Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
SturmДата: Пятница, 28.10.2011, 09:59 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вопрос о том, вязать или не вязать кошек, похожих на тайцев, на этом форуме поднимался не раз. Каждый владелец такой кошки имеет право решать его сам. С точки зрения ответственности перед породой, ответ однозначный - не вязать. Но если человеку просто хочется иметь котят и он уверен, что сможет их пристроить, то это его право. Только эти котята - НЕ ТАЙЦЫ.
Что касается вопроса, с кем вязать, то любой кот окраса сил-пойнт.


Кокетка-Лили
 
SturmДата: Пятница, 28.10.2011, 10:12 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
И ещё. Я не знаю, во что обходится племенное разведение в Белоруссии. В России это удовольствие не из дешёвых. Я, имея чистопородную кошку с очень неплохой родословной и достаточно редкого окраса (простите, что пишу про себя в чужой теме, но это непосредственно касается вопроса разведения), с двух помётов только-только оправдала расходы. Мы не можем обвинять человека в том, что он разведенец, не имея веских доказательств. Поэтому я позволю попросить автора темы почитать раздел о здоровье на этом форуме, взвесить все за и против и только потом принимать решение, а не руководствоваться сиюминутным хочу.

Кокетка-Лили
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 28.10.2011, 12:53 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
MafDet, если я Вас правильно поняла, в Бресте есть клубы с тайцами? То есть, эта порода не такая и редкая в этом городе?
Потому что областной, это не показатель уровня фелинологии и распространённости тайчиков с родословными или без. В нашем городе тоже, клубы есть, а тайцев нет.
А что касается разведенчества... На чём основано это обвинение?
Может, я чего то недопонимаю, но очень сомнительно, что на беспородных котятах можно зарабатывать. Иначе какой смысл разведенчества?
MafDet, отпишитесь пожалуйста, чтобы прояснить ситуацию.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Пятница, 28.10.2011, 12:53
 
SunsweetДата: Пятница, 28.10.2011, 13:09 | Сообщение # 64
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 22.01.2009)

Мои тайчики: Кама, Бонни Блу

Сообщений: 3363
Награды/подарки: 50
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Лентяйка)
если я Вас правильно поняла, в Бресте есть клубы с тайцами? То есть, эта порода не такая и редкая в этом городе?

ездили летом на выставку, проводимую клубом Ольги Кузако (сам клуб из Бреста, выставка была в Гомеле), так вот Ольга говорила, что у них в клубе нету тайцев.
Quote (Лентяйка)
Иначе какой смысл разведенчества?

разведенчество заключается не только в том, что стремятся продать котят подороже, но и в том, что:
1. котят продают в раннем возрасте (1-1,5) месяца
из этого пункта следуют остальные
2. котята не обучены самостоятельно есть, пользоваться лотком, когтеточкой
3. котята не привиты
также разведенчество заключается и в этом
4. кошку вяжут почти каждую течку, не дав отдохнуть ей как следует после прежних котят

конечно, обвинять человека в разведенчестве, когда у него не было еще ни одного помета, нельзя.


питомник Фаунтлерой

У кота язык - это не только язык, но и ложка, кружка, зубная щётка, щётка для меха, мыло, мочалка и туалетная бумага
 
anaofДата: Пятница, 28.10.2011, 13:37 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лентяйка)
Иначе какой смысл разведенчества?
Вот такой.
Котята продаются как "тайские, но без документов".
Это же сплошь и рядом, вы впервые об этом слышите?
Нет прививок, нет витаминов, нет правильного питания и развития, нет отслеживания потомства, нет ответственности за здоровье. Нет РАБОТЫ. Зато есть удобный лозунг: "Это ТЕ ЖЕ тайчики, только мы не заморчаивемся документами, мы просто для души".
Разумеется, покупателю много ли надо? ему зверёк нужен, а не бумажка. Так что он платит свои три тысячи и счастлив, понимая, что так дёшево купил сиамскую кошку. И "заводчику" куда как хорошо: никаких заморочек, с котятками повозиться и какую-никакую копеечку в карман положить. Это в лучшем случае. В худшем - и таких полно: дело поставлено на поток.
А что случись с котёнком, "заводчик" помочь не сможет: ни грамотного совета по поведенческим вопросам, ни по здоровью - а откуда? это питомники обязаны заканчивать фелинологические курсы, повышать квалификацию, профессионализироваться. Это профессионалы держутся вместе, обладают большой базой, все - обученные, и не по разу, грамотные люди.
А чем может помочь в трудной ситуации просто хозяйка кошки? В лучшем случае, рассказом из жизни своей кошки, который ещё неизвестно - подойдёт под данный случай или нет.
Господи, да у меня полно знакомых, у которых кошки вот так же, от кого-то неизвестно кого. Да, любимые, а толку-то? хозяевам, вручая котёнка, никто не прочитал краткий курс лекций по фелинологии, не обеспечил справочным материалом, не объяснил основные постулаты правильного воспитания и содержания. И вот чуть что случись, заболей животное - к кому они обращаются, к хозяевам кошки что ли? нет, конечно! тыкаются как слепые котята, делают кучу глупостей, кто залечивает любимцев до смерти, кто, наоборот, не долечивает, а кто недоглядывает. Сплошь и рядом! А потом рыдают горько.
Скажу так: у меня на данный момент (а лет мне немало и опыта тоже) имеется только одна единственная знакомая, которая закончила несколько курсов по фелинологии и продолжает учиться, имея кастрированных животных "для души". ОДНА-единственная. Все остальные - авось да небось. И хорошие люди-то. Не злые и не глупые вовсе. Но как факт.
Это всё, девочки, звенья одной цепи.
Если люди будут думать хотя бы на два-три шага вперёд, то и все кошки будут счастливы и здоровы.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
яАняДата: Пятница, 28.10.2011, 13:58 | Сообщение # 66
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (anaof)
Это всё, девочки, звенья одной цепи.
Если люди будут думать хотя бы на два-три шага вперёд, то и все кошки будут счастливы и здоровы.

+500
А весь пост- распечатать и вручать в торжественной обстановке желающим повязать кошечку "для здоровья"


 
ЛентяйкаДата: Пятница, 28.10.2011, 14:10 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (anaof)
Нет прививок, нет витаминов, нет правильного питания и развития, нет отслеживания потомства, нет ответственности за здоровье.

Quote (Sunsweet)
конечно, обвинять человека в разведенчестве, когда у него не было еще ни одного помета, нельзя.


Quote (anaof)
покупателю много ли надо? ему зверёк нужен, а не бумажка. Так что он платит свои три тысячи и счастлив,

Я так понимаю, что за эти деньги в Белоруссии и с бумажкой можно приобрести, если именно зверёк, а не для карьеры и разведения.
Quote (anaof)
от кого-то неизвестно кого. Да, любимые, а толку-то?
А кошке этого наверно и достаточно. Изаботиться будут, и холить и лелеять. dvikulya, конечно не профессионал и не заводчик, но думаю находясь на этом форуме иного полезной информации почерпнула, которой с удовольствием и поделится с хозяевами будущих малышей.
У меня тоже нет образования ни ветеринарного, ни фелинологического, но "сиамки" у нас в семье были, ещё до моего рождения. Да, раньше не знала, что рыба и молоко это не "кошачья еда", как принято считать. И первые В. покупала, потом появились подороже корма, брали их.
Не все хотят иметь чемпионское животное, мотаться по выставкам заморачиваться правильными вязками. Некоторые хотят просто "сиамскую" мордуленцию в своём доме. И у dvikulya, как я понимаю такие знакомые есть. А котят нет.
Quote (Sunsweet)
в клубе нету тайцев.
Безусловно, в таких мегаполисах как Москва и Питер и у породистых животных есть шанс оказаться на улице, у нас такого не наблюдаю, даже дворовых все кормят до приличной такой толстопопости.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
MafDetДата: Пятница, 28.10.2011, 14:17 | Сообщение # 68
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Все все здравствуйте!
Совершено согласна что слово разведенка излишне! И приношу свои извинения сказано было на эмоциях сразу после прочтения темы и разговора с несколькими людьми общавшимся с незабываемой и неповторимой Викторией Брестской! Виктория ПОКА не разведенка, однако же первый шаг к этому титулу уверенно сделан!
Да...не верится нам что человек подобный автору темы будет терпеливо приучать детишек к кошачьему этикету и содержать этих детишек до трех месяцев... а то и до года... кто знает?
И дело даже не в самой Сияющией Добрейшей Ответственнейшей Виктории а в сложнейшей экономической ситуации в которой оказалась наша страна! Где Виктория найдет от четырех до восьми семей готовых выкладывать на содержание домуса до 1.000.000 бел.руб (при зарплате большинства в 900.000 бел.руб.) для нас загадка! И как она будет кормить всю эту араву малышни - которым сушка не пойдет а пойдет говядинка по 90тыс за кг... крольчатина 240 тыс. тушка, а витаминки? А прививочки по 70 тыс рэ? Для нас тоже загадка! Потому как мы - "шизики" для кошек делаем все, и тратим зарплату на них, а уж что осталось на нас... А Виктория Брестская нормальна - не будет она в убыток себе котят няньчить. (И правильно у нее ребенок маленький, а на детях не экономят!) А у нас в стране и людям то с трудом на сосиски хватает.
А как она будет обьяснять людям что не годны ее котята для сертификата? Как расскажет что несут пороки не нужные породе? А как объяснит чем как и почему лечить? Когда бежать к ветеринару, а когда нет? уж коли и течку Ответственнейшая не с первого раза признала biggrin ?

А знаете ли вы кого приносят в приюты и вет.лечебницы усыплять? Канадских сфинксов, экзотов, британов!И всех с документами ...
-А чего усыплять-то?
-А кормить нечем! Сами с голоду пухнем !
-Так пристроили бы?!
- А не надо никому... он же зараза только говядину ест, кашу ни в какую! Кому такое надо?!

А никому... и разводим руками... усыплять....

Quote (Лентяйка)
если я Вас правильно поняла, в Бресте есть клубы с тайцами? То есть, эта порода не такая и редкая в этом городе?

Я говорила об общем уровне фелинологии а не о тайцах! В Брестском клубе тайцев нет, но это не значит что их нет в Бресте biggrin Есть Фелитовские тайцы.
А уж бездокументных... куча, проходят они правда под маркой "сиамские" да и блюша бездокументый есть (а блюшек в беларуси по пальцам одной руки пересчитать можно) о нем и в газетах писали! biggrin


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
MafDetДата: Пятница, 28.10.2011, 14:22 | Сообщение # 69
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote
Сиамские котята, помесь с гималайским персом, 2 месяца, не пушистые. Тел. 8-029-523-56-95,

Quote
721-44-82
тайская кошечка ищет кота для вязки

http://www.thaicat.ru/photo/nasha_busechka/33-0-3262
biggrin с ходу в поисковике все брест

Даже собственно на этом сайте 6 человек из бреста с тайчикамм biggrin И все некостратики biggrin
Т.ч. Виктория отнють не спаситель тайской популяции а лишь одна из.... biggrin


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.

Сообщение отредактировал(а) MafDet - Пятница, 28.10.2011, 14:39
 
MafDetДата: Пятница, 28.10.2011, 14:24 | Сообщение # 70
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (anaof)
три тысячи и счастлив, понимая, что так дёшево купил сиамскую кошку.

скромно шаркая ножкой... да у нас и породистые в разведение дешевше стоят....


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
IVI2007Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:40 | Сообщение # 71
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Sturm)
Вопрос о том, вязать или не вязать кошек, похожих на тайцев, на этом форуме поднимался не раз. Каждый владелец такой кошки имеет право решать его сам. С точки зрения ответственности перед породой, ответ однозначный - не вязать. Но если человеку просто хочется иметь котят и он уверен, что сможет их пристроить, то это его право. Только эти котята - НЕ ТАЙЦЫ.
Что касается вопроса, с кем вязать, то любой кот окраса сил-пойнт.

Вот это полный и исчерпыващий ответ на вопрос автора темы! На этом бы закруглиться и не переходить на личности. А то как то даже неприятно читать весь этот подсчет чужих финансов и домыслы на что и как человек их тратит.




Сообщение отредактировал(а) IVI2007 - Пятница, 28.10.2011, 14:43
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 28.10.2011, 14:43 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Quote (MafDet)
скромно шаркая ножкой... да у нас и породистые в разведение дешевше стоят....

мдя... Что то совсем всё печально. Хотя может после таких откровений к вам ринуться желающие приобрести? biggrin
Quote (MafDet)
А знаете ли вы кого приносят в приюты и вет.лечебницы усыплять? Канадских сфинксов, экзотов, британов!И всех с документами ...
-А чего усыплять-то?
-А кормить нечем! Сами с голоду пухнем !
-Так пристроили бы?!
- А не надо никому... он же зараза только говядину ест, кашу ни в какую! Кому такое надо?!

Вообще шок wacko
Quote (MafDet)
А уж бездокументных... куча, проходят они правда под маркой "сиамские" да и блюша бездокументый есть

Спасибо, что прояснили ситуацию на местах.

Вспомнила, наш 98 wink , как и большинство сидели в попе. На последние копейки покупали кошке рыбу или курицу, ну а сами с мужем- гречку с сахаром из запасов wacko . С тех пор на гречку смотреть не могу.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
MafDetДата: Пятница, 28.10.2011, 14:45 | Сообщение # 73
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (IVI2007)
А то как то даже неприятно читать весь этот подсчет чужих финансов и домыслы на что и как человек их тратит.

smile для беларуси на данный момент именно финансовый вопрос основной, был бы вопрос поднят в прошлом году и ответы были бы другие.
Мне жаль что читается не то что пишется biggrin


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
MafDetДата: Пятница, 28.10.2011, 14:47 | Сообщение # 74
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Quote (Лентяйка)
Хотя может после таких откровений к вам ринуться желающие приобрести

да мне не надо я сейчас не вяжу кошек smile котята сейчас не нужны никому...
Quote (Лентяйка)
Вообще шок

это реальность...


Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
vasi4kaДата: Пятница, 28.10.2011, 16:06 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 11.04.2009)

Сообщений: 1584
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
злобно!
полегчало?
Разрешите совет дать: Вы же профессионал! Вы знаете как и что на местах, разбираетесь в психологии и животных и покупателя. Если бы к Вам обратились с таким эмоциональным текстом- Вы бы восприняли суть инфы?или скорее просто закрылись бы от такого потока, не понимая как котенок, которого просто тыкают в лужицу и орут огромные существа....
Может найти другие слова, так чтобы тебя человек понял? Встретиться с человеком? Тем более ведь уже пишет, что кое-что поняла и хочет настоящего документного животного (или как там дословно..)

anaof, ну а ты/ Вы чего, а?? smile Это что может делу помочь конкретному? Ну да, вот еще человек заблуждается. Бывает. Если бы тебя так приняли, ты бы здесь осталась?
Это все равно, что учителю каждый год обижаться на первоклашек, что они тупые ! таблицу умножения и дроби не знают! на ПиКе не были, и на курсы фелинологические не ходят, и пристройством не занимались и полы в ветеринарке не мыли....



Вот тема про котят мне понравилась, если ба автор темы четче написал про понимание ответственности котят до 3 месяцев или больше.....
про прививки.. знает ли где делать? какие и почем? делали ли какие прививки своей кошки, как проверить кота до того как... потому что бывает разное.
ну и т.д.
Автор, что скажете?


Бертан теперь живет со мной

Сообщение отредактировал(а) vasi4ka - Пятница, 28.10.2011, 16:09
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP