Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм
anaofДата: Среда, 25.12.2013, 18:47 | Сообщение # 106
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не будет.
Но намекал на то, что будет, раз двести.

И про сериал говорил не раз и не два - "се-ри-ал"="многосерийный фильм", возмущался даже. Ну он нормальный умный человек, серьёзно.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Четверг, 26.12.2013, 16:22 | Сообщение # 107
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата anaof ()
Не будет.
Но намекал на то, что будет, раз двести.

Мне думается, что будет продолжение. Тодоровский оставил "форточку" открытую в конце фильма.
Ну, поживём - увидим...

***

А вот нашла про фильм:

"О фильме "Оттепель" советую почитать статью Ирины Петровской, вот уж кто "критикует" на славу!
"Мы думали — это весна, а это «Оттепель». Именно так — с прописной буквы и в кавычках, как и положено писать названия фильмов. Словосочетание «Оттепель» на Первом» звучало, конечно, многообещающе. Но никто при этом не обещал ни счастья всему человечеству, ни даже счастья всей многомиллионной отечественной аудитории. Стильные анонсы просто сулили хорошее кино на Первом канале, а песня («Я думала — это весна, а это оттепель»), кажется, еще до премьеры сделалась хитом. Чего ж вам боле?

Две серии нового фильма Валерия Тодоровского, показанные в кинотеатре «Пионер» в рамках презентации проекта, обнадежили даже суровых профессиональных критиков: таких сериалов на нашем ТВ, пожалуй, еще не бывало. Даже жанр толком определить невозможно: тут тебе и мелодрама, и производственная драма, и элементы детектива…

В программе Бориса Бермана и Ильдара Жандарева «На ночь глядя» незадолго до премьеры Тодоровский сказал: «У меня было огромное желание снять свой личный авторский сериал. Я вырос среди таких людей, как кинематографисты. Я решил сделать фильм о том, что я помню, чувствую, и объясниться им в любви, в том числе и своему папе».

В той же программе режиссер уточнил: «Я не снимал двенадцать серий про политическое явление. Мне было интересно снимать про людей, про их ощущения. У меня была мысль поменять название, чтобы не смущать людей, не путать их…»

Не поменял. Смутил. Запутал. И не массового зрителя, который таки пришел на «Оттепель», проигнорировав «Бомбу», заложенную под конкурента на канале «Россия», а зрителя-интеллектуала, который повелся прежде всего на название и не простил Тодоровскому такой возмутительной, с его точки зрения, подмены понятий. Назвался «Оттепелью» — изволь точно соответствовать известному историческому периоду! Иначе ты не художник, а презренный лакировщик, создающий очередную сладкую песенку о главном.

Страсти, которые разгорелись в «Фейсбуке» буквально с первых минут показа сериала, не снились никому из творцов бесконечного сериального «мыла». Среди молодых людей, рожденных гораздо позже самого Валерия Тодоровского, обнаружилось превеликое множество знатоков ТОГО времени, ТОЙ атмосферы, ТЕХ примет и деталей быта, которые каждый из критиков «Оттепели» считал и считает единственно верными, словно речь идет не о художественном, а о документальном произведении и словно эти несоответствия лично оскорбляют их чувства.

«У меня как у главного редактора только один вопрос: кому было смешно?» — строго вопрошает членов худсовета суровая партийная тетя в одном из эпизодов «Оттепели».

Точно с такой же безапелляционной интонацией суровые критики «Оттепели» вопрошают своих френдов в «Фейсбуке»: кто верит, что обычные девушки (не манекенщицы, не валютные проститутки и пр.) носили такие шикарные платья? И разве в то время девушки прыгали в постель к мужику сразу после знакомства? Моя мама, бабушка, двоюродная тетя утверждают, что девушки 60-х были исключительно целомудренными и ни боже мой не отдавали поцелуя без любви. А кто-нибудь помнит таких плотных, как герой Евгения Цыганова, мужчин-шестидесятников? Да они все были худые и вечно голодные, стало быть, НЕ ВЕРИМ! А жилища и интерьеры! Вы только подумайте! В то время, когда народ ютится в коммуналках, главный герой в одиночестве жирует в шикарной отдельной квартире! И у него в квартире чисто, тогда как холостяцкие жилища всегда напоминали грязную нору с раскиданными всюду носками, горами грязной посуды и переполненными пепельницами! Подвесных полок не было! Двухцветных машин — тем более! И выражения лиц тогда такие не «носили» — люди, опаленные войной и сталинскими репрессиями, просто по определению не могли быть сытыми и довольными жизнью. А этих совсем не волнуют судьбы Родины, они вообще о политике не говорят и даже радостные события в жизни страны не замечают, а ведь это 1961 год! Только что слетал в космос Гагарин!

По ходу действия некоторые претензии особо въедливых зрителей отпадают сами собой, но тогда появляются другие: а чего это они так много курят и пьют? Девушки в то время вообще курили мало — опять-таки моя мама, бабушка и двоюродная тетя с полным знанием дела это утверждают. И вот уже собирательная Мизулина обвиняет создателей сериала в пропаганде курения, алкоголизма и свободных отношений…

«Да ладно б только это, — возражают им более вдумчивые зрители. — Главная беда фильма в том, что в нем нет ощущения счастья! А оно было, мы же это помним, да и аутентичные фильмы того времени («Я шагаю по Москве», «Застава Ильича», «Июльский дождь») это ощущение зафиксировали и передали, в отличие от Тодоровского-младшего, который снял «Оттепель» как будто о нынешнем пригламуренном времени, не считаясь ни с нашей памятью, ни с нашими личными ощущениями».

А Валерий Тодоровский между тем снял отличное и глубоко личное кино, в котором передал, как помнил, атмосферу того времени, взаимоотношения людей того времени, конфликты и проблемы того времени. И в этом кино, если смотреть его внимательно и без изначальной предубежденности, есть все: и война в анамнезе большинства героев, и политика, и драма художника, вынужденного идти или не идти на компромисс с самим собой и с системой, и любовь, и счастье. Есть отличные актерские работы — да они все там отличные, даже если лица некоторых героев и их исполнителей и не вполне похожи на лица шестидесятников, как рисует их себе воображение молодых и рьяных сегодняшних зрителей".

источник

"Страсти, которые разгорелись в Фейсбуке буквально с первых минут показа сериала, не снились никому из творцов бесконечного сериального "мыла", - пишет в "Новой газете" журналист Ирина Петровская. - Среди молодых людей, рожденных гораздо позже самого Валерия Тодоровского, обнаружилось превеликое множество знатоков ТОГО времени, ТОЙ атмосферы, ТЕХ примет и деталей быта, которые каждый из критиков "Оттепели" считал и считает единственно верными, словно речь идет не о художественном, а о документальном произведении и словно эти несоответствия лично оскорбляют их чувства", - пишет телекритик."

Вот, лучше Петровской по поводу брюзжания "всё не так было" и не скажешь.
Какая разница как было? Главное - получился фильм или нет. На мой взгляд, очень даже получился.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 26.12.2013, 16:40
 
anaofДата: Четверг, 26.12.2013, 17:50 | Сообщение # 108
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.02.2009)

Мои тайчики: Анна-Марта, Lissa Thai Shining

Сообщений: 7872
Награды/подарки: 147
Репутация: 42
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
да много кто чего говорил - тот же Смирнов, тот же Марлен Хуциев, каждый из артистов не по одному интервью давал, не говоря уж о журналистах и критиках разной степени ума и таланта - зачем сюда весь интернет перетаскивать? Интересно узнать мнение форумчан. Одно дело - цитата, подтверждающая или опровергающая чьё-то мнение, другое - бесконечные простыни, которые каждый при желании может прочитать сам. Вы бы хоть под спойлер убирали эту скуку: кто что сказал, кто что перетрактовал.

По поводу продолжения - сдаётся мне, не будет.
Тодоровский не из тех, кто снимает "продолжения", пользуясь волной популярности, ему, насколько это можно видеть, вообще уникальность ценна, это такое внутреннее устройство художника, что-то вроде художественного метода. Он и актеров практически никогда не приглашает во второй раз сниматься, всегда набирает новый состав. И что далеко ходить, взять этот фильм - у него нет ни одной повторяющейся мысли, всё разное, всё уникальное, нет, например такого: "никто никого не понимает" или "все всё понимают". Везде по-разному: кто-то понимает, кто-то не понимает. Кто-то предаёт, кто-то верен, и верность у всех разная, и предательство, и тд. Всё - уникально.
Эта история очень красиво завершилась в себе, она самодостаточна. Если пойдёт, как Конан Дойл за желаниями публики - не знаю... мне кажется, сам упадет в своих глазах.
А эти все обещания и загадочные "не знаю, не знаю..." - по-моему, просто игра) Могу сказать то же, что и в соседней ветке: не напрягайтесь, Маэстро шутит.

Народ быстро забудет о шумном успехе фильма, а, сними он продолжение, сам же любимому режиссёру попеняет, народ он у нас такой, любит художникам попенять.


Мои кошки: Анна-Марта и Лисса Thai Shining
Мартятки)
Лиссятки №1
Лиссятки №2
Лиссятки №3
 
КрысякаДата: Четверг, 26.12.2013, 23:00 | Сообщение # 109
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ну, я продолжу. smile

Мне понравился видеоролик. Интервью Цыганова о своём персонаже Хрусталёве.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 28.12.2013, 04:49 | Сообщение # 110
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1 января в час ночи на первом канале "Шерлок"

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Суббота, 28.12.2013, 12:04 | Сообщение # 111
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
1 января в час ночи на первом канале "Шерлок"

Все серии? А новые обещают показать? Если они уже есть, конечно...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Суббота, 28.12.2013, 23:54 | Сообщение # 112
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
Все серии? А новые обещают показать? Если они уже есть, конечно...

Не знаю Наташ, перематывала "Голос" и на рекламу наткнулась. Ничего не могу сказать.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:30 | Сообщение # 113
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Utpala ()
Не знаю Наташ, перематывала "Голос" и на рекламу наткнулась. Ничего не могу сказать.


Порылась в и-нете. Вот, что нашла:

"Российские зрители увидят первую серию третьего сезона сериала «Шерлок» канала BBC в ночь на 2 января 2014 года.
Россияне увидят фильм на несколько минут раньше зрителей BBC. Показывать сериал будет «Первый канал».
По традиции, в каждом сезоне этого сериала по три серии. Известно краткое описание первой и второй серии. В первом эпизоде зрители узнают, как Шерлоку удалось выжить (в последней серии второго сезона он якобы умирает). Во втором Ватсон женится. Что будет в третьей серии – не известно."

Если получится, телек включу и позыркаю новые серии.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ta_NyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:41 | Сообщение # 114
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
"Российские зрители увидят первую серию третьего сезона сериала «Шерлок» канала BBC в ночь на 2 января 2014 года.
Ура! Жду с нетерпением! Ибо поклонница этого Шерлока, а после нашего фильма-недоразумения (последнего, разумеется)  особенно хочется увидеть что-то достойное.
В свою очередь хочу порекомендовать еще один сериал, не увидела здесь о нем упоминания: Демоны да Винчи. Он новый, по моему, 2012 г. Фильм про да Винчи - как следует из названия. Там есть все - и придворные интриги, и лихо закрученный сюжет, и любовь, и художник-изобретатель-творец, надолго опередивший свое время, и козни папского престола). Актеры играют великолепно. В следующем году будет продолжение, снято серий 8. Смотрится на одном дыхании. Да, детям до 16, думаю, потому что есть сцены слишком натуралистичные (которые даже мне неприятно было смотреть, ужасы средневековья таксказать) ну и эротика. Смотрится на одном дыхании. Сложно сказать, что там с исторической правдой, но удовольствие от фильма, оно ж не только в соответствии действительности, к тому же никто не знает точно, как было на самом деле. Одно могу сказать - увлекательно, сопереживаешь героям, в последней серии плакала. Жду продолжения...


Наша Бася красава



Сообщение отредактировал(а) Ta_Nya - Воскресенье, 29.12.2013, 14:42
 
КрысякаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:29 | Сообщение # 115
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата Ta_Nya ()
В свою очередь хочу порекомендовать еще один сериал, не увидела здесь о нем упоминания: Демоны да Винчи. Он новый, по моему, 2012 г. Фильм про да Винчи - как следует из названия. Там есть все - и придворные интриги, и лихо закрученный сюжет, и любовь, и художник-изобретатель-творец, надолго опередивший свое время, и козни папского престола).

Ta_Nya, о, спасибище за наводку на фильм! Гляну, почитаю о нём.

Цитата Ta_Nya ()
Да, детям до 16, думаю, потому что есть сцены слишком натуралистичные (которые даже мне неприятно было смотреть, ужасы средневековья таксказать) ну и эротика. Смотрится на одном дыхании. Сложно сказать, что там с исторической правдой, но удовольствие от фильма, оно ж не только в соответствии действительности, к тому же никто не знает точно, как было на самом деле. Одно могу сказать - увлекательно, сопереживаешь героям, в последней серии плакала. Жду продолжения...

А он не перекликается в чём-то с фильмом "Борджия"? Имею в виду, подачу материала - откровенную и захватывающую.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Ta_NyaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:54 | Сообщение # 116
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Крысяка ()
А он не перекликается в чём-то с фильмом "Борджия"? Имею в виду, подачу материала - откровенную и захватывающую.
"Борджия" не смотрела, тоже, может, надо посмотреть. Времена те же, может и перекликается. По крайней мере, да Винчи можно в том числе и так охарактеризовать "откровенная и захватывающая" подача smile


Наша Бася красава

 
КрысякаДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:56 | Сообщение # 117
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ta_Nya, аха, я уже поставила Да Винчи в очередь для просмотра. Когда посмотрю - отпишусь.

"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
JuliaSДата: Понедельник, 30.12.2013, 13:49 | Сообщение # 118
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
1 января в час ночи на первом канале "Шерлок"



Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
ЛёкаДата: Четверг, 02.01.2014, 19:58 | Сообщение # 119
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я только посмотрела серию и я безумно рада возвращению любимых героев. Может там какие-то нестыковки или чего-то там не дожали, но я в полнейшем восторге. Мне понравилось все. На одном дыхании серию смотрела. А еще поняла, что у них просто феерически классные люди работают над съемками. Мне и костюмеры нравятся, и музыка и режиссер умница)

Шерькина страничка
 
UtpalaДата: Пятница, 03.01.2014, 16:50 | Сообщение # 120
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Лёка ()
безумно рада возвращению любимых героев


И я очень рада)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Фильмы, книги, музыка » Сериал, мыльная опера, ситком, многосерийный фильм (Есть ли разница? Обсуждение на тему)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP