Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Гиперактивность и охота на людей.
EmmyДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:10 | Сообщение # 211
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Крысяка)
Вам решать, Вам решать... Ответственность за то, что произойдёт дальше будет ТОЛЬКО НА ВАС. За то, что произойдёт с котом и с ребёнком. А оно безусловно произойдёт, т.к. вы все будете жить на одной территории. Контакт состоится в любом случае.
А давайте не будем наговаривать или "каркать" как это в народе говорится.

Цитата (Крысяка)
Именно те родители, которые полностью уверены в своём животном и имеет абсолютный контакт с животным обязательно оставят кота (собаку) с ребёнком любого возраста в одном помещении. Именно потому, что уверены в том, что кот, собака адекватен в своём поведении и просто НЕ СПОСОБЕН даже случайно причинить любой вред ребёнку. Не имеет значения - спящим ребёнком или нет. Например, среагировать нападением на движение ручкой или ножкой. Взрослый человек, имеющий абсолютный контакт со своим животным наоборот, будет допускать его к ребёнку. Ибо именно такие контакты раскрывают всю гармонию взаимоотношений человек-животное.
Похоже как раз в той, раннее описанной ситуации, родители доверяли своему коту и именно поэтому кот оказалася с пятидневным ребенком рядом и покусал его.

Цитата (Крысяка)
Постоянный контроль с возможной изоляцией за любое действие - верный путь неприятных случайностей. Всегда невозможно контролировать кого-то и что-то. Отвернёшься на секунду и всё произойдёт...
Его уже заперали раньше, да, он при возможности рвался туда, куда его не пускали, там был яд от муравьев. Вмоем доме не одна дверь, выбежит в одну, упретс в другую, тем более, до спальни, где будет малышь ему много дела нет, я часто закрываю туда дверь и он туда даже не рвется.

Цитата (Крысяка)
Тут должны рождаться другие чувства - доверие в результате взаимной любви. Вы доверяете своему коту полностью и безоговорочно? НЕТ!
Именно поэтому будут приняты меры предосторожности.

Цитата (Крысяка)
Любовь между животным и человеком никогда не рождается в результате ущемления прав и насилия, лишения свободы и "кто кого силой передавит". Это не любовь, это дрессировка, на основе страха возмездия - один из простых уровней взаимоотношения человек-животное, которое, как висящее на стене ружьё - может неожиданно выстрелить. Ну. про страх уже писала - он рождает вспышки агрессии, т.е. накопленное обязательно выйдет наружу. То, что Вы "любите" кота, ещё не значит, что он Вас любит. Любить тоже надо уметь. Умиляться и говорить "моё, потому что моё и нравится" - это не любовь, это собственничество и эгоизм. Любовь основывается на свободном взаимном доверии и никогда не ущемляет прав другого. И это не значит, что воспитание при любви должно отсутствовать, оно есть, просто без насилия и пробуждения отрицательных эмоций (боли, страха, растерянности, лишения свободы и т.д.)
Я про любовь еще ничего не говорила. У меня есть чувство заботы. Кота не хочу отдавать, так как не уверенна в том, что другие люди не поступят с ним плохо. Здесь не эгоизм. Здесь кот живем по правилам, которые приняты в этом доме. В кждой семье люди воспитывают животное как им будет удобно. Они все эгоисты?)


 
EmmyДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:13 | Сообщение # 212
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
По поводу всего. Я вам слово - вы мне десять. В смысле вам дают советы а вы все время возражаете)))
Ну не везде.)))

Цитата (Utpala)
Emmy, ваши мужчины травят кота, нервируют его. Ему это не нравится. Пока вас не было никто его не доканывал и он успокоился. Все просто.
Согласна.) Кстати вот и вечер, вот и побегушки. И орушки.))))


 
UtpalaДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:16 | Сообщение # 213
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
говорю "не глажу, когда ему не нравится" и тут же совет - "ну так и не гладьте его".)))

Ну и неправда, не так было:
Цитата (Utpala)
Emmy написал(а):иногда покусывает, чтобы не трогали (не гладили )

Ну так не трогайте.

wink

Цитата (Emmy)
Мне кажется, тут уже и посоветовать толком-то нечего.

Это правда.

Цитата (Emmy)
вам сложно судить, так как вы не видите конкретно ситуации, не знаете конкретно какой я человек и мой МЧ.

Не важно какой вы человек тут речь не про вас.
Важно в какой обстановке живет ребенок - котенок, и на что его толкает эта обстановка.
Вот что вы слепите из него то и будет, какую жизнь вы ему создадите такую он и проживет.
Очень хочется чтоб она была счастливой, но пока это не получается. Им все недовольны.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
EmmyДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:19 | Сообщение # 214
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.01.2013)

Мои тайчики: Себастьян

Сообщений: 162
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Донецк,
Цитата (Utpala)
Ну и неправда, не так было: Utpala написал(а): Emmy написал(а):иногда покусывает, чтобы не трогали (не гладили ) Ну так не трогайте.

Я об этом, что не всегда удается правильно описать, я если так написала, значит я знаю, что хвостом машет от того, что не приятно, следовательно не глажу, а вышло все по другому. smile )))


 
UtpalaДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:20 | Сообщение # 215
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
вот и вечер, вот и побегушки

И у меня вечер и побегушки и у многих на этом сайте.
Разница лишь в отношении.
Отдайте кота.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011


Сообщение отредактировал(а) Utpala - Понедельник, 01.07.2013, 22:20
 
UtpalaДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:21 | Сообщение # 216
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата (Emmy)
я если так написала, значит я знаю

Если бы вы знали то у вас бы все получилось а вы здесь и жалуетесь значит не знаете.
Значит слушайте и на ус мотайте.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
КрысякаДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:13 | Сообщение # 217
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Emmy)
А давайте не будем наговаривать или "каркать" как это в народе говорится.

Евгения, smile да кто ж каркает?
Есть вполне определённая ситуация, с определённым набором условий, при которых развитие оной может произойти именно таким образом с большой долей вероятности.

И от того, что Вы будете "закрывать" на это глаза она не изменится, а только усугубится. Только и всего.

А ответственность за последствия будет лежать на Вас. Не на коте, а именно на Вас. МЧ, как Вы пишете, т.е. на муже, в меньшей степени (или вообще в никакой), поскольку он, как ясно из темы, мало общается с котом, а если и общается, то не заморачивается его воспитанием.
Вы же взяли (хотя бы на словах) на себя ответственность за кота. Вот, с Вас и будет спрос потом. Больше ни с кого!

Цитата (Emmy)
Похоже как раз в той, раннее описанной ситуации, родители доверяли своему коту и именно поэтому кот оказалася с пятидневным ребенком рядом и покусал его.

А ни на что это не похоже. Я привела голый факт. Фантазировать на тему мы не можем, т.к. всех обстоятельств мы не знаем. Но, что такие факты имеют место - это точно.

Цитата (Emmy)
Его уже заперали раньше, да, он при возможности рвался туда, куда его не пускали, там был яд от муравьев. Вмоем доме не одна дверь, выбежит в одну, упретс в другую, тем более, до спальни, где будет малышь ему много дела нет, я часто закрываю туда дверь и он туда даже не рвется.

Вот!!! Теперь понятно его поведение в полной красе. Именно потому, что его уже с завидной регулярностью лишали свободы, он и отрывался при первой возможности. И объяснял: "Мне это не понравилось" - кусь-кусь.

А "встреча на Эльбе" с малышом, всё же состоится когда-нибудь. И не одна. И...

Цитата (Emmy)
Крысяка написал(а):
Тут должны рождаться другие чувства - доверие в результате взаимной любви. Вы доверяете своему коту полностью и безоговорочно? НЕТ!

Цитата (Emmy)
Именно поэтому будут приняты меры предосторожности.

cool wacko Вот Вы сами и ответили...

Нельзя держать в доме животное, которому не доверяешь!!! Это чревато последствиями. Неприятными в лучшем случае.

Цитата (Emmy)
Я про любовь еще ничего не говорила. У меня есть чувство заботы.

Любовь - это первое с чего начинается налаживание контакта и всего-всего. Нет любви - не будет ничего. Ни взаимопонимания, ни доверия.
Забота - это очень мало... Это первый маленький шаг, за которым следуют остальные.

Так Вы любите кота своего?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:32 | Сообщение # 218
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Emmy)
Кота не хочу отдавать, так как не уверенна в том, что другие люди не поступят с ним плохо. Здесь не эгоизм. Здесь кот живет по правилам, которые приняты в этом доме.


Жизнь кота в вашем доме привела к тому, что была создана эта тема. Вывод: "Не всё спокойно в датском королевстве".
Т.е. не к качественному взаимоотношению с котом привела жизнь оного в вашем доме.
Не факт, что в другом доме будет хуже. Факт, что в этом доме уже не так хорошо, как хотелось бы.
Вывод - проверить на других домах проживание кота.

Цитата (Emmy)
В каждой семье люди воспитывают животное как им будет удобно. Они все эгоисты?


Не отвечайте за все семьи. Вы можете отвечать только за свою и свой образ взаимоотношений с животным.

В других семьях всё по-разному. Там, где котов действительно любят исходят из того, что лучше для котов, а не для себя.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
KivДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:54 | Сообщение # 219
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вставлю свои пять копеек.
Цитата
Вы доверяете своему коту полностью и безоговорочно?

Мое глубокое убеждение - даже с любимым и обожаемым животным надо всегда помнить, что это животное. Например, я знаю, что наша Ника, абсолютно ласковая и неагрессивная даже в игре, может очень сильно разодрать кожу, если ее "неправильно" взять на руки (неправильно - это как рекомендуют брать кошек). Причем сделает это не со зла или недовольства, а из-за автоматического выпуска когтей и не менее автоматического изворачивания из непривычного положения. Есть у нее и еще несколько "фишек", правда, у взрослого человека только небольшие царапины останутся и одежда станет в мелкую дырочку. Ника не безопасна на 100% и вряд ли когда такой будет, но это нам и не мешает.
При этом я категорически не соглашусь с утверждением, что нам надо Нику кому-то отдавать, даже если соберемся заводить ребенка.
 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 00:06 | Сообщение # 220
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Kiv, у Вас есть с Никой именно такие проблемы, о которых писала Евгения в этой теме? У неё вот-вот появится в доме ребёнок, а кот не управляем и не воспитан.

Мы все рассматриваем КОНКРЕТНУЮ ситуацию КОНКРЕТНОГО человека и кота. Именно исходя из суммы вещей были сделаны те или иные предложения автору темы.

P.S. Kiv, прочтите всю тему, пожалуйста, и Вы поймёте почему мы так пишем:

Цитата (Крысяка)

Евгения, всё же, поищите вариант отдать Себастьяна кому-то из знакомых или в надёжные руки. Речь идёт уже не о Вас, а о ребёнке.

Цитата (TambowWolf)
Emmy, отдайте кота в хорошие руки! К сожалению, вы за полгода так и не смогли найти общий язык с ним.... И теперь появляется реальная угроза для вашего ребенка...

Цитата (Utpala)
И я присоединяюсь. Так будет лучше для всех участников этой истории.
Страницы 3 примерно назад мы уже говорили о том что кота лучше отдать.
Сейчас прислушайтесь пожалуйста, пока не поздно, потому что время идет...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
KivДата: Вторник, 02.07.2013, 00:32 | Сообщение # 221
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата
у Вас есть с Никой именно такие проблемы, о которых писала Евгения в этой теме? У неё вот-вот появится в доме ребёнок, а кот не управляем и не воспитан.

Мы все рассматриваем КОНКРЕТНУЮ ситуацию КОНКРЕТНОГО человека и кота. Именно исходя из суммы вещей были сделаны те или иные предложения автору темы.


Если б мне категорично не нравилось ее поведение, могла бы искренне описать ее фишки как целенаправленное вредительство, неуправляемость и невоспитанность.

Разумеется, рассматривается конкретная ситуация. Аналогичных ситуаций можно найти много, решение у каждого будет свое, и результаты могут быть самые разные. И, само собой, каждый будет нести ответственность за свое решение. Утверждать, что кто-то, знающий ситуацию в пересказе, более прав, лично я бы не стала. А автор темы вроде уже приняла решение, которое считает лучшим выходом для всех.
 
TambowWolfДата: Вторник, 02.07.2013, 00:33 | Сообщение # 222
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Emmy, интересно, и сколько времени вы планируете изолировать за крепкими дверями кота и ребенка? неделю, месяц... год... 10 лет???  И как, вы думаете, воспримет такую изоляцию свободолюбивый тайский кот? Что будет, если он случайно прорвется сквозь все ваши двери и заслоны??? Вы хотите сделать узником "Замка Иф" кота??? Или заодно и своего ребенка?

Неужели вы думаете, что ребенок, подрастая, не заинтересуется тем, кто живет в другой комнате? И не попытается проникнуть к коту пообщаться?  А теперь сложите вместе: обиженный из-за изоляции кот+ его ревность (поверьте, животные умеют ревновать...) + любопытство ребенка + случайное стечение обстоятельств в виде незапертой двери или вашего элементарного недосмотра (невозможно все контролировать).... Что может произойти? Кот вырвется на свободу и выплеснет все свои накопившиеся эмоции на первого попавшегося...

У меня такое ощущение, что вы живете в каких-то иллюзиях по поводу будущего как кота,  так и своего ребенка...  Грустно все это....  И, самое главное, в словах ваших абсолютно не чувствуется любовь к котику... Читаю тему и вижу только ваше неудовольствие его поведением, раздражение его приставаниями, обиду из-за его невнимания к вам...

Увы, ключевая проблема в том, что вы
Цитата (Emmy)
Я про любовь еще ничего не говорила. У меня есть чувство заботы.

Котику хочется любви, а вы дистанцируетесь с ним, прикрываясь мнимой заботой...  (кот живет у вас как та Золушка из сказки...И вы для него совсем не мама... а мачеха...)

Все-таки найдите ручки для котика, пока не поздно ... В конце концов, можно дать объявление и здесь на форуме, может быть кто-то откликнется....
 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 00:46 | Сообщение # 223
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Kiv)
Если б мне категорично не нравилось ее поведение, могла бы искренне описать ее фишки как целенаправленное вредительство, неуправляемость и невоспитанность.


В том-то и дело, что автор темы, Евгения, создала тему, потому как ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ поведение её кота.
В результате темы стало ясно, что проблема не только в коте. Вернее, прежде всего не в коте.

Цитата (Kiv)
А автор темы вроде уже приняла решение, которое считает лучшим выходом для всех.


То, что будет на выходе будет ясно чуть позже.
Просто так можно принять любое решение. Не понимать ответственности - не допустимо. Закрывать глаза на очевидные факты - тоже.

Цитата (TambowWolf)
У меня такое ощущение, что вы живете в каких-то иллюзиях по поводу будущего как кота, так и своего ребенка... Грустно все это.... И, самое главное, в словах ваших абсолютно не чувствуется любовь к котику... Читаю тему и вижу только ваше неудовольствие его поведением, раздражение его приставаниями, обиду из-за его невнимания к вам...


Сто раз "ДА"!


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 02.07.2013, 00:49
 
KivДата: Вторник, 02.07.2013, 00:54 | Сообщение # 224
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.11.2011)

Мои тайчики: Ника (бенгал)

Сообщений: 245
Награды/подарки: 16
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата
автор темы, Евгения, создала тему, потому как ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ поведение её кота.


Вот и я о том же. Поэтому так безапелляционно делать выводы о взаимоотношениях кота и будущего ребенка я бы не стала.
Учитывая размер темы, активность автора и рассмотренные ею варианты, предполагаю, что Евгения учла все факты и ответственность. Само собой, время покажет, насколько ее решение было правильным.
 
КрысякаДата: Вторник, 02.07.2013, 00:56 | Сообщение # 225
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Цитата (Kiv)
предполагаю, что Евгения учла все факты и ответственность

А мне кота жалко...

Цитата (Kiv)
Само собой, время покажет, насколько ее решение было правильным.

Только уже поздно может быть...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Гиперактивность и охота на людей. (Уже 3ий день нападает на меня.)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP