Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
dvikulyaДата: Среда, 19.10.2011, 14:13 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (Sunsweet)
у вас даже мыслей не должно возникать, чтобы повязать кошку с кем-то кроме тайца

не так уж много желающих вязать кошку без родословной...очень часто просто и тупо говорят"НЕТ"
А для себя я всё решила...уже давно, просто форум действительно хороший...а люди разные...во всё Мире smile
Извините, если кого обидела....


Сообщение отредактировал(а) dvikulya - Среда, 19.10.2011, 14:13
 
IVI2007Дата: Среда, 19.10.2011, 14:18 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (dvikulya)
А для себя я всё решила...уже давно

А зачем тогда спрашиваете еще чье то мнение? И вопрос то странный : с какой ПОРОДОЙ вязать. Причем тут порода? Если котята все равно будут безпородные?
Может вас интересует какого окраса должен быть папа, что бы котята тоже были сиамского ( колорпойнтового) окраса?


 
svetochikДата: Среда, 19.10.2011, 14:26 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (dvikulya)
носитель ПДШ...
, а что значит чистый таец? Кто определил степень чистоты?
Quote (dvikulya)
мне жаль свою кошку целый день "мучать"
, а кто Вам сказал что их там мучают? Животных которым на выставке не комфортно туда не носят, Вам показать фотки мучеников? Моя на второй день сама в переноску залезает...если бы ей было не комфортно, пряталась бы по углам, и это при том, что на выставку попала первый раз годовалая...
мученик,

Quote (dvikulya)
а мне кажется что такие есть на форуме
, не подскажете кто это?
Quote (dvikulya)
но здесь на форуме либо делаешь как считает большинство либо ты враг народа
, про кастрацию так, потому что люди любят животных, и либо к делу подходить с максимальной ответственностью (а сюда не входит понятие "хочу чтобы кошка почувствовала себя матерью", ни одному животному, ни одному человеку роды здоровья не прибавили еще....) или сделать так чтобы животное не мучалось.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))


Сообщение отредактировал(а) svetochik - Среда, 19.10.2011, 14:27
 
dvikulyaДата: Среда, 19.10.2011, 14:30 | Сообщение # 34
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Я всё поняла...общение теперь просто "ни о чём"...говорим о разных вещах! wacko Спасибо тем кто отозвался и общается в этой темке.
 
anaofДата: Среда, 19.10.2011, 15:03 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Лентяйка)
И всё равно, меня никто не убедит, что документы это билет в счастливую жизнь.

Вот таких как вы, прямо скопом - направлять бы на принудительно-исправительные работы на ПиК, либо в помощь заводчикам, или ветеринарам - да хотя бы уборщиками в любую ветлечебницу. Дабы посмотрели на результаты разглагольствований о счастливой жизни бездокументных кошек - да поработали. Полгодика будет вполне достаточно. А потом сюда, в эту темку, послушать, что вы скажете, насмотревшись реальной жизни.
А сидеть на диване, ничего не делать, разводить демагогию, требовать, чтобы кто-то что-то вам объяснял и топать ножкой "всё равно не доказали!" - оно, конечно же, куда проще, чем лечить, выхаживать, пристраивать, отслеживать.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
ЛентяйкаДата: Среда, 19.10.2011, 18:07 | Сообщение # 36
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
anaof, ну вот не надо на меня теперь наезжать. У меня были бездокументные "сиамки". И уж поверьте, холила и любила. А уж про затраты на лечение и слёзы-сопли всей семьи при уходе на радугу, я и говорить не хочу. А про проблемных покупателей и здесь хватает. Или Вы думаете, выбросить животное купленное за Н-ную сумму жаба задушит? А что тогда помешает кормить К или В, и попинывать, когда под ноги попадётся? dvikulya, пишет, что желающие на деток есть. Остаётся только критично выбрать.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
irina18Дата: Среда, 19.10.2011, 18:43 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.11.2010)

Мои тайчики: Луксик

Сообщений: 1227
Награды/подарки: 17
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Гомель,
dvikulya, вы же для себя уже все решили, когда взяли только маленького котенка. И хотели на ее на выставки выводить и документы получить. Я же помню Ваши вопросы, когда вы ее только взяли. И никакие разговоры про непородистость Вас не переубедили.

Так для чего Вы задаете эти провакационные вопросы? Я даже знаю , что вы будете делать. Попробуете вязать кошку, а потом будете продавать котят и даже будете рассказывать в Бресте, что у котят дедушка чемпион тайской породы, потому как в Бресте тайцев как и в Гомеле раз -два и обчелся. Только Вы немножко забыли, что в стране кризис! И не особо все бросаются котят покупать. Даже на породистых снизились цены, а что говорить о беспородистых. А Вы подумали, что делать с котятами, если их никто не купит? Они то расти будут, и их нужно пристраивать. Ну а если у Вас много желающих на деток, то тогда пожалуйста вяжите себе тихонько и не спрашивайте у форума с кем Вам вязать. Все таки здесь пытаються дать профессиональные советы по разведению. И еще, не совсем порядочно рассказывать налево и направо кто там является носителем какого гена ( это я про Дастина). Вас никто не обманывал, когда продавали Вам котенка, т. к сразу предупреждали, что он не в разведение.


Луксик приглашает всех к себе в гости
Floren-украшения созданные моими руками
 
яАняДата: Среда, 19.10.2011, 20:03 | Сообщение # 38
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (irina18)
И еще, не совсем порядочно рассказывать налево и направо кто там является носителем какого гена ( это я про Дастина).


Боже, да это вот последнее, что имеет смысл скрывать. Носительство- не синоним непородности. Нежелательных рецессивных и полигенов в наших тайцах, даже с полными родухами- много. И никто этого не скрывает. А работают, и вычищают. А вот котятки от мам с белыми лапками- вносят это все обратно. Купили петика- любите, покастрите, и снова любите. Хотите заниматься бридингом- купите животное брид качества, и занимайтесь.
Зубы никто к подруге на кухню лечить дрелью не пойдет. А вот в племенное разведение идут. С каким угодно племенным материалом.

Я, кстати, имея прекрасную племенную кошку, ни капли не раздумывая, повязала ее сыном Дастина. Получила прекрасный помет, дети из которого подтвердили свою породность не на одной выставке (а их породистость подтверждена была еще до рождения, многими известными коленами в родословной- это так, кстати, к слову об определении породистости). И уже получила внуков. Тоже красивых, и более чем породных. И благодарна, в том числе и Дастину за такое прекрасное потомство.


 
dvikulyaДата: Среда, 19.10.2011, 20:20 | Сообщение # 39
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (irina18)
Я даже знаю , что вы будете делать. Попробуете вязать кошку, а потом будете продавать котят и даже будете рассказывать в Бресте, что у котят дедушка чемпион тайской породы, потому как в Бресте тайцев как и в Гомеле раз -два и обчелся.

...про дедушку чемпиона два раза вспомнила...! Да и то родственникам sad
Quote (irina18)
Вы немножко забыли, что в стране кризис! И не особо все бросаются котят покупать. Даже на породистых снизились цены, а что говорить о беспородистых.

Почему вы думаете что я собираюсь "рубить" деньги??? Я же говорю что желающие есть "свои люди" а по цене мы сами разберёмся...
Quote (irina18)
И еще, не совсем порядочно рассказывать налево и направо кто там является носителем какого гена ( это я про Дастина). Вас никто не обманывал, когда продавали Вам котенка, т. к сразу предупреждали, что он не в разведение.

Ни кому и ничего я не рассказывала....вывели на имоции, мол не тайка моя кошка а дворняга и мама у Ириски тоже дворняга.... И конкретно имя дедушки я не указывала.... я даже не знала про него ничего, это мне здесь на форуме рассказали и показали ...
Quote (яАня)
А вот в племенное разведение идут. С каким угодно племенным материалом.

smile
Quote (яАня)
Получила прекрасный помет, дети из которого подтвердили свою породность не на одной выставке

Молодцы! Я вообще против Дастина ничего (НИЧЕГО) не имею!!! Красавец, что тут уже говорить smile
 
dvikulyaДата: Среда, 19.10.2011, 20:23 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Вообще всё это ТАК неприятно! Настроения целый день нет! Досадно и обидно. Лично мне не хочется больше обсуждать эту тему wacko Можете считать, что я "пас"...
 
ЛентяйкаДата: Среда, 19.10.2011, 21:16 | Сообщение # 41
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
dvikulya, не огорчайтесь. А детки, дай Бог найдут своих любящих хозяев.
Когда искала себе сиамочку, в своём городе не нашла ничего, не было задачи искать супер-пупер от чемпионов, просто голубоглазую красавицу. Может в столице их уже полным полно, на любой вкус и кошелёк, но если отъехать... в нашей тундре днём с огнём не найдёшь. Да и народ у нас попроще, не нужны людям родухи до ... колена. И амбиций поменьше, и выставки в лучшем случае раз в год. Так что думаю с детопристройством у нас проще, народ ещё не закушался. У нас одни британцы, причём "перенасиление" явное, в дар отдают.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
dvikulyaДата: Четверг, 20.10.2011, 22:10 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Лентяйка, Спасибо!!!
Quote (Лентяйка)
. У нас одни британцы, причём "перенасиление" явное, в дар отдают.

Что точно то точно! biggrin
 
ЛёкаДата: Четверг, 20.10.2011, 22:24 | Сообщение # 43
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (dvikulya)
Да, показывала в клубе нашего города и там же сказала про родителей Ириски...На счёт родителей, сказали что "ЧИСТЫХ" ТАЙЦЕВ очень и ОЧЕНЬ МАЛО!!! А моя Ириска вполне (даже очень) претендует на сертификат.

Ориентироваться на количество, а не на качество разводимых животных - очень плохая идея. Т.к. потом последствия таких вязок будут проявляться и портить последующие пометы котят. Спросите у специалистов по генетике: легко ли убирать в последующих поколениях всякие браки типа пдш, белых и других пятен, заломов и прочего.

Quote (irina18)
Вас никто не обманывал, когда продавали Вам котенка, т. к сразу предупреждали, что он не в разведение.

Простите, что вмешиваюсь, просто интересно: котенок продавался с подписанным контрактом, в котором указано, что он пэт-класс, под кастрацию? Или договор был озвучен в устной форме и рассчитан на порядочность будущего владельца котёнка?


Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Четверг, 20.10.2011, 22:32
 
dvikulyaДата: Суббота, 22.10.2011, 17:27 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 10.03.2011)

Мои тайчики: -----------

Сообщений: 236
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красивый,
Quote (Лёка)
Или договор был озвучен в устной форме и рассчитан на порядочность будущего владельца котёнка?

Котёнок продовался просто в любящюю семью без договорённости о стерелизации.
 
RichyДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:45 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.09.2011)

Мои тайчики: Кали

Сообщений: 169
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Almaty,
если вы ТАК СИЛЬНО хотите повязать девочку свою, то искали бы именно тайца... в надежде, что у него будут сильные гены, и котятки будут без "косяков" в виде белых пятен бабушки....
если тщательно поискать, я думаю, все же найдется такой котик. возможно, тоже без доков.

вязать с кем попало, пусть даже зная, что на них будет спрос - как-то не по-тайски. старались бы вы лучше блюсти породу cool тем более, если вы пойдете за сертификатом. вам его реально могут выдать за экстерьер. а вот признайтесь вы, что мама была сноу - вам скорей всего сразу откажут.

я очень давно искала себе котенка. в какой-то момент отчаявшись, уже чуть было не взяла себе помесь тайца с балинезом. окрас - сил-пойнт. НО! с остаточным тэбби по корпусу. хотя папа был сил-пойнтовский балинез. я долго думала (а вдруг я буду ее вязать) и решила, что не возьму котенка , чтобы в будущим не плодить беспородщину. люди бы и взяли, им чем диковинее окрас, тем прикольнее. но перед ТАЙЦАМИ и собой мне бы было неудобно.


моя Кали
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Генетика и разведение » С какой породой можно вязать кошечку окраса сил-поинт?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP