Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Мы с Симочкой 16 лет
GrandmacatДата: Четверг, 21.02.2013, 11:01 | Сообщение # 91
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ну вот, пока я там по темкам хожу, у меня , можно сказать , дома , интересные разговоры идут... Но все-таки они не совсем одинаковы в этой породе. Согласитесь, девочки? Кошечки наши. И у каждой, хоть и чумазое, но свое лицо. А носики у них очень аккуратненькие, только из-за окраса так кажется, что там нОса много, но мы- то с вами знаем...И я свою Симочку узнала бы из всех. (Куда это меня повело?) Что бы еще про моих славных котеек вспомнить? А что тут вспоминать? Вот хотя бы о Симкином характере. Очень обидчивая кошка. Муж не разрешает и не разрешал кошкам ходить по столу. Ну а Симе самый удобный путь на подоконник - это со спинки дивана, по столу, по спинке кресла и на подоконник. Когда нас нет она это проделывает наверняка не один раз. А тут?! " Ку-у-да пошла!" Сима (это надо видеть) делает "задний ход" спрыгивает с дивана и идет в другую комнату с гордым видом. Там она разражается таким скандальным ором, что я не выдерживаю и иду к ней. Стоит спиной ко мне и продолжает орать, подхожу "Сима", оборачивается "мрр", как будто ее за чем-то непристойным застали и замолкает. И всегда так: что не по ней - идет в другую комнату и там "ругается". Зато у вета мне никогда за нее стыдно не бывает. Они там "вы за задние держите, а мы за передние ноги", чтобы не укусила. Я говорю "да ее и держать не нужно, она не кусается". Так и было - никто "закусан" не был.  yes

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Четверг, 21.02.2013, 11:14 | Сообщение # 92
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да еще, а ники всех кого прочла, я тоже собираю в тетрадь. Народу все- таки много... А я сразу всех и не запомню. Голова уже не"та".( Для Котолюб_с_рожденья)

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
tatsiana_73Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:46 | Сообщение # 93
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 25.01.2012)

Мои тайчики: Сим ,Макс, Фелиция

Сообщений: 2675
Награды/подарки: 39
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минская область,
Цитата (Grandmacat)
Голова уже не"та"
Голова ещё та smile





Наше дружное котосемейство
 
KatyaFДата: Четверг, 21.02.2013, 14:48 | Сообщение # 94
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.08.2012)

Мои тайчики: Филипп

Сообщений: 701
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Grandmacat,  я тоже так же начинала знакомство с форумом. Читала темки, потом создала свою собственную. Я думаю это самый правильный способ - и других постепенно узнаете и о себе расскажете.

Наш полосатик Филипп
 
Ki-SanaДата: Пятница, 22.02.2013, 03:15 | Сообщение # 95
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Grandmacat)
Когда нас нет она это проделывает наверняка не один раз.
biggrin У наших знакомых кот, когда хозяева уходили на работу, приспособился настольную лампу включать - у нее был сенсорный включатель! А они все никак не могли понять, кто из них забывал выключить лампу перед уходом из дома. А потом случайно увидели (котик подумал, что он один дома), как их любимец совершенно уверенной походочкой подошел к лампе, ткнулся носом в ободок и лампа включилась biggrin После этого он улегся рядом и с удовольствием начал греть спинку)))))
 
GrandmacatДата: Пятница, 22.02.2013, 11:14 | Сообщение # 96
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Тоже таец? Впрочем, этому могут научиться не только наши коши! Прелесть картинка! Просто представила... А у нас Симочка любит сидеть и греться на подоконнике (как-нибудь сфоткаю) . Мы сделали ремонт года три назад и расширили и без того широкий подоконник, а батарею "замаскировали". Уж очень жарко зимой дома! Так у Симы там любимое место обитания: зимой от батареи тепло, а летом - солнце полдня! И что она так эту жару любит? 

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Пятница, 22.02.2013, 11:36 | Сообщение # 97
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ki-Sana, Оксана подарите, пожалуйста нам с Симой фоточку, что у Вас на аватарке, только всю. Целиком. Повода вроде нет, но я собираю все симпатичные фотки котиков , которых встречаю при общении. Занимательная уже получается коллекция. Я недавно начала. Если не жалко, а, подарИте... 

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Ki-SanaДата: Пятница, 22.02.2013, 13:26 | Сообщение # 98
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Grandmacat)
Тоже таец? Впрочем, этому могут научиться не только наши коши
Он почти "сибирский")))) Пушистый красавец Вася в серенькую полосочку biggrin
Цитата (Grandmacat)
фоточку, что у Вас на аватарке
biggrin Дело в том, что она сделана с телефона, качество не очень хорошее.  На аватарку надо было очень маленького размера вставлять фотографию, вот я ее и использовала. А в полном размере она немножко расплывается. Вот, когда мы заведем себе тему, я вставлю в нее хорошие фото. Договорились?    yes


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Пятница, 22.02.2013, 13:27
 
GrandmacatДата: Суббота, 23.02.2013, 12:15 | Сообщение # 99
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да Ki-Sana, согласна, подожду...Просто фото это...Вы его не меняйте на аватарке. Уж очень необычное, "мягкое"такое. А по теме...Вот видите и не факт, что наши тайцы самые умные. Мы с мужем много ездили. И так сложилось, что дослуживали мы в Грузии три года в самое трудное время, можно сказать...После апрельских событий. Но я не жалею об этом. Сын вот только, жалко, школу нормально не закончил... Но речь о кошках! Там он нам притащил со двора маленькую кошечку обычную, беспородную и мы ее оставили. Она с самого начала пищала и , естественно, просила еды. Мы ее назвали Софико. (Такой у нас был юмор тогда.) За"воспитание"кошки взялся муж, чтобы приучить ее к имени, т.ск. Пока не прекращала пищать- не реагировали, а когда успокаивалась звали ее именем кушать. Сработало! Привыкла очень быстро, но мяукать напрочь разучилсь. Мы ее не слышали. Мышей там было полно. Охотница она была отменная, а мух ловила на лету! Хорошая кошка была и к нам привыкла и мы ее любили, но пришло время уезжать и мы хотели ее взять с собой... А там началось такое, что и вещей-то своих могли не вывезти. Мы отдали кошку в хлебный магазин, ее у нас с удовольствием взяли. Муж говорил, что кошку - мы с сыном раньше уехали - видел . Она даже узнала его, сидит на окошке в магазине, смотрит на улицу... Ну хоть не голодная будет...

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Ki-SanaДата: Вторник, 26.02.2013, 01:19 | Сообщение # 100
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата ( Grandmacat)
Вы его не меняйте на аватарке.
хорошо smile

Что-то Вы дома стали редко бывать yes Все по гостям ходите? biggrin Думаю, что нашли очередную интересную темку и
знакомитесь с новыми кисами))))
Скоро День кошек - 1 марта! Еще есть время, чтобы Симочке подарок приготовить   - что-нибудь вкусненькое!!!
Передавайте ей от нас привет)))
 
GrandmacatДата: Вторник, 26.02.2013, 15:00 | Сообщение # 101
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Спасибо, что не забыли меня. Потому и не пишу, что не с кем... И еще я сейчас перечитываю темку у Крысяка. Случайно наткнулась, очень интересно! Класс во всем: и в рассказах и фото.... Оттого еще больше самоедством занимаюсь. Захотела даже бросить все! Но руки как к магниту, тянутся к планшету-интересно все-таки! Когда я вас смогу беспрепятственно находить? А так-не знаю когда вы меня порадуете, когда появитесь у меня? Симочку, да я ее порадую, конечно! Она стала такая назойливая сейчас. Просит внимания к себе, а я не знаю чем ей потрафить. Самое лучшее, конечно, это друг, котик или кошечка, но это невозможно. Я тогда привяжу себя к дому...

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Ki-SanaДата: Вторник, 26.02.2013, 15:59 | Сообщение # 102
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Grandmacat)
И еще я сейчас перечитываю темку у Крысяка. Случайно наткнулась, очень интересно!
Да-да! Там, действительно, очень много интересного и красивого! Я по себе знаю biggrin

А скоро начнется дачный сезон, многие "кошатницы" станут еще и "цветочницами-фруктовницами". Я зашла в тему "Дачная жизнь", а там - ..... красотища!!!! Советую прогуляться и в этой теме  

Да тут вообще : куда не заглянешь - там и и застрянешь)))))))) Котики - умные и красивые, хозяйки (ну и "хозяины") - талантливые и рукодельные!!!

Так что нам, новеньким, есть чем развлекаться
 
GrandmacatДата: Вторник, 26.02.2013, 16:34 | Сообщение # 103
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да, загляну обязательно! Я уже "пробегалась" там, слегка. У меня самой скоро дачный сезон начнется.... И там я - тоже дилетант! Прошлый год был для меня не самым удачным в этом плане. Уехали в Питер в самый ответственный момент - в августе и на целый месяц.... Удались только яблоки-антоновка- от прежних хозяев, малинового варенья наварила, а то, что "было" в теплице"- надежд не оправдало... Ну ничего посадим травку и много цветов, это "благодарные" растения. Единственное - я не возьму с собой Симочку. Но я думаю , она не сильно расстроится, она не сторонница всего нового. Посидит дома, девочка моя, а я ей травки привезу. Еще раз спасибо Ki-Sana, всегда рада вам!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
hiper55Дата: Вторник, 26.02.2013, 16:37 | Сообщение # 104
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 23.09.2012)

Мои тайчики: Васька(на радуге),Тайсон,Ричард

Сообщений: 1338
Награды/подарки: 25
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (Grandmacat)
Я говорю "да ее и держать не нужно, она не кусается". Так и было - никто "закусан" не был.
  Какая умничка!Других котов послушаешь,как они орут при процедурах и точно подумаешь - страшнее кошки зверя нет!!!Недавно ходили в клинику с Кирой(делали обследование) и при нас делали укол коту...ругани было на всю клинику!А потом сидел в сумке и рычал.Вся очередь говорила хозяину - только не открывайте сумку,а то как выскочит,загрызёт всех в отместку!!! tongue



My WebPage
[url=http://line.[img][/img][/url]
 
GrandmacatДата: Вторник, 26.02.2013, 17:01 | Сообщение # 105
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Спасибо hiper55, за  хорошие слова о моей масечке. Но это не значит , что кот плохой. Симочка просто терпеливая очень - она ж женщина. А еще есть такое понятие - болевой порог. Он и у кошек, очевидно,тоже, бывает. Не знаю насколько это плохо или хорошо, но так... Она же вообще много вытерпела за свою кошачью жизнь: и роды, и стерилизацию, и падение с восьмого этажа. И даже уколы от меня... А крики, довольно жуткие ее я только из туалета слышу. Такие : О- О-О-О!!! Я даже испугалась, когда в первый раз услышала. Может камни шли, может еще что...но, похоже, тогда ей было нестерпимо больно. УЗИ делали - все нормально. Все "в ее возрастных нормах", так вет сказал. Живем  пока все хорошо! Ждем весну!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
rczyz, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP