Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Тайцы без документов - не тайцы?
irinavahДата: Среда, 02.12.2009, 10:16 | Сообщение # 106
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2009)

Мои тайчики: Кокос и Марк

Сообщений: 5922
Награды/подарки: 57
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Биробиджан,
Quote (Sunsweet)
я сейчас посмотрела на раздел "Подскажите, кто мой котик". И поняла, что люди не читают всех закрепленных тем раздела. Там же есть тема, вот эта http://www.thaicat.ru/forum/4-301-1 , в которой ясно дается понять, что консультация по фото - всего лишь предварительная, что свое мнение высказывают не только профи, что нужно как можно больше качественных фото с разных ракурсов, инфа о родителях(если знают). И там же рекомендуется оценка эксперта хотя бы в клубе (в реальном клубе, а не виртуальном). Может стоит эту тему как-то выделить, чтобы люди читали и понимали? может ее стоит как-то исправить, дополнить?

а я вот даже не выясняла, кто мой котик.... smile наверное, выясняют человеки с определенными тайцеводческими амбициями.... smile вот им и надо сразу все доходчиво объяснять.... smile


Ирка, Тёмка, кАкоЦ и мАрк!!!


Кокосово - морковные беседушки!
 
Ester-LeyДата: Среда, 02.12.2009, 11:19 | Сообщение # 107
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.06.2009)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 54
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне кажется , что вопрос наличия/отсутствия документов людям интересен исключительно для построения своих перспективных планов в отношении конкретного животного. Не думаю, что много людей хотят иметь документ на стене в красивой рамочке только для того, чтобы при случае гордо его продемонстрировать.
 
anaofДата: Среда, 02.12.2009, 12:33 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Блин.
Мамаша притащила ребенка к врачу: доктор, у мальчика ножки кривые. Доктор осмотрел, посмотрел анализы, вердикт: Рахит, мама! Пьем витамин Д, делаем то-то и то-то. Мама: Ах ты б-ь скотина! Да у тебя у самого козёл рахит! ишь б-ь крутые спецы тут расселись! Да мой мальчик! ещё вас всех! Да моя соседка, тоже между прочим медработник, сказала, что у моего мальчика ножки самый смак, к 10 годам прямее всех будут! Сидят! халаты понапялили и думают что им позволено людей оскорблять!!

Люди добрые, ну скажите вы мне, почему придя со своей помоечной кошью на сайт, МНЕ ЛИЧНО, Оксанке, яАне, и ещё куче народу с беспородными кошами, даже в голову не пришло вот такие устраивать сопли и вопли? КАКИЕ ОБИДЫ? КАКАЯ РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА???!! Эта радость материнства закончится массовой гибелью котят в мусоропроводах, если просто элементарно взять калькулятор и посчитать количество получаемых котят и количество людей, которым нужны эти котята.

БЛАГОДАРЯ САЙТУ мы получили сертификат и родили малышастиков, но если бы на выставках эксперты не подтвердили нам породу, кошь однозначно была бы стерилизована, потому что бегать искать куда котят девать, и понимать, что от этих котят будут ещё котята, от тех - ещё - и конца и края нет - просто невыносимо, понимая, что ТЫСЯЧИ кошек умирают в муках от голода, холода и болезней на помойках нашей страны, не доживая до 2-лет !

IVI2007, я вам больше скажу, даже то, что мы получили не только сертификат и "разводные" оценки, дающие формальное право плодиться и размножаться, ещё совсем не говорит о том, что эта радость материства в моём случае есть гут. Кроме формальных прав есть ещё моральные, а у меня в помёте был брак, и да и у самой кошки есть недостатки - неизвестного происхождения! Поэтому абсолютна согласная с яАней, я уверена: если без этой радости материнства совсем не смогу жить, выберу для этих целей кошку именно у тех самых крутых спецов, а свою - УЖЕ тайскую, всё равно скорее всего стерилизую.

Радость материнства - это подход эгоистичекий, хочу посюсюкаться с котятками - и всем молчать! А если ЧУТЬ-ЧУТЬ подумать и проследить цепочку, которую вы начнёте - вам эта радость покажется ой как несущественной по сравнению с последствиями этого легкомыслия и безответственности. Получается, СВОЮ кошку я люблю, а все остальное - по барабану, после нас хоть потоп.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 12:48 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (anaof)
Блин.
Мамаша притащила ребенка к врачу: доктор, у мальчика ножки кривые. Доктор осмотрел, посмотрел анализы, вердикт: Рахит, мама! Пьем витамин Д, делаем то-то и то-то. Мама: Ах ты б-ь скотина! Да у тебя у самого козёл рахит! ишь б-ь крутые спецы тут расселись! Да мой мальчик! ещё вас всех! Да моя соседка, тоже между прочим медработник, сказала, что у моего мальчика ножки самый смак, к 10 годам прямее всех будут! Сидят! халаты понапялили и думают что им позволено людей оскорблять!!

Люди добрые, ну скажите вы мне, почему придя со своей помоечной кошью на сайт, МНЕ ЛИЧНО, Оксанке, яАне, и ещё куче народу с беспородными кошами, даже в голову не пришло вот такие устраивать сопли и вопли? КАКИЕ ОБИДЫ? КАКАЯ РАДОСТЬ МАТЕРИНСТВА???!! Эта радость материнства закончится массовой гибелью котят в мусоропроводах, если просто элементарно взять калькулятор и посчитать количество получаемых котят и количество людей, которым нужны эти котята.

БЛАГОДАРЯ САЙТУ мы получили сертификат и родили малышастиков, но если бы на выставках эксперты не подтвердили нам породу, кошь однозначно была бы стерилизована, потому что бегать искать куда котят девать, и понимать, что от этих котят будут ещё котята, от тех - ещё - и конца и края нет - просто невыносимо, понимая, что ТЫСЯЧИ кошек умирают в муках от голода, холода и болезней на помойках нашей страны, не доживая до 2-лет !

IVI2007, я вам больше скажу, даже то, что мы получили не только сертификат и "разводные" оценки, дающие формальное право плодиться и размножаться, ещё совсем не говорит о том, что эта радость материства в моём случае есть гут. Кроме формальных прав есть ещё моральные, а у меня в помёте был брак, и да и у самой кошки есть недостатки - неизвестного происхождения! Поэтому абсолютна согласная с яАней, я уверена: если без этой радости материнства совсем не смогу жить, выберу для этих целей кошку именно у тех самых крутых спецов, а свою - УЖЕ тайскую, всё равно скорее всего стерилизую.

Радость материнства - это подход эгоистичекий, хочу посюсюкаться с котятками - и всем молчать! А если ЧУТЬ-ЧУТЬ подумать и проследить цепочку, которую вы начнёте - вам эта радость покажется ой как несущественной по сравнению с последствиями этого легкомыслия и безответственности. Получается, СВОЮ кошку я люблю, а все остальное - по барабану, после нас хоть потоп.

НЕТ желания даже вам что то объяснять, все равно не поймете. И даже больне скажу-пропало желание вообще писать что либо на этом сайте-зная что это могут прочитать и посмотреть такие, недоброжелательно настроенные к простым так называемым ДОМУСАМ ,люди.

Но кое что все таки скажу: Я вот глянула, Вы очень много общаетесь с людьми у которых простые ДОМУСЫ-похожие на тайцев. Так вот интересно Вы всем предложили СТЕРИЛИЗОВАТЬ своих беспородных? И что вам на это ответит большинство, если вы так сделаете?


 
anaofДата: Среда, 02.12.2009, 13:06 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
вам что то объяснять
Мне? мне ничего не надо объяснять, мне уже двно всё объяснили - и люди, и жизнь.
Quote (IVI2007)
недоброжелательно настроенные к простым так называемым ДОМУСАМ
Как я, вот лично я, могу быть недоброжелательно быть настроено к ДОМУСАМ, когда моя любимая кошь и есть домус?

Я лично недоброжелательно настроена не к кошкам, а к людям, по чьей вине гибнут кошки по помойкам страны. Попробуйте почитать внимательно, О ЧЁМ вам говорят.

Quote (IVI2007)
Вы всем предложили СТЕРИЛИЗОВАТЬ своих беспородных? И что вам на это ответит большинство, если вы так сделаете?
Да, всем. Я вторую свою беспородную кошку стерилизовала, и она счастлива и здорова. Для меня - как и для большинства людей здесь - ЭТО главное, чтобы кошки были здоровы и счастливы - ВСЕ кошки, а не только моя.

Что мне люди отвечают? А что им отвечать, соглашаются конечно.

Я же написала - Я СВОЮ беспородную, а ныне тайскую КОШКУ собиралась стерелизовать ДЛЯ ЕЁ здоровья, предпочтя ЕГО радостям материнства. Да и несмотря на то, что формально она тайская, я-то прекрасно понимаю, что ДОМУС он и есть ДОМУС, моя Мартуська. И все это понимают.

И это не мешает мне жить тут на сайте, просить помощи и совета у спецов, я нашла себе здесь замечатенльных друзей, и моя жизнь изменилась и засияла новыми красками - благодаря здешним людям. Та же Марисоль первая прилетит вам же на помощь, если не дай бог с вашей котейкой что случится. И уверяю вас, ЕЁ совет стоит совета десятерых ветов.

Думайте НЕ о себе, а о КОШКАХ, и будет вам счастье.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 13:44 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (anaof)
IVI2007 написал(а):
Вы всем предложили СТЕРИЛИЗОВАТЬ своих беспородных? И что вам на это ответит большинство, если вы так сделаете?
Да, всем

Quote (anaof)
Что мне люди отвечают? А что им отвечать, соглашаются конечно.

А хозяйке сайта Вы тоже это предлагали? И она с Вами согласилась?

Если бы все делали как вы хотите, то почти у всех здесь присутствующих не было бы счас кошек любимых домашних. Потому как у 99 % населения постсоветского пространства нет 300-700уе на покупку породистого котенка( это цены , которые озвучили мне заводчики на последней выставке 28-29 ноября)

И еще, вы своими высказываниями про помойки, обижаете практически всех членов клуба. На этом сайте собрались люди, которые никогда не выбросят кошку на помойку и котят от нее тоже. У моей кстати котят ни разу не было и неизвестно будут ли вообще. Но если будут-я отдам только тем , кто их будет любить и заботиться и со своими котятами тоже поступит так же и тогда ни один из предполагаемых потомков моей кошки не попадет на помойку!

А стерилизовать для здоровья-это спорный вопрос. Никто мне не гарантирует будет кошка от этого здоровее или нет. И вообще оперативное вмешательство в организм должно производится только в крайних угрожающих жизни случаях-это мое личное мнение. И не только по отношению к кошкам но и к себе в первую очередь.




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Среда, 02.12.2009, 14:43
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 14:07 | Сообщение # 112
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Anaof? как Вы так радикально поменяли свои взгляды? И все го то и года не прошло. Читаю тему вашей киски ( кстати вы прекрасный рассказчик) и не могу понять там и здесь два разных человека!!! Ведь еще в феврале Вы писали , цитирую:
"ой, спасибо большое, , я ещё пару дней назад и не подозревала, что попаду в такую чудесную компанию, и что моя Любовь кому-то понравится... чуть было животик её не распанахала для стерилизации... ужас! теперь, вот благодаря вам всем, дорогие наши новые друзья, все коренным образом изменилось (у меня в голове), обязательно одокументимся, и даже если не признают в нас эксперты чистую кровь - все равно обязательно будем жить полной жизнью...то есть любить и деток рожать...ой что-то меня понесло))) расчувствовалась от такого радушного приема...)) " вот ссылка на это ваше высказывание http://www.thaicat.ru/forum/60-2710-2
А теперь вы снова готовы распанахать ей животик?
Почему Вы так не верите людям? Ведь на мусорку попадают только те котята которыми не хотят заниматся в первую очередь хозяева кошки-мамы
Здесь таких людей НЕТ!


 
anaofДата: Среда, 02.12.2009, 14:33 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
А теперь вы снова готовы распанахать ей животик?
Да, готова. Взгляды мои не изменились, а пополнились. ВЫ читали внимательно, что я написала здесь? Я скорее всего свою кошку стерилизую, а потомство буду плодить (если пойму, что без котят не смогу жить) от новой кошки, которую приобрету в питомнике. И потом тщательно отслеживать судьбу котят. Численность. Качество. Только так.

Quote (IVI2007)
А стерилизовать для здоровья-это спорный вопрос
Это для вас спорный, а если почитаете, посмотрите опыт профессионалов, то будет не спорный.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
SunsweetДата: Среда, 02.12.2009, 14:35 | Сообщение # 114
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (IVI2007)
А стерилизовать для здоровья-это спорный вопрос. Никто мне не гарантирует будет кошка от этого здоровее или нет. И вообще оперативное вмешательство в организм должно производится только в крайних угрожающих жизни случаях-это мое личное мнение. И не только по отношению к кошкам но и к себе в первую очередь.

а вы знаете о том, что частые (а у восточных кошек течки ой как часты!) пустые течке приводят к пиометре, эндометриозу и пр.гадостям, от которых кошка может умереть? и каждую течку тоже нельзя вязать, т.к. столько бесконечных беременностей и родов истощат кошку. и гормональные таблетки и уколы тоже нельзя! от них у кошек очень часто мертворожденные рождаются или опять та же пиометра! так что это уже давно не спорный вопрос! а в угрожающих жизни случаях многие не доезжают до больницы, умирая в скорых!!! (это я про людей, что уж о кошках говорить!)


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Среда, 02.12.2009, 15:17 | Сообщение # 115
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (IVI2007)
Почему Вы так не верите людям?
Правильный вопрос. Ответ: потому что я верю свои глазам.
Вы - никогда не выкинете котят на помойку, я тоже, и все мои знакомые с этого сайта - тоже.

Но - кто выкинул котёнка ставшего потом моей кошкой Мартой в возрасте МЕСЯЦА на помойку? Котенок в этом возрасте ещё не может как следует самостоятельно есть, а её вышвырнули, отвезли и посадили в позъезд. А что с её однопометными братиками и сестричками стало? не факт, что они не умерли от голода и холода в других подъездах, или их не подрали собаки.

Пройдитесь здесь, на сайте, по темкам подкидышей и потеряшек, вы ужаснетесь.
Открывайте глаза!
Вы не сможете отследить потомство своей кошки, все линии. Каждый из её четверых (предположим) котят родит ещё четверых. Через год (у кошек это быстро) каждый обзаведётся ещё потомством. Ваши знакомые и друзья, желающие котеночка, очень быстро закончатся, и куда вы будете девать котят в таком количестве? Вы же хотите вязать кошку? или пропускать течки?

Если бы кошки НЕ УМИРАЛИ на улице, поголовье кошек давно бы заполонило мир. Поэтому их и стерилизуют, это ГУМАННО.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
misterДата: Среда, 02.12.2009, 18:45 | Сообщение # 116
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Я своего первого тайского котенка нашла на помойке , рядом с гаражной сторожкой.И также не знала, что Мистер - это тайчик.
До тех пор, пока в нашем городке не устроили небольшую выставку. Вот там мне эксперт и объяснила, что это за кот. ( к сожалению, его потом вскоре утащили)
У меня и сейчас живет помойный домус , черныш Тимур Багирыч.
И так я его люблю, что решила эту красоту показать всем biggrin и Тим тоже позвездил на выставке...

IVI2007, Я вот не понимаю - вас лично вроде никто не обижал прямыми наездами, не оскорблял...
напрасно вы так возмущаетесь, да еще от имени всех тех, чьи кошки не имеют документов.
НЕ обижайтесь на то, что я сейчас скажу - но ...как ни крути, судя по количеству постов - вы недавно на форуме. И имнно поэтому вас нет возможности проследить эээ динамику развития всего этого процесса. Только и всего smile

И вообще - у вас - судя по аваторке - очень красивая кошка! Я бы на вашем месте схватила её в охапку и понесла в клуб - на "прощупывание тайских признаков и недостатков"! Порода-то пока открытая!
Станете заводчиком, проведете сами селекцию её котяток (ах как досадно отдавать под кастрацию красивую девочку, если у неё есть не то что дефекты, а просто нежелательные признаки!) - вот тогда и поймете заводчиков, которые тут возмущаются о породе.


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Среда, 02.12.2009, 22:28
 
IVI2007Дата: Среда, 02.12.2009, 20:42 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
согласна

 
misterДата: Среда, 02.12.2009, 22:12 | Сообщение # 118
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
IVI2007, Вот и славно smile .

ПОскольку дискуссия не привела к конкретным решениям, предлагаю сосредоточиться теперь именно на этом.
Как тему ни назови: "подскажите кто мой котик" или "похожи ли мы на тайцев" - смысл не изменится.

Поэтому предлагаю модераторам обсудить вопрос о том, чтобы появилось прикрепленное сообщение о том, что мол здесь вам только приблизительно подскажут, на кого похож кот.

И наверное можно добавить, что нужно называть вещи своими именами, и хозяин может с гордо поднятой головой говорить о принадлежности к породе лишь после живой оценки в клубе и на выставке. (Марисоль, Мэри - ведь согласитесь, что действительно среди найденышей есть красота, с которой грех не попробовать поработать, хоть например кошка Ася у svetochek?)

Можно даже предупредить и о том, что реальная ценность животного с точки зрения породы будет зависеть
не от оценок, а от того, что оно выдаст в потомстве. Чтоб заранее знали, что сертификация еще не всё wink

Можно в профиле указать фелинологов, например, чтобы тот, кто пришел на форум именно с целью определения породы хотя бы имел представление - кто именно ему дает совет или оценивает фото его коши.
как-то так. Может кто чего еще предложит?

Любители тайских кошек, ау! (а то здесь за вас только IVI2007 отдувается!)


Всё проходит

Сообщение отредактировал(а) mister - Среда, 02.12.2009, 22:29
 
Анита_Дата: Среда, 02.12.2009, 22:30 | Сообщение # 119
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 21.02.2009)

Мои тайчики: Василий, Варвара

Сообщений: 3292
Награды/подарки: 53
Репутация: 30
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Quote (mister)
предлагаю модераторам обсудить вопрос о том, чтобы появилось прикрепленное сообщение о том, что мол здесь вам только приблизительно подскажут, на кого похож кот.

Нечто подобное уже есть - прикреплённая вверху раздела тема Для тех, кто хочет узнать породу своей кошки, где
Quote (Натали_Тай)
Размещая фотографии своей кошки, пожалуйста, помните, что на сайте есть и любители и профессионалы. И мы можем ошибаться
Интернет-консультация даже по сотне фотографии не может считаться на 100% верной. Однозначно породу и окрас вам может определить только эксперт на выставке. Интернет-консультация идеально подходит в качестве предварительной оценки (стоит ли вообще идти на выставку на определение породы), а также для невыставочных кошек под кастрацию. Во всех остальных случаях оценки наших форумчан вы принимаете под свою ответственность.

В тему вполне можно внести дополнения. С которыми согласятся если не все, то большинство споривших здесь smile
Предложения по дополнениям принимаются smile


Мои друзья - Василий и Варвара

Если я ничего не пишу, это не значит, что я не читаю
 
giuДата: Среда, 02.12.2009, 22:41 | Сообщение # 120
питомник
Проект-менеджер
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: Тэя + Дастин

Сообщений: 2826
Награды/подарки: 60
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (IVI2007)
согласна

и я согласна!

Олечка, mister, умница!!! Красиво! Апплодисменты!

хорошие ты, Оль, предлагаешь вещи! Хорошие! Давайте составим красивое перманентное сообщение, такую памятку-лепилку (что-то типа обязательного "вы имеет право хранить молчание,любые ваши слова...." и т.д. ну, это пример такой просто, как раз похож идеей на Олину идею). И пусть это краткое, но ЕМКОЕ сообщение лепиться в первый пост каждой темы-"узнавалки" прямо под обращение желающего узнать принадлежность к породе.

Алгоритм получается такой:

Человек обратился с просьбой - ему зачитали его права - и только тогда можно приступать к советам


Журнал регистрации "TCC"

Дастин Мусипуси и Тheya ValenThai's приглашают в гости!
Фотопрогулка по Минску


Сообщение отредактировал(а) giu - Среда, 02.12.2009, 22:42
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Тайцы без документов - не тайцы? (определять ли породу по фото? и много чего ещё...)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP