Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Порода "тайская" (старая или новая?)
Порода "тайская"
НикаДата: Среда, 17.11.2010, 13:54 | Сообщение # 121
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Svetlana1973, ээээ, видимо проблема все же в недостаточном знании генетики и недостатке практического опыта.
Ну, не может это быть так. невозможно просто.
Ну, нет ее на самом деле аборигенной русской породы. И никода не было. Просто так придумано, чтобы в этом направлении была возможность что-то делать и... по другим политико-экономическим причинам. smile

Если идти по вашей логике - "у тайцев крови сиамезов (а есть и такое понятие) почти нет", то тогда проще назвать колор-пойнтовое поголовье - колорные ЕКШ. Или, сорри, колорные ТОНКИНЫ. Или полуБРИТАНЦЫ, полуСТРАЙТЫ. Но так вроде не камильфо, да и выдает подноготную, а потому придумаем новую легенду и назовем "новыми тайцами". tongue
Это не есть верно! Надо таки возвращаться к роду сиамезов, но правильно.

Кстати, я когда только въезжала в тему тоже часто склонялась к тем же заблуждениям, что и вы. Спасибо Rudn. Помогла мне завершить процесс и разобраться. Тоже противоречия были...Но! потом сто раз перечитала, подумала, собрала инфу, коллекцию из тысяч фото, проанализировала и ... все стало на свои места.

 
ThaisДата: Среда, 17.11.2010, 14:08 | Сообщение # 122
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Понятное дело, что регистрация тайской породы как аборигенной русской была вынужденной. Но и преподносить тайскую породу кошек как аборигенную из Таиланда как-то неправильно, как мне кажется.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Svetlana1973Дата: Среда, 17.11.2010, 14:20 | Сообщение # 123
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Ника)
то тогда проще назвать колор-пойнтовое поголовье - колорные ЕКШ.
А вот это как раз на данный момент в большинстве своем (за редким исключением) - истина. Моя Серафима (на аве) - тому подтверждение. Хоть на выставках многие эксперты и отзываются о ней восторженно, но на мой взгляд тайская порода должна выглядеть иначе.

Quote (Ника)
Надо таки возвращаться к роду сиамезов, но правильно.
Именно поэтому я и написала, что не мешало-бы уже сузить рамки стандартов породы, чтобы идти в одном направлении, а не разбегаться кто куда.

Quote (Thais)
Понятное дело, что регистрация тайской породы как аборигенной русской была вынужденной.
А по какой причине она была вынужденной? Поголовья однотипных (с натяжкой) животных было предостаточно. Можно было просто зарегистрировать её как новую, или экспериментальную. Почему её обязательно было приписывать к аборигенам Российских просторов? (этот абзац - не с вызовом. мне действительно интересно, поскольку ответа на этот вопрос нигде не нашла. Может когда будет обоснованный ответ и у меня мнение изменится...)


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
ThaisДата: Среда, 17.11.2010, 15:19 | Сообщение # 124
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я про аборигенность вычитала из постов в этой теме. Причины могли быть разные, в том числе, возможно, это упрощало процедуру регистрации. Но этот момент меня не особенно сильно волнует smile

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
Svetlana1973Дата: Среда, 17.11.2010, 15:37 | Сообщение # 125
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Thais)
Я про аборигенность вычитала из постов в этой теме. Причины могли быть разные, в том числе, возможно, это упрощало процедуру регистрации. Но этот момент меня не особенно сильно волнует
Жаль. Я думала Вы знаете sad


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
НикаДата: Среда, 17.11.2010, 17:07 | Сообщение # 126
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Svetlana1973, А-А-ААА!!!!! Перечитайте посты в этой теме! РРРР-р-р! angry

И какое ОДНОТИПНОЕ?
И почему токо ЕКШ? ЕКШ - это как бы усредняемый генетикой продукт, который получается часто от помесей.
А то, что Питер-Москва да и дальше уже тоже на 60-70% колорные тонкины? Это куда денем?

По сути хорошая идея, для которой "аборигенность" была придумана, как шанс, превращается в самую масштабную фелинологическую коммерческую аферу века. И в какой бы стране такое прошло? Как не в... дальше сами думайте. Моя страна теперь уже тоже не исключение. Только у нас все в результате становиться еще хуже, российские судьи постарались плюс СТЕРЕОТИПНО ПРИМИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ новоиспеченных владельцев и недальновидные интересы некоторых клубов.
Только в выходные на выставке такое видела... НЕТ СЛОВ!!!! Мои же тонкины, которыми я занималась 15 лет, знаю как свои пять пальцев каждое колено уже повязаны в пойнтовом варианте и результат выставлены на дешевую быструю торговлю КАК ТАЙЦЫ! С докуметами на тайцев!
ВИДЕЛИ БЫ ВЫ ЭТИХ ТАЙЦЕВ!!! wacko Т.е. тайской крови там практически НЕТ. Разве что 1/16. Да и как тонкины они... вобщем, как спец... скажу: Я НЕ ЗНАЮ ХТО ЭТО ВАЩЕ!!!! (Сразу оговорюсь, они лапуси, они все для меня такие. Кастрить - 3 раза, и любить - 3 раза. :))
И так поступают уже 2 года с оставшимися в этом клубе тонками моей линии - спасибо российским и пророссийским безграмотным по этой породной группе экспертам, которых приглашает этот клуб. И потом вроде как не может этому никак противостоять...Было б не так страшно, если б хоть ... Вобщем, при этом даже комментариев серьезного клубного фелинолога-племенника нет. И стандартов ни для кого нет тоже.
Что твориться по колор-пойнтам в России - тоже ... вопрос риторический. Все, что движется с голубыми глазами - тайцы! surprised
Эта единственная реальность. Правда - короче.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Четверг, 18.11.2010, 01:02
 
svetochikДата: Среда, 17.11.2010, 22:07 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как вы думаете это кто?



Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Svetlana1973Дата: Четверг, 18.11.2010, 16:20 | Сообщение # 128
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Ника, я уже устала от этой темы. Может просто не правильно мысли мои читаются, может запятую не там ставлю. Мне надо было отвлечься от трагедии понедельника, надо было выплеснуть эмоции наружу, вот я это здесь и сделала. И очень неудачно как оказалось, поскольку волна пошла уже за пределы нашего любимого сайта sad Не хочу больше продолжать.
svetochik, Прелесть какая! а кто это??? cool


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
НикаДата: Четверг, 18.11.2010, 18:21 | Сообщение # 129
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Svetlana1973,
Quote
Мне надо было отвлечься от трагедии понедельника, надо было выплеснуть эмоции наружу, вот я это здесь и сделала. И очень неудачно как оказалось, поскольку волна пошла уже за пределы нашего любимого сайта

Да Бог с вами... чего ко мне-то? У меня тоже со временем туга, а это затягивает. А смысл?
Насчет трагедии не совсем понятно. Ну, и то куда вышло тоже. Напишите, в личку, еси не трудно.
svetochik, Детки симпотные очень. Но по таким фоточкам трудновато. Я вот уже попробовала попрактиковаться по таким малоинформативным фото... biggrin Да, и дети маловаты.
Я бы сказала, что сейчас таких котят называют тайцами. smile Резких отклонение пока не видно. Но примеси скорее есть, чем нет.
 
svetochikДата: Четверг, 18.11.2010, 21:13 | Сообщение # 130
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Прелесть какая! а кто это?

Quote (Ника)
Я бы сказала, что сейчас таких котят называют тайцами. Резких отклонение пока не видно. Но примеси скорее есть, чем нет.

это котята от тонкинов, загранишных, сто процентов))) папу маму не покажу, там фотки все в разнобой))) если интересно могу дать ссыль на сайт)))
Ника, глаз алмаз)))


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Четверг, 18.11.2010, 21:19
 
svetochikДата: Четверг, 18.11.2010, 21:23 | Сообщение # 131
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Svetlana1973,


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
НикаДата: Четверг, 18.11.2010, 22:46 | Сообщение # 132
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
svetochik,
Quote
это котята от тонкинов, загранишных, сто процентов))) папу маму не покажу, там фотки все в разнобой))) если интересно могу дать ссыль на сайт)))

По шерсти, по квадратной мордочке голубого котеныша и по... "улыбке" я это увидела. Но профилей, корпуса и сравнения по помету-то нет! В темах фоток поболше, потому и определять легше. smile
А написала поосторожней, чтоб не.. нарваться, не обидеть опять кого... кто "элитных светлых тайцев вывел". dry
И еще коммент: тип европейский, а я его не слишком жалую. Понятно почему. У хороших американцев даже по маленьким фото не ошибиться.
Ссылочку в личку мона? Плизз. smile
Ну, а в остальном... что и требовалось доказать. dry
svetochik,
Quote
Ника, глаз алмаз)))

Ну, такь!.. tongue

Кстати, в личке чудо видела. Там, как минимум 4 породы. Предполагаю какие. Щеки от одной, нос от другой. Прикольный экземпляр. biggrin

Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 19.11.2010, 20:21
 
НикаДата: Четверг, 18.11.2010, 22:55 | Сообщение # 133
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Svetlana1973,

Тонкина по ссыске в личке посмотрела. Что ж.. промежуточный вариант. Я бы сказала: еще F-ка n-го поколения. Что нормальному заводскому глазу видно достаточно хорошо. Надо смотреть линии.. колена, откуда животное.
По ходу у нас - был бы таец. tongue

Сообщение отредактировал(а) Ника - Пятница, 19.11.2010, 20:21
 
alenafДата: Суббота, 20.11.2010, 10:34 | Сообщение # 134
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 13.04.2009)

Мои тайчики: Максимилиан (просто Масян)

Сообщений: 141
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Svetlana1973)
Почему её обязательно было приписывать к аборигенам Российских просторов?

Девочки, поясняю смысл этой акции.
На 99% это было связано с политической составляющей. Не забывайте, дело было в СССР, а Советский Союз - был "впереди планеты всей"... Во всяком случае - так себя позиционировали. Всегда и везде преподносилось, что у нас ВСЕ есть и ВСЕ самое лучшее!
Поэтому и такое громкое "уточнение" - аборигенная.
1% - трудность регистрации породы, ведь в Мире уже были зарегистрированы однотипные.


Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун

 
НикаДата: Вторник, 23.11.2010, 02:44 | Сообщение # 135
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
alenaf,
Quote
На 99% это было связано с политической составляющей. Не забывайте, дело было в СССР, а Советский Союз - был "впереди планеты всей"... Во всяком случае - так себя позиционировали. Всегда и везде преподносилось, что у нас ВСЕ есть и ВСЕ самое лучшее!
Поэтому и такое громкое "уточнение" - аборигенная.

С этим можно согласиться, ну, разве что с некоторой натяжкой...
Кода я писала о "политико-экономических причинах" , то в большей части имела в виду стратегию самой федерации. Ну, и взаимное совпадение интересов. Это не хорошо или плохо, просто объективно.
А вот трудности с регистрацией - да,они бы были, если б не придумали и обосновали "аборигенность".
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Острые вопросы фелинологии » Порода "тайская" (старая или новая?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP