Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: ekaterina  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Марыся. Боцман.
КрысякаДата: Вторник, 26.06.2012, 21:51 | Сообщение # 316
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Про братско-сестринскую лУбоФФ. biggrin

- Ох, как я тебя сейчас обойму и крепко прижму к себе, Марысенька.



И они стали "обниматься" с большой экспрессией и радостью. biggrin



- Что смотришь? Думаешь, сможешь побороть меня, няньку твою, сестру твою старшую?! Вырастила на свою голову-то... Эх...





Вот так разминаются два энерджайзера. Сначала облизываются, затем молотят друг друга. При этом пищат, визжат, словно убивают друг друга. Видимо, это придаёт особое удовольствие драке.
После разминки снова начинают вылизываться - "раны" зализывать. Повезло, что они одинаковые по экспрессии - оба активные, приставучие, общительные. Утомляют друг друга о-о-очень долго. Валуев сразу от них устаёт - вздыхает и уходит, прячется. Но где ж от таких спрячешься?
В общем, имеем на участке банду под названием "Белая гвардия". Они ж неразлучники - всё время вместе перемещаются. А если кто другого не видит больше нескольких минут - начинается форменная истерика, верещание и сборы на поиски товарища.

Ой! Тут у нас Боцман стал выдавать косоглазие гуляющее. То прямо смотрит, то чуть косит. Почти незаметно, но взгляд становится странным. В общем, стал с изюминкой пацан. Надеюсь, к году у него это пройдёт.
Бутуз вырос больше Марыськи, тяжелее Марыськи и "будкой" уже больше, чем у неё. Но настолько вымуштрованный ею!!! Послушный медвежонок. Немного неуклюжий и неуверенный в своей недюжинной силе. Вот, что значит не самостоятельность! Жил при мамке и папке, плавно перешёл в руки сестры-няньки и охранника. Перететёшканный... Если где какая заваруха, то держится за Марыськой: "Я маленький! Я послушненький". При этом может смести противника одним своим весом, но нет, надеется на хрупкие женские плечи...
Не зря, ой, не зря животные в природе рано отделяют детей от семьи. Они должны быть ответственными сами за себя и не расчитывать на маму с папой.
Ну, нам условия позволяют иметь такого милого кота - мощного и в то же время не уверенного в своих силах. Лапуська наш. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 26.06.2012, 21:52
 
noviolДата: Среда, 27.06.2012, 12:56 | Сообщение # 317
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.10.2010)

Мои тайчики: Асоль и Грэй

Сообщений: 1215
Награды/подарки: 26
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Крысяка)
И они стали "обниматься"

Хорошо хоть хвосты разные, можно в этом клубке отличить где кто biggrin
Quote (Крысяка)
При этом может смести противника одним своим весом, но нет, надеется на хрупкие женские плечи

Так всё ещё у него впереди, в своё время придёт к осознанию мальчонка happy
У нас вон Грэй такое трусливое создание казолось бы был, куда ему до Аси-задиры, однако с появлением настоящих опасностей всё переменилось- соседские коты клоки шерсти оставляют в боях без правил, Асяня ж в это время прячется где-то smile


Асоль и Грэй приглашают в гости

 
КрысякаДата: Четверг, 28.06.2012, 16:43 | Сообщение # 318
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (noviol)
Хорошо хоть хвосты разные, можно в этом клубке отличить где кто

Это да! Особенно ночью в темноте... Но даже и без этого, без хвостов, в темноте уже определяю кто есть кто. У Боцмана шерсть очень шелквистая, скользкая. Да и пухлее он.

Quote (noviol)
Так всё ещё у него впереди, в своё время придёт к осознанию мальчонка

Да, подождём. Папанька их - Хантер, говорят был трусоват в ранней юности. А потом стал очень даже суровым котом. Всё приходит вовремя.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Четверг, 28.06.2012, 17:03 | Сообщение # 319
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Про поездки в машине речь зашла - http://www.thaicat.ru/forum/7-113-622744-16-1340810107

Как раз есть новые фото из недавней поездки:

- Сколько нам ещё осталось-то? Опять пробка-а-а-а...



Боцман на заднем плане спокоен и не пробиваем.
- А что суетиться-то? Тепло, уютно, вокруг всё своё и все свои. Люблю в окно смотреть.



Отдых после поездки... (Боцман)




Как я ходил гулять на улицу


- На даче в Переславле я на улицу ещё не ходил гулять. Решил попробовать. Ворота были открыты. Все наши толкались на улице - что-то там пилили или стригли. А я спал. Проснулся. Нет никого. Пошёл всех искать. Вижу, а ворота-то открыты! Пошёл к ним. Прямо пошёл. Я не люблю отклоняться от курса. Идти, так идти. Поэтому промахнулся и упёрся в створку ворот. Но она ж дырчатая! Пролезу, подумал я. И полез... Полез... Голова. Передние лапки. Застрял. Не понял почему. Но задние лапки не проходили. А все стоят на улице и смотрят на меня. Смеются. А я не люблю, когда надо мной смеются! Сейчас-сейчас пролезу. Подбросил задние лапки. Не вышло. Повыше взбрыкнул. Не вышло. Встал на передние лапки-и-и-и. Сейчас на них пойду-пойду... Эх... Не перекувырнулся и не смог пройти на передних. Снова упал вниз. Застрял!!! Смотрят! Вытащите меня! Вытащили. Тискают. Смеются. Тьфу на вас! Не пойду я на вашу улицу. Не интересная она. Вот!

(Ворота у нас на переславской даче железные с решёткой вытянутыми ромбиками. Вот в этих ромбиках Боцман и застрял. Внизу они сужаются. Очень уж забавно было смотреть, как он выдаёт акробатические элементы и пытается решить задачу. Решил пройти через них на передних лапах. Пыхтит. Молча. И это вместо того, чтобы просто пройти в открытые ворота - лень было свернуть на полметра вправо.) biggrin


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Четверг, 28.06.2012, 17:34
 
КрысякаДата: Вторник, 03.07.2012, 09:55 | Сообщение # 320
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ёжики - это те, кого кормят нашей едой и на кого охотиться бессмысленно! (Из "Умных мыслей" Марыси и Боцмана)







"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 03.07.2012, 10:23 | Сообщение # 321
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Отдых в траве при полуденном зное...

Марыся



Боцман



(Здесь и на последующих фото есть снимки Боцмана "в лицо". Кто из специалистов, посмотрите, пожалуйста, на какой глаз иногда косит кот? Мне кажется, что левый глаз "гуляет". А может они оба иногда косят? Появилось это месяц назад. Раньше не наблюдалось. Надеюсь, что это из-за растущего организма мышцы разболтались и в последствии это пройдёт само собой, как и возникло...)


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UtpalaДата: Вторник, 03.07.2012, 11:04 | Сообщение # 322
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Крысяка)
Боцман

Ух ты как заматерел парень то!!! Наташ, по поводу косоглазия я бы не переживала сильно то, во-первых может перерастет, а если и нет то это насколько я знаю на зрение катастрофического влияния не оказывает и к тому же добавляет некого шарма. smile Читала что опасно только косоглазие вызванное травмой( повреждение глазных нервов, вестибулярные нарушения, головокружение, потряхивание головой и странные движения глазами). Если ничего этого не наблюдается то можно считать косоглазие чисто косметическим эффектом.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
leo17Дата: Вторник, 03.07.2012, 11:12 | Сообщение # 323
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Вот здорово!!ОПять неверояятные и захватывающие приключения замечательной котопарочки!
Жаль, на фотках нет старшего товарисча, красавца Валуева...Надо заглянуть в его темку. smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Вторник, 03.07.2012, 11:14 | Сообщение # 324
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Utpala)
Если ничего этого не наблюдается то можно считать косоглазие чисто косметическим эффектом.

Да вот, как раз и вспоминаю... Вроде бы не ударялся головой. Не тряс ею потом. Меня именно здоровье беспокоит, а так, если это никак на зрение не влияет - будет просто парень с изюминкой.
Когда пойдём к ветеринару, то, конечно, обращу на это внимание. Пусть посмотрит глаза (дно там и т.д.) Это я как человек с травмой глаза ОЧЕНЬ трепетно к таким моментам отношусь. smile
Но что-то мне подсказывает, что парень просто быстро развивается и некоторые части тела элементарно не успевают укрепиться и расти. Думаю, мышца глазная отстаёт. Ведь он же тяжёлый бутуз! Все части тела у него крупные, что наталкивает на мысль - может вырасти богатырём. А сейчас он просто пухлёшкин.

Вчера они у меня занимались физкультурой - мотала их по улице. После чего все дышали как собаки. И пили много воды. В общем, жирок все разгоняли. И ещё нам повезло - Валуев явился днём. Вот, вчетвером и гуляли. Наконец-то смогла запечатлеть нашу прогулку на фото. а то все почти по ночам прогуливаемся... Готовлю фотоотчёт о прогулке. Очень длинный. Размещать буду в течение дня. Хотела выбрать самые качественные фото, но лучше размещу больше, чтобы передать все нюансы гулянки. smile


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 03.07.2012, 11:17 | Сообщение # 325
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
Вот здорово!!ОПять неверояятные и захватывающие приключения замечательной котопарочки!
Жаль, на фотках нет старшего товарисча, красавца Валуева...Надо заглянуть в его темку.

А будет Валуев!!! А явился шлёндрик наш вчерась! И будет он мелькать в фотоотчте о прогулке очень часто. ЖДИТЕ. tongue


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
MisirinaДата: Вторник, 03.07.2012, 11:30 | Сообщение # 326
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Quote (Крысяка)
ЖДИТЕ

Ой, ой! Уже с нетерпением, нетерпением! С предвкушением, предвкушением! biggrin



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
КрысякаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:01 | Сообщение # 327
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Прогулка - это бродилка, прыгалка, бегалка, игралка, нюхалка, шалилка, толкалка, догонялка, кудлилка, узнавалка. (Из "Умных мыслей Марыси и Боцмана)

- Мы очень любим гулять по дачным улицам! Особенно, когда нас много. Ведь очень скучно сидеть на одном участке, когда изучишь его вдоль и поперёк. Поэтому мы с огромным удовольствием бежим впереди Крысяки, когда видим, что она идёт к калитке и зовёт нас. УРА!!! Гуляночка!!!
- А я люблю гулять потому что узнаю много нового. Мне всё интересно. Я так много ещё не видел! Но один гулять я не люблю, не с кем попихаться, потолкаться, поваляться в пыли. Да и влезть на чужой участок и пошарить на нём гараздо интереснее всей толпой. А ещё Крысяка говорит, что мне жирок растрясать надо и нужно гонять меня туда-сюда пока не упаду от усталости. Я не против! Только люблю бегать в компании и чтобы весело было.

Итак, пришёл Валуев после нескольких дней отсутствия. Основательно подзаправился, поел раза три. При этом периодически отмахивался от радостно прыгающих вокруг него энерджайзеров. За компанию они тоже вкусили лишней порционки.
И только они все развалились, чтобы подрыхнуть в тенёчке, сладко переваривая вкусняшки, как их посетила вторая радость - гуляночка! Все трое пулей выскочили за ворота и стали весело носиться по улице...

На первом привале.
- Может ждут на улице неприятности?
- Ничего они не ждут...



- Может слева ждут неприятности?
- Я в засаде, не боись Мрысь! Охраняй меня... Отдохну пока...



- Или справа ждут неприятности?
- Охраняй, охраняй... Уже почти отдохнул.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:11 | Сообщение # 328
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
- Пошли шмонать чужие участки!
- Нельзя по чужим участкам шарить...



- Да ладно тебе! Я их столько уже обошёл. Столько интересного можно увидеть. Пошли.



- Я! Я с тобой пойду!
- Боцман! Нельзя!
- Марыся, не гони волну. С Валуевым - можно!



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:15 | Сообщение # 329
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Пацаны... Хвосты...Лапы...







"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 03.07.2012, 13:25 | Сообщение # 330
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Пора размяться - малёк подраться!



- А-а-а-а! Кусь-кусь тебя! Съем!!!
- Ой, не ешь меня, Валуев, миленький!



- Ну, всё! Будем драться на равных - по-взрослому!





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Мы - бобтейлы! » Марыся. Боцман.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP