Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: leo17  
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Дачная жизнь
leo17Дата: Среда, 22.05.2013, 09:50 | Сообщение # 1816
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
Теперь понятна моя криза? Хы!


Так я всегда обожала тюльпаны! smile Уж как мне не поянть!!! biggrin

Цитата (Крысяка)
хАчу побольше разных попугайных сортов и зелёнолистных!


И мне нравятся!!Но пока у меня нет "попугаев".

Цитата (Крысяка)
Надо успеть в ОБИ в самое начало распродажи луковиц...


А когда оно? Сигнализируй обязательно!!! cool


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Среда, 22.05.2013, 09:57 | Сообщение # 1817
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (Крысяка)
Пра! Их надо знать в лицо!


Точно!ВЫведем их на чистую воду!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МАРАДата: Среда, 22.05.2013, 12:19 | Сообщение # 1818
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (Крысяка)
Вопрос у меня ко всем, кто применял шланг капельного полива (дырчатый такой весь).Как он вам?Но что-то я в раздумьях... Будет ли им комфортен такой капельный полив? И для помидоров тоже. Они не любят постоянной влаги... В общем, кто что поливал подобным шлангом? Какое мнение у вас?

Такого шланга у меня нет и для теплицы помидоров не планирую. Действительно, томатам нужно создать максимально сухой воздух. 
Их нужно поливать редко, но обильно и в дневное время, когда теплица открыта и может проветриться.
А вообще, у меня вся теплица замульчирована хорошим слоем сухой травы. Поливаю ну очень редко (4-5 раз за сезон) и в теплице сухой воздух (при поливе вода уходит под мульчу и вообще не испаряется).



История Кэти

 
leo17Дата: Среда, 22.05.2013, 14:02 | Сообщение # 1819
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
МАРА, какая красота!!! Это ж не теплица, это ж оранжерея!!! Залюбовалась!!!

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
МАРАДата: Четверг, 23.05.2013, 11:19 | Сообщение # 1820
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
leo17, спасибо!
Правда, хотелось бы хоть раз сфотографировать красненьких на кустах. Но ради фото нарушать правила не хочется. А по правилам -  это снимаю все помидоры, как только начинают становится бурыми и дальше в ящиках доходят. Так кусты меньше сил отдают и больше питания остается подрастающим помидоркам.


История Кэти

 
leo17Дата: Пятница, 24.05.2013, 14:13 | Сообщение # 1821
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цитата (МАРА)
А по правилам - это снимаю все помидоры, как только начинают становится бурыми и дальше в ящиках доходят.


Ирина, а бурыми - это какими?Можно фото? Мне это очень важно, я то в прошлом году первый раз помидоры выращивала, и то в открытом грунте, а ночи были холодные, и много помидоров попортилось, не успев созреть.
Сейчас опять есть кустиков 10 - тоже на грядке. МОжет в этом году побольше будет помидорчиков?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Пятница, 24.05.2013, 14:18 | Сообщение # 1822
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
А я сегодня по дороге на работу не удержалась, купила две лилии - одна,как моя розовая, котораяцветет почти месяц - огромной шапкой, начиная цвести снизу , но эта сиреневая, а еще "ампельную" - луковицы очень хорошие, надеюсь, что порадуют цветами! (может и в этом году?)

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:13 | Сообщение # 1823
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Цветет японская айва. может и "яблочки" будут?



Набирают бутоны мои любимые лилии. Вот эти цветут долго и огромными шапками. Эти розовые, а прикупила сиреневые.



"Маскировочная типа горка" ))) - в углу склад досок, оставшихся от стройки, а муж их украсил вот таким сооружением, а я засадила почвопокровниками.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:28 | Сообщение # 1824
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
"Огонек"



Фиалки и примулы. Очень люблю эти фиалки - они самосевом распространяютс везде! И такие милые! Даже жалко их убирать с дорожек..



Анютины глазки - сажала разные, но вот уже какой год только эти и цветут, остальные исчезли.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:09 | Сообщение # 1825
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Немного розовой камнеломки.



Мой долгожданный "загончик" для компоста, огороженный остатками шпал(остальные у нас разобрали соседи). А мои мужчины натаскали резиновых "ковриков" и выложили дорожку, что бы в дожди не ходить по грязи.И блоки притащили, сделали вот такие "подножки", что бы удобно было сидеть. А сидеть там очень приятно. В тенечке. Сзади - подобие ручейка.



Продолжаем украшать зазаборное пространство. Высадили сирень, которую соседи хотели выкинуть.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:11 | Сообщение # 1826
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Немного розовой камнеломки, фиалок, ясколки и если не ошибаюсь, печеночницы.



Мой долгожданный "загончик" для компоста, огороженный остатками шпал(остальные у нас разобрали соседи). А мои мужчины натаскали резиновых "ковриков" и выложили дорожку, что бы в дожди не ходить по грязи.И блоки притащили, сделали вот такие "подножки", что бы удобно было сидеть. А сидеть там очень приятно. В тенечке. Сзади - подобие ручейка.



Продолжаем украшать зазаборное пространство. Высадили сирень, которую соседи хотели выкинуть.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Пятница, 24.05.2013, 16:14
 
leo17Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:32 | Сообщение # 1827
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Соседи - клубника и чеснок.



Вот-вот зацветет черемуха.



Спирея. Выросла из одной палочки. Должна скоро цвести.



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:38 | Сообщение # 1828
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Красавица-хоста.Как я люблю это растение!!!
в том году оно у меня тоже было "ремонтанная" - осенью опять цвела вся.



Ребенкин песочный город.



На грядке начинает пробиваться зелень. А вот петрушка - прошлогодняя. Я ее не убираю, и уже в первый приезд можем нащипать петрушки! Потом досеиваю, и осенью убираю второгоду(коренья можно использовать тоже). И так снова и снова. Очень удобно!



Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
leo17Дата: Пятница, 24.05.2013, 16:43 | Сообщение # 1829
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Декоративный лук



Горошек проклюнулся - в этом году я его много насеяла - и даже везде вдоль забора.



Душица



Все, готовлюсь к выезду на дачу!!! Сегодня поедем вечером, так что мороально готовлюсь к пробкам. Уже нетерпится посмотреть, что там выросло и расцвело. И выжила ли капуста, хоть часть...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Пятница, 24.05.2013, 19:48 | Сообщение # 1830
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
МАРА, плантация томатов у Вас - это что-то с картинки из журнала "Вам такое хрен доступно, а у них идеально" biggrin
В общем, потрясение и очумение от такой картинки. Снимаю дачную бейсболку перед Вами (это моя неотъемлемая часть на даче :p)
Вот это пример - как надо содержать томатики в парнике... Е-х-х... Буду стремиться и учиться у Вас. Честно-честно! Пионерское честное.

И снова здорова... Продолжаю разговор...

Тюльпаны. На переднем плане тюльпаны сорта Оранж Имперор




И, как обещала, общий вид на цветники тюльпанов в Переславле. Фотки не высокого качества, но какие есть.
Первый тюльпановый цветник из оранжевых и жёлтых тюльпанов.
Тюльпаны тогда ещё не цвели почти. Но зато видно какой геометрией высажены - треугольником. Одна сторона более плотно и широко высажена тюльпанами (дальняя). А по оставшимся двум сторонам треугольника только по периметру. В центре - жасмин, по бокам от него - люпины.
Этот цветник из тюльпанов - центральный, находится между двумя другими (разделены дорожками. и они в свою очередь тоже составляют треугольник. Только теперь уже перевёрнутый вершиной в обратную сторону...


Написала много, наверное, не понятно. Я лучше позже фото размещу всех трёх цветничков сразу.
Хотя, вот, нашла простенькое фото. Правда, сюда третий цветник не влез. Он справа остался. Зато есть представление, где что. Первые дни мая, поэтому мало, что проклюнулось из цветов.
Тюльпановый цветник посередине фото на заднем плане. На переднем плане слева - второй цветник.
Дерево посредине одного из цветников - это спиленная яблоня. По ней пустила два клематиса - чёрный и голубой, два разных винограда. Должно быть красиво летом (сфотаю). Фото сделано с порога дома.



Второй тюльпановый цветник в Переславле. Он расположен сразу у крылечка справа. Форма его тоже треугольная но неправильная. Тюльпаны высажены очень плотно. Цвета все, кроме жёлтых и оранжевых. Т.е. от белых до пурпурных. Без красных. Белые и кремовые - с внешней части цветника. Лиловые и пурпурные - внутри.



Вот, фото сделал муж случайным образом и косо как-то... С порога дома. Но зато лучше видна форма цветничка.
Сеточка - это на границе участков мы решили чуть декорировать девичьим виноградом метра на три. А так, заборов нет совсем между участками. (Есть фото, специально сделала вид на несколько участков с порога дома, потом выложу). Дачный посёлок в Переславле довольно старый (около 40 лет) и люди там живут по давним правилам - без заборов. Хотя, дачные участки, перекупленные москвичами, видны сразу - выстраиваются капитальные коттеджи и возводятся высоченные заборы по всему периметру. Ха! И ещё московские люди узнаются сразу в посёлке по тому, как они не отвечают на приветствие. Не здороваются, другим словом.


Остальные фото с более или менее общим видом тюльпановых цветников буду размещать в теме про котов. Они там попали в кадр очень живописным образом.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Пятница, 24.05.2013, 20:22
 
Форум о тайских кошках и не только » Мы на форуме » Зеленый уголок » Дачная жизнь (Наши фото, рассказы, советы)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP