Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight, Chuchi  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Мы с Симочкой 16 лет
Ki-SanaДата: Суббота, 02.03.2013, 14:54 | Сообщение # 121
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.01.2013)

Сообщений: 454
Награды/подарки: 13
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Цитата (Grandmacat)
Завистники умрут, а зависть-никогда!
Правильные слова. К большому сожалению. Надо учиться противостоять этим завистникам, хоть это не так и просто.
Цитата (Grandmacat)
я хотела сказать, что насколько обделена моя кошка, что не видит дачи и всего, что там хорошего прилагается..
Нет-нет! Даже не думайте так. Кошке, в первую очередь, нужны любовь, ласка, забота, внимание, добрые хозяева, теплый дом. И вот это все у Симочки есть, да еще и в большом количестве yes  
Цитата (Grandmacat)
Мулькала,  да целовала бы целый день!
   , а вот это правильные действия biggrin
Цитата (Grandmacat)
Я , пока не поучаствовала в этом форуме, и не знала, и не видела такого разнообразие окрасов этих кошек!
И я точно так же!!! Восторг!
Цитата (Grandmacat)
Хоть бы нашелся бедненький. Буду тоже руку на пульсе держать...
Крысяка будет рада Вашей поддержке. Я верю, что все будет хорошо!
Цитата (Grandmacat)
Главное : жизнь намного интереснее стала. УзнаЮ много, вижу много, опять же , люди ТАКИЕ кругом . Хоть и виртуально, но все-таки живенько так!
Значит, не зря Вы пришли сюда yes и это очень здОрово!!! Общение с приятными людьми делает и нашу жизнь богаче духовно. Много полезного здесь можно узнать. Это же какая радость!!! Так что, будем наслаждаться чтением и изучением  yes


Сообщение отредактировал(а) Ki-Sana - Суббота, 02.03.2013, 14:56
 
GrandmacatДата: Суббота, 02.03.2013, 15:00 | Сообщение # 122
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Ki-Sana, спасибо, что понимаете меня и поддерживаете! yes

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
ribkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:18 | Сообщение # 123
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 12.08.2010)

Мои тайчики: Серафима (Сима) и Ясон (Ясик)

Сообщений: 4376
Награды/подарки: 127
Репутация: 14
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Цитата (Grandmacat)
и мой настрой как-то изменился, а то прямо "утухать" начала и терять интерес..

Вот это хороший настрой! Вы как опытный капитан сумели выровнять свой корабль, и на всех парусах продолжить плавание biggrin
Здесь действительно хороший, добрый настрой, много единомышленников. Все понимают друг друга и общение доставляет радость smile
Цитата (Grandmacat)
Сегодня дочитала тему от "Крысяка"....

Мы все переживаем за Леха, верим и ждём его возвращения. У Крысяки сейчас живёт большая и весёлая компания ( почитайте Марыся и Боцман и ещё Валуев И тоже все ждут Леха.
Цитата (Grandmacat)
Ну а по поводу плавания... Уж и не знаю. Мне за всеми не угнаться. Главное : жизнь намного интереснее стала. УзнаЮ много, вижу много, опять же , люди ТАКИЕ кругом .

Это и прекрасно. Сайт давно для нас стал родным домом, где можно поговорить на серьёзные темы, пошутить и повеселиться, и просто порадоваться общению с хорошими людьми smile


Весёлые ребята Симочка и Ясик


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно (Уэсли Бэйтс)
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 04.03.2013, 00:23 | Сообщение # 124
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (ribka)
Сайт давно для нас стал родным домом, где можно поговорить на серьёзные темы, пошутить и повеселиться, и просто порадоваться общению с хорошими людьми
Лучше и не скажешь!!!


Наша темка
 
МАРАДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:12 | Сообщение # 125
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2013)

Мои тайчики: Кэти

Сообщений: 972
Награды/подарки: 20
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
Цитата (Grandmacat)
Главное : жизнь намного интереснее стала. УзнаЮ много, вижу много, опять же , люди ТАКИЕ кругом . Хоть и виртуально, но все-таки живенько так!
Да, действительно - в удивительное время мы живем! 
Благодаря интернету, и в частности нашему любимому форуму, у нас есть возможность находить друзей, единомышленников. Общаться, радоваться, грустить, переживать вместе с ними. Узнавать много интересного, полезного и, главное, любоваться такими разными и такими красивыми кошками!


История Кэти

 
GrandmacatДата: Понедельник, 04.03.2013, 17:37 | Сообщение # 126
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
МАРАКотолюб_с_рожденьяribka,  и вам ,девочки, тоже большое спасибо, что заглядываете ко мне! А у Крысяка я прочла почти все. И Марысе и о Боцмане, и о Валуеве. Осталось посмотреть клипы. Войду в комп мужа, а то у меня "не тот формат", и посмотрю фильмы от Крысяка о ее кошариках. Вообще все темки я прочла с открытым ртом. Ей-богу! Вот же ж трудолюбия в человеке! Когда она все успевает! Ну, а в итоге конечно же талант-он ведь на 90 процентов из труда. Все правильно! И так понимать кошек... no Диву даюсь! У меня как-то сразу отошли на задний план собственные комплексы! А какой позитив! Вот уж точно! Мне - так точно большой жизненный пример! Потерять ТАКОГО котика... Не упасть духом, а наоборот - загрузила себя еще больше и выкладывается по полной программе! А я даже если очень захочу-у меня так не получится. Ну что ж - буду у вас учиться, дорогие мои! Спасибо вам всем за позитив! Я у всех вас учусь! deal smile

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Понедельник, 04.03.2013, 20:32 | Сообщение # 127
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ольга, добрый вечер!
Тук-тук-тук, в гости в темку принимаете? smile

С интересом прочитала про Ваших Сержанта и Симочку.

Расскажите, пожалуйста, почему ж Вы кота Сержантом назвали? Просто заинтриговали именем.

Цитата (Grandmacat)
Ну одним словом я стала фанаткой своих кошек. Не понимать их невозможно. Симку я чувствую просто кожей. Мне даже кажется , что я умру, если она умрет. Это - моя душа. В глаза посмотрит - и слов не надо.

Вот, Вы заете, а я думаю, что наши кошки точно сплетаются своей душой с нашими, становясь её частью. Как же после этого не понимать свою и их душу? Это уж само собой.
А ещё заметила, рассматривая фотографии формучан, что с возрастом коты и кошки приобретают абсолютно человеческие черты лица (Тут на сайте был кот очень-очень пожилой, так у него было лицо старца - мудрого и уставшего от жизни). Люди часто по мимике друг друга понимают. Как уж кошек своих по этой же мимике не понять? Всё естественно и объяснимо.

Вы друг друга с Симой поддерживаете, заботитесь и обмениваетесь энергией. Наверняка её жизнь рядом с вами продлевает и вашу жизнь. Всё взаимосвязано.

Цитата (Grandmacat)
А вы заметили как они пахнут? Сладкие кошки, эти тайки.

Да! Да! Да! Они пахнут уютом, чистотой и детками.

Я тоже член "Клуба, нюхающих пузики". Ура! biggrin
Цитата (Grandmacat)
Решила еще показать мою Симочку.


У Симы содержательный взгляд. Опыт. Мудрость. Жизнь длинная у неё и через разное пришлось пройти.
Балованная красавица. А как не баловать-то?

Цитата (Grandmacat)
А котяток мы раздавали в "хорошие" руки.

А эти "ручки" Вас потом в курсе жизни детей Симы и Сержанта не держали? или это совсем незнакомые люди?
Если есть среди них Ваши знакомые, то, пожалуйста, попросите у них фотографии прислать и рассказать о "продолжении" Симочкином. Интересно же, как у них жизнь проходила...

Цитата (Grandmacat)
Ну все , до вечера, пошла я ... в баню! У меня сегодня по плану - парилка. С кошками туда нельзя ! Только с вениками и без... Ничего!


О! Ещё одна банщица на форуме! Одобрям!!! Нашего полку прибыло.

Открою тайну - если приучать с детства, то кошки очень даже любят париться. У нас таких трое, кроме Валуева.

Цитата (Grandmacat)
У меня самой скоро дачный сезон начнется....


Опять же - нашего полку прибыло!
Ждём фотки цветочков и рассказов о дачной жизни.

Цитата (Grandmacat)
Сегодня дочитала тему от "Крысяка".... Такой замечательный котик... И тему закрыли пока...

Цитата (Grandmacat)
Жаль Лешека! Хоть бы нашелся бедненький. Буду тоже руку на пульсе держать...

Цитата (ribka)
Мы все переживаем за Леха, верим и ждём его возвращения. У Крысяки сейчас живёт большая и весёлая компания ( почитайте Марыся и Боцман и ещё Валуев И тоже все ждут Леха.


Спасибо вам всем! Мысль, она материальна. Это факт.

Я его жду и буду ждать, искать.
Чувствую - жив. Надеюсь - встретимся. Вспоминаю его каждый день.

Многое в жизни происходит и даётся не "почему?", а "для чего?" Главное, разобраться в сути и найти ответ на "для чего?".

Цитата (ribka)
Это и прекрасно. Сайт давно для нас стал родным домом, где можно поговорить на серьёзные темы, пошутить и повеселиться, и просто порадоваться общению с хорошими людьми


Вот-вот! Мы здесь уже обо всём друг с другом общаемся. Все жизненные вопросы здесь можно обсудить. Заглядываешь на сайт и хорошее настроение обеспечено. Факт!

Цитата (Grandmacat)
И так понимать кошек... no Диву даюсь! У меня как-то сразу отошли на задний план собственные комплексы!

Вот, Вы тут ещё темы почитаете и убедитесь, что здесь почти ВСЕ очень глубоко понимают и чувствуют кошек. Их невозможно не понять! Как только осознаешь, что они не "шкурки", а личности, так открывается огромный мир кошек.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Понедельник, 04.03.2013, 20:51
 
GrandmacatДата: Вторник, 05.03.2013, 06:04 | Сообщение # 128
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Крысяка, милая вы моя спасибо, что нашли для меня время! А я не пишу вам потому что мне кажется вы та к заняты... Ведь столько тем отрабатываете! А дом, а хозяйство, а кошки, а сад и огород-это ж... Такой труд! И письмо мне огромное прислали, а я с цитатами не могу разобраться. Я же с планшета печатаю, а на нем сложно всего этого добиться... Ох!
  Попробую ничего не упустить и на все вам ответить.
Почему -Сержант? Потому что, люди мы, в прошлом , военные, вот и кошек наш папа "построил"( нас с сыном ему мало было). Ну и кто-то сказал, что кошки быстрее привыкают к именам, если первые буквы имени "сипящие" или "шипящие". Вот из этого и исходили. Правда даже если я и звала из кухни "Сима, Сима"- прибегали все равно оба, причем Сержант быстрее... 
  Кошечка старенькая, но , вы угадали, избалована. Кушать может меня и в 3 часа утра поднять. Муж сердится. И не высыпаемся из-за нее. Сейчас и так сон то-есть, то-не уснешь долго... Может болит что у нее... Не скажет ведь-мяукает только... Только я ее и жалею. Ну муж ее тоже любит, но только как котейку мягкую... Видит, что капризничает, ну а за все отвечаю я! И за то, что избаловала ее - тоже.
  Деток я не отследила. Впрочем, у родственников еще Люся жива-Симина дочь. Они тоже кошатники. Там кошке хорошо. А остальных не знаю какова судьба... Таких ,озабоченных кошками, мало. Меня и сестрички мои не понимают. Хотя Симу я могу доверить только младшей сестре своей. Больше никому. Поэтому у нас не складывается всем сестрам( а нас три) вместе отдохнуть. 
  Симочка это моя самая большая головная боль. В начале мая этого года ей будет 16 лет! Писклетуха! Сидит и пищит , ничего делать не дает. Нет! Днем она спит... 
  Баня. Это тоже тема. Муж научил ее полюбить. Первое время спрашивал:" А ты почувствовала как ноги легко идут после парилки?"...
  Ну а дачница я никакая, начинающая. Дача у нас второй год, благо не сами мы ее возделывали, готовый участок и домик маленький,  летний. В этом году постараюсь максимально предусмотреть все и не забыть ничего и лишнего не насажать. На земле я умею работать, но ведь это не самое важное. Там все вОвремя нужно делать. А в это мне еще вникать и вникать. 
  А вы как-то еще специально не ищете Лешека? Только ждете вдруг найдется? 
Вы ждите его... Вы знаете , я так плакала, когда поняла, что он не с вами , что он пропал... Ведь я читала темку несколько дней. Так привыкла к нему. Полюбила. И вдруг, такое... Долго не могла упокоиться... Но вы молодчина просто! Загрузили себя работой и плакать некогда! Вы молодец, боец по жизни! И так держать! На вас глядя, и я смогу что-нибудь в этой жизни! Такие, как вы всех заряжают.Еще раз большое спасибо!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Вторник, 05.03.2013, 10:39 | Сообщение # 129
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Grandmacat)
А я не пишу вам потому что мне кажется вы та к заняты..

Не больше других я занята. tongue Тем более, что не трачу время в поездке на работу, как многие. поэтому мне даже легче в этом плане. Великая вещь - интернет. Он позволяет работать на расстоянии.

Цитата (Grandmacat)
а я с цитатами не могу разобраться. Я же с планшета печатаю, а на нем сложно всего этого добиться... Ох!

Да, сложненько Вам с планшетом-то. Но зато просто писать можно и то радость!

Ольга, извините, мне интересно уточнить. А Мещёра это Владимирская область или Нижегородская? (я любопытная biggrin )

Цитата (Grandmacat)
люди мы, в прошлом , военные, вот и кошек наш папа "построил"( нас с сыном ему мало было).

О! Тогда всё понятно. Так надо было сразу майором называть! Хи-хи-хи! А Сима, значит, вольнонаёмной устроилась, без звания.

Цитата (Grandmacat)
Не скажет ведь-мяукает только...

Цитата (Grandmacat)
Писклетуха! Сидит и пищит , ничего делать не дает. Нет! Днем она спит...

А вот тут на сайте все в курсе, что тайские кошки и подобные им (внешне) очень даже любят всё-всё комментировать. Их мяу не стоном зовётся, а постоянной болтовнёй по поводу. Может быть она у Вас очень разговорчивая. Так, просто так. Даже с возрастом становятся болтливее, как и люди.

Цитата (Grandmacat)
Впрочем, у родственников еще Люся жива-Симина дочь. Они тоже кошатники. Там кошке хорошо.

Фото Люси! Хотим!

Цитата (Grandmacat)
Баня. Это тоже тема. Муж научил ее полюбить. Первое время спрашивал:" А ты почувствовала как ноги легко идут после парилки?"...

Во! это точно!!!
А я тут недавно выбегала из бани (вокруг никого, хоть и днём этот было) и стояла под густо падающим снегом. Кайф!
А кожа какая! Крема отпадают.
Вы для запаха траву завариваете в чанах? Или эфирные масла только используете?

Цитата (Grandmacat)
Ну а дачница я никакая, начинающая. Дача у нас второй год, благо не сами мы ее возделывали, готовый участок и домик маленький, летний. В этом году постараюсь максимально предусмотреть все и не забыть ничего и лишнего не насажать. На земле я умею работать, но ведь это не самое важное. Там все вОвремя нужно делать. А в это мне еще вникать и вникать.

Мы все во многом начинающие. Главное - желание иметь. На даче что хорошо - на следующий год исправить можно, если в этом году не получилось с чем-то.
Если времени нет возиться, то тогда точно лучше травку посеять (клевер, например) и простенькие цветочки многолетники. Всё! Только траву подстригать и наслаждаться отдыхом.

Цитата (Grandmacat)
А вы как-то еще специально не ищете Лешека? Только ждете вдруг найдется?

На данный момент по и-нету продолжают висеть объявления о поиске. Всё, что могли мы уже проверили. Остаётся формировать событие мысленным порядком.
Если впадать в уныние, то ни к чему хорошему это не приведёт. Это я уже про всё в жизни говорю. У многого в событийности есть обратное свойство. Если кукситься и говорить, что "вот, такое всё неудобное, да плохое, да растакое", то всё начинает этому соответствовать. И наоборот.
Вместо минуса ставьте плюс. И будет интересное явление!

Ну, например, Сима у вас не страдает от возраста и не жалуется Вам, а просто со временем стала очень разговорчивая. Любит поболтать обо всём. и ей тоже не спится, как многим людям в возрасте. А кто у неё есть из подружек на поболтать? Вы! Почему Вы уверены в обратном? Я, например, думаю, что она болтушка несусветная, вот и всё. smile

Мысль, она действительно материальна.

Цитата (Grandmacat)
Вы ждите его... Вы знаете , я так плакала, когда поняла, что он не с вами , что он пропал...

Не надо плакать! Он появился в моей жизни и ОЧЕНЬ многое изменил в лучшую сторону. Это главное! Может быть в этом была его миссия?

А вот, как Вы думаете, в чём миссия Вашей Симы именно для Вас? Как я поняла, она самая близкая Вам кошка из всех, что были. Это тоже не просто так.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Вторник, 05.03.2013, 12:13 | Сообщение # 130
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да Крысяка, (не могу привыкнуть к вашему логину, а по имени тут редко называют), вы не психолог? Или у вас характер такой, и вы просто умеете разговаривать с людьми?
   Да Сима разговорчивой стала после того, как не стало Сержанта. Вот только разговаривает она (я ее понимаю) всегда с претензиями: " открой дверь в туалет", "похвали после туалета","дай поесть","телевизор слишком громко работает","почему вы не в одной комнате" и т.д. Но все это таким тоном командным, а не слушаешься - обижается. Сядет на подоконник и сидит... Жалко до ужаса, ей скучно , я думаю, она за Сержанта на нас обижается. Наверное... Одиноко ей, хотя она его и третировала. Кошка всегда была с характером.
   А живу я в Подмосковном городке Шатура. Это муж меня законсперировал , не знаю - зачем. 
   А Люсю я сфотографирую при случае. Она в Москве живет. Задамся целью обязательно, обещаю. 
   В баню я городскую хожу. Неплохая парилка, но "колхозная", и работает на электрическом тонаре. Мне нравится, пятницу жду, как праздника души! Пользуюсь ароматическими маслами: апельсина, мяты, бергамота ну такими, которые все терпят. А то там у кого аллергия, кто не любит... Это ж не свойская баня! Чего спорить? А еще люблю иланг-иланг с пачули добавлять в мед и перед последним заходом вымазаться с шеи до ног! М- м-м- м! Непередаваемые ощущения! А запах! Ну это тоже другая тема и интересная.
   А дача... Вот муж и грозится , что все засадит травкой. Ну так тоже нельзя! Травка и в поле растет! Будет там место и для травки. Он вообще человек прагматичный и требует от меня конкретного плана участка, " а не то.... Так что я спешно ищу по форуму красивые картинки про дачи. Кое-что "слизываю" потихоньку. И прислушиваюсь к советам.
   Да, а уныние даже один из смертных грехов! Помню , но вот ничего с собой поделать ,иногда, не могу. Мир бы меняла, а себя - труднее всего! Будем ждать Лешека! И не будем унывать, так и быть. 
   В чем для меня миссия Симы? Я как-то не задумывалась так глубоко... Быть может отдушина,  быть может вместилище ласки не востребованной, быть может это атрибут моего личного пространство, мое все.... Ведь не секрет, что все это должно быть у КАЖДОГО, а иначе какой ты человек? Наверное я ничего не забыла, только реагировала долго. Простите. Спасибо!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Вторник, 05.03.2013, 19:51 | Сообщение # 131
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Grandmacat)
Да Крысяка, (не могу привыкнуть к вашему логину, а по имени тут редко называют), вы не психолог? Или у вас характер такой, и вы просто умеете разговаривать с людьми?

Нормуль, я - Крысяка и есть. Можно Натальей называть.
А кто в нашей стране не психолог? К кому идут поговорить "за жизнь"? К друзьям, родственникам, соседям. Мы все друг другу психологи. biggrin

Цитата (Grandmacat)
Да Сима разговорчивой стала после того, как не стало Сержанта. Вот только разговаривает она (я ее понимаю) всегда с претензиями: " открой дверь в туалет", "похвали после туалета","дай поесть","телевизор слишком громко работает","почему вы не в одной комнате" и т.д. Но все это таким тоном командным, а не слушаешься - обижается.

Она чувствует ответственность за все процессы, происходящие вокруг.
Кошки они такие - очень любят, чтобы повторяли им какие они хорошие. Почему-то они так устроены, что теряют уверенность в собственной неотразимости и что их любят и как их любят. Поэтому ТРЕБУЮТ доказательств ежедневных как в действиях, так и в словах. они очень тонкие и эмоциональные, чувствительные натуры.

Цитата (Grandmacat)
А живу я в Подмосковном городке Шатура. Это муж меня законсперировал , не знаю - зачем.

Он вообще человек прагматичный и требует от меня конкретного плана участка, " а не то....
Военный человек он на всю жизнь военный. Это нормально. Да и совсем не плохо в жизни.

Цитата (Grandmacat)
Пользуюсь ароматическими маслами: апельсина, мяты, бергамота ну такими, которые все терпят.

Цитата (Grandmacat)
А еще люблю иланг-иланг с пачули добавлять в мед и перед последним заходом вымазаться с шеи до ног! М- м-м- м! Непередаваемые ощущения! А запах! Ну это тоже другая тема и интересная.

Да-а-а, запах - это отдельная тема. Вот здесь есть на форуме одна про запахи - "Ароматические (эфирные) масла. Духи (любимые запахи). (применение в быту, психология, здоровье, наши любимые духи)"

Цитата (Grandmacat)
Так что я спешно ищу по форуму красивые картинки про дачи. Кое-что "слизываю" потихоньку. И прислушиваюсь к советам.

Вот тут на форуме кладезь тем для дачи, про растения в доме - "Зелёный уголок"

Вы дома-то выращивает цветы? или Сима против? tongue

Цитата (Grandmacat)
В чем для меня миссия Симы? Я как-то не задумывалась так глубоко... Быть может отдушина, быть может вместилище ласки не востребованной, быть может это атрибут моего личного пространство, мое все....

А ещё, наверное, с её появлением, Вы стали легче проявлять ласку на людях и нежность. Мы привыкаем ласкать своих пушистиков и уже "не оглядываясь" проявляем свои эмоции при людях.
Вот тут-то и загадка, кто кому больше нужен - мы им или они нам...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Вторник, 05.03.2013, 23:59 | Сообщение # 132
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Спасиб, Наталья, за ответ.  Да, кошки -они ТАКИЕ, их мы обязаны понимать, если взяли за них ответственность... Кстати, приболела моя девочка, а у нас тут вет хорошая , да база у нее слабоватая: только медикаменты, да доброе отношение к животным. Ни УЗИ , ни рентгена, так пальпация и субъективные ощущения котохозяев-все от чего исходит. Наверное и операций не делает. Посмотрю как она завтра себя будет чувствовать, моя киска. Лучше бы конечно в Москве попасть к вету, даст бог все обойдется.
      Про запахи найду где почитать, спасибо, что подсказали; и про зеленый уголок найду. 
      Цветы - дома? Люблю и завидую тем , у кого их много, но у нас очень жарко дома. Поэтому мой зеленый уголок слишком бедный, и растений у меня немного. В основном , сукулентные, а то что требует частого полива-не выдерживает и не богато выглядит. Сфоткаю как-нибудь Симочку на фоне растений. 
      Я раньше и шила для себя, вязала не только себе, макраме плела-было модно-дарила все. А сейчас и зрение подсело, и лени - выше крыши. Совсем не шью, вяжу иногда... В общем похвалиться нечем. Не продуктивно проживаю свою жизнь. Какие-то скачкИ бессистемные и бесполезные. Ничего не остается после меня сейчас. Но я умею водить машину. Правам больше десяти лет, но опыта так и не набралась; только в баню, да так поблизости езжу. Вот. Все. Скоро весна. Займусь дачей. Земля облагораживает и лечит от хандры и всякой ерунды. Всего вам доброго Крысяка, и вашему котосемейсву. С интересом буду следить за новыми рассказами о вас и кисках ваших!


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Среда, 06.03.2013, 00:07 | Сообщение # 133
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Grandmacat)
Про запахи найду где почитать, спасибо, что подсказали; и про зеленый уголок найду.

А не надо искать! Видите, текст, который дала - синий. Это значит, ссылка активная. Надо нажать на неё и окажетесь в нужном разделе или теме.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
GrandmacatДата: Среда, 06.03.2013, 00:21 | Сообщение # 134
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да и еще. ( Не на все ответила). Вы правы Крысяка, кошки нас кодируют на доброту ко всем и ко всему. У нас большой 9-ти этажный дом. Люди разные, как и везде. Но я познакомилась с одной женщиной- она постоянно подкармливает местных дворовых кошек. Приятная такая женщина. Коши и выглядят, как домашние- чистенькие, холеные такие. Еще раз подтверждается теория, что кошку "моет" корм. Замечали? Кошки поедят и начинают вылизываться. А голодные кошки не очень выглядят. Так я разговорилась с этой женщиной и она сказала, что это ее мама сподвигла на такое отношение к кошкам. Она ей говорила: не обижай бездомных кошек, корми их и кошки приведут тебя в рай... А равнодушие нас погубит.

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
GrandmacatДата: Среда, 06.03.2013, 00:23 | Сообщение # 135
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Крысяка, Спасибо, получилось!

Все о моих Симочке и Сержанте.
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Знакомьтесь, это я » Мы с Симочкой 16 лет
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Дом престарелых 14.05.2024 13:06
Еженедельные конкурсы рут... 14.05.2024 11:35
Ремонт квартиры 13.05.2024 11:53
Потеряшка тайчик в центре... 10.05.2024 14:22
Лето... Море... Голландия... 10.05.2024 14:04
Штрафы за автомобиль 09.05.2024 14:31
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP