Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi, Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошки и коты на передержке у Нелли (Санкт-Петербург.)
Кошки и коты на передержке у Нелли
Заслуживают ли эти кошки помощи
1.Да[ 15 ][100.00%]
2.Нет[ 0 ][0.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 25.11.2012, 12:47
Всего ответов: 15
basendaДата: Четверг, 15.11.2012, 12:47 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
У КотоФей команды несколько передержек. Хочу попросить помощи для кошек и котов которые сидят на передержке у Нелли. С этой передержки я забираю свою кошку, Яну (сейчас жду, когда ей долечат ушки). На передержке 10 кошек и котов- почти все они сложные. sad

Нелли написала:


Ну как же Боньке не везет...

Подобрали на улице. Большой важный кастрированный кот спокойно разгуливал по тротуару. В этом весь Бонифаций - невозмутим, полон достоинства. Даже в клинике к нему относятся уважительно.
Сидит у меня второй год... Брали - вернули. Боня ужасно был расстроен. Потом начались судорожные припадки. Вроде нашли как с ними бороться...

Теперь захромал. Оказалось, ни много ни мало - разрыв подколенной связки. Нужна операция, сшивать обрывки, как-то укреплять. Иначе все время будет травмироваться и воспаляться.
Бонифаций всегда так мало двигался, что я думала - он ленивый. Или старый. А у него просто болело.
Боня спал на диване, это было его место. Но вот месяц назад кошки его побеспокоили, и он ушел на несколько дней на окно. и вернулся с хромотой. Спрыгнул неудачно и дорвал связку...
Доктор Албул сказал, что травма старая, на рентгене видны остеофиты в коленном суставе. Я спросила - можно ли оставить так, как есть... Доктор ответил, что тогда связка будет постоянно воспаляться и болеть... придется давать обезболивающие, сбивать воспалительный процесс в крови.
А лучше не станет. Бонечка будет только старше, а ему уже около 9 лет. Будет набирать вес от отсутствия движения. Ну - сами можете себе представить...
А Бонька - красивый крупный кот с роскошной шерстью, полон жизни, и интереса к ее благам. Долго присматривается к человеку. не любит фамильярности, но никогда зря не машет когтями. Мне было приятно завоевать его доверие.
Я все-таки надеюсь найти ему хозяина, который будет заботиться о Боне, уважать его и любоваться им. И спокойно отнесется к тому, что припадки могут возобновиться.

Сделали анализы крови и узи сердца. Решили - пока сердечко позволяет, надо сделать операцию.Сколько она будет стоить - надо уточнить у доктора Албула... я тогда от расстройства позабыла спросить.









ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕБНЫЕ КОРМА РК (стоимость, я озвучила в сообщении № 3).


КУРАТОР:

Екатерина Сергиенко +7 921 755-95-82


Реквизиты, для оказания помощи:
карта СБ 4276 5500 1047 0329
ЯК 41001622237281
Киви кошелек 9627064024
WebMoney 838917093500
"голодные" билайны:
+7 962 706-40-24
+7 965 010-18-24
карта СВЯЗНОЙ банк 2989365873321

Можно перевести деньги по акции: http://vk.com/apps.php?act=s&id=2733366#app_data=..
Можно перевести с телефона на телефон: отправляем смс " bee 9627064024 100" на номер 7878
Ссылка для оплаты с МТС на билайн https://pay.mts.ru/webportal/payments/35
Для перевода с Теле2 ссылка https://market.tele2.ru/order/bln
С Мегафона на билайн ссылка: https://money.megafon.ru/transfer/phone/


всем, кто помогает!

Клеопатре очень срочно нужен ЛЕЧЕБНЫЙ КОРМ Gastro Intestinal GI32 французского производства с повышенным содержанием энергии.
А Боня нуждается в Royal Canin GASTRO INTESTINAL MODERATE CALORIE GIM 35.
С пониженным содержанием энергии.
Это разные корма - в первом акцент на полезности для печени, во втором - для поджелудочной.

Есть на довольствии также кошка Миркинс, которая постоянно ест Royal Canin Urinary S/O High Delution. Растворяет струвиты в мочевом пузыре.
У нее есть еще корма на две недели...
Но надо знать Кошку Миркинс - корм-то у нее через две недели кончится, а вот струвитов она может произвести неограниченное количество! ))

Если вдруг, случится чудо и кто-то из Питерцев сможет помочь лечебными кормами РК кошкам и котам, которые сидят у Нелли на передержке- приезжайте, Нелли почти всегда дома.
Нелли живёт в 5 минутах ходьбы от метро Владимирская и Достоевская, и в 5 минутах ходьбы от Невского пересечение с Литейным.

8 921 971 38 16
Нелли.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Chuchi - Пятница, 21.12.2012, 22:10
 
basendaДата: Четверг, 20.12.2012, 21:52 | Сообщение # 76
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Цуца для Нелли . Когтеточку и домик освоили сегодня biggrin





Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 20.12.2012, 21:52
 
nellyДата: Пятница, 21.12.2012, 03:55 | Сообщение # 77
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Gerulya, здравствуйте!!
Мы будем очень рады лежаночкам.
Всевозможные свернутые одеяльца и даже просто тряпочки пользуются успехом и обсиживаются всеми по очереди.
Вчера я купила подушку кошкам - с целью вернуть себе свою вторую подушку. Иначе они не отдавали

Со здоровьем у Бони главная проблема по-прежнему - судорожные припадки. Диагностика и лечение таких припадков - это отдельная тема. Я бы сказала, что эта тема состоит из одних "не" - непонятно, не устанавливается, не помогает и т.д.
Лечение подобрали гомеопатическое, припадки жизни не угрожают.
Но и не привлекают желающих взять Боню.

А кот очень красивый, статный, с роскошной шерстью. прямо чернобурка, а не кот )
Спокойный, доброжелательный, уютный. Теперь, надеюсь, починенная лапка перестанет болеть и прибавит ему прыти. Пока он еще прихрамывает, операция была сложная. Но аппетит у него прекрасный, самочувствие нормальное.

Конечно, каждой кошке нужен, необходим свой собственный дом!
Достаточно посмотреть на Цукерку - у меня она была пугливой и застенчивой, всем уступающей, и вообще младшей в стае. Очень старалась быть незаметной. Даже к еде не рвалась вместе с другими - только старалась попасться на глаза и помурлыкать, чтобы про нее не забыли.
И это только один из многих примеров, как мгновенно меняются кошки, обзаведясь собственным домом.


Сообщение отредактировал(а) nelly - Пятница, 21.12.2012, 09:20
 
nellyДата: Пятница, 21.12.2012, 04:03 | Сообщение # 78
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
МИККИ НУЖЕН ГЕПТРАЛ!

Сегодня разговаривала с лечащим врачом Микки Ольгой Олеговной Смирновой.
Жидкость в брюхе (асцит) представляет собой скорее экссудат, что характерно для воспаления.
Показатели крови у Микуни вполне приличные. это хорошо, но по ним не высвечивается никакого определенного направления для лечения.
Рекоменовано исследование лапароскопия с взятием образцов тканей - для поиска подозреваемового некроза пожделудочной и исследования образования. которое маячит на узи. Для лечения некроза было бы эффективно лечение гормонами, но не имея подтверждения наличия некроза, назначать такое лечение нельзя (
Можно выждать, колоть антибиотик и посмотреть, не уменьшится ли количество жидкости...
Скорее всего, делать лапароскопию все равно придется, но меня смущает, что для этого надо давать наркоз.

Поэтому пока договорились на цефоперазон и гептрал, корм гепатик, эспумизан - а через неделю повторное узи.
По общей картине - причина болезни скорее поджелудочная, а не опухолевое образование вблизи кишок.

Микуня ходит враскорячку как каракатица. Брюхо дает гладить и массировать, ему не больно.
Прекрасно понимает, что я ему сочувствую, и пользуясь своим положением, забил на сухой корм и ест одни консервы.
Он, конечно, совсем вялый, особенно по сравнению со своей обычной бешеной энергичностью. Сидит все время низко опустив голову, в одной и той же позе. пузо очень ему мешает. Однако при появлении консервов желтый глаз приоткрывается и загорается прежним огнем
фото сделано прямо перед тем, как Куня заболел.


 
basendaДата: Пятница, 21.12.2012, 09:50 | Сообщение # 79
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (nelly)
цефоперазон и гептрал, корм гепатик, эспумизан - а через неделю повторное узи.

Лечение дорогое. Если не изменяет память, то гептрал в ампулах у нас в аптеке стоит 1800. РК гепатик тоже не дешевый лечебный корм.



Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 21.12.2012, 09:59
 
basendaДата: Пятница, 21.12.2012, 10:49 | Сообщение # 80
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (basenda)
Долг в клинику 4 000 .

Узи несколькиих органов,
общий анализ крови,
биохимия,
анализ внутрибрюшной жидкости, как я поняла - с целью определить ее давность и происхождение,
и анализ внутрибрюшной жидкости на цитологию.




Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 21.12.2012, 10:57
 
basendaДата: Пятница, 21.12.2012, 21:56 | Сообщение # 81
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Микки умер.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ПлюшечкаДата: Пятница, 21.12.2012, 22:05 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
сЛОВ НЕТ. ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ НЕГО ВСЕ, ЧТО МОГЛИ...

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
Marina13017Дата: Пятница, 21.12.2012, 22:06 | Сообщение # 83
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
невероятно обаятельный подонок, вежливый, сообразительный, разговорчивый и элегантный - Микки. Черный 15-ти летний кот. Плачу с вами.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
LisaДата: Пятница, 21.12.2012, 23:31 | Сообщение # 84
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата
невероятно обаятельный подонок, вежливый, сообразительный, разговорчивый и элегантный

а лицо такое беззащитное...
пусть он будет счастлив на Радуге...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
nellyДата: Суббота, 22.12.2012, 03:48 | Сообщение # 85
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 15.08.2010)

Мои тайчики: Баския

Сообщений: 105
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я вчера написала в контакте:
"Микки суровый воин, чья жизнь состояла из битв и кутежей. Таким он ко мне попал, и надо сказать, мы от него тоже вытерпели немало (я, и мой кот, который с его появлением перестал быть главным в стае).
Еще месяц назад Микки устраивал драки и тосковал о прекрасных дамах. Старость у него даже еще не начиналась. И мне не хочется отпускать его так быстро и неожиданно в его кошачью Валгаллу..."

Кунюшки больше нету.
Все-таки ушел в свою Валгаллу.

Микки не стало сегодня.
Ольга Олеговна говорила, что может оторваться тромб и все произойдет мгновенно. Я еще подумала, что это было бы неплохо. Так и получилось.
ведь прогнозы были все равно плохие, и очень плохие...

Микуня был непростой парень - он требовал, чтобы весь мир вращался вокруг него ))
и надо признать, что ему все удавалось!
Я сама вынуждена была к нему приспосабливаться, и мне это стоило немалых сил. Меня поддерживали две вещи - я надеялась все же его пристроить, и у него был чудесная черта характера - он все понимал, с ним можно было общаться.
Микки знал, как я к нему отношусь. Когда ему было плохо два дня - он спал у меня на боку.
А в последний день ему было лучше, и он ушел к себе на диван.
Он тихо и спокойно лежал. как будто спит - но с открытыми глазами. еще чуть теплый был, когда я подошла.

Еще в прошлое воскресенье все было как обычно, он был здоров.
Еще сегодня - утром в пятницу, он наслаждался вкусной едой )
Так что все произошло быстро. Я думаю, жизнь была к нему милосердна - надеюсь.

Жаль, что он меня не подозвал, сам справился. Он сильный и независимый, и был таким до самого конца.


Сообщение отредактировал(а) nelly - Суббота, 22.12.2012, 04:17
 
ПлюшечкаДата: Суббота, 22.12.2012, 20:45 | Сообщение # 86
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
nelly, как прекрасно Вы написали о своем друге, я как будто увидела его воочию. Он мощно жил и смиренно принял переход от этой жизни к ЛУЧШЕЙ, которой они живут в доме Небесном. Он не оставит Вас своим присутствием, вот увидите. Будет давать Вам мудрые советы и утешать слышным только Вам одной мурчанием. Скорблю вместе с Вами о том, что здесь его уже не будет. Но встреча состоится, когда придет час, и ТА радость будет неисчерпаемой. Держитесь, Вы очень нужны своим подопечным!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GerulyaДата: Суббота, 22.12.2012, 21:04 | Сообщение # 87
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Господи.... Микки! Будь счастлив на небесах!!! Тебя любили и тобой восхищались! Беги.... Теперь ты ТАМ! И пусть тебе будет ТАМ хорошо!!!!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Понедельник, 24.12.2012, 02:58 | Сообщение # 88
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,






Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:41 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
24.12.2012 19:40 со счета Благотворительного Аукциона на указанный ЯК отправлено 2.000 руб
просьба подтвердить получение.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
basendaДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:22 | Сообщение # 90
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Цитата (Натали_Тай)
24.12.2012 19:40 со счета Благотворительного Аукциона на указанный ЯК отправлено 2.000 руб
просьба подтвердить получение.

Получено, спасибо


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Деньги раздаем ТУТ » Кошки и коты на передержке у Нелли (Санкт-Петербург.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP