Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
dvikulyaДата: Вторник, 18.10.2011, 19:39 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Хочу повязать свою кошечку ( в первый раз), но тайца не нашла. Какие варианты могут быть? Перечислите все возможные)))) пожалуйста.
 
svetochikДата: Вторник, 18.10.2011, 20:16 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (dvikulya)
Какие варианты могут быть? Перечислите все возможные)))) пожалуйста.
, если говорить о тайцах, то больше ни с кем, а если мы говорим просто о домашней любимице колорного окраса, просто для котят, тогда все равно с кем. А зачем если не секрет?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
LainesДата: Вторник, 18.10.2011, 20:34 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Вряд ли вы найдете кого-то породистого, кто согласился бы на межпородную вязку!
Если хотите колорпойнтных котят, то любого кота с таким же окрасом, то есть любых голубоглазых, обычно таких называют "сиамский", "невская маскарадная", "регдолл", хотя они имеют лишь отдаленное сходство с этими породами.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 18.10.2011, 20:37 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (dvikulya)
Какие варианты могут быть?


Какие угодно. Я так понимаю Ваша девочка без родухи, и Вам не принципиально заниматься разведением именно тайской породы, просто хотите повязать девочку, чтобы зазря не мучалась?
Посмотрите http://www.thaicat.ru/index/porody_koshek_okras_kolor_pojnt/0-67
Поинтовых пород много, попробуйте тоже поэкспериментировать.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ОляДата: Вторник, 18.10.2011, 21:29 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
А зачем Вам ее вязать? И как Вы котят позиционировать будете? Как тайцев?

Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
dvikulyaДата: Вторник, 18.10.2011, 22:26 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Вообще, я хотела сделать киске документы, у нас все шансы есть, да и выставка на носу 19-20 ноября. Но в нашем клубе нету тайцев, в любом случае надо будет ехать в другой город...а я боюсь, что не справлюсь, хотя о выставках мечтала. Сейчас моя киса опять начала гулять, вот думаю повязать, только 'желающих' нету. Думаю что делать? Кстати, свою кису я нашла и купила за несколько киллометров от своего города.
 
dvikulyaДата: Вторник, 18.10.2011, 22:26 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Вообще, я хотела сделать киске документы, у нас все шансы есть, да и выставка на носу 19-20 ноября. Но в нашем клубе нету тайцев, в любом случае надо будет ехать в другой город...а я боюсь, что не справлюсь, хотя о выставках мечтала. Сейчас моя киса опять начала гулять, вот думаю повязать, только 'желающих' нету. Думаю что делать? Кстати, свою кису я нашла и купила за несколько киллометров от своего города.
 
svetochikДата: Вторник, 18.10.2011, 22:31 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (dvikulya)
у нас все шансы есть
, а Вы ее показывали кому то из экспертов?
Quote (dvikulya)
Вообще, я хотела сделать киске документы, у нас все шансы есть, да и выставка на носу 19-20 ноября.
, не так давно на выставке в сертификации было отказано и сказали что порода закрыта как вроде.
Quote (dvikulya)
Думаю что делать?
, не вязать, здоровья это кисе не прибавит, по хорошему чтобы ей не мучиться стерилизовать надо, тем более с женихами беда. Или покупать ей жениха с родословной, но у котят все равно документов не будет.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ОляДата: Вторник, 18.10.2011, 22:34 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Напоминаю, что кошечка с геном белой пятнистости(от мамы с белыми лапками). Потому я и спрашиваю, зачем вязать?
dvikulya, Вы только, ради Бога, не обжайтесь, я просто вижу "осенний урожай " котят в отлове, потому так и переживаю smile


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)

Сообщение отредактировал(а) Оля - Вторник, 18.10.2011, 22:36
 
ЛентяйкаДата: Вторник, 18.10.2011, 23:15 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Оля)
я просто вижу "осенний урожай " котят в отлове

Не факт. Вы же всерьёз не думаете, что только документные коши могут жить долго и счастливо?
Если котята в добрые руки, а не на выставки? Почему нет? У меня практически у всех знакомых есть дома любимая котейка... а вот с из документов : усы, лапы и хвост.
Единственно остался открытым вопрос: с какой целью вяжется девочка? Я так понимаю " просто так, что бы было". Так что, кошки всякие нужны, кошки всякие важны.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
ОляДата: Вторник, 18.10.2011, 23:22 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Прошу прощения за офф-топик в теме: вопрос задан на ТАЙСКОМ форуме. Человек задал вопрос именно здесь, а не местном брестском "из рук в руки".
Quote (Лентяйка)
Вы же всерьёз не думаете, что только документные коши могут жить долго и счастливо?

Конечно, я так не думаю. Но если Вы хоть чуточку знаете об экономической ситуации в Беларуси сегодня, думаю, поймете о чем я говорю.


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)

Сообщение отредактировал(а) Оля - Вторник, 18.10.2011, 23:23
 
SunsweetДата: Вторник, 18.10.2011, 23:28 | Сообщение # 12
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (svetochik)
не так давно на выставке в сертификации было отказано и сказали что порода закрыта как вроде.

пока нет официального сообщения хотя бы на официальном сайте ВЦФ, слова к делу не пришьешь. кстати, слова были сказаны уже после сертификации кошки.

Quote (dvikulya)
.а я боюсь, что не справлюсь, хотя о выставках мечтала.

в выставках могут участвовать и домашние кошки-дворяне.
или есть еще такой вариант: сертифицируете кошку, кастрите ее и ходите на выставки в классе кастратов. вам - развлечение, кошке не надо мучаться.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Среда, 19.10.2011, 01:37 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лентяйка)
Вы же всерьёз не думаете, что только документные коши могут жить долго и счастливо?
Нет, мы как раз именно так и думаем. И ещё как всерьёз. Вы бы поговорили на эту тему с моей подругой, которая работает в организации, которая спасает, лечит и пристраивает вот таких, обречённых на "долгую и счастливую жизнь" в подвалах и на помойках. Вот там бы слвсем другая лексика была, и совсем другие эмоции, поверьте, очень такой настоящий "всерьёз". Иначе как живодёрами она не называет людей, которые вот таким образом умножают число выброшенных на улицу зверят: ничего не видят не слышат, свою кошку повязали "для здоровья", а дальше хоть трава не расти.

Потому что "документные" отслеживаются хоть как-то, просто в силу необходимости. Хозяева строго следят за тем, чтобы те, кому назначена кастрация, были кастрированы. Да и то не всегда и не за всеми уследишь.
А бездокументные вяжутся бесконтрольно, количество людей, которые хотят взять котёночка, всегда меньше, чем рождающихся котят - это очевидно и без калькулятора - поэтому они неизбежно оказываются на помойках, гибнут от холода, голода и болезней.
Ни о какой счастливой жизни тут говорить не приходится.
Практически во всём мире бесконтрольное размножение запрещено и считается антигуманным, только у нас процветает буйным цветом.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
svetochikДата: Среда, 19.10.2011, 02:05 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лентяйка)
Не факт. Вы же всерьёз не думаете, что только документные коши могут жить долго и счастливо?
, а я тоже только ЗА, а можно попросить? Почитайте нашу темку с Аськой и представьте, что мне не удалось мужа уговорить (мне...громко сказано, 3 человека его уговаривали и два ребятенка показывали, да и сама она старалась, показывала, какая она хорошая) и что бы было, мать с котятами под осень на даче, и как оказалось, у соседей распросили, котенка взяли дети (взрослые) у ребенка аллергия вылезла (у внука) и отдали на дачу родителям (дедушке с бабушкой), а бабушке коты больше нравятся, и плевать им на Аську было и детей ее... А после этого я на ПИКЕ кота пристраивала, который в зиму в самые самые морозы по улице ходил, по начиталась там всякого, и теперь только ЗА категорически...Но это только мое мнение конечно...ИМХО, так сказать...


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
ЛентяйкаДата: Среда, 19.10.2011, 08:39 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (dvikulya)
А зачем если не секрет?

Quote (dvikulya)
я боюсь, что не справлюсь, хотя о выставках мечтала.

Quote (Sunsweet)
сертифицируете кошку, кастрите ее и ходите на выставки в классе кастратов. вам - развлечение

Quote (Оля)
если Вы хоть чуточку знаете об экономической ситуации в Беларуси сегодня

Quote (anaof)
Потому что "документные" отслеживаются хоть как-то
И всё равно, меня никто не убедит, что документы это билет в счастливую жизнь.

Я так и не поняла с какой целью dvikulya, хочет повязать свою Ириску. Если есть желание сертифицировать девочку и заниматься её карьерой, то да- только таец. Но всё это хлопотно и затратно.
Если просто повязать, то о хороших ручках надо озаботиться заранее. Просто распихать лишь бы кому wink ? Или уже есть желающие на деток именно от этой кошки?
К примеру, у меня ещё в советские времена была поинтовая кошь без документов и с неизвестным прошлым. Решили её повязать, когда знакомые стали просить деток от неё, вязали с русским голубым или чем то очень похожим на эту породу (ну не было тогда котейков с титулами и родословными). Так вот, деток получилось меньше, чем желающих их взять tongue , и только слова благодарности потом от людей были. Потом ещё детки были, и на рынках и переходах никто с ними не стоял.
В любом случае, вопрос открыт: ЗАЧЕМ? Котят может и трое родиться и десять. И всех надо пристроить.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Среда, 19.10.2011, 08:42
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP