Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натали_Тай  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Вегетарианство и мясоедение (плюсы и минусы, предубеждения, мифы и реальность)
Вегетарианство и мясоедение
КрысякаДата: Пятница, 27.07.2012, 16:09 | Сообщение # 76
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (lenchess)
Тоже можно бы решить проблемку, но не желает

Во! Потому как не всё надо кидаться решать. Ну, не мешает ей это жить.

Quote (lenchess)
Хотя если бы, например, ежедневное употребление курицы сильно вредило его здоровью, то х/з...

Да как сказать... как сказать...
Сейчас курицу антибиоткиами и прочей ерундой пичкают.
А так, он из ху-у-у-уденького юноши превратился в мужчину с явно лишним весом. Вряд ли только из-за курицы, но всё же. Хы-ы-ы! А говорят, от макарон толстеют. Тростиночка был! biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
DorinkaДата: Вторник, 25.03.2014, 23:03 | Сообщение # 77
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
честно сперто у Марии Витер из вконтакте. Но я с ней полностью согласна, и тему эту обсуждали и с мужем и с коллегами-приятелями-друзьями не раз. На днях наткнулась в группе "Ведическая жизнь" на текст, где лактовеги (а в частности те же кришнаиты (вайшнавы) поливают ушатом какашек веганов, и как обычно "погнали наши городских".... началась перепалка. Вобщем всяк кулик своё болото хвалит. Забавно, если б не было так грустно... Ну да ладно, собственно сам текст: 
Адекватное вегетарианство - это как чистить зубы 2 раза в день. Ты дорос до осознания, что так правильно (для тебя), и начал это делать.
Ты:
- не трендишь направо и налево, что ты такой крутой, зубы чистишь дважды в день
- не спрашиваешь у каждого человека, с которым знакомишься: "А ты чистишь зубы 2 раза в день?? Если да, давай дружить!"
- не обвешиваешь себя значками: "Я чищу зубы дважды в день"
- не вступаешь в Общество Чистящих Зубы Дважды в День
- не беседуешь об этом и не доказываешь при каждом удобном случае то, как это круто и важно
- не пишешь у себя в статусе и в инфо об этом
- не создаёшь себе альбом демотиваторов о том, как здорово чистить зубы дважды в день, и о том, какое ничтожное дерьмо все те люди, которые с тобой в этом несогласны..

Это просто твоя НОРМА. Твой образ жизни.

Современное вегетарианство - это НЕадекватное поведение.
Это культ. Поклонение идее.
Сегодняшний кумир (не сотвори себе которого) - это Идея.
Одни поклоняются "золотому тельцу" (культ денег), другие - мегаправедному образу жизни.
ЧСВ (Чувство собственной важности) жиреет одинаково. Природа у этих "навязчивых идей" одна. 

Поэтому я согласна с ВОЗ. Они просто среагировали.
Нечего на зеркало пинать теперь.....

Адекватные психически здоровые вегетарианцы есть, но сколько их и где они - никто не знает. Потому-что они МОЛЧАТ. Потому-что для них это просто норма, образ жизни.
А не повод возвысить себя над остальными.

А теперь ознакомьтесь вот с этим:
http://vk.com/wall16904614_2138
 
КрысякаДата: Среда, 26.03.2014, 23:20 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Dorinka ()
честно сперто у Марии Витер из вконтакте. Но я с ней полностью согласна

Цитата Dorinka ()
Адекватные психически здоровые вегетарианцы есть, но сколько их и где они - никто не знает. Потому-что они МОЛЧАТ. Потому-что для них это просто норма, образ жизни.
А не повод возвысить себя над остальными.


Dorinka, Если Вы прочитали эту тему, то могли заметить, что как "мясоеды", так и "вегетарианцы" и приверженцы других типов питания, старались высказываться корректно об образе питания друг друга. Каждый отписавшийся в этой теме о своём типе питания - считает его здоровым. Каждый обосновал это со своей точки зрения. Каждый имеет право выбирать для себя тот тип питания, к которому приходит в результате жизненного опыта, условий жизни и своего мировоззрения.

Для чего спорить, писать "диагноз" там, где можно корректно обсудить тему с разных точек зрения?

Иначе кому-то может показаться, мягко говоря, странным стиль питания, о котором Вы не молчите:
Цитата Dorinka ()
сейчас больше занимаюсь частными консультациями время от времени, веду мастер-классы по здоровому питанию ( в частности аюрведическому)


Dorinka, пожалуйста, пишите корректней. smile
И, кстати, было бы интересно узнать подробнее, что такое аюрведическое питание. Почему оно здоровое, как оно влияет на человека в целом, какие продукты при этом употребляются и т.д.? И по поводу другого здорового питания, о котором Вы пишите, ведёте мастер-классы.
Напишите, пожалуйста. smile

Цитата Dorinka ()
А теперь ознакомьтесь вот с этим:

Для чего?

Кстати, про ссылки на сторонние ресурсы в Правилах сайта почитайте.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 27.03.2014, 00:03
 
leo17Дата: Четверг, 27.03.2014, 10:16 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Крысяка ()
И, кстати, было бы интересно узнать подробнее, что такое аюрведическое питание.


Кстати, в Индии о таком даже не знают. wink Мне кажется, что это уже западные изобретения, так же как и ИСКОН.
Там все просто - кто то ест мясо(обычно курицу), кто то не ест. Причем, все основывается только на религии. У кого то мясо не едят, а яйца можно. А у кого то не то что мясо, даже молочное нельзя.
А те же брахманы в Западной Бенгалии каждый день едят рыбу, что вообще неприемлемо у брахманов где нибудь в Уттар Прадеш.
Вообще, питание еще очень зависит от климата. В Индии быть вегетарианцем - не просто легко, это естественно!

Есть проблемы организма, при которых мясо(говядина) жизненно необходимо. А есть такие, когда только полное исключение любого мясного белка может спасти жизнь.

Так что у меня убеждение, что каждый сам выбирает, есть ему мясо или нет.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
DorinkaДата: Четверг, 27.03.2014, 15:38 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
да, я заметила, что здесь на форуме никто никого не поливал грязью. Ну очень много людей, называющих и считающих себя вегами, настроены агрессивно к тем, кто не разделяет их мнения. Может быть это в контакте такая тенденция. Меня это очень огорчило. Когда мне один человек написал, что "мясоедов нужно уничтожать", я сначала поинтересовалась, не шутит ли он, когда меня заверили в обратном на полном серьезе, я его забанила, потому что вести диалог стало невозможно. Конкретно здесь на этом форуме вся переписка идет корректно, это правда. Я повыходила из многих веганских групп, теперь состою только в той, где размещаю свои рецепты, не развожу никакой философии и в полемику не ввязываюсь. Как написано в статье, для меня это просто норма. А каждый волен поступать так, как ему хочется в плане выбора типа питания. И упаси Бог кому-то что-то навязывать!
Цитата leo17 ()
А теперь ознакомьтесь вот с этим: Для чего?
извиняюсь, по недосмотру скопировала то, чего не нужно было.
Про Индию - возможно да, не многие знакомы с такой наукой как Аюрведа. И йогой там не все занимаются, как думают некоторые мои знакомые. Аюрведическое питание, оно было еще задолго до создания ИССКОН, Аюрведе более чем 6 тысяч лет.
 
DorinkaДата: Четверг, 27.03.2014, 16:07 | Сообщение # 81
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Если говорить об аюрведическом питании, то оно гласит, что пища и диета могут внести жизненно важный вклад в постоянство хорошего здоровья. (как есть, когда есть, какую пищу, совместимость продуктов для каждого конкретного человека согласно его конституции тела, как избежать сочетания продуктов, которые приводят к образованию токсинов в организме, в какой посуде лучше готовить) - лишь некоторые аспекты, рассматриваемые в аюрведической кулинарии. 

один из моих МК
 
DorinkaДата: Четверг, 27.03.2014, 16:37 | Сообщение # 82
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Основная суть, каркас учения аюрведы - это концепция конституции тела. И существует 3 типа конституции, или как их называют в Индии - Вата, Питта и Капха. Между собой они могут комбинироваться, у нас в организме присутствуют все три, но сочетание может быть разное. Сочетаний получается семь - три в чистом виде, и остальные парные сочетания. Эти три типа конституции (их еще называют дошами) - управляют телом, умом и сознанием. Так что каждый человек индивидуален. Если "вышла из строя" какая-то одна, возникает их дисбаланс, например, повышенная Питта - у нас возникает изжога, и могут появиться проблемы с пищеварением. Это можно регулировать с помощью правильно подобранных продуктов и специй в пище, которое позволит вам обрести равновесие. При нарушении равновесия могут возникнуть и так называемые тонкие изменения в поведении. например, при усилении Ваты (стихия воздуха) - возникает страх и тревога, усиления Питы (огня) - приводит к гневу и ненависти, а элемент Земли (Капха) - к депрессии и унынию.
Девочки, всё описывать - получится очень много. Не знаю, будет ли вам интересно?
 
leo17Дата: Четверг, 27.03.2014, 16:39 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,


Цитата Dorinka ()
да, я заметила, что здесь на форуме никто никого не поливал грязью.


Dorinka, все верно, грубость, переход на личности - это недопустимо на этом форуме. За это мы его и любим.

Цитата Dorinka ()
Ну очень много людей, называющих и считающих себя вегами, настроены агрессивно к тем, кто не разделяет их мнения.


Но только не здесь!!!
Крысяка, например, вегитарианка, но ни точ то бы кого то осуждать, она и не "обращает" никого в свою "веру". Зато к такому человеку хочется прислушаться.

 
Цитата Dorinka ()
И йогой там не все занимаются, как думают некоторые мои знакомые.

Верно! Можно даже сказать мало кто.

Цитата Dorinka ()
один из моих МК


Было бы здорово, если поделитесь "секретами". Я очень люблю индийскую кухню(делийский вариант), но сейчас редко готовлю ее. Не знаю, чем объяснить, но те же самые блюда из тех же самых продуктов и специй получаются не такими на вкус, как в Индии.
Интересно узнать в чем аюрведическая кулинария отличается от просто вегетарианской.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
DorinkaДата: Четверг, 27.03.2014, 16:56 | Сообщение # 84
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
кстати сказать, с помощью подобранных продуктов я смогла избавиться от без конца мучавшей меня изжоги. Исключила из рациона все острое и соленое (не совсем, но существенно сократила потребление оного), которое я очень любила - капусту и морковку по-корейски, супы перчила, еду соленую любила, рекомендуемые специи мне не очень-то нравились, а вернее в моем случае очень многое пришлось ограничить, (но иногда можно). Зато теперь проблемы практически нет.
 
DorinkaДата: Четверг, 27.03.2014, 16:57 | Сообщение # 85
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Dorinka ()
Но только не здесь!!! Крысяка, например, вегитарианка, но ни точ то бы кого то осуждать, она и не "обращает" никого в свою "веру". Зато к такому человеку хочется прислушаться.

И это очень радует!) smile
 
DorinkaДата: Четверг, 27.03.2014, 17:19 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Dorinka ()
Не знаю, чем объяснить, но те же самые блюда из тех же самых продуктов и специй получаются не такими на вкус, как в Индии.
Я предполагаю, что даже вкус фруктов в Индии другой, нежели у нас в России, а также молочных продуктов. Мои друзья сейчас живут в Дхарамсале, просят в кафешках настоящего молока, на них все смотрят удивленно. Пришлось объяснять, что настоящего хорошего молока в магазинах у нас нет. Ну конечно, фермерское молоко хорошее, но часто его не все могут позволить себе покупать (как вариант). Возможно еще потому, что носители традиции готовят в другом соотношении специй (более острое, чем для европейцев), также могу предположить, что вкус еще зависит (некоторых может удивить) - от внутреннего состояния человека в момент приготовления пищи.  smile
 
DorinkaДата: Четверг, 27.03.2014, 18:28 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата Dorinka ()
Dorinka, пожалуйста, пишите корректней.
Простите меня, пожалуйста, исправлюсь! shy
 
leo17Дата: Четверг, 27.03.2014, 21:38 | Сообщение # 88
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата Dorinka ()
просят в кафешках настоящего молока, на них все смотрят удивленно


ТАм молоко настоящее, только в отличие от России - в основном буйволиное. По домам в бидончиках разноясят, да даже магазинное - из него я сливки собирала, а потом - делала топленое масло.

Цитата Dorinka ()
Ну конечно, фермерское молоко хорошее, но часто его не все могут позволить себе покупать (как вариант)


Мы такое покупаем, нам повезло - в магазине по соседству есть отдел, где продаются фермерские молочные продукты. Молоко совершенно не такое, как в пакетах.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Суббота, 12.04.2014, 14:20 | Сообщение # 89
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Dorinka ()
Основная суть, каркас учения аюрведы - это концепция конституции тела. И существует 3 типа конституции, или как их называют в Индии - Вата, Питта и Капха. Между собой они могут комбинироваться, у нас в организме присутствуют все три, но сочетание может быть разное. Сочетаний получается семь - три в чистом виде, и остальные парные сочетания. Эти три типа конституции (их еще называют дошами) - управляют телом, умом и сознанием. Так что каждый человек индивидуален. Если "вышла из строя" какая-то одна, возникает их дисбаланс

А! Ну, принцип стал более ясен. Это, другими словами, что-то вроде деления на типы организма - слизь, желчь, ветер... да? Что одному хорошо, то другому типу - "смерть". Ну, например, типу ветер очень неплохо идёт очень слизеобразующая геркулесовая каша. при этим, для типа организма слизь - это смертушка, поскольку приводит к застою, излишнему слизеобразованию, увеличению веса и, соответственно, к болезням.

Dorinka, а вот вопрос, какие же, всё-таки, продукты используются в аюрведическом питании? Имеется в виду, те, что произрастают на нашей территории или приходится в специализированных магазинах закупать экзотические продукты?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
LizaaДата: Суббота, 07.05.2016, 19:47 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Заблокированные
(в Клубе с 07.05.2016)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Считаю, что желательно переходить постепенно, если говорить о том,чтобы минимизировать стресс организма
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Быть красивой и здоровой » Вегетарианство и мясоедение (плюсы и минусы, предубеждения, мифы и реальность)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP