Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Очередной фортель КЛК Кэтланд Санк-Петербург
Очередной фортель КЛК Кэтланд Санк-Петербург
Alex_CatДата: Вторник, 12.10.2010, 22:32 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 2615
Награды/подарки: 20
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kim-tv)
Чувствую себя как человек, который купил ворованный автомобиль, а теперь его у него делают попытки отобрать.

А я вот нет. Я не пойму только одного. Почему Вера поднимает шум именно сейчас? А где она была раньше, почему раньше молчала, если Марина Мигай такая вот
нехорошая? Лакшми со мной уже третий год. Кошка имеет титул Большого Международного Чемпиона, родила первых детишек. И с тех пор как Лакшми у нас
появилась, как она живёт интересовалась только Марина, которая всегда помогала советом в разных ситуациях. И я совершенно согласна с Татьяной kim-tv,
ни имя своей кошки, ни документы я менять не собираюсь.


НАША ТЕМА
 
kim-tvДата: Вторник, 12.10.2010, 22:47 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Alex_Cat, Кать, не правильно выразилась, человек, которому пытаются доказать, что он купил ворованный автомобиль )

 
Alex_CatДата: Среда, 13.10.2010, 00:04 | Сообщение # 18
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 29.02.2008)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 2615
Награды/подарки: 20
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (kim-tv)
Alex_Cat, Кать, не правильно выразилась, человек, которому пытаются доказать, что он купил ворованный автомобиль )

Да, точно. Именно так.


НАША ТЕМА
 
MarisolДата: Четверг, 14.10.2010, 17:02 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Ну, что же, наверное все же надо отписаться в теме, хотя ужасно не хочется поднимать всю эту грязь сроком хранения 4 года...





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Четверг, 14.10.2010, 17:22
 
UlittaДата: Четверг, 14.10.2010, 19:12 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А я отвечу русской поговоркой: Мели Емеля, твоя неделя!
Меня совершенно не трогает грязь, которую ты на меня вылила. Мнение моё о тебе давно сложилось. Другого я от тебя и не ожидала, дорогая, Всеми Уважаемая, Марина Дмитриевна.
Тебе-то откуда знать, что я не отдала Шейлу в добрые руки? Где доказательства, что у неё после стерилизации 2 года назад, родились котята или хотя-бы один котёнок?! ПРЕДЪЯВИ ИХ МНЕ, УВАЖАЕМАЯ!!! Не оставляй эту мою просьбу без ответа! Знаю, что остветишь. Потому что мы обе знаем, что вот в этом месте ты солгала. Как впрочим и во многих других! ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ, ДЕЛАЙТЕ СВОИ ВЫВОДЫ, ОБ ЭТОМ УВАЖАЕМОМ ЧЕЛОВЕКЕ!
Какой такой доход она(ШЕЙЛА) мне не приносила, если родила Хризантему Найт Мусипуси(!) и ещё одного котёнка Мусипуси(!), вместе с четырьмя(!) котятами из моего питомника? Зачем ты поднимаешь тему моей отдачи своих кошек под стерилизацию, в добрые руки. Кстати, за символическую плату, чтобы прижились у новых хозяев: за 10 или 5 копеек. Ведь тебе прекрасно известно, почему я отдала(не продала, я не мерю всё деньгами, как ты)) Шейлу в добрые руки, да и Гледу хотела отдать. (И даже отдала однажды. Да она написала на полку, в кухне. Мне её и вернули на следующий день).
Потому, что кошки эти или метили или часто гуляли или дрались друг с другом ( в частности Русские голубые с Тайцами) или не устраивали меня по породности! А квартира у меня не резиновая и деньги я лопатой не гребу. Как ты к примеру: Поимела наглость продать в разведение шоколадного кота Ролушку, в г. Екатеринбург за 50 тысяч рублей(!), да ещё и с пятном на животе! Да таких цен нет в России!!!
А что по- твоему, никто и никогда не обновляет свои питомники? Не отдаёт своих кошек хорошим людям? Которые к примеру, по той или иной причине не могут купить маленького котёнка? Это бред ты пишешь, Уважаемая?
У той же Каролы, в питомнике только молодые животные! Тебе надо больше читать, развиваться Уважаемая!
А договор вязки Шейлы с Роликом ты "состряпала" тогда, когда увидела лилового котёнка Шейлы! (Перед вязкой-то ведь даже и речи не шло о договоре вязки. Но всё твоё БЛАГОРОДСТВО и БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ сошли на нет, когда ты увидела лилового котёнка.Так, Уважаемая? Это случилось в день актировки котят, тогда, когда им было 1,5 месяца! И когда ты довела меня (вместе с Верой Марченко), до состояния близкого в невменяемому! В таком состоянии, после жёсткого прессинга двух Уважаемых дам, я могла подписать любую бумагу, данную мне на подпись! А разве договор вязки не составлятся перед вязкой? А составляется в день актировки котят?
И актировка БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО помёта в клубе Кэтланд, не действительная! Потому что я была категорически против этой актировки! НЕ БЫЛО СОГЛАСИЯ СТОРОН, Уважаемая! Чтоже это за актировка-то была? ФАРС, а не актировка! Мы договаривались с тобою об актировке этого(бесплатного) помёта в ДРУГОМ клубе. Так, чтобы Кэтланд даже и не знал о данной вязке! И человек из другого клуба, В ТОТ ДЕНЬ ПРИЕЗЖАЛ АКТИРОВАТЬ благотворительный помёт котят! Да ты его Уважаемая ОТПРАВИЛА ВО СВОЯСИ! Челевек это жив и может подтвердить правоту моих слов. И родословную Ролика ты дала мне на руки, не просто из любезности, а для актировки котят не в Кэтланде! Которой(родословной), я потом и воспользовалась в другом клубе. В который(клуб) после своей ОБИДЫ на Кэтланд, и вступила. Не было согласия сторон, при актировке! И быть не могло. На обмане отношения не строятся, Уважаемая! Попросила-бы ты у меня лилового котёнка, как делают это цивилизованные, грамотные люди... Может быть я бы и уступила его тебе...
Вот я и говорю тебе Уважаемая, что надо было тебе в детстве читать книги, а не пропалывать грядки в огороде! Глядишь, и расширился бы твой кругозор... И понимала - бы ты, что людей надо УВАЖАТЬ! Какими - бы они ТЕБЕ мизирными не казались. Понимаю, что теперь уже поздно... Упущенное.., теперь не наверстаешь!)))


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Четверг, 14.10.2010, 22:22
 
Meri50Дата: Пятница, 15.10.2010, 01:57 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Ulitta)
Чтоже это за актировка-то была? ФАРС, а не актировка!

Вера, ты, меня обвиняешь, что я насильно тебе заактировала помет? ДА? Да я после этого всего вообще слегла на 4 месяца! Не, надо было отдать плем номера Володиному помету, как я хотела. И этот помет был бы НЕПЛАНОВЫЙ!!!!
Вот этот
Выписка из книги учёта актировок за 2007 год.

Данный помет был заактирован в клубе «Catland»
Инструктором по разведению тайской породы- Багровой М. Ю.
Дта рождения помета.
28.03.2007 года

Плем.№ пол: окрс: Кличка.

1074/07 10 THA a33 Jer Brankh Musipusi
1075/07 10 THA b2133 Jan Brut Musipusi
1076/07 01 THA a33 J”Bona Show Fantazy Musipusi
1077/07 01 THA c33 Justina Bona dia Musipusi

Отец:
Кличка: Int. Ch Bona Thai”s Ralun of Musipusi
Окрас: THA n33
Мать:
Кличка: Sheila Sanchitos
Окрас: THA n2133

Заводчик: Спиридонова В- Мигй М.
Не знаю точно , кто тебя подогревает к этой ругачке........ Но догадываюсь.....




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Суббота, 16.10.2010, 00:35
 
Meri50Дата: Пятница, 15.10.2010, 02:15 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Ulitta)
Попросила-бы ты у меня лилового котёнка, как делают это цивилизованные, грамотные люди... Может быть я бы и уступила его тебе...

Да, "БЫ" мешает!




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Пятница, 15.10.2010, 02:16
 
UlittaДата: Пятница, 15.10.2010, 02:26 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Марина, почитала я подробно твою "отписку" и решила внести свои дополнения, к выше изложенному. Я предлагала тебе за вязку, от которой родились Береника и Бона 4 тысячи. Столько она тогда стоила. Во время прессинга(актировки) и даже в присутствии В.Марченко(если память мне не изменяет). Но ты мне ответила, что деньги тебе не нужны! Неужели ты это забыла? Но я-то помню.
Как это Береники Юноны Старс ов Нева не существует? Тогда исходя из ТВОЕЙ логики, не существует и Уники Лакшми Мусипуси и Хризантемы Найт Мусипуси! Ты понимаешь о чём я? А ещё, чтобы тебя успокоить, если ты вникла и поняла мою мысль. Не ты-ли писала в клуб Роскош(не будем уточнять кому) слова, смысл которых сводится к следующему: Не всё-ли вам равно, как зовутся ваши кошки? ГЛАВНОЕ, что вы знаете, от кого они родились! А эти свои слова, ты помнишь?
Насчёт плохих котят от плохих котов, не из Клуба Кэтланд. Это ты делаешь неверные умазаключения. Разве Форвард, отец Яниного кота Зурика даёт плохих котят? Я дважды с ним вязала Беренику, во время "бойкота". А Стивен Гамильтон, с которым я вязала Гледу. И дочь от этой пары: Ирида Спирит ов Нева, имещая большой титул, плохая кошка? А сам Стивен Гамильтон Чемпион Мира, выходит плохой кот? Кстати в твоём клубе есть коты(кот) - Ч.М. Это я так спрашиваю, для общего развития...
Марина, ты договоришь о каком-то мифическом договоре вязки, от которой родилась Хризантема. Не надо лгать и вводить людей в заблуждение. Это не солидно, понимаешь? Никакого договора как письменного, так и устного относительно этой вязки у нас с тобой не было. Могу поклясться на библии! Сама подумай: Если бы такой договор(разговор) был, то у меня уж наверника(поверь на слово) хватило-бы ума настоять, чтобы она была заактирована в клубе матери, в 2 месяца, как положено; названа на букву "П", с моим питомником в родословной; и моим именем в графе: заводчик. Четыре класса Церковно - приходской школы за плечами, я имею. Поверь мне, дорогая!
О какой такой плате за вязку, потребованной мною с покупателя моего котёнка, в размере 20 тысяч ты пишешь? Да я таких денег и в руках-то никогда не держала! И думать-то о них не смею! Разве я, которая вяжет своих кошек с котами 10 лет, не знаю сколько стоит вязка?! Для меня этот момент всегда актуален, поверь. И я, как говорится, держу руку на пульсе! Не касайся ты тем, о которых слышала из Сарафанного радио. Не ставь себя в неловкое положение. Держи своё лицо!
И ещё один момент твоего изложения, который очень меня развеселил. Выходит ты не можешь взять в толк, что есть такие люди. Которые даже кошку приносящую доход(котят) могут взять и отдать такую кошку кому-либо БЕСПЛАТНО. Ну извини. Тут я бессильна доказать тебе обратное. Психологию твою мне не переделать!)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UlittaДата: Пятница, 15.10.2010, 02:39 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да Марина верно: не было, со стороны Уважаемой "Бы"(объяснения своего горячего желания: иметь; мягкого, человеческого подхода к проблеме; понимания, что со всеми можно вести диалог; понимания, что все люди равны, а не делятся на плебс и аристократов; был только нахрап и прессинг, с превлечением тяжёлой артиллерии.), вот и получился: КОМПОТ!))) smile
Марина, солнышко! Так мы и договаривались с Мариной Мигай(как я писала выше), что этот Благотворительный, с её стороны помёт и будет заактирован в нашем старом клубе, как плановый. Обе стороны были согласны. Кто сделал всё... наперекосяк? Ну не я же!)))
Мариша, ну на Мусипуси-то я была не согласна актировать Благотворительный помёт! Ведь он же был задуман как помёт: без притензий Уважаемой ко мне. И приставочка у меня тогда имелась по СФФ, помнишь? Сноу фэнтази! Можно было-бы ей воспользоваться. Но надо уметь договориться. Вот в чём проблема. Ты должна это помнить! Тем более, что слегла на 4 месяца, как говоришь. Зачем ты так загробила своё здоровье? Не понимаю ради чего? Ради кого? Какой тебе, в этом был смысл? Бедняжка, сочувствую!)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Пятница, 15.10.2010, 02:54
 
Meri50Дата: Пятница, 15.10.2010, 02:51 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Ulitta)
Кто сделал всё... наперекосяк? Ну не я же!)))

Вера, ты, актировала помет второй раз в клубе" Зодиак" Тому есть официальное подтверждение в книге учетов актировок у Иры Ларочкиной. И число актировки этого помета, позже актировки в Кетленде.......
Вообще так запрещено делать....


 
Meri50Дата: Пятница, 15.10.2010, 03:02 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Ulitta)
И приставочка у меня тогда имелась по СФФ, помнишь? Сноу фэнтази! Можно было-бы ей воспользоваться

Именно по СФФ- А не по WCF.
Quote (Ulitta)
Зачем ты так загробила своё здоровье? Не понимаю ради чего? Ради кого? Какой тебе, в этом был смысл? Бедняжка, сочувствую!)))

Какая ты добрая...........Спасибо.


 
UlittaДата: Пятница, 15.10.2010, 03:06 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Марина, так я актировала помёт котят от своей кошки и с их родными именами (теми, как звала их с рождения). А разве можно в Кэтланде или в каком либо другом клубн ВЦФ считать актировку действительной без согласия сторон? Что мне оставалось делать? Я хотела сделать моим котяткам нулевые родословные. Во время "актировки" в Кэтланде. Так В. Марченко запретила.
Давай лучше поговорим про более Свежие актировки Хризантемы и Лакшми. Меня они очень возмущают. Собственно о них я завела разговор на форуме.)))
И лучше завтра. У меня сегодня родила Бона. Я немного подустала. И время позднее: 3 часа ночи. Пора отдыхать. Окей!)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
КотенокГавДата: Пятница, 15.10.2010, 09:05 | Сообщение # 28
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Ulitta)
Поимела наглость продать в разведение шоколадного кота Ролушку, в г. Екатеринбург за 50 тысяч рублей(!), да ещё и с пятном на животе! Да таких цен нет в России!!!

Уважаемая! На поворотах аккуратней, Вас данный вопрос не касается!!!!!
На рынке два дурака: один продает, а второй покупает!!!!!
Вопрос кто? за сколько? куда? для чего? - Это наши личные отношения между питомником Musipusi (Марина Мигай) г. Санкт-Петербург и питомником Thai Love (Наймушин Анатолий) г. Екатеринбург.

Если Вы не умеете так продавать котят - это ваши проблемы!!!!, а если не смогли заработать на покупку Ралуши - идите работайте!!!!

Пятен на животе у Ралуши нет!!!!!

Попрошу ВПРЕДЬ больше Вас не касаться данного вопроса, это не этично, как минимум с Вашей стороны!!!!!
Надеюсь нам не придется ругаться с Вами!!!!!

Руководитель коллективного питомника Thai Love г. Екатеринбург
Наймушин Анатолий


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)

Сообщение отредактировал(а) КотенокГав - Пятница, 15.10.2010, 09:20
 
SSS74Дата: Пятница, 15.10.2010, 12:40 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Alex_Cat)
И с тех пор как Лакшми у нас появилась, как она живёт интересовалась только Марина, которая всегда помогала советом в разных ситуациях.

Не кажется ли Вам это, господа и дамы, ключевым моментом в этой истории.... А все остальное - тряска грязным бельем, перебирание сплетен, слухов и прочей муры в купе со злостью и завистью.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
UlittaДата: Пятница, 15.10.2010, 13:33 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Уважаемый Анатолий! Я ни как Вас не хотела обидеть, поверьте мне! Какой-же Вы Молодец что и заработали деньги на покупку Ролуши и купили его за Хорошие деньги. Я только рада за Вас и Марину. У меня в питомнике есть свой кот, понимаете? И в моём питомнике рождались шоколадные коты, тоже. Но я всегда почему-то думала, что шоколадный кот мне не нужен. А будет мне вполне достаточно и шоколадной кошки. О вкусах не спорят. Правда?
Насчёт моей работы могу Вам сказать следующее: о том что мне надо работать, я начала понимать где-то лет с 16-ти. И уже работала, начиная с этого возраста и работаю по сей день. Вероятняя всего Вас тогда ещё и на свете-то не было. Так что Ваш совет в мой адрес: лет так на 40 - запоздал.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Очередной фортель КЛК Кэтланд Санк-Петербург
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP