Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Очередной фортель КЛК Кэтланд Санк-Петербург
Очередной фортель КЛК Кэтланд Санк-Петербург
КотенокГавДата: Пятница, 15.10.2010, 13:37 | Сообщение # 31
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Уважаемая госпожа Спиридонова!
Я не собираюсь ни с Вами ни с кем либо другим обсуждать покупку Ралуши!!!!!
Теперь Вам понятно о чем я Вас попросил!!!!!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
UlittaДата: Пятница, 15.10.2010, 14:03 | Сообщение # 32
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (SSS74)
И с тех пор как Лакшми у нас появилась, как она живёт интересовалась только Марина, которая всегда помогала советом в разных ситуациях. Не кажется ли Вам это, господа и дамы, ключевым моментом в этой истории.... А все остальное - тряска грязным бельем, перебирание сплетен, слухов и прочей муры в купе со злостью и завистью.

Да Вы правы с со стиркой грязного белья надо заканчивать. Каждая из сторон останется при своём мнении и будет считать себя незаслуженно обиженной. Такова человеческая природа: считать себя правым! "Про ключевой момент" сказать ничего не могу, т.к. не понимаю смысла сказанного.
Знаю только одно, что Лакшми РОДИЛАСЬ ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ, в моём питомнике и была заактирована в моём клубе на мой питомник. Рождение Лакшми, я считаю расчётом за вязку кошки Шейлы с Роликом, от которой родились Береника и Бона. Такой расчёт был произведён и одобрен Уважаемой. По-моему расчёт оказался достойным. И я давно уже Уважаемой (столько, сколько лет Лакшми), НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Лакшми родилась на свет тогда, когда у меня ещё не было свободного выхода в интернет(и такое бывает, господа). Поэтому плотно общаться с её хозяйкой мне не представлялось возможным. Да и продала Лакшми не я, а Марина. Значит по-логике вещей, она АВТОМАТИЧЕСКИ и стала бывшей хозяйкой котёнка. Ко мне Катя никогда не обращалась ни с какими вопросами, относительн Лакшми( возможно даже не знала моего № телефона и почтового ящика в нете) следовательно она и не могла получить от меня какую-либо интересующую её информацию. Обратилась бы, так получила-бы. Даю честное слово!))) smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Пятница, 15.10.2010, 14:05
 
UlittaДата: Пятница, 15.10.2010, 14:12 | Сообщение # 33
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (КотенокГав)
Уважаемая госпожа Спиридонова! Я не собираюсь ни с Вами ни с кем либо другим обсуждать покупку Ралуши!!!!! Теперь Вам понятно о чем я Вас попросил!!!!!

Уважаемый господин........! Простите, не знаю Вашей фамилии!
Мне не было и нет никакого дела до Вашего Ралуши!!!!
Теперь Вам понятно, о чём я Вам написала!!!!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
КотенокГавДата: Пятница, 15.10.2010, 16:11 | Сообщение # 34
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 28.08.2008)

Мои тайчики: Боня,Джамп,Алимп, Багира, Орландо

Сообщений: 406
Награды/подарки: 11
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Ulitta,

Quote (КотенокГав)
Руководитель коллективного питомника Thai Love г. Екатеринбург
Наймушин Анатолий

читайте не между строк!!!!!!
Всего доброго!!!!!


Питомник "Thai Love" (breeder Наймушин А.Е.)
 
UlittaДата: Пятница, 15.10.2010, 20:57 | Сообщение # 35
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (КотенокГав)
КотенокГав написал(а): Руководитель коллективного питомника Thai Love г. Екатеринбург Наймушин Анатолий читайте не между строк!!!!!! Всего доброго!!!!!

Не уподобляйтесь женскому полу!!!!
С наилучшеми пожеланиями!!!!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
Meri50Дата: Пятница, 15.10.2010, 23:41 | Сообщение # 36
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Отправила официальный запрос в WCF. Какую из актировок считать правомерной.
Как только будет ответ, сразу выложу. Надоел этот цирк, сроком в 4 года.
Вера, только объясни, для чего ты давала имена котятам ( которые я занесла в тетрадь по актировкам) и забрала актировочные талоны ? Ненужной тебе актировки, у меня куча свидетелей, что ты это сделала.


Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Пятница, 15.10.2010, 23:53
 
UlittaДата: Суббота, 16.10.2010, 14:12 | Сообщение # 37
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Марина, Надеюсь что в запросе ты написала, что я была КАТЕГОРИЧЕСКИ против подобной актировки!!! Следовательно СОГЛАСИЯ СТОРОН НЕ БЫЛО. И что актировка данного помёта была ВНЕПЛАНОВОЙ, переделанной ТОБОЙ В ПЛАНОВУЮ.
А актировочные талоны я забрала по той причине, что была в очень ТЯЖЁЛОМ, ПОДАВЛЕННОМ, НЕАДЕКВАТНОМ, ПОЛУВМЕНЯЕМОМ состоянии, в которое ввели меня: ты, Марина Мигай и Вера Марченко. Неужели ты до сих пор не поняла, что ВЫ ТОГДА СО МНОЙ СДЕЛАЛИ? Надеюсь те-же свидетели подтвердят моё состояние на тот момент.
И ещё: УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Пошли запрос в ВЦФ, по-актировкам помётов, в которых родились Уника Лакшми Мусипуси и Хризантема Найт Мусипуси. С полным описанием: От каких кошек, в чьём питомнике родились эти кошки, почему носят такие имена. Можно-ли было актировать Хризантему в клубе отца, минуя актировку клуба матери? Нужна полная картина произошедшего. Не так-ли! Раз уж ТЫ, ЗАМЕТЬТЕ УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ - не Я, проявила инициативу написать в ВЦФ.
А пока Марина, не сочти за труд! Выложи текст запроса. Чтобы все, и я в первую очередь, с ним ознакомились и возможно обсудили.
И сразу, НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО мне напиши: будешь-ли ты посылать запрос по-актровкам Хризантемы и Лакшми! Если, да - то Спасибо. Так и надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать! Если, нет. То по-какой такой причине!!!!
Тогда мне ничего не останется, как сделать это самой. Только тогда, будь Другом, подскажи ты мне пожайлуста: Куда написать? ОК!
КОМПЕТЕНТНЫЕ ЛЮДИ ПОЙМУТ: КТО РЕШИЛ РАЗДУТЬ СКАНДАЛ! С ЧЬЕЙ ПОДАЧИ ОН ГРЯДЁТ, В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ! Я СНИМАЮ С СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ.
Таня с Катей, не сердитесь на меня, ладно! Сердитесь на Марину Багрову, хорошо девочки! Я хочу, чтобы ВЫ этот момент твёрдо УСВОИЛИ!!!))) smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Суббота, 16.10.2010, 14:14
 
Meri50Дата: Суббота, 16.10.2010, 23:40 | Сообщение # 38
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Вера, а зачем ты вообще на актировку тогда приезжала wacko
Quote (Ulitta)
И ещё: УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!! Пошли запрос в ВЦФ, по-актировкам помётов, в которых родились Уника Лакшми Мусипуси и Хризантема Найт Мусипуси

Сначала с этим пометом разберемся.
Quote (Ulitta)
И что актировка данного помёта была ВНЕПЛАНОВОЙ, переделанной ТОБОЙ В ПЛАНОВУЮ
( и номера ты не получила? А ведь хотела я их Володиному помету отдать, он потом в клуб приезжал, Т.К. у меня оставались только 5 номеров, четыре из которых ушли на твой помет)
Это как????? wacko Актировка или ЕСТЬ или НЕТ wacko Если она есть- с плем. номерами, то о каком неплане идет речь? wacko Я неплан в актировочную тетрадь не заношу. И не трачу плем номера.
Quote (Ulitta)
была ВНЕПЛАНОВОЙ, переделанной ТОБОЙ В ПЛАНОВУЮ

А вот за это тебе придется отвечать- дорогая! Переделала- зачит- подделала, ты знаешь, что это означает? Либо ты извиняешься, либо- суд!
PS. Все твои посты скопированы. Не трудись удалять.




Сообщение отредактировал(а) Meri50 - Суббота, 16.10.2010, 23:50
 
UlittaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 09:10 | Сообщение # 39
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Марина, про Внеплановую актировку ты сама написала. За что-же мне перед тобой извиняться? А ТЕМ - БОЛЕЕ СУДИТЬСЯ! Пока ты это не написала, я и не знала, что актировка была НЕЗАПЛАНИРОВАННАЯ! А раз ты заактировала помёт, значит по-моим понятиям: АКТИРОВКА ПЕРЕШЛА В РАЗРЯД ПЛАНОВОЙ!
Внеплан, это я так понимаю: когда кошка рожает котят раньше положенного срока (после предидущего помёта) по-правилам ВЦФ. Посты я никакие удалять и в мыслях не держу. Можешь даже перевести их на Английский язык и переслать для ознакомления членам ВЦФ, во все другие страны, входящие в эту организацию. (Если таковые имеются).
Теперь главное! Я приезжала на Международную Выставку клуба "Сафи", которая проводилсь 14-15 апреля 20007 г. в Д.К. Ленсовета. С целью продажи котят на этой выставке и АКТИРОВКИ ПОМЁТА Председателем клуба" Персей" Микулич Натальей Николаевной. У меня с ней была на это договорённость!. И она приехала на актировку, да уехала обратно, Т.К. Уважаемая ЗАПРЕТИЛА ей актировать моих котят. Родословная Ролика Была у меня на руках, т.к. Уважаемая мне её отдада САМА и САМА-ЖЕ посоветовала, заактировать помёт в "Персее".
Но когда она увидела (ТОЛЬКО В ПОЛТОРА МЕСЯЦА - первый раз) котёнка лайлак.., тут-то и закончилась БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСЬ. И на первое место вышел: ПОРОК!
До полутора месяцев( до 14 апреля) я даже и не догадывалась, что Береника лайлак. А Уважаемая, звонила мне несколько раз, в течении полутора месяцев. Уточняла, как выглядит котёнок. Но НИ РАЗУ даже и намёка мне не высказала о своём предположении: какой окрас у котёнка(!) А ведь могла-бы, если-бы БЫЛА ЦИВИЛИЗОВАННЫМ(!) ЧЕЛОВЕКОМ, приехать ко мне. Высказать своё желание - ИМЕТЬ. Поговорить со мной душевно. Как она УМЕЕТ, если ЗАХОЧЕТ. Возможно, даже скорее всего, мы-бы с ней и пришли к договорённости: ОТДАТЬ КОТЁНКА УВАЖАЕМОЙ.
Марина, ты ответь пожайлуста, на поставленный мною вопрос: Будешь-ли ты писать в ВЦФ, о повторной (переделанной=подделанной. Марина! Как правильно написать, чтобы не судиться?) актировке Лакшми, о неправильной актировке Хризантемы и ещё четырёх котят из моего питомника, в твоём клубе?! Тебе-бы было это сделать очень даже и с руки! Ведь ты сама и проделала ЭТУ РАБОТУ!
Писать, так уж про все нарушения(?) правил ВЦФ. Зачем-же скромничать? А даю тебе своё: ДОБРО!!!
А может быть ты уже и написала в ВЦФ, о цирке 2-х летней давности? Тогда тебе ТЫСЯЧА МОИХ БЛАГОДАРНОСТИЙ!
Да ещё, ведь я просила тебя ознакомить меня и всех желающих( если таковые найдутся) с текстом, который ты написала в ВЦФ, чтобы прекратить(как ты сама выразилась) ЦИРК, 4-х летней давности. Который ты САМА и организовала. (Ты ведь ведёшь Тайскую породу в клубе? Ты ведь актируешь Тайских котят, так?) Который тебе очень мешал и не давал спать спокойно.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Воскресенье, 17.10.2010, 09:12
 
Julia59FДата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:35 | Сообщение # 40
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Да, грустно читать о таких разборках между уважаемыми питомниками, существующими много лет.
Не бывает совсем без этого. Каждый всегда считает себя правым и всегда кто-то кого-то не так понял или передумал, или изменились обстоятельства.
А может тут собака зарыта? Откуда в подъезде дома в С-П в начале 2008 года оказалась красивая кошка шоколадного окраса (такая редкость в то время) в корзинке с едой и водой (судьи на ее выставках говорили, что она похожа на Мусипуси), которая потом родила нашего замечательного любимого лилового (и сейчас не частого окраса) Ульсика, с которым так неплохо мы вчера выступили на выставке?
Не ссорьтесь, девочки.
Плоды ваших трудов не пропали даром и очень радуют нас, которые занимаются этим совсем недавно. biggrin


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Воскресенье, 17.10.2010, 16:43
 
Meri50Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:16 | Сообщение # 41
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Ulitta)
я и не знала, что актировка была НЕЗАПЛАНИРОВАННАЯ!

Актировка непланового помета не производится. В книгу учета вносятся только план.


 
Meri50Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:21 | Сообщение # 42
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.10.2008)

Мои тайчики: Юстина, Олислава и Ханна

Сообщений: 7882
Награды/подарки: 98
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Quote (Meri50)
Вера, ты, меня обвиняешь, что я насильно тебе заактировала помет? ДА? Да я после этого всего вообще слегла на 4 месяца! Не, надо было отдать плем номера Володиному помету, как я хотела. И этот помет был бы НЕПЛАНОВЫЙ!!!!

Вот, что я написала) Не переворачивай с ног на голову!


 
OlgaSAДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:30 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.09.2010)

Мои тайчики: Ася, Язон, Ариша

Сообщений: 299
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Quote (Ulitta)
Вот я и говорю тебе Уважаемая, что надо было тебе в детстве читать книги, а не пропалывать грядки в огороде! Глядишь, и расширился бы твой кругозор... И понимала - бы ты, что людей надо УВАЖАТЬ! Какими - бы они ТЕБЕ мизирными не казались. Понимаю, что теперь уже поздно... Упущенное.., теперь не наверстаешь!)))
Извините, но в этих словах я невижу уважения к людям.
Quote (Ulitta)
Четыре класса Церковно - приходской школы за плечами, я имею.


Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья.
Кошки – это тежи собаки, только окончившие колледж
Люди заводят собак, а кошки людей
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание
 
OlgaSAДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:35 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.09.2010)

Мои тайчики: Ася, Язон, Ариша

Сообщений: 299
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Мне кажется, что в школе не учат затаивать обиду. Поклоняясь духовности мы покланяемся совершенству, и любое отклонение от идеала, любая несправедливость не оставляют нам шансов сохранить любовь и снисходительность. Снимите обиды.

Никогда не говорите о себе ничего дурного. Это сделают ваши друзья.
Кошки – это тежи собаки, только окончившие колледж
Люди заводят собак, а кошки людей
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание
 
MarisolДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:37 | Сообщение # 45
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Человек уже начал путаться и сам уже не знает Внеплан у нее был или План. Если бы помет был ВНЕПЛАН, то зачем же у меня надо было просить копию родословной кота? А раз котята с родословной, то никак ВНЕПЛАНОМ быть эти котята не собирались и следовательно вязка должна была быть рассчитана, а не благотворительной. Вот если бы ВНЕПЛАН, то и вообще никаких разговоров бы и не было... я бы поблагодетельствовала...да вот опять БЫ...
Все, что здесь происходит основывается на глубокой неприязни лично ко мне. На что рассчитывал автор, мало понятно, я грязи не боюсь, (тем более к труду в грядках привыкшая biggrin ). Намекать человеку на порядочность безсмысленно (пишу в дореволюционной транскрипции, мне она ближе), здесь теперь только хамством будут отвечать, т.к. уже все, что нужно было сказать, сказано и остается только хамить. Ну, а этому ремеслу Вера Васильевна научена многолетней продажей котят.
Все котята, которые проданы от моего питомника имеют настоящие документы и переделывать их никто не будет. А если у вас, Вера Васильевна проблемы с теперешними животными и с их документами в Москве - это лично ваши проблемы, вот теперь самостоятельно и разгребайте. Подсказчиков у вас всегда было достаточно, авось и теперь наваяете очередной шедевр...
Кстати, Вера, можешь ко мне здесь не обращаться, я не читаю весь твой бред. cool
Подождем ответа из ВЦФ.
И еще, Вера, у тебя устаревшая информация, кота я продала не за 50, а за 60 тысяч рублей, можешь приехать, я дам в руках подержать... прям шапито.





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Понедельник, 18.10.2010, 13:38
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Крик души » Очередной фортель КЛК Кэтланд Санк-Петербург
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP