что свое,что не свое, а уже родное

А вот обращать на такое внимание или нет wink я про это как раз и для этого тему с национальностями привела


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Среда, 17.02.2010, 15:03
 
vasi4kaДата: Среда, 17.02.2010, 15:04 | Сообщение # 57
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (ТимКа)
А чем же все-таки отличаются

КСТАТИ ДА!


Бертан теперь живет со мной
 
victoriaДата: Среда, 17.02.2010, 15:22 | Сообщение # 58
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На этот вопрос должны ответить те, кто занимается тонкинами. Но, наверное, можно почитать стандарты этих пород, чтобы разобраться.

Тайских кошек много не бывает
 
hatallliДата: Среда, 17.02.2010, 16:49 | Сообщение # 59
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 13.11.2009)

Мои тайчики: Асенька, Кокос

Сообщений: 1685
Награды/подарки: 96
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Йошкар-ола,
Quote (ТимКа)
А чем же все-таки отличаются колорные тонкины от тайцев??? или ? Должны же быть какие-то бесспорные признаки породы, которые четко указывают на отличие одних от других!

нам сказали что мы к тонкинезам относимся, вот какие мы))) похожи???
моя Ася


Вот они, мои чумазики

Сообщение отредактировал(а) hatallli - Среда, 17.02.2010, 17:01
 
HoneySmileДата: Среда, 17.02.2010, 17:40 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2010)

Мои тайчики: Бастет

Сообщений: 58
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (ТимКа)
А чем же все-таки отличаются колорные тонкины от тайцев???

Если не ошибаюсь, то цветом глаз. Тайцы всегда голубоглазые, а тонкинезы вроде зеленоглазые. Кстати, интересно, как такое вообще возможно. Недавно читала, что за поинтовый окрас и голубые глаза отвечает один и тот же ген.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Чем отличаются колорные тонкины от тайцев?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP