Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Самая смелая кошечка Куся
DaenerysДата: Пятница, 07.02.2014, 11:31 | Сообщение # 391
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
возводя кого-то на пьедестал, Вы можете столкнуться с тем, что жизнь покажет Вам, что это не была ваша самая большая потеря, приготовив что-то похлеще
я думала над этим. Говорила себе, это кошечка, а кто-то теряет детей, родителей, мужей. Это может прозвучать странно для Вас и для любого нормально человека, но меня это уже не пугает. Помню эти ощущения, год-два назад, когда я безумно волновалась из-за наплевательского отношения некоторых моих родственников к их собственному здоровью. Делала всё, чтобы изменить это, доходило до скандалов, обмана, что ужасно для меня. Сейчас я больше не звоню и не уговариваю идти к врачу или принимать какие-то меры. У нас прекрасные отношения, хоть человек и роет себе могилу своим поведением - я молчу. Просто смирилась, это перестало меня беспокоить. Может быть это моё равнодушие будет длиться до тех пор, пока ничего не случилось, а потом я буду страшно жалеть и  винить себя. 
Цитата Ta_Nya ()
Вы кажетесь себе в своих страданиях благородней и выше, а на самом деле - зациклившись на своем горе, доставляете переживания своим близким
Вот здесь я согласна с Вами полностью. Мне приходится здесь оголять свою душу, потому что в жизни я молчу. Все думают, что у меня всё хорошо. Эта роль даётся с каждым днём всё сложнее, потому что я постоянно в окружении близких. Пока муж паркует машину я одна дома 2-3 мин и меня прорывает на рыдания, потом слышу его шаги в коридоре и судорожно умываюсь и вытираю глаза.  При нем плакала 2 раза может 3. Один раз разговор был про то, как я по Кусечке скучаю. У меня не осталось мнения о себе, ни хорошего, ни плохого. 
Цитата Ta_Nya ()
Вам нужна помощь квалифицированного психолога, в этом нет ничего стыдного, поверьте.
В этом Вы тоже абсолютно правы! У меня попытки найти специалиста длятся уже 2 месяца. Я поняла, что не справляюсь, еще когда узнала, что Кусечку не вылечить. Все методики сводятся к 2 направлениям: 1) медикаментозное 2) беседы о том, что нужно концентрироваться на хороших воспоминаниях и занять себя интересным делом. На таблетках я боюсь посадить здоровье, а беседы мне не помогают, потому что я в них не верю. Пытаюсь поверить и не могу. Делами очень сильно занята. Приезжаю домой в 2 ночи уезжаю в 7  утра.
Цитата Ta_Nya ()
Извините, если я чем-то Вас обидела. Просто прочитав Ваши посты почувствовала такую черную бездну, что стало страшно
Спасибо Вам за честный и прагматичный подход. Вы написали и четко сформулировали то, что я сама говорила себе.
Цитата Ta_Nya ()
забота о детях, работа, и осознание того, что моим детям нужна счастливая мать

Ответственность и забота о близких именно то, что меня всегда спасало. Пытаюсь разбудить это в себе всеми силами. Я думаю это мой путь к спасению.

Цитата Zaloznaya ()
Только начинала, первые слова, и закрывала тему.

Спасибо, что прочли и разделили со мной это. Я впервые в жизни поняла смысл фразы "врагу не пожелаешь". Как бы я ни ненавидела человека, пусть он будет последней сволочью или убийцей, я бы не пожелала ему оказаться сейчас на моём месте. Тем более мне жаль, что своими словами я делаю так, что хорошие, не равнодушные люди берут частичку моего горя. Мне очень жаль, у меня просто нет выхода. Потому что переживать это с моими близкими в реальной жизни я просто не могу себе позволить.

Цитата Zaloznaya ()
И писала долго, но так хочу что бы вы услышали! Я в вас верю, вы умная и ответственная, такой человек обязан быть сильным!
Очень Вам благодарна, я буду пытаться, но на данный момент не могу быть ни в чем уверена.

Насчет другой кошки: 

Муж и все близкие начали об этом говорить, еще когда Кусечка болела. Люди многоопытные в кошачьих делах тоже говорят об этом. Я взяла кошечку с ПИКа, у которой был последний шанс (если бы я не согласилась её приютить на один день её бы уже не вывезли из леса никогда). Она прожила у меня неделю. Была очень забитая, голодная, худая, грязная. Всё что было возможно я для неё сделала. Питание, ветеринар, анализы - само собой. Ей было страшно ночью спать одной и я спала с ней в обнимку на коврике (пока анализы не пришли не могла рисковать мужем и брать её в постель к нам). Гладила её часами, расчесывала. Но я ничего к ней не чувствовала. Мне было ужасно горько, что она жива, а Кусечка нет. Мне было больно от того, что я люблю Кусечку так сильно, а эту кошечку не люблю и никто её не любит. Просто сердце на куски разрывалось именно от того, что я не любила её и не могла полюбить. Она смотрела на меня своими желтыми доверчивыми глазками, а я не могла просто обнять её ради нежности, а не потому что так нужно. Это было не выносимо, и когда пришло время я отдала её куратору. Каким-то чудом выдержав весь срок, который был необходим для дальнейшего её пристройства.
Не могу взять котёнка, потому что мне нечего ему дать. Нет никакой любви во мне, нет желание общаться с другими кошками. Я не думаю, что предам этим Кусю, я думаю она была бы рада, если бы я была счастлива хоть с десятью другими кошками, хоть с собаками. 
Когда-нибудь я одержу победу над своим эгоизмом и возьму старую или больную никому не нужную кошечку, чтобы сделать её счастливой. Может быть не одну. Сейчас же я думаю, что им со мной будет плохо, что рядом с ними я не смогу уже балансировать на этом канате внешнего спокойствия и сорвусь в пропасть отчаянья полностью, ничего ни от кого не скрывая, не делая усилий, чтобы жить. 

Спасибо всем, кто читает эту тему и пишет в ней. Простите меня за то, что взваливаю на вас этот груз. Меня уже просили модераторы не писать всё, что я думаю, ради моего блага. Я с ними даже соглашалась, но всё равно пишу. Даже не знаю, как это прокомментировать.
 
Ta_NyaДата: Пятница, 07.02.2014, 12:38 | Сообщение # 392
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Daenerys ()
Пока муж паркует машину я одна дома 2-3 мин и меня прорывает на рыдания, потом слышу его шаги в коридоре и судорожно умываюсь и вытираю глаза.
Неправильно. Зачем Вы от него скрываетесь? Расскажите ему все как есть и честно. Скажите - я буду плакать 3 дня. И ревите. Ревите в голос. И говорите. Надо дать своему горю выйти, выплеснуться. Иначе это непроработка. Этим Вы зависаете еще больше. 
Цитата Daenerys ()
Все методики сводятся к 2 направлениям: 1) медикаментозное 2) беседы
Говорите с разными психологами, с тем, к кому Вы почувствуете доверие, поищите среди знакомых. Говорите много и долго. Вас выслушают и понемногу мозги встанут на место. Хороший психолог задает вопросы, а ответы Вы ищите сами. Хорошие антидепрессанты это тоже вещь, главное не впасть в зависимость. К специалисту. 
Цитата Daenerys ()
Мне очень жаль, у меня просто нет выхода. Потому что переживать это с моими близкими в реальной жизни я просто не могу себе позволить.
Опять ошибка. Выход есть всегда, и не один. Вы загоняете себя в тупик, своими руками (см.п.1) Ваши близкие что, такие недалекие, почему Вы им не доверяете? Ведь близкие на то и близкие, что могут нас понять и принять как есть. И возможно, помочь. И да, Вы можете себе это позволить. Просто позвольте и все. Всего лишь быть собой.
Цитата Daenerys ()
Просто сердце на куски разрывалось именно от того, что я не любила её и не могла полюбить
Мне кажется, это была ошибка взять кошку, к которой Вы ничего не чувствовали изначально. Вы не обязаны ничего чувствовать. Вы только получили чувство вины, усугубив свое состояние. Может надо было взять котенка - они забавные и смешные, надо смотреть сайты, фотки, надо чтоб изначально что-то шевельнулось. А может и не шевельнется, тогда - не надо никого брать. Это тоже нормально. У меня была собака (20 лет назад), она умерла от чумки. И я сказала - все, никаких собак у меня не будет. Никогда! И что? сейчас я опять готова взять собаку (муж, правда, против).
Цитата Daenerys ()
Когда-нибудь я одержу победу над своим эгоизмом и возьму старую или больную никому не нужную кошечку, чтобы сделать её счастливой.
Не надо ради победы, правда, не надо, ничего хорошего из этого не выйдет. Можно только если почувствуете с ней внутреннюю связь. Оставьте себе свой эгоизм

И еще что я хочу сказать: позвольте себе горе и позвольте себе выйти из него. Дайте себе срок - 3 дня, неделю, месяц (не больше). В этот срок - Вы вся - ОДНО СПЛОШНОЕ ГОРЕ. Переживайте, говорите, плачьте, пишите, выдавайте из себя все то, что накопилось. Предупредите близких, чтобы они были подготовлены. Только этот срок. А то Вы зажаты и все держите в себе, это плохо.


Наша Бася красава

 
DaenerysДата: Вторник, 11.02.2014, 15:18 | Сообщение # 393
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Долго не решалась написать, т.к. обдумывала произошедшее. Не знаю как это объяснить, но видимо мой мозг заставил меня поверить в кошачий загробный мир. Я теперь думаю, что он существует и Кусечка там. Мне приснился сон очень живой и яркий, и когда я проснулась поняла, что обрела веру в продолжение существования после смерти. По крайней мере кошек. Мне сразу стало легче. Я опишу сон подробно в спойлере, для людей, которые ищут утешения. Скептики, реалисты, моралисты, психиаторы - на надо ничего писать я и так с вами согласна.


 
Думаю моё желание поверить сбылось. Пусть не существует никакого божества смерти животных, или загробного мира животных, но я теперь когда думаю о Кусе, вспоминаю то, что я видела во сне и мне намного легче. Если кто-то хочет обсудить подробности сна, кто-то видел или испытывал что-то подобное, пишите, пожалуйста, в личные сообщения. Не хочу обсуждать открыто, т.к. это слишком личное. Но я также не могла оставить причину в перемене моего состояния скрытой от всех, кто так за меня переживает.
 
ФоксДата: Среда, 12.02.2014, 14:00 | Сообщение # 394
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Фокс и все-все-все

Сообщений: 180
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва и область,
Я могу Вам дать координаты очень хорошего психотерапевта.


А если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!
Фокс
 
LuiramДата: Среда, 12.02.2014, 19:41 | Сообщение # 395
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.09.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 341
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Каменец-Подольский,
Daenerys, написала вам в личку


Ішов кіт через лід
Чорнолапо на обід

Каспер, мррр
 
DaenerysДата: Четверг, 13.02.2014, 13:20 | Сообщение # 396
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Большое спасибо всем кто мне написал. Я опять оказалась не готова к такому количеству поэтому пишу здесь. 
Для меня очень важно ваше мнение и сообщения действительно не позволяют его высказать из-за ограниченного объема. Собираюсь ответить всем, но по мере возможности. Как я уже говорила очень много работы у меня сейчас. С 8 до 21 на работе. Простите, кому не смогу сразу написать. Обязательно напишу со временем.
 
hysenaДата: Пятница, 14.02.2014, 20:34 | Сообщение # 397
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.05.2013)

Сообщений: 66
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Daenerys, Наталия, примите, пожалуйста, мои соболезнования.

Возможно, мое мнение Вам абсолютно не нужно, но я прочитала каждую строчку Вашей темы, Вы пробудили во мне очень сильные и противоречивые чувства. Это очень глубокая боль в душе. С первых страничек этой темы меня преследовала одна цитата - "Дорога вниз имеет мало остановок". С самого начала мне казалось, что Вы, делая все абсолютно правильно, по рецепту, очень внимательно и с огромной заботой, все-таки, можете переусердствовать. Это ни в коем случае, не в укор Вам. Ведь благими намерениями...

Если эта информация Вам хоть сколько-нибудь поможет и вообще сможет пригодиться Вам, или другим пользователям этого форума, то хотя бы напишу не зря:

В свое время, когда я была ребенком, я лежала на отделении гематологии с детьми, больными лейкопенией, лейкимией, лейкозом, геморагическим васкулитом (не сильна в мед. терминах) У меня была тромбоцитопеническая пурпура. И, что я хочу сказать, - многим детям, включая меня эти заболевания достались по ошибке врачей. Т.е., это не были врожденные, или наследственные заболевания. Говорю Вам исключительно по опыту общения с врачами гематологического отделения, сама я в этих вопросах не сведуща. Конкретно в моем случае, инфекция попала в кровь от прокола среднего уха при атите, и селезенка начала дисфункционировать и перестала снабжать кровь нужными составляющими этой крови. И мне так же брали спинномозговую жидкость на анализ. Т.е., эти болезни не обязательно генетически заложены, они приобретаемы и, причем, в достаточно короткие сроки.
Возможно, я задам глупый вопрос, но Вы не рассматриваете вариант, что трагедия могла произойти по ошибке ветеринара?


Сообщение отредактировал(а) hysena - Пятница, 14.02.2014, 20:40
 
anirina80Дата: Суббота, 15.02.2014, 05:16 | Сообщение # 398
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата hysena ()
Ведь благими намерениями...
 
Цитата hysena ()
Возможно, я задам глупый вопрос, но Вы не рассматриваете вариант, что трагедия могла произойти по ошибке ветеринара?
Как по мне, то Вы очень точно разбили всё по полочкам. Корректно и по факту.





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
DaenerysДата: Суббота, 15.02.2014, 13:14 | Сообщение # 399
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У Куси не было ни одного из многих признаков инфекции, рака, вируса или паразитов. Даже если бы они были без признаков, что не возможно, она бы отвечала на лечение. Мы собрали мнения не одного специалиста, не только этой страны. Шанс того что все они ошиблись и ошиблись ни раз переделанные анализы очень мал.
Если кто-то считает что врачи зло - ваше право. Я считаю что не квалифицированные врачи - зло. Кусей занимались талантливые, неравнодушные специалисты. Мне все было прозрачно в их действиях и в Кусином состоянии.
Существуют элементарные нормы безопасности при инъекциях или заборе анализов. Протереть стол, вымыть руки, взять стиральный новый шприц. Мне безумно жаль тех кто пострадал от безолаберности врачей, особенно детей. Но мы бы и порога такой клиники не пересекли где эти нормы не соблюдаются.
 
hysenaДата: Суббота, 15.02.2014, 14:16 | Сообщение # 400
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.05.2013)

Сообщений: 66
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Daenerys, ни в коем случае не считаю, что врачи - зло. Врачи, в большинстве своем, - прекрасные люди, отношусь к ним с почтением и огромным уважением.  Иногда злом может быть вмешательство в организм, даже с лучшими намерениями. 
Крепитесь и мужайтесь! Пусть случившееся будет самым плохим, что могло произойти в Вашей жизни.
 
ЛентяйкаДата: Суббота, 15.02.2014, 15:11 | Сообщение # 401
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Daenerys, Наташа, не держите все в себе. Поделитесь с близкими. Вам действительно нужна помощь.
Так нельзя! Мы все теряли своих любимых. Но надо жить дальше!!!
Не замыкайтесь в своем горе, обратитесь к специалисту. Вам это очень нужно.
Я верю, у Вас получится с этим справиться.


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)



Сообщение отредактировал(а) Лентяйка - Суббота, 15.02.2014, 17:24
 
DaenerysДата: Вторник, 25.03.2014, 11:04 | Сообщение # 402
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.07.2013)

Мои тайчики: Kusya на радуге

Сообщений: 218
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Время идет, мне по прежнему очень плохо без моего солнышка. Все больше нужно адреналина, чтобы вызвать в себе желание жить. Кусечка была как я только намного лучше меня. И люблю ее намного больше себя или чего-либо еще. Очень жду когда я наконец привыкну, к тому каким стал мир без нее
 
ceaktДата: Вторник, 25.03.2014, 12:37 | Сообщение # 403
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.10.2013)

Мои тайчики: Грей

Сообщений: 27
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Daenerys, все кто  зарегистрирован на сайте  или просто читал и читает о Вас с Кусей , все понимают Вас и сочувствуют.  Мой котик погиб  7 месяцев назад. в котором я души не чаяла в прямом смысле этого слова, но я взяла внешне похошего на  него, (даже  сестренку пришлось его забрать, чтоб не разлучались).Теперь у  меня двое тайчиков, но когда я с ними общаюсь, бывает что слёзы накатываются и вздохи бывают глубже, потому что вспоминается тот первый родненький (вот и счас  заплакала).Но без них бы я не смогла. Желаю вам , Наташа, в такую прекрасную весеннюю погоду-найти внешне похожую кошечку и всё будет хорошо, а Кусечка всегда будет в памяти.(Это моё личное пожелание).Чтобы в Вашей душе настала Весна!

Зайцева
 
Тай-КаДата: Воскресенье, 27.04.2014, 01:42 | Сообщение # 404
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 04.12.2012)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 755
Награды/подарки: 18
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Daenerys, как Вы?

URL=https://speed-tester.info/][/URL]
Мама Мурка, старшие сестрички Эмира и Фея , племяшки Мелисса и Пеппи
 
UlittaДата: Вторник, 29.04.2014, 08:55 | Сообщение # 405
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата ceakt ()
...я взяла внешне похошего на  него

Увы, это не Наташин случай. Многие, и я в том числе: предлагали ей заполнить нишу. Она нас не слышит - к сожалению.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята


Сообщение отредактировал(а) Ulitta - Вторник, 29.04.2014, 08:56
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мемориал, или те кого с нами больше нет » Самая смелая кошечка Куся
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP