Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
anaofДата: Пятница, 28.10.2011, 16:08 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (anaof)
Да, любимые, а толку-то?

Quote (Лентяйка)
И заботиться будут, и холить и лелеять
Воооот, вот он ключевой вопрос - КАК заботиться и КАК холить и лелеять.

У меня сейчас на скайпе висит знакомая из другой страны, которая хочет обменять квартиру на другую - только из-за того, что месяц назад в этой квартире после тяжелейших родов с постепенной потерей всех пятерых котят - спустя две недели после родов в страшных мучениях умерла её любимая кошка. Не просто любимая - обожаемая. Любимый ребёнок, обожествляемый. Замученная любимая кошка.
А вот сейчас она сходит с ума. От горя. Реально, дорогие мои прекраснодушные друзья, человек от горя и боли сходит с ума. Не может находиться в квартире. И сейчас её саму надо спасать. Она не может спать. Не может ничего делать - просто сидит целыми днями и умирает от боли: мира больше нет, мир перекосился и исчез, остались только боль и вина, вина и боль.
А всего этого могло и не быть. Умные, добрые, небедные, любящие хозяева. Не просто холящие и лелеящие - на руках носящие свою девочку.
А оказались беспомощными - потому что не было элементарных знаний, ерундовых, тех, которых каждый заводчик как отче наш твердит своим покупателям - и отслеживает, и настаивает на правильных действиях. Заставляет.

Я не могу даже сказать ей, что в цепочке кошмаров, которые они пережили, с финалом - смертью измученного животного, кругом - её вина. Не могу. Потому что она не знала, никто не научил, как действовать. Не предварил.
А когда умные люди советуют - нет, мы сами с усами, всё знаем, понимаем, с нами ничего никогда не случится, что вы... Мы же ЛЮБИМ. Мы хорошие...

А попробуй-ка ты, получая котёнка, заводчику пикни, мол сам всё знаю? - да не получишь котёнка ни в жизнь. Получит только тот, кто беспрекословно слушается и никакой самодеятельности не разводит. И вот тогда все счастливы.

И таких случаев про своих личных знакомых я вам расскажу десяток - прямо сейчас, навскидку. И ко мне-то бегут уже постфактум, когда уже беда случилась. Когда уже только на чудо можно надеяться.

А про холить и лелеять - это, девочки, МИФ. Слова, лишённые смысла. Что такое холить и лелеять? Гладить и говорить ласковые слова? - это далеко не всё, что нужно животному.

Quote (Лентяйка)
Не все хотят иметь чемпионское животное, мотаться по выставкам заморачиваться правильными вязками
Уверяю вас, болезни - они не спрашивают, сколько титулов и наград у животного. Им это без разницы. Он косят всех, кто незащищён.

Да и заводчику - тоже всё едино, хозяин которого из его котят к нему обращается - тех, кто показывает миру свою красоту - или тех, кто украшают жизнь только своим хозяевам. Но и те и другие - одинаково защищены.

Повторяю: непрофессиональный человек, даже при самом добром сердце, не в состоянии нести ответственность даже за один-единственный помёт в руках других людей. А пускать всё на самотёк - пристроить, а там трава не расти, сами разберутся - ну... это уже вопрос совести. НЕ РАЗБЕРУТСЯ САМИ.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
GeraДата: Пятница, 28.10.2011, 16:21 | Сообщение # 77
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
немного не в тему...


Моя любимка Гера

Сообщение отредактировал(а) Gera - Пятница, 28.10.2011, 16:26
 
anaofДата: Пятница, 28.10.2011, 17:05 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
что учителю каждый год обижаться на первоклашек, что они тупые !
ну-ну... как это ты умудрилась всё перевернуть с точностью до наоборот?
Тут-то как раз ситуация обратная - всё равно, что первоклашка вздумает дуться на учителя за получаемые знания.
Люди спрашивают - людям отвечают как надо поступать в данной ситуации.
И заметь - никто не собирается точно отвечать на сформулированный вопрос по одной простой причине. Если первоклашка спросит, какой бумагой лучше плеваться через трубочку в девочку - газетной или тетрадной, уж поверь, ответ "Каждый решает за себя - но тетрадной лучше, она жёстче, точнее до девочки долетит" - будет не просто неправильным, а вредным. В данном случае уместен только один ответ: "плеваться бумагой вообще нельзя". Не на все вопросы надо отвечать так, как они поставлены.



Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
vasi4kaДата: Пятница, 28.10.2011, 17:29 | Сообщение # 79
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
Не на все вопросы надо отвечать так, как они поставлены.

Quote (anaof)
В данном случае уместен только один ответ:

вот про это я и говорю! )
Ты хочешь очернить человека- получилось! и дальше что? он все понял- он тут черный

или как ты когда-то, замирая и прислушиваясь 300 раз тебя перечитает, чтобы уловить смысл? Много ты встречала людей с такой пытливостью и продуманностью как у тебя?

Quote (anaof)
как это ты умудрилась всё перевернуть

как-как.. я же Василиса, в том числе и Премудрая ))))))))))
вопрос: что я перевернула?
мой спич о чем?


Бертан теперь живет со мной
 
vasi4kaДата: Пятница, 28.10.2011, 17:33 | Сообщение # 80
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Пятница, 28.10.2011, 17:34
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 28.10.2011, 20:10 | Сообщение # 81
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (Gera)
но после Ваших слов не то что кошку заводить! а даже самому страшно жить становиться! т.к. от случайностей не застрахован никто!

Верно подмечено. Человек, который обожает кошек, должен иметь образование ветеринарное и фелинологическое, чтобы завести любую котейку, даже подобрашку?
anaof, честно говоря, не хочется с Вами спорить, т.к. уважаю Ваш опыт и знания, а я дилетант. Для меня тёмный лес работа над породой и прочее. Но кошка для меня- мой ребёнок, а ребёнков мы стараемся баловать и дать всё самое лучшее. И думаю я ни одна такая тут.
Да согласна, покупая котёнка не у профи, особо на помощь рассчитывать не приходиться. А беря породистое животное от уважаемого заводчика, это небо и земля. Кошку продолжают опекать, реально помогая и советом и делом. Это уже из собственного опыта.

Если вернуться в тему, с кем вязать? С таким же беспородным поинтовым котом. После пояснений MafDet, опять встаёт вопрос: зачем? Если такая критическая ситуация в стране, люди с родословными питомцев усыпляют... "Сиамские" ни такой уж дефицит... Котята сейчас не нужны ни кому. Дай Бог , чтобы деток разобрали те самые желающие, о которых говорит Виктория. Ох, страшновато за них что то стало.
Не хочу обидеть Викторию, но начинаю её подозревать в инфантильности. А может прибывание на форуме так повлияло. Люди пишут про свои выставки, титулы. Продают замечательных котодеткоф. Не нужно кидать в неё камни, если человек недопонимет всего, постарайтесь объяснить более доброжелательно, чтобы прислушалась. Все мы порой заблуждаемся.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
anaofДата: Суббота, 29.10.2011, 14:29 | Сообщение # 82
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (vasi4ka)
Ты хочешь очернить человека
Не человека. Я про человека ничего ровным счётом не знаю, а вот про последствия необдуманных шагов - очень знаю. И чернить их, те последствия, совершенно излишне, ибо они и так черны чернее некуда.

Вот сотая, да нет, тысячная часть реальной картины тех самых последствий.

Неприятно думать, что мы сами виноваты в таких ужасах, правда? Мы же добрые. А нет, ВИНОВАТЫ. Те, кто рожает котят "для души" - и виноваты, ибо являются первым, казалось бы, безобидным звеном цепочки бесконтрольного размножения животных. Ну и достаточно, пожалуй. Имеющий глаза да увидит.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
vasi4kaДата: Суббота, 29.10.2011, 21:58 | Сообщение # 83
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (anaof)
сотая, да нет, тысячная часть реальной картины тех самых последствий.

Как хорошо,что есть самые-самые, например как ты ...

Ведь исключений не бывает,да? Обязательно, чего-то не зная, хозяева отдадут котят в ужасные руки и тогда это будет миллионная доля реальной картины.


Бертан теперь живет со мной
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP