Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Моё отношение к курению.
Моё отношение к курению.
gali-23rusДата: Вторник, 20.09.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,


Из всех отрав - сигареты , самая распространённая.
Мне - не понравилось, другие получают удовольствие,
а разве это удовольствие стоит разрушения организма причём на уровне ДНК ?


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Вторник, 20.09.2011, 20:34
 
leo17Дата: Пятница, 21.10.2011, 22:43 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (bosyara)
3-й год пошел как бросил.


Молодец!!!
А вот мой муж бросал, теперь опять курит...Его отмазы - он так нервы лечит, которые ему теща портит...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
bosyaraДата: Пятница, 21.10.2011, 23:00 | Сообщение # 62
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 15.10.2011)

Мои тайчики: Дени

Сообщений: 145
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Реутов,
leo17,
Его отмазы - он так нервы лечит, которые ему теща портит...

Согласен, отмазы. Если реально долго не курить, то потом даже среди дымящих находиться неприятно, в смысле дымом дышать. Ну а курение нервы действительно успокаивает, по себе помню smile


Котик ДЕНИ – здесь!
 
leo17Дата: Суббота, 22.10.2011, 07:57 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (bosyara)
Ну а курение нервы действительно успокаивает


Конечно, как любой "наркотик" wink
Но лучше их успокаивать чем то хотя бы невредным для здоровья...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:38 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Класс!!




"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
DorinkaДата: Среда, 12.03.2014, 16:08 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2014)

Сообщений: 36
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Как хорошо, что теперь я уже больше не курю! Уже 4 года!) smile
 
MayДата: Четверг, 13.03.2014, 09:05 | Сообщение # 66
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 23.05.2009)

Мои тайчики: Мозаика, Дайре и Янита

Сообщений: 329
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва и Клинский р-н МО,
А я уже больше 10 лет как бросила. Курить стала назло мужу, после какой-то очередной ссоры, через месяц после свадьбы. По молодости да по дурости, как говорится. Курила неполных лет десять, особо бросать-то не хотела. И не помню почему бросила. Не по наущению окружающих точно. Была какая-то внутренная мотивация, типа "а вот я могу бросить и брошу!" И это правдивая правда, что в накуренном месте находиться просто противно, и когда рядом кто-то смолит, особенно рядом на остановке или пешеходном переходе. Но иногда бывает, закуривает кто-то, и такой сладкий приятный дымок, так бы и вдыхала стояла, жаль рассеивается быстро. Совсем не то, что от горящей сигареты. Зато мужа отучить от курения не могу, гоняю периодически, чтобы не курил в машине и на балконе.

Я еще курить бросала, когда беременная ходила. Потом родила, дочь откормила и опять начала курить. wink


питомник ЛУННАЯ МОЗАИКА, +7 968 784-62-84


Сообщение отредактировал(а) May - Четверг, 13.03.2014, 09:07
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Четверг, 12.06.2014, 22:23 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
1 июня была в "Шоколаднице". Пепельницы со столов исчезли, все столики - для не курящих, выбирай на вкус 

Наша темка
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 16.06.2014, 09:26 | Сообщение # 68
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Пепельницы со столов исчезли, все столики - для не курящих, выбирай на вкус
 Вот счастье то! А то куда ни придешь, места вроде для некурящих, а все равно дымом тянет. И по большому счету, самые удобные места всегда были в залах для курящих. Теперь с дискриминацией некурящих покончено. Ура, товарищи!


Наша Бася красава

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 16.06.2014, 11:58 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
по большому счету, самые удобные места всегда были в залах для курящих. Теперь с дискриминацией некурящих покончено. Ура, товарищи!
Полностью согласна!  
В тех же "Шоколадницах" уютные столики были для курящих, а в глубине на самом ходу у прилавка для не курящих. Дым естественно валил вглубь и я часто выбирала места для курящих, так как все равно пахнет, так хоть у укошечка посидеть.
А так я помню как-то сидела в кафе и ела спагетти. Так над моей тарелкой клубился такой густой дым от сигареты девушки за соседним столиком, что я практически не видела (что уж говорить, что не чувствовала запаха) того, что ем    yes


Наша темка
 
leo17Дата: Понедельник, 16.06.2014, 14:27 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Отлично!!!Вот бы еще вообще курение запретили!А то идешь по улице ,а впереди кто то дымит!
Мужа все никак не уговорю бросить курить...Больше из вредности курит...Уже и ребенок его просил, и Деду Морозу желание свое писал, и в подравлениях пожелание свое пишет, и картинки страшные подсовывает...Непробиваемый папа...А мы должны в машине нюхать эту гадость, хоть и курит в окошко, но все равно немного дыма попадает...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Ta_NyaДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:52 | Сообщение # 71
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Мужа все никак не уговорю бросить курить...Больше из вредности курит..
В этом только один положительный момент: ребенок вряд ли будет курить когда вырастет, воспитание "от противного". А муж - чем больше на него давишь, тем больше сопротивляется, увы sad . Пока сам не захочет - не бросит.


Наша Бася красава

 
Котолюб_с_рожденьяДата: Понедельник, 16.06.2014, 22:59 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата leo17 ()
Вот бы еще вообще курение запретили!А то идешь по улице ,а впереди кто то дымит!
Надюш, во истину!
Кто-то сказал, что твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот курильщик. Он осознанно сделал свой выбор (курить) и требует уважение к своему выбору. Ну а я сделала выбор не курить и тоже, по справедливости, вправе требовать уважение к своему выбору. Но нет, если курильщик курит по дороге от дома до метро (то есть в общественном месте, в толпе), то он заставляет заниматься пассивным курением абсолютно всех вокруг, не зависимо от их воли и желания.


Наша темка

Сообщение отредактировал(а) Котолюб_с_рожденья - Понедельник, 16.06.2014, 23:00
 
attossaДата: Вторник, 17.06.2014, 08:53 | Сообщение # 73
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
Я не курю, поскольку хронический бронхит, от запаха дыма задыхаться начинаю. Конечно в местах скопления людей - кафе, рестораны, квартиры и т.д. хорошо, когда не курят и не воняет. НО как же бесит оголтелая кампания запретов! ну в аэропортах были же комнаты специальные, так нет - поубирали все! На вокзалах, в поездах дальнего следования... Бред! Сделайте специальные места, с вытяжками! Реально бесит! Я еще помню как по СМИ твердили в свое время о вреде сливочного масла, о холестерине из яиц, запрет на алкоголь - и что? помог этот запрет?! Все проблемы жеж порешали в стране, только осталось с курением бороться! Заводы отравляют воздух и воду, работая без фильтров, зато народ не курит! Автомобили, свалки непонятно чего непонятно где, строительство в водоохранных зонах - зато все здоровы потому что курение запретили везде! (у нас в Казахстане такой закон вышел пару лет назад, менты покуражились над людьми, сейчас уже попритихло)

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 17.06.2014, 09:50 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата attossa ()
все здоровы потому что курение запретили везде
На самом деле, это не далеко от истины: да, те местности, где заводы дымят без фильтров и сливают в реки всякую гадость, плохие для жизни места. Но молодая мать и отец, курящие даже во время прогулки (на свежем воздухе) в коляску - это угроза здоровья нации даже в относительно благополучных районах. 
Про аэропорты врать не буду, так как летала всего три раза в жизни и порядков не помню, а про поезда скажу: курильщики отравляют любую на них поездку. Ну нет в электричках мест для курения, даже для пассажиров мест не хватает, почти всегда давка. Многие курят в тамбурах (хоть это и запрещено). Куда девается дым? Проползает в салон на каждой остановке с потоком пассажиров и на перегонах с каждым торговцем. Я уж молчу о том, что за 1,5-2 часа поездки иные курильщики выходят покурить по 3-4 раза, а места занимают у окошек (чтобы на время отлучек оставить газетку и место никто бы не занял), и чтобы покурить, пробираются туда-обратно по ногам измотанных духотой и вонью попутчиков.
Неужели нельзя покурить до и после поездки, чтобы от твоей вредной привычки не страдали другие пассажиры?


Наша темка
 
UtpalaДата: Вторник, 17.06.2014, 11:04 | Сообщение # 75
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Котолюб_с_рожденья ()
молодая мать и отец, курящие даже во время прогулки (на свежем воздухе) в коляску

Они это делали, делают и будут делать, потому что не с запретов нужно начинать а с мозгов. Когда им нужно они эти самые мозги промывают так что любо-дорого посмотреть, а тут вдруг сноровку потеряли? Пусть у американцев поучатся, они мастера. Если не будет из своей собственной головы команды "не курить" то будут курить, и никакие запреты не подействуют. ИМХО.

Цитата Котолюб_с_рожденья ()
Неужели нельзя покурить до и после поездки, чтобы от твоей вредной привычки не страдали другие пассажиры?

На других плевать. Кто они такие эти другие? Остается ездить в противогазе?
Я например совсем дыма не выношу.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Моё отношение к курению.
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP