Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
svetochikДата: Пятница, 30.10.2009, 16:16 | Сообщение # 31
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof, ну вот Вы с Мартой пришли в клуб, а там сомневаются, например, в точности окраса (вот золотые кошки, к примеру), и дабы обезопасить репутацию клуба (что вполне логично и понятно, я наверное тоже бы так делала) придумали такую схему принятия в члены.. Как то так... (мои домыслы) cool cool cool

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
svetochikДата: Пятница, 30.10.2009, 16:20 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, ну это может зависит от того, какие планы на кошку. Есть же понятия экспериментальных вязок, а таких котят как-то надо обозначать... Может для этого??? И не у всех же, наверное, в клубах в наличии 2 фелинолога-эксперта... Опять же, повторюсь, репутация клуба... Фик знает чужая душа потемки. Схем тьма тьмущая небось все и не разобрать... Иностранцы пишут как лучше, а наши начинают как всегда biggrin biggrin biggrin biggrin

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
anaofДата: Пятница, 30.10.2009, 16:31 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (svetochik)
Вы с Мартой пришли в клуб, а там сомневаются, например, в точности окраса
У нас банальнейший сил-тебби, (определённый мною - влёгкую, чисто по стандартам) причем у нас ещё и осмотр на столе производила председатель клуба, она же эксперт междунар. класса. Это первый шаг был. Потом уже были две выставочные оценки.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
victoriaДата: Пятница, 30.10.2009, 16:37 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
неужто Виктория стала выше ВЦФ и экспертов?

Наталья, это что - шутка или сарказм? Я не очень хорошо разбираюсь в смайликах, и, если честно, особо на них внимания не обращаю.

Для того, чтобы прояснить ситуацию получения сертификатов в клубе "РосКош", хочу привести выдержку из правил WCF, приведенных здесь выше:

Quote (Obninsk-Cats)
by the national breeding committee

Вам это ни о чем не говорит? Ведь, если перевести на русский язык, то получается, что выставлять животное на сертификат можно только под контролем племенной комиссии объединения (в нашем случае - клуба). Если эту позицию никто не понимает, то извините, наш клуб тут не при чем. Да, действительно нужны две оценки на столе у судьи, но направлять кошку на выставку должна племенная комиссия. При этом еще нужно объяснить эксперту, почему эта кошка выставляется в классе новичков (что мы и делаем). Иногда даже судьи спрашивают, чего мы хотим достичь от вязок с такой кошкой. Вот так-то, дорогие мои.
Так что, начнем сначала - осмотр кошки в клубе (у нас это делается БЕСПЛАТНО, специально подчеркиваю), если все в порядке и кошка фенотипично тайская без деффектов, тогда делается описание (заполняется оценочный лист, аналогичный выставочному, ставится подпись племенника, в нашем случае - моя), и дается добро на прохождение экспертизы на любой выставке (не обязательно клуба РосКош). После получения оценок у судей, владелец кошки приходит в клуб, на основании трех оценочных листов заполняет заявку на сертификат породы и через некоторое время (обычно неделя) получает сертификат соответствия породе.
Что вам еще не понятно?


Тайских кошек много не бывает
 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.10.2009, 16:43 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
victoria, т.е. я например не могу просто так записаться на выставку в класс новичков, мне обязательно нужно получить направление на выставку от Клуба? без этого направления меня не примут на выставку???

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
nufnufДата: Пятница, 30.10.2009, 16:49 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я получила сертификат на Диану в "Фелисе". Там ДВА эксперта Абрамова и Шустрова. Они посмотрели кошку, дали описание и выдали сертификат. Никаких проблем. smile

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Пятница, 30.10.2009, 16:55
 
svetochikДата: Пятница, 30.10.2009, 16:50 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
anaof, я же как пример, а не конкретно Вашу ситуацию... Ну пришли мы с Асей, а у нас золото, наверное, а дальше .....

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
victoriaДата: Пятница, 30.10.2009, 16:56 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
victoria, т.е. я например не могу просто так записаться на выставку в класс новичков, мне обязательно нужно получить направление на выставку от Клуба? без этого направления меня не примут на выставку???

Смотря на какую... Если на нашу, мы советуем приехать с кошкой, ну и далее по тексту.


Тайских кошек много не бывает
 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.10.2009, 17:04 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (victoria)
Если на нашу

т.е. это правила вашего конкретного клуба, я правильно понимаю?

Quote (nufnuf)
Я получила сертификат на Диану в "Фелисе". Там ДВА эксперта Абрамова и Шустрова. Они посмотрели кошку, дали описание и выдали сертификат. Никаких проблем.

Люд, а на выставку вы ходили? или кошку посмотрели в Клубе?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
nufnufДата: Пятница, 30.10.2009, 17:06 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Только в клубе. На выставку не ходили.

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
victoriaДата: Пятница, 30.10.2009, 17:14 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (nufnuf)
Я получила сертификат на Диану в "Фелисе". Там ДВА эксперта Абрамова и Шустрова. Они посмотрели кошку, дали описание и выдали сертификат. Никаких проблем.

Это не по правилам! В правилах сказано, что кошка может выставиться в классе новичков - это значит пойти на выставку и получить оценки у судей на выставке! Т.е. в заявке на сертификат соответствия породе должно указываться, на какой выставке получены оценки.


Тайских кошек много не бывает
 
victoriaДата: Пятница, 30.10.2009, 17:37 | Сообщение # 42
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.05.2008)

Мои тайчики: У меня их много

Сообщений: 543
Награды/подарки: 10
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
victoria написал(а):
Если на нашу

т.е. это правила вашего конкретного клуба, я правильно понимаю?


Наталья, ну неужели непонятно? Наш клуб придерживается правил WCF, в которых сказано, что направление кошки на выставку в классе новичков дается племенной комиссией клуба (или другой организации, например ассоциации любителей кошек). Поэтому, чтобы записать кошку на выставку именно в этом классе, мы предлагаем принести в клуб кошку для того, чтобы племенник ее осмотрел и дал это самое направление (это тот самый оценочный лист, который пишется в клубе, и потом присоединяется к двум оценочным листам от судей). Если кошка не имеет дефектов и она фенотипична тайской, делается описание кошки (опять-таки тот самый оценочный лист от племенника), и кошка записывается на выставку, чтобы получить две оценки от судей. Так понятно?
Как делают другие клубы, я не знаю. Но, видимо, делают по-разному, судя по тем постам, которые я здесь прочитала. Но это не значит, чо они поступают правильно!
И вообще, советовала бы не нападать на клуб РосКош, а поучиться у него. А то многие высказывания мне не слишком нравятся. Такое впечатление, что у кого-то есть какой-то зуб на наш клуб, и ищут, к чему бы придраться.


Тайских кошек много не бывает
 
Натали_ТайДата: Пятница, 30.10.2009, 17:42 | Сообщение # 43
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (victoria)
Наталья, ну неужели непонятно?

повторю свой вопрос: могу ли я записаться на выставку WCF в класс новичков без направления клуба (вашего, невашего, неважно)?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
nufnufДата: Пятница, 30.10.2009, 17:48 | Сообщение # 44
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
victoria, Лично я о клубе "РосКош" только самые лучшие отзывы слышу. Думаю Наташа, просто хочет со всех сторон рассмотреть ситуацию и спорные моменты, или нераскрытые, старается изучить глубже. Вот и всё.

А насчет сертификата без выставок, то возможно это делают те клубы, где в наличии есть два фелинолога (они же и являются судьями на выставках)


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
dusyaДата: Пятница, 30.10.2009, 20:22 | Сообщение # 45
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.03.2008)

Сообщений: 1096
Награды/подарки: 3
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
С Рыжим и Фелиной мы получили сертификаты с 2-мя оценками, но на одном дипломе подпись 2-х экспертов при определении породы, т.е. об этом можно договориться с экспертом, у которого закрыта сиамо-ориентальная группа до начала рингов, "работающим за соседним столом", чтобы мнение было объективным.
В нашем клубе прцедура достаточно простая - животное осматривает фелинолог-породник, и председатели 2-х клубов, являющиеся экспертами.


Чудо с глазами ангела и сердцем льва.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Получение сертификата: 2 или 3 оценки?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP