Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло (и вы решились с ней расстаться?)
Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло
ЛёкаДата: Суббота, 16.03.2013, 09:50 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я своего кота обожаю даже в его проказах: он мне расколотил две чашки по очереди, из которых я чай пила. Ему за это ничего не было, но больше он ничего никогда не ломал. Так что у меня идеальный кот: не орёт, не метит, на шторах не катается, не царапает меня и ни разу в жизни не укусил, кот-сокровище иными словами)

Шерькина страничка
 
МишелькаДата: Суббота, 16.03.2013, 13:51 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.03.2012)

Мои тайчики: Love - Adell Ester

Сообщений: 2457
Награды/подарки: 43
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Обнинск,
Есть ли у моей кошки недостатки? Может быть. Лазает по столам, бьёт вещи, сидит у окна ( приходится следить ). Можно перечислять бесконечно, как мне кажется ( типа : ест много, ходит в туалет и.т.п. ). Но я её и брала, зная всё это. На то она и кошка, по большому счёту. Ни за что не променяю Адельку на существо, которое будет "идеальным". Обожаю её именно такой, чтобы она не вытворяла.

Моя Роксана! и Метис Ася и ее друзья!

Адель - Самая любимая и долгожданная!
 
КошкинаБабушкаДата: Пятница, 19.04.2013, 01:28 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.03.2013)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
хм..) Первое, что приходит в голову из т.н. недостатков нашей коши - это то, что она задира=)) Любить пристать к дочери, позаигрывать с ней, и потом они такое устраивают, дом на ушах стоит)))) Но с другой стороны, этот недостаток хоть и с трудом, но терпимый))

Есть где-то Кошачья Планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.
 
MikaBoykoYaДата: Вторник, 04.06.2013, 07:20 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.04.2013)

Сообщений: 12
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Доброе утро всем! 

У меня котенок (3 месяца) жутко кусается, бросается на руки, на ноги, даже успел за щеки и за нос покусать. Очень больно =( Игрушками отвлекали, водой брызгали - ничего не помогает. Все в царапинах и укусах красно-синих ходим. Все тайцы такие? Как перевоспитать?


"Мы в ответе за тех, кого приручили" (Антуан де Сент-Экзюпери)
 
skarapeya009Дата: Вторник, 04.06.2013, 10:37 | Сообщение # 20
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 23.10.2009)

Мои тайчики: Василий и Кузя

Сообщений: 3245
Награды/подарки: 54
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Если брать за основу то, что кошки - это кошки,то недостатков у них нет. Наших,людских. Не пьют, не курят, не наркоманят. Так, тут отступление от нормы - мой Василий найдет валерьянку в любом ящике и откроет его,будьте-нате.  Да, в туалете не фиалки. Так ведь и мы для них, чай, не розами благоухаем. Мелкий бандитизм и утренние пробежки,не исключено - по голове - на то они и свободные личности. Спишь, а кот встал? Ну и кто ленивый? Мой ушедший любимец, Максимыч, очень уважал кефир именно из моей чашки. Я думаю,это проявление любви и привязанности. Кузя вот давеча тоже, в ожидании ужина влез на стол и попробовал мой салат. Сметану одобрил, укропом еще минут пять плевался. Понимаю, кому-то это неприятно. Так они и не кошатники тогда. Серьезное баловство, которое угрожает коту или хозяину надо пресекать. Мягко, но твердо. Умно сказала? Сама горжусь. А тем временем один мелкий бандит с упоением дерет мой диван . crazy


Меня он с полуслова понимает. Я для него - практически свята.
Мужчин таких на свете не бывает. Но этот стих - про моего кота.
[URL=http://flines.ru/]
[url=http://flines.ru/]

 
DJANGOДата: Суббота, 16.11.2013, 19:38 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.05.2013)

Мои тайчики: DJANGO

Сообщений: 76
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Maroc,
Цитата skarapeya009
Если брать за основу то, что кошки - это кошки,то недостатков у них нет. Наших,людских. Не пьют, не курят, не наркоманят. Так, тут отступление от нормы - мой Василий найдет валерьянку в любом ящике и откроет его,будьте-нате. Да, в туалете не фиалки. Так ведь и мы для них, чай, не розами благоухаем. Мелкий бандитизм и утренние пробежки,не исключено - по голове - на то они и свободные личности.


Хорошо сказано:)

Недостаток: ворует все, что не приколочено. И понимает, что это плохо, не играет даже с тем, что украл. Лишь бы утащить. Ситечко из раковины, резинки для волос с тумбочки, зарядное устройство с комода, носки, выложенные, чтобы одеть итд итп Со стола хлеб ворует (не ест, волтузит, крошит по дому и все), мешки, пакеты, виноград может распотрошить по виноградинке и катать по квартире...  Конфеты из вазочки ворует. Не ест, просто уносит и все. Но следы клыков на конфетах остаются-некондиция уже<_<  Оправдываю тем, что он с улицы взят, родился в семье (у кошки) бомжей-воров местных:D Гены:p




Сообщение отредактировал(а) DJANGO - Суббота, 16.11.2013, 19:40
 
UtpalaДата: Суббота, 16.11.2013, 20:49 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата DJANGO ()
Со стола хлеб ворует

Мои мужики оба тырят печенья. Как увидят аж трясутся, не стесняются прямо из рук обеими лапами выхватывать. Я уже наловчилась вовремя отдергивать пачку))) если же фортуна на их стороне то все, пиши-пропало, весь коридор в крошках, как будто раскрошили не пару печенюшек а полкило)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
ir4ik1236Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:16 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.03.2013)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 1649
Награды/подарки: 37
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Недостатки? smile Загребать очень громко ночью лоток,что бы я проснулась и накормила её,хитрая тактика  biggrin но умно  yes обнимать меня во сне,при этом затыкать мне всем телом нос,что дышать не чем  smile а в остальном я ей признательна,теперь всё лежит на своих местах,иначе ОЙ!Они наши воспитатели! smile



 
MisirinaДата: Суббота, 16.11.2013, 21:58 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
А у меня Ирис практически идеальный котик, единственная особенность - это то, что он недотрога. Если захочет - сам придет, а если нет, то и не старайся, вывернется и убежит. Но вот Зефир - шкода! Перегрызает все провода к зарядным устройствам, мышкам (я уже мышь беспроводную  купила) и прочее. Но сами виноваты - надо убирать. А еще он может что-нибудь скинуть с полки, достать и унести. Еще грызет ручки у моих сумок. Испортил уже штуки три. Но я ему это все прощаю. Вернее отношусь с пониманием. Когда Зефир разбил вазу, сын  меня спросил: "А если бы я ее разбил?" Я ответила: "Ой, я тебе сильно не завидую!" Так вот, когда сын разбил мою чашку, он сообщил мне (зная, что котам все прощается): "Мама, МЫ С КОТАМИ разбили твою чашку!" Ну я конечно посмеялась такой находке. Но это о многом говорит о моем отношении к котям. smile Так что, все недостатки моих котов, мною прощаемы. Я их просто люблю и принимаю такими, как они есть.


Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
LisaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:18 | Сообщение # 25
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Смешно читать про кошачьи проказы, но тема ушла несколько в сторону.
Я её создавала с целью узнать, что же такого должны натворить ваши кошки, чтобы вы решили с ними расстаться и начать их пристраивать в чужие руки или вообще выгнать на улицу?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
UtpalaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:34 | Сообщение # 26
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Lisa ()
тема ушла несколько в сторону

Наверное просто никто никого не собирается выгонять ни за какие проказы))) и это хорошо)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
MisirinaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:03 | Сообщение # 27
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 12.03.2010)

Мои тайчики: Зефир + Ирис

Сообщений: 1720
Награды/подарки: 56
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Одесса,
Прогнать? За проказы? То ли не там вопрос задан. То ли я не поняла! Кошарика вообще низзя выгнать, независимо от его вытворяниЙ! Что бы не вытворил кот, это не повод для его изгнания! Это пробелы в воспитании!
КОТ МОЖЕТ ВЫТВОРИТЬ ВСЁ, ЧТО УГОДНО! И если это не так, то - значит я не люблю котов!



Одна кошка влечет за собой ещё одну...
Зефир и Ирис всегда рады гостям!
Одесса - южная столица
 
anirina80Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 04:24 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 27.09.2010)

Мои тайчики: La Cosa Nostra

Сообщений: 1549
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Краснодар,
Цитата Lisa ()
что же такого должны натворить ваши кошки, чтобы вы решили с ними расстаться и начать их пристраивать в чужие руки или вообще выгнать на улицу?
а Вы так и собираетесь поступить?
Лично для мня нет ничего запретного для этих мосек!Пусть крушат и грызут всё на свете, но я НИКОГДА не выкину их. Я просто под них подстроюсь.
Подумайте сто раз перед тем как взять кошку! Вы же знаете:" мы в ответе за тех кого..."





“The greatness of a nation and its moral progress can be judged by the way its animals are treated”. Mahatma Gandhi.


+7 909 4 555 952
anirina80@mail.ru
LACOSANOSTRA.RU
 
MiaMartinaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 06:30 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 01.02.2011)

Мои тайчики: Мио и Чико, курбобик Зефир

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 47
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Согласна с предыдущими высказываниями. Я люблю своих котов безгранично, и ни за какие "грешки" с их стороны я бы никогда не захотела от них избавиться. Если Вы уж взяли питомца в свой дом, то должны быть готовы к его шалостям и шкодам. У каждого ведь свой характер. Просто нужно научиться держать свои вещи в безопасности, кладите всё на свои места, адаптируйте свое жизненное пространство для любимца. А если кот все-таки напроказничал, всегда помните, что ОН КОТ, у него свои инстинкты и взгляды на жизнь. Любого кота можно воспитать, но с любовью и пониманием, а также с уважением к его животной природе. Захотите понять его, и он обязательно поймет Вас.
Не бывает глупых кошек. Бывают глупые люди. А если кто-то не готов ко всему этому, и ждет от кота "человеческого" поведения, тогда лучше не заводить животных.  Это для меня то же самое, что от маленького ребенка ждать поведения взрослого человека.
Избавляться от животного за его недостатки? Я думаю, что на этом форуме не найдется таких людей smile


Мио, Чико и Зефир приглашают в гости )

Сообщение отредактировал(а) MiaMartina - Воскресенье, 17.11.2013, 06:37
 
LisaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 10:30 | Сообщение # 30
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Цитата anirina80 ()
а Вы так и собираетесь поступить?
...
Подумайте сто раз перед тем как взять кошку! Вы же знаете:" мы в ответе за тех кого..."


Надеюсь, что Вы просто по незнанию пишете мне такие слова, иначе я обижусь (надула губы) wink

Объясняю:
Этот вопрос был задан мною после прочтения очередной темы на форуме в стиле "заберите у меня кошку, потому что она натворила у меня то-то и то-то, иначе муж/мать/друг грозятся выкинуть её на улицу"

P. S. Про моих котанов речь вообще не идет, такое невозможно в принципе - чтобы мы на них разозлились настолько, что решили с ними расстаться.
Хотя у Ташки счет шкодничества уже идет на тысячи (цепочка, монитор, клавиатура, мышка). По мелочи не работает - шнурки и зарядки её особо не интересуют.
Лукас, несмотря на размеры и неловкость, пока избегает крупных уронов.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Тайская беседка » Что должна натворить ваша кошка, чтобы ваше терпение лопнуло (и вы решились с ней расстаться?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP