Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Заводчики, помогите разобраться!
ШипучкаДата: Четверг, 07.06.2012, 18:01 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дом кошка не нашла!
Простите, как то однобоко получается- возможности и выход дело волонтера!
Хозяин выкинул,заводчик нет возможности...
Стыдно!(((
 
Вероника86Дата: Четверг, 07.06.2012, 18:03 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шипучка
Quote
Дом кошка не нашла

Как это так? cry wacko surprised


Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Четверг, 07.06.2012, 18:03
 
ТраурДата: Четверг, 07.06.2012, 18:18 | Сообщение # 63
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 24.11.2008)

Мои тайчики: Хронос, Аляпка, Искра и другие

Сообщений: 311
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва, 8-903-573-58-47,
если человек взялся что-либо сделать, причем сделал это САМ, в здравом уме и твердой памяти, то он за это дело теперь САМ отвечает... и должен его сделать.... будет ли он кого-то привлекать или в одиночку справится - решение за ним самим.....но обвинять людей в том, что они обязаны были помочь, но не помогли...?!
я прекрасно понимаю, что, скорее всего, забрав кошку с документами, вы расчитывали быстренько ее отдать заводчице и больше не думать об этом деле...а когда оказалось, что все не быстро и не просто, накатила волна возмущения.....от эмоций, от усталости, от хвостов, которые пристраиваться не хотят, но жрать просят.....
Шипучка, просто сделайте перерыв...не берите больше никого.... выдохните....и через некоторое время снова придут силы....
 
ШипучкаДата: Четверг, 07.06.2012, 18:48 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вы уверены о том что написали????
Не надо меня провоцировать и учить что делать! Я взрослая девочка)
Это мои деньги,мои силы!
Я говорю о порядочности данной заводчицы по отношении к своим питомцам-хоть и бывшим! О безразличии! Помощи я НИ У КОГО НЕ ПРОСИЛА!!!!!!!!!
Значит и для Вас Траур это норма!!!!!!!!!!!
Удачи Вам, живите дальше так со своей совестью!
Cлаву богу таких людей мало.


Сообщение отредактировал(а) Шипучка - Четверг, 07.06.2012, 18:55
 
MafDetДата: Четверг, 07.06.2012, 18:53 | Сообщение # 65
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.10.2011)

Мои тайчики: Сладкий шоколад

Сообщений: 314
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Траур, +100500

Самая широкая кровать тесна для двоих, если один из этих двоих – кот.
 
яАняДата: Четверг, 07.06.2012, 19:00 | Сообщение # 66
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Шипучка)
Значит и для Вас Траур это норма!!!!!!!!!!!


Вы понятия не имеете, что за заводчик Света, и поэтому- не имеете права писать в ее адрес что то подобное. Пожалуйста, будьте более сдержаны.
Я прочла тему- и только на 4(!!!) странице хоть чуть чуть стало понятно- что, о чем и почему. Не буду обсуждать заводчика- не дай Бог оказаться в ее положении. Но хочу спросить- почему в этой теме никто не костерит владельца? Не заводчик избавился от кошки, однако крайней осталась именно он...


 
МишелькаДата: Четверг, 07.06.2012, 19:01 | Сообщение # 67
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Прочитала тему и в силу моего возраста сначала не стала ничего писать. Но теперь решила , что выскажу мнение.
Шипучка, Вы скажите мне, что Вы хотите услышать? Да , согласна, Порядочность должна быть у каждого человека и она есть. Но у каждого она то в большей степени, то в меньшей. Не надо винить заводчика кошки. Он выполнил свои обязанности. Как Вам и писала Вероника86. И заводчик не должен взять кошку с улицы, он может это сделать, но не должен!
Шипучка, и скажите, для чего все эти выяснении отношений? Если Вам уже написали, что заводчик в данной ситуации не виноват? И зачем переходить на личности? Это крайне не вежливо с Вашей стороны.
Шипучка, а скажите, почему же кошка не нашла дом? Ведь вроде бы писали, что в субботу она уже переезжает к новым хозяевам?


Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!


Сообщение отредактировал(а) Мишелька - Четверг, 07.06.2012, 19:01
 
Вероника86Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:04 | Сообщение # 68
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мишелька,

яАня, +1


Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Четверг, 07.06.2012, 19:04
 
Вероника86Дата: Четверг, 07.06.2012, 19:06 | Сообщение # 69
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шипучка, переходить на личности вовсе не обязательно! dry Давайте будем повежливее! Тем более, что человека Вы совсем не знаете.
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 07.06.2012, 20:02 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Шипучка, Посмотрите еще на ситуацию с такой стороны. Заводчик, в свою очередь является не просто заводом по производству и выращиванию котят, а и ВЛАДЕЛЬЦЕМ тех самыж животных,от которых рождаются котята и в САМУЮ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ он должен думать о благополучии тех существ,которые находятся у него в доме. Вот если он о своих питомцах заботится плохо, содержит их в грязи,кормит чем попало,не лечит,когда они заболевают - это плохой заводчик.
Далее , мы принимаем роды,на свет появляется маленькое нежное создание. Мы с первых минут следим за каждым его движением и дыханием,следим за мамой кошкой,смотрим все ли с ней в порядке. Потом это существо растет,причем растет оно не одно, а часто в количестве 3- 7, а иногда 11 ( и это уже серьезная проблема ) голов.
Примерно в месяц вы начинаете прикармливать малышей, помогаете им освоить лоток и продолжаете смотреть за развитием . В два месяца - дегельментизация, потом прививка через 3 недели ревакцинация , в процессе вы ищете будущего владельца. Котята милые, безусловно, вы их любите - безусловно. НО! самое позднее месяца в 3,5 - 4 (иногда в 5) котята вас покидают и......живут всю свою жизнь в другом месте, уже взрослыми и пристроенными. Через некоторое время появляются следующие котята . и так далее...
Кошка,которая пожила на стороне, больше года - это совсем другое существо ,нежели тот маленький котенок которого вы отдавали. Это вообще другое животное! Которое требует внимания ни больше и ни меньше чем вообще все животные на свете!
Представляю,как бы я себя неловко чувствовала,если бы все те люди,которые когда-то подрастили до самостоятельного возраста моих 5 взрослых животных,неотступно следили за мной и контролировали меня. Да, я с удовольствием общаюсь кое с кем из заводчиков , но все проблемы с моими питомцами решаю сама самостоятельно. Так же как и все известные мне заводчики , да и просто порядочные люди.
Конечно, я сама предпочитаю знать,что происходит и с нашими котятами и т.д. Но не всегда это возможно,как я уже писала выше. Люди очень разные , есть много не адекватных личностей,которых сразу не разглядишь.
Позвонит тебе домой симпатичная девушка купить котенка ,взамен погибшей недавно кошечки, а потом у нее окажется мама не в себе,которая вынуждает дочь скупать дикое количество животных.. Твоя кошка была первой в этой цепочке приобретений . За пол года в ее окружении оказывается около 6-7 других животных, спустя некоторое время животные начинают плодиться ..кое-кого из котят новоявленные любители поиграть в "питомник" ,прикрываясь удобным лозунгом почерпнутым из интернета "поработать над породой" , оставляют себе и ком растет. Вот ты и наблюдаешь ,как твоя кошка ведет совсем не тот образ жизни на который ты рассчитывал,продавая лучшую кошку в помете.. И в итоге, что получается? Что ты невольно становишься родоночальником "бапкиной квартиры"
И ничего сделать невозможно , остается только надеяться,что в один из моментов кошка не окажется на улице, так же как и остальные ее "сокамерники".
Отрадой служит мысль,что это исключение из правил и в основе своей твои дети находятся в надежных руках,так же как и твои личные животные,- дети других заводчиков smile
И еще... Не судите,да не судимы будете. Любой негатив он возвращается(((
Действительно ,нужно отдохнуть. Сейчас как я поняла вообще проблема и с пристройством животных и с продажами котят. Всем тяжело .Такое чувство, что в стране кризис. Надеюсь,что все это связано с тем ,что наступило лето, и скоро народ придет в себя, и животинкам станет получше.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:



Сообщение отредактировал(а) Царевна-лягушка - Четверг, 07.06.2012, 20:42
 
irinaalexДата: Четверг, 07.06.2012, 22:58 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 31.08.2009)

Мои тайчики: кошки и коты питомника ВАРАДЕРО .

Сообщений: 1632
Награды/подарки: 18
Репутация: 11
Статус: Скоро буду
Город: Санкт- Петербург,
Яна,+10000!!!!

Питомник "VARADERO"
есть котята .
 
ШипучкаДата: Пятница, 08.06.2012, 00:26 | Сообщение # 72
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Может я не правильно объяснила?(
Бывшие хозяева плохие-кто спорит!!!!!!!!!!!!!!!-с ними и так все ясно!
Заводчик хорошая,просто ей не до кошки,(-кошка не с улицы! А из дома!)
Я плохая -что позвонила заводчице и сказала про кошку!
А что сделала бы заводчик если ей позвонили бы хозяева и сказали-Вам один час на раздумья или забираете или выкидываем?
Причем то что сказали хозы-не обсуждается! они не шутили
Заводчик бы сказала спокойно выкидывайте?!
Получилось это правильно!
Я вобще третье лицо-кошка мне никто...я позвонила и сказала кошку выкинули и что? Я и виновата!Здорово!
И покажите где я писала что кошка нашла дом?????
А в данной теме судят меня-какая я плохая -что что то еще пытаюсь спросить с заводчика!
Простите,у меня то же котята сейчас 8 хвостиков! Все любимые и зацелованные,сейчас разъезжаются уже...и я знаю что может случиться всякое!
Но так же знаю -если мне позвонят что бывший мой ребенок в беде-буду решать эту проблему...а не открещусь.
Видимо по этим меркам -я плохой заводчик!
 
Царевна-лягушкаДата: Пятница, 08.06.2012, 01:09 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Шипучка, Вы зря все передергиваете на себя,никто не пишет что Вы плохой заводчик ( или у Вас дома плохо?))) smile
Просто люди все абсолютно разные и каждый поступает по возможностям, по смелости своей и по я даже не знаю чему.
Лично я смотрю на свой дом и прекрасно понимаю,что сама я не смогу взять в данный момент никого из детей. Мне даже финансово это не потянуть((
И еще, я очень сильно боюсь инфекций ,от которых могут пострадать мои малыши. Поэтому даже и не знаю, чтобы я стала делать . Конечно,я постаралась бы приложить максимум усилий ,чтобы помочь пристроить кошку,но домой точно взять не смогла бы . Тем более,что не далее как две недели назад уже забрала одного отказника (правда ей 5 месяцев всего и ее будущая мама нашлась сразу и скоро за девочкой приедут) .
В общем,каждая ситуация индивидуальна вот и все.
Вы молодец,что можете заботиться об этой кошке и дай бог ей скорее найти свой дом,но не стоит ругать тех,кто не делает так же вот и все.. разве что тема все время наверху форума и привлекает к себе внимание..только поможет ли это кошке обрести свой дом?


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ШипучкаДата: Пятница, 08.06.2012, 01:49 | Сообщение # 74
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
я ПРОСТО ХОЧУ ЧТО БЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО ВОБЩЕ-В СМЫСЛЕ СВОИХ НЕ БРОСАЛИ!
а про нас из-за таког не говорили разведенцы....ВОТ И ВСЕ((
Я думаю это слово и Вам всем не приятно(((

рс и я бы не потащила(если бы жила в квартире-риск! Но нашла бы куда ребенка отправить ,но не так...Вам позвонили -Вы и разбирайтесь....
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 08.06.2012, 07:55 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
У-ух... 6 страниц уже наваяли biggrin biggrin biggrin
Из всей темы у меня только и отложилось:
- я кучу денег своих трачу на этих кошек
- все заводчики - разведенцы
biggrin biggrin biggrin
Прочла 6 страниц, но так и не поняла, каким-же образом кошка со всеми документами и договорами оказалась на передержке? Пока только одна мысль в голове: "третье лицо" и передержка - одно и то-же лицо, а "третье лицо" и первый покупатель - хорошие знакомые. По крайней мере я других объяснений не вижу, поскольку вопрос "как кошка оказалась на ПиК" так и остался без ответа. А быть может именно это очень важно.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP