Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Заводчики, помогите разобраться!
ШипучкаДата: Пятница, 08.06.2012, 09:14 | Сообщение # 76
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я не знаю не первого покупателя,ни второго!
Вторая хозяйка работает вместе с женщиной с ПиКа
женщина с ПиКа(она не занимается кошками)-позвонила по телефону указанному на ПиКе (в тай команде) и рассказала про кошку!
Кошка ,,пишу со слов-загадида всю квартиру орет не переставая,,
Я спросила про возраст и стер-на или нет? Если нет-то может просто стер-ать кошку и все встанет на свои места?!А дальше перезвонила последняя хозяйка и сказала-или забирайте прямо сейчас или выкидываю-достала!
Рассказала где ее брала и как! Что кошка с документами оплата + котенок из 1 помета

Забрала,вместе с кошкой отдали ее документы,села в машину,посмотрела документы,по тел.указанному в договоре позвонила и все рассказала...
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 08.06.2012, 09:21 | Сообщение # 77
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Здесь где-нибудь создана тема о пристройстве кошки, или только эта? Если да, то дайте ссылку. Если нет, то почему?
Надеюсь кошка уже стерилизована, прежде чем искать ей новых владельцев? (я так понимаю, именно метки течной кошки стали камнем преткновения между кошкой и хозяином "загадила всю квартиру", да и принцип ПиК, насколько я помню, пристройство только кастрированных животных).


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UtpalaДата: Пятница, 08.06.2012, 10:35 | Сообщение # 78
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Последнее китайское предупреждение ДЛЯ ВСЕХ: если не прекратятся личные разборки и не начнется конструктивный диалог то в соответствии с правилами тема будет закрыта.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UtpalaДата: Пятница, 08.06.2012, 11:02 | Сообщение # 79
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поступило конструктивное предложение. Если тема все еще нужна( не для скандала) пусть человек который больше всех в курсе ситуации одним постом без эмоций четко и конкретно опишет все происходившее по порядку и не с чьих то слов(типа "внучатый племянник кузины мужа моей соседки сказал...") а только то в чем вы лично уверены или были свидетелем или со слов конкретных лиц(обозначить) участников событий, и в конце поста предъявить четкие и понятные претензии, кто и в чем виноват по его мнению. К противоположной стороне просьба так же четко ответить по сути что было а чего не было. Всегда можно найти общий язык если только это кому то нужно.

*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Пятница, 08.06.2012, 11:05
 
ШипучкаДата: Пятница, 08.06.2012, 11:11 | Сообщение # 80
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Если это можно назвать притензией, то лично меня интересует один вопрос(как заводчика, как волоньера и просто как человека)-почему заводчик узнав все с первых часов не принял никакргр участия в жизни своего ,пусть даже бывшего,но питомца?
Получилась кошка нинужна не кому-только ПиКу и это ужасно(( у нас и так полно бездомышей на улице...
Кошку перепродали второму владельцу сказав,,что эта кошкой знималась тайкоманда,, Не одно животное Тайкомандой не ПРОДАЕТСЯ! кАКИЕ БЫ МЫ ДЕНЬГИ В ЭТОТ ХВОСТИК НЕ ВЛОЖИЛИ.
На ПиКе в тайкоманде нас всего несколько человек,мы общаемся довольно плотно! Никто из нас -НИРАЗУ никого не продал и не продаст!
А разговоры о продаже командой кошек слышим не первый раз((
Вот все это в совокупности и стало этой темой.
 
яАняДата: Пятница, 08.06.2012, 11:13 | Сообщение # 81
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Svetlana1973)
Здесь где-нибудь создана тема о пристройстве кошки, или только эта? Если да, то дайте ссылку. Если нет, то почему?


Наверное, потому, что кошка- не тайская. Вообще весьма странно, что с просьбой "разобраться" пришли на тай-форум.

Quote (Шипучка)
ПРОСТО ХОЧУ ЧТО БЫ ТАКОГО НЕ БЫЛО ВОБЩЕ-В СМЫСЛЕ СВОИХ НЕ БРОСАЛИ!


Мы все этого хотим. Еще мы хотим, чтобы в мире не было войны. Но и первое, и второе- из идеального мира. Мы живем, увы- в реальном. И темы про "вообще" здесь- не конструктивны.
Из наиболее логичных объяснений, почему возникла эта тема:
1. прославить заводчицу на весь заводческий мир
С этим вопросом надо было идти туда, где тусят заводчики сибиряков, и потенциальные покупатели этой породы. Кроме того- наверное, имеет смысл огласить и данные покупателя? А то про заводчика- досье полное, а про покупателя- только бедные, несчастные люди в зассанной квартире.
2. привлечь внимание к кошке, чтобы скорее найти ей новый дом
Для этого есть более подходящий раздел, сюда вообще мало кто заглядывает (а Гости- если я правильно помню- его вообще не видят)
3. выплеснуть негатив и усталость
А это пожалуйста, только тему переименуйте- ибо приходишь посмотреть- какая помощь нужна, а оказываешься в луже дрязг и эмоций. Честно говоря- кто то любит сочувствовать. Кто то- нет, ибо своих проблем хватает. Я например- физически заболеваю, если вольно или невольно оказываюсь в ситуации эмоционального донора.


 
яАняДата: Пятница, 08.06.2012, 11:18 | Сообщение # 82
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Шипучка)
почему заводчик узнав все с первых часов не принял никакргр участия в жизни своего ,пусть даже бывшего,но питомца?


Зачем Володька сбрил усы?
Это знает только Володька, ну- может, еще его жена или мама. Мы- не знаем. Потому что вводных данных не хватает. Понимаете?
Может быть- у заводчика какие то личные проблемы, не позволяющие принять участие в пристройстве своего выпускника. А может у него философия такая- с рук долой- из сердца вон. Мы же вообще не знаем этого человека, будь этот заводчик одним из форумчан, или наших коллег- мы хоть что то могли бы сказать. А так- простите- нет.


 
Svetlana1973Дата: Пятница, 08.06.2012, 11:50 | Сообщение # 83
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Quote (Шипучка)
Если это можно назвать притензией, то лично меня интересует один вопрос(как заводчика, как волоньера и просто как человека)-почему заводчик узнав все с первых часов не принял никакргр участия в жизни своего ,пусть даже бывшего,но питомца?

Quote (гость)
От свой выпускницы я не отказываюсь и никогда не отказывалась, ищем девочке нового ответственного хозяина. По договоренности пока кошка находится у Татьяны.

Я так понимаю, Татьяна - это вы и есть? Может вы не объяснили заводчице, какую именно помощь хотите? Насколько я понимаю, помощь нужна денежная? Вы сообщили заводчице, что не можете держать эту кошку у себя, поскольку не хватает средств, или просто констатировали как факт, что кошка уже год по ручкам гуляет и что ей нужны новые ответственные хозяева?
И кто-нибудь уже объяснит, каким образом кошка со всеми документами (и даже договором) оказалась на ПиК?
Просто, логически рассуждая: человек купил кошь. Кошь созрела и стала метить. Хозяину это жутко не нравится. Каковы его действия? Есть несколько вариантов:
- звонок заводчице за советом
- кастрация
- объявление о продаже породистой кошки
- как ни печально звучит - усыпление.
ПиК в эту схему ну никак не влезает. Мало кто из "простых смертных" вообще в курсе, что подобная организация существует. Да даже если и знают, то каким образом вышли на кураторов, волонтеров и т.п., чтобы отдать животное со всеми документами, а те эту кошку приняли?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
FenixДата: Пятница, 08.06.2012, 13:04 | Сообщение # 84
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (яАня)
весьма странно, что с просьбой "разобраться" пришли на тай-форум.


вот действительно довольно странно, есть сибирский форум или как его еще называют зеленый форум, там тусуются все заводчики сибиряков, а также там вероятнее всего бывает заводчица этой бедолаги, эта тема более логична для того форума, а не для нашего smile


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Вероника86Дата: Пятница, 08.06.2012, 13:41 | Сообщение # 85
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шипучка,
Quote
почему заводчик узнав все с первых часов не принял никакого участия

Это не Вы не мы не узнаем.Согласна с яАня. Это знает только сам заводчик. Мы можем только предполагать, а что там на самом деле...
 
VillyBandittoДата: Пятница, 08.06.2012, 16:56 | Сообщение # 86
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Лёлик и другие 5 хвостов

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ярославль,
Не буду пускаться в долгие объяснения, почему Мария не смогла взять Нисси к себе. Здесь достаточно неглупых людей, которые высказались уже по этому поводу - и часть причин в итоге и без моих доводов очевидна. А я считаю неэтичным писать что-либо о личной жизни человека без его на то согласия...
Повторюсь ещё раз - Мария и мой заводчик. И я не понаслышке знаю, насколько несправедливы обвинения в её адрес. И мне безумно обидно за неё. У человека действительно есть очень веские причины, чтобы не брать животное к себе. И она очень переживает... А то, что происходит здесь, в этой теме - меньше всего сейчас напоминает попытку помочь несчастному животному... У меня, скорей, ассоциация с жёлтой прессой возникает, увы... и с заказом на поливание грязью конкретного заводчика...

НО по-прежнему остались вопросы. Которые здесь периодически звучат - а ответа на них до сих пор нет по какой-то причине... Я их просто в некотором смысле систематизировала.
Хотелось бы услышать - конкретно, без переливания из пустого в порожнее, без грубости и оскорблений человека, которого Вы совершенно не знаете...

Вопрос 1. К Татьяне. ВЫ озвучивали Марии какую конкретно помощь Вы хотите получить? И она Вам отказала?

Вопрос 2. К Татьяне. Есть ли где-нибудь тема о пристройстве кошке? Можно дать ссылку?

Вопрос 3. Снова к Татьяне. Здесь прозвучала фраза о том, что "кошка нашла хозяев и в субботу переезжает в новый дом". Что изменилось и почему?

Вопрос 4. Опять к Татьяне, как я понимаю... Раз Вы забирали кошку с пакетом документов, то Вы знаете лично человека, который её выбрасывал и, который, купил её - как следствие, знает лично и первого покупателя, хозяина кошки. ( если я в этой сложной предложенной Вами схеме ничего не путаю ). Были ли предъявлены какие-то обвинения этим двум людям? Или Вы действительно искренне верите, что они здесь ни при чём и ни в чём не виноваты?


Сообщение отредактировал(а) VillyBanditto - Пятница, 08.06.2012, 17:20
 
ШипучкаДата: Пятница, 08.06.2012, 17:56 | Сообщение # 87
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1)-помощь лично мне не нужна!Просто не ожидала что так наплевательски... И я же должна как оказалось предложить завочику мне помочь с ее бывшей кошкой! Класс angry
2)Я не на одно животное которое у меня на кураторстве тему не открываю-элементарно нет не времени не сил!Если только это животное не забрала на кураторство из другой темы Смысл- сама перед собой отчитываться!
3)Покажите где это я написала?
4)Не знаю никого!В договоре есть данные 1 покупателя-за это время все изменилось! второй хозяин купил через Тайкоманду-тел нет и никто данные продавца не брал!
Только зачем все это???Ответов это не даст!
Я вынесла из этой теме только одно-волонтер просто обязан это все разгребать, договор о продаже и об взаимоотношении сторон фикция!
В данном подтексте читается-получил денгьги(получу еще котенка от взрослой) ,а если что кошка не нужна -обстоятельства...
Ля,если у Вас есть вопросы-задайте пожалуйста форуму!
Если нет,закройте темку-мне лично видимо такое отношение к котохвостикам не понять....не доросла славу богу!
 
яАняДата: Пятница, 08.06.2012, 18:25 | Сообщение # 88
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Шипучка)
е одно животное Тайкомандой не ПРОДАЕТСЯ! кАКИЕ БЫ МЫ ДЕНЬГИ В ЭТОТ ХВОСТИК НЕ ВЛОЖИЛИ.


Quote (Шипучка)
второй хозяин купил через Тайкоманду-тел нет и никто данные продавца не брал!


вы определитесь все же...


 
Вероника86Дата: Пятница, 08.06.2012, 18:30 | Сообщение # 89
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.06.2012)

Мои тайчики: Рита , Анатолий (Тоша)

Сообщений: 149
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Шипучка,
Quote
помощь лично мне не нужна ! Просто не ожидала что так наплевательски...И я не должна как оказалось предложить заводчику мне помочь с бывшей кошкой. Класс angry

Что же Вы так бурно реагируете? wink Вопрос был задан конкретно : Вы озвучивали? А Вы всместо конкретного ответа начинаете кого-то в чем-то обвинять... Я поняла, что Вы не озвучивали , какую помощь Вы хотите получить. А можно узнать причину , почему же Вам не нужна дополнительная помощь? Это же совсем не плохо... wink
Quote
покажите где этоя написала?

Татьяна, это написали не Вы. А форумчанин под ником "гость". Вот смотрите:
Quote
одно радует, что кошечка нашла хозяев и в субботу переезжает в новый дом

Вот страница, где гость это написал : http://www.thaicat.ru/forum/41-12750-2
Сообщение #18. Последняя строчка.
Quote
такое отношение к котохвостикам не понять

Татьяна, какое такое отношение? Просто не очень поняла, к кому это "такое отношение " относится wink К заводчику? Или нет? wink


Сообщение отредактировал(а) Вероника86 - Пятница, 08.06.2012, 18:37
 
ШипучкаДата: Пятница, 08.06.2012, 20:58 | Сообщение # 90
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2012)

Сообщений: 84
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я Аня- в том то и дело! что через нашу Тайкоманду животное не продавалось!
Может на этом форуме(тоже тай команда вроде как)-прошла продажа! ТИ тут кису узнают!

Вероника-я отвечаю только за свои слова! Кто что написал-пусть тот и отвечает!
Помощь?Вы о чем говорите!Мне она не нужна!Кошке-думаю от такой заводчицы тоже!
И не провоцируйте меня! У меня крепкая психика,работа с юриспруденцией заколяет))
Себе лишний раз доказала-у людей с разным менталлитетом и разные потребности)) и цынности
Знаете, у меня живут хищники,так вот ,любая из этих диких кошек - по сравнению с многими людьми-имет больше человечности!А люди все больше становяться дикарями!
Ушла из темы совсем.
 
Форум о тайских кошках и не только » Обратите внимание » Проблемы при покупке / продаже котят » Заводчики, помогите разобраться!
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Вылечить алкоголизм 01.05.2024 21:56
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP