Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
ЛентяйкаДата: Среда, 19.10.2011, 09:11 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
dvikulya, если Вам хочется выставок, не думаете о том чтобы взять ещё одно животное? К примеру от Вашего же папы? Шикарный котейка.
Посмотрела сейчас темку, где Вы показывали родителей Ириски, мама или сноушка или тайка с белыми пятнышками. Для настоящего разведения это не есть хорошо.
dvikulya, подумайте о кастрации Ириски, она у Вас девушка темпераментная, гуляет шумно. Кастратов ведь тоже на выставках показывают. И Вам и девочке спокойней. А заниматься разведением дело очень хлопотное. Тут многие занимаются этим профессионально, они подтвердят мои слова. Дело это хлопотное, затратное и зачастую невыгодное. Как раз выставки и нужны, чтобы были титулы, и детки были от титулованных родителей.
Если Вы животное для души хотели, оно Вам надо?


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ОляДата: Среда, 19.10.2011, 09:21 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Лентяйка)
мама или сноушка или тайка с белыми пятнышками. Для настоящего разведения это не есть хорошо.

Я об этом еще вчера сказала. А о стерилизации Ириски писала еще давным давно.
Человек просто о выставках и сертификации пишет уже несколько месяцев, но так этим и не занялся. sad
И уж поверьте мне, сейчас пристраивать у нас котят, даже породистых и с документами, безумно сложно. Именно поэтому кот и кошка у нас живут счастливой жизнью кастратиков.


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
ЛентяйкаДата: Среда, 19.10.2011, 09:54 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
И хотца и колется wink
Мне кажется, просто dvikulya, не совсем осознаёт всей сложности профразведения. Тут фанатизм определённый нужен, иногда это может быть и в ущерб семье. Чемпионы и чудо детки нелегко даются cool
Просто красивых котяток раздавать знакомым... знакомые тоже не бесконечны.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
dvikulyaДата: Среда, 19.10.2011, 11:17 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (svetochik)
а Вы ее показывали кому то из экспертов?

Да, показывала в клубе нашего города и там же сказала про родителей Ириски...На счёт родителей, сказали что "ЧИСТЫХ" ТАЙЦЕВ очень и ОЧЕНЬ МАЛО!!! А моя Ириска вполне (даже очень) претендует на сертификат.
Quote (Оля)
вопрос задан на ТАЙСКОМ форуме

Потому, что я свою кису считаю полноценной тайкой...и если, извините, я уже была бы совсем без мозгов, то давно повязала бы и не задавала бы вопросов wacko
Quote (Лентяйка)
И всё равно, меня никто не убедит, что документы это билет в счастливую жизнь.

Согласна!!! wink
Quote (Лентяйка)
Посмотрела сейчас темку, где Вы показывали родителей Ириски, мама или сноушка или тайка с белыми пятнышками. Для настоящего разведения это не есть хорошо.

И это я тоже знаю... Но, пардон, простите, никого не хочу обижать...но папа Ириски тоже не "чистый" таец... Я ведь права? Однако, это ни ему ни хозяевам не помешало dry
Quote (Оля)
Человек просто о выставках и сертификации пишет уже несколько месяцев, но так этим и не занялся.

Оправдываться не буду...но вкратце напишу: почему вы так считаете? Или вы думаете что мне надо было ехать на первую же выставку по исполнению Ириске 6 месяцев? В нашем городе выставка была в марте и будет в ноябре, так вот я и хотела поучаствовать в выставке для начала в нашем городе....комфортнее и для меня и для кошки- в первый раз, а там и поехали бы на другие выставки... smile
Quote (Лентяйка)
не совсем осознаёт всей сложности профразведения. Тут фанатизм определённый нужен, иногда это может быть и в ущерб семье

Согласна может и не понимаю т.к никогда этим не занималась, но по сути, все когда-то начинали...
И если честно, то я тут на форуме уже больше чем пол года, и давно поднимаю тему о сертификации... Поняла, что люди деляться на две группы: те которые ПРОСТО ЛЮБЯТ своих котиков и тех котрые ПРОСТО ЗАНИМАЮТСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ. И правильно писали раньше...что документы это не обязательноое доказательство счастливой кошачей жизни!!! И это факт! sad
На вопрос зачем вязать? Кстати, я и не собиралась "издеваться" над своей кошкой и "насиловать" её несколько раз в год!!! Просто хотела чтобы она почувствовала себя в роли "мамы"...может ТЕ кто занимается разведением посчитает это глупым...встречный вопрос: а не глупо несколько дней держать кису в клетке ради титула? Чтобы дороже продать котят?
 
ОляДата: Среда, 19.10.2011, 11:32 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (dvikulya)
но папа Ириски тоже не "чистый" таец...

Народ, представляете, Дастин Мусипуси - не чистый таец. Вот так вот... wacko
Quote (dvikulya)
те которые ПРОСТО ЛЮБЯТ своих котиков и тех котрые ПРОСТО ЗАНИМАЮТСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ.

Значит, по-вашему, заводчики не любят своих животных. Тоже интересная мысль. Глубокая, я бы сказала.
Quote (dvikulya)
Просто хотела чтобы она почувствовала себя в роли "мамы"..

А потом что?
Короче, я так понимаю, что Вы dvikulya, уже для себя всё решили, ведь так? Ну, удачи Вам в любом случае.


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
dvikulyaДата: Среда, 19.10.2011, 11:55 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (Оля)
Значит, по-вашему, заводчики не любят своих животных

По чему же? Просто каждый по-разному относится к своим кисам, кто-то как к питомцам а кто-то как к любимцам. Сколько людей столько и мнений и чувства разные бывают... никого не хочу обидеть.
Quote (Оля)
А потом что? Короче, я так понимаю, что Вы dvikulya, уже для себя всё решили, ведь так? Ну, удачи Вам в любом случае.

А потом было бы видно...протсо у меня сложилось мнение что стерелизовать лучше после одной-двух вязок...опять же - моё мнение smile А тут это вопрос рассматривают, так сказать, как по-правильному.
А кисок я ОЧЕНЬ люблю....любых! Даже уличных, грязный и облезлых biggrin Потому что киски (особенно тайцы) это моя слабость... поэтому я на этом форуме.
Так что, вы мне подскажите где найти жениха для мой киски...рассмотрю вариант даже поездки в другой город, только жениха, все таки, хочу тайца)))
На счет сертификата: смотрю тут большинство говорит что не стоит...котята будут "бракованные" (кстати я бы хотела что бы получились как порода сноу-шу, классные такие! сейчас меня закидают помидорами...) wacko
А если таковые будут...то я буду вообще бояться выйти из дома.... biggrin


Сообщение отредактировал(а) dvikulya - Среда, 19.10.2011, 12:00
 
ЛентяйкаДата: Среда, 19.10.2011, 11:57 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (dvikulya)
Просто хотела чтобы она почувствовала себя в роли "мамы"...

Виктория, главное, чтобы впоследствии детки себя хорошо чувствовали и нашли свои любящие семьи.
Quote (Оля)
Ну, удачи Вам в любом случае.
Присоединяюсь.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
dvikulyaДата: Среда, 19.10.2011, 12:02 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (Лентяйка)
Виктория, главное, чтобы впоследствии детки себя хорошо чувствовали и нашли свои любящие семьи.

От тайцев все безума...желающих много...и семьи хорошие smile
Quote (Лентяйка)
Присоединяюсь.

Спасибо! Осталось найти жениха.... wacko
 
LainesДата: Среда, 19.10.2011, 12:07 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
А я напишу в защиту dvikulya!
Я понимаю возмущение тех, кто видел и слышал множество историй пристройства выкинутых на помойку кошек, но, поверьте, в больших городах это так, а в маленьких "тайцы" по помойкам не бегают!
Я всю жизнь прожила в Ульяновске, за последние 10 лет только 3 кошки колорпойнтного окраса видела на улице и 2 точно были домашние с выгулом. У нас беспородных "сиамов" и с белыми лапками, и с повышенной пушистостью ищут, просят и покупают за довольно немалые деньги для нашего бедного города.
На них спрос был, есть и будет, и поэтому я за то, чтобы в глубинке рождались колорпончики, пусть не породистые, но вы же все знаете, что 90% покупателей это все равно.
dvikulya, ищите по объявлениям кота сиамского окраса, лучше, чтобы была возможность принести его к вам домой, так как девочка еще не развязана, и потом придирчиво ищите своим деткам хозяев.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
dvikulyaДата: Среда, 19.10.2011, 12:18 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Laines, Спасибо!!! Наконец-то хоть кто-то меня услышал и понял! biggrin biggrin biggrin
Quote (Laines)
У нас беспородных "сиамов" и с белыми лапками, и с повышенной пушистостью ищут, просят и покупают за довольно немалые деньги для нашего бедного города.

Вот-вот!
Quote (Laines)
ищите по объявлениям кота сиамского окраса, лучше, чтобы была возможность принести его к вам домой, так как девочка еще не развязана, и потом придирчиво ищите своим деткам хозяев.

Буду стараться! smile
Ещё раз спасибо за поддержку!
 
SunsweetДата: Среда, 19.10.2011, 13:37 | Сообщение # 26
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (dvikulya)
а не глупо несколько дней держать кису в клетке ради титула? Чтобы дороже продать котят?

весьма странный вопрос, тем более, что ранее вы писали, что и сами бы хотели принимать участие в выставках. зачем вам это? чтобы дороже продать котят?
Quote (dvikulya)
тех котрые ПРОСТО ЗАНИМАЮТСЯ РАЗВЕДЕНИЕМ.

такие люди на этом форуме не тусуют, они на Птичьем рынке своих одномесячных питомцев продают, из любви видимо. А мы, такие гадкие разведенцы, котят до трех месяцев(а иногда котята и засиживаются!) ростим, прививаем, в попу целуем лишь для того, чтобы толкнуть подороже. ну-ну, ну-ну wink

вы походя унизили всех заводчиков этого форума, сделали это легко и непринужденно, а затем требуете каких-то советов и доброжелательного к себе отношения. не находите ситуацию странной?

p.s.
Quote (dvikulya)
Потому, что я свою кису считаю полноценной тайкой...

если вы действительно так считаете, то у вас даже мыслей не должно возникать, чтобы повязать кошку с кем-то кроме тайца.
а во всех остальных случаях ваша кошка - просто колорная дворянка. и тут уж действительно все равно, с кем вязать.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага


Сообщение отредактировал(а) Sunsweet - Среда, 19.10.2011, 13:40
 
яАняДата: Среда, 19.10.2011, 14:08 | Сообщение # 27
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Кошка для племенного разведения не годится- тк заведомо несет брак по окрасу.
Про папу Дастина- вообще удивительная, конечно, заявка...
А для "просто разведения"... я уже где то размещала эту цитату, но повторюсь
Quote
беспородные кошки имеют те же права, что и породистые, но при условии что их хозяева берут на себя те же обязанности

1) Прививать кошку ежегодно

2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту

3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком

4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.

5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях

6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...

7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)





Сообщение отредактировал(а) яАня - Среда, 19.10.2011, 14:09
 
dvikulyaДата: Среда, 19.10.2011, 14:10 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (dvikulya)
Но, пардон, простите, никого не хочу обижать...но папа Ириски тоже не "чистый" таец...

... носитель ПДШ...
Quote (Sunsweet)
весьма странный вопрос, тем более, что ранее вы писали, что и сами бы хотели принимать участие в выставках. зачем вам это? чтобы дороже продать котят?

Вот только поэтому я до сих пор не на выставке....мне жаль свою кошку целый день "мучать" wacko
Quote (Sunsweet)
такие люди на этом форуме не тусуют

а мне кажется что такие есть на форуме sad
Quote (Sunsweet)
А мы, такие гадкие разведенцы

...такого я не писала wacko
Quote (Sunsweet)
чтобы толкнуть подороже
это дело лично каждого, люди не все такие "правильные"... ни кого не хочу обидеть!

Quote (Sunsweet)
вы походя унизили всех заводчиков этого форума, сделали это легко и непринужденно

...я что-то пропустила? Унизила??? sad

Quote (Sunsweet)
требуете каких-то советов и доброжелательного к себе отношения.

и ничего я не требую...просто советуюсь... но здесь на форуме либо делаешь как считает большинство либо ты враг народа surprised
 
ОляДата: Среда, 19.10.2011, 14:11 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
яАня, Ань, я уже давно говорю это. Человек просто не хочет слышать. Грустно sad

Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
ОляДата: Среда, 19.10.2011, 14:12 | Сообщение # 30
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (dvikylya)
... носитель ПДШ...

У этого кота четырехколенная родословная. Это так, к слову.


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)

Сообщение отредактировал(а) Оля - Среда, 19.10.2011, 14:13
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP