Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » А что мы коллекционируем? (Что вам интересно собирать и почему?)
А что мы коллекционируем?
КрысякаДата: Вторник, 25.09.2012, 16:54 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Народ, а что вы коллекционируете? Так... просто так. Не как серьёзное дело в жизни или занимающее время и глубокое изучение хобби, а просто собираете что и почему?

Вот, я, например, собираю картины различных художников с изображением велосипедов. Как-то так сложилось, что сначала нравилось фотографировать велосипеды, создавая романтичный акцент на фото. А потом нашла несколько картин нескольких художников с сюжетом, включающим в себя изображение велосипеда. Есть в этом какая-то лирика, романтика и элемент приключений... путешествия. Такие картины проникнуты любовью...


Willem Haenraets "Trip in spring"

В общем, одна картина за другую и уже набралась у меня большая коллекция. smile Даже удивительно, что велосипед пользовался и продолжает пользоваться вниманием художников. Не ожидала!

А недавно, как-то совершенно случайно сложилось, начала собирать белок. Но не просто белок, а сумасшедших белок, белок с пагубными привычками. Таких, конечно, мало, но тем интереснее будет собирать. Фигурки, изображения на чём-то, не виртуальные другим словом.
Забавно и смешно - именно это привлекло меня в тематике "сумасшедшая белка". biggrin

Вот, одна из таких белочек. Бутылку мне подарили, узнав про интересующую меня тематику.
Наклейка светится в темноте. Наверное, для пьющих это должно быть впечатляющим.





А вы что собираете-коллекционируете?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
Svetlana1973Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:22 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Крысяка, а вы картины виртуальные, или реальные коллекционируете? smile

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
UlittaДата: Вторник, 25.09.2012, 18:38 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
А недавно, как-то совершенно случайно сложилось, начала собирать белок. Но не просто белок, а сумасшедших белок, белок с пагубными привычками

Очень хочу увидеть ВСЮ коллекцию Ваших сумашедших белок. Коль уж есть и такие! Заинтригована - дальше некуда. Заранее - спасибо.)))

Крысяка И велосипед - это круто! Бесплатный вид транспорта. Красивая какая картина, романтичная. Вы молодец!


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
КрысякаДата: Вторник, 25.09.2012, 19:23 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Ulitta)
Очень хочу увидеть ВСЮ коллекцию Ваших сумасшедших белок. Коль уж есть и такие! Заинтригована - дальше некуда. Заранее - спасибо.)))


Ну, года нет, как собираю, поэтому только три экспоната накопила.

Один показала. Кстати, там есть ещё одна картинка, забыла сфотать - задняя часть белочки с обратной стороны этикетки. Сквозь бутылку видно. Другой - белка с фонариком в пузе. Решила, что это, всё же, не есть нормально - с фонарём в животе жить. tongue (Позже сфотаю, и выложу)
И видеоролик с бухой белкой при "белочке". Вернее, их две части. Довольно популярный ролик.

Называется "Адская белочка", "Аццкая белочка", "Белочка и водка", "Пьяная белочка". Ролик выпущен Минздравом. smile



Quote (Ulitta)
Крысяка И велосипед - это круто! Бесплатный вид транспорта. Красивая какая картина, романтичная.

Аха! велосипед - это какой-то честный механизм. Он живой, что ли... я технику не очень люблю, как пятно в природе на картинке. А вот. велосипед совсем другое. Верный спутник в путешествии, поездке. Почувствовала это, когда каталась на велике по разным красивым местам Переславля, фотографировала их. Заодно объектом съёмок стал велосипед в пейзаже. Были и совместные с мужем прогулке на велосипеде. Тоже романтично смотрится: два велосипеда, прислонившиеся друг к другу на природе. Всё ясно. Всё за кадром... Вот, с этого и начала интересоваться тематикой велосипеда в искусстве, творчестве,художественном искусстве. И не ошиблась! Море романтики!!!

Quote (Svetlana1973)
Крысяка, а вы картины виртуальные, или реальные коллекционируете?

В основном только виртуально можно найти. Повезёт, если в приемлемом размере. Тогда хоть распечатать можно и в альбомчик. В натуре сложно что-то приобрести. Есть сайты, где картины продают. Там вот можно купить. Но пока не повезло. Из современного мало, что нравится. Хотя... Вот, друзья в курсе и знают, что можно дарить мне в качестве подарка.
Эх... а некоторые картины так хочется иметь в оригинале-е-е-е-е...
Светлана, картины с изображением велосипедов я тоже не долго собираю. Около двух лет. Поэтому похвастаться грандиозной коллекцией в натуре пока не могу. Но со временем - надеюсь.
А вот книги с иллюстрациями Генриха Валька я собираю давно и серьёзно. С детства понравился художник, его манера изображать людей.

Ulitta, Svetlana1973, а вы-то чего-нибудь собираете? Или считаете это полной глупостью, пустой тратой времени и, иногда, денег?


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 25.09.2012, 19:28
 
КрысякаДата: Вторник, 25.09.2012, 20:42 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
А, вот ещё! Хочу купить такой горшочек. Белочка в нём странная. happy Когда цветок не полит - опускается ниже дупла. а когда вода есть - торчит в дупле.



Ещё продают белочку с жёлудем из мультфильма. Вот, думаю, она на грани сумасшествия или просто устала стеречь свой жёлудь (как я поняла, ей есть нечего, мультик смотрела один раз и невнимательно как-то) Так что, ещё не решила - покупать ли её или нет для коллекции.



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Вторник, 25.09.2012, 21:39 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Крысяка, какие необычные коллекции!!! Неординарные!!!
ПРо белку из "Ледникового периода" точно чеканутая! Так что если можно найти - в коллекции она будет в самый раз! smile (я как то сразу ее вспомнила, даже не дойдя до поста с фоткой)
У сына была где то фишка от лото с такой белкой...Вот только где это лото...А то бы поделились. Лото все равно некомплект.

Quote (Крысяка)
А, вот ещё! Хочу купить такой горшочек. Белочка в нём странная.


Какой горшок!!Я тоже такой хочу!!!

А я вот собираю банальную коллекцию - причем, идея не моя. муж захотел, когда случайно собрались несколько экземпляров. У нас - кошки.
Но специально ничего не покупается, только то,что очень понравилось. smile Из последнего - кот-маркер из "Растишки" и глиняный котенок из Беларуси, купленный по случаю на рынке в Барыбино.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Вторник, 25.09.2012, 21:44 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
А я вот собираю банальную коллекцию - причем, идея не моя. муж захотел, когда случайно собрались несколько экземпляров. У нас - кошки.

А какие кошки, любые? Фигурки любого размера?

Вот, я решила собирать небольшие и не пушистые. Чтобы места много не занимали и не пылились (аллергия у меня на пух и шерсть).

КСТАТИ!!! Надежда, а ведь неплохая идея! Вот, если здесь народ понапишет что собирает. То у кого-то обязательно найдётся то, что другому надо, "завалялось". В принципе, можно за денюжку для кошек высылать.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
КрысякаДата: Вторник, 25.09.2012, 21:46 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)
ПРо белку из "Ледникового периода" точно чеканутая! Так что если можно найти - в коллекции она будет в самый раз! smile (я как то сразу ее вспомнила, даже не дойдя до поста с фоткой)

А! так она реально сумасшедшая?! А я думала замотанная просто... Тогда надо будет присмотреть какую-нибудь небольшую фигурку с этой белкой.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:04 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
А какие кошки, любые? Фигурки любого размера?


Кошки все маленькие, поскольку места мало ... sad
Самая большая фигурка - деревянная кошка сантиметиров 15 из ЮАР.

Quote (Крысяка)
А! так она реально сумасшедшая?! А я думала замотанная просто...


Нет, она реально сумасшедшая!! wacko Я все серии смотрела. smile

Quote (Крысяка)
КСТАТИ!!! Надежда, а ведь неплохая идея! Вот, если здесь народ понапишет что собирает. То у кого-то обязательно найдётся то, что другому надо, "завалялось". В принципе, можно за денюжку для кошек высылать.


Наташа, вот и я так думаю! Отличная идея! smile

Вот я как то не оращала внимания на елок, но теперь - вдруг что обнаружу необычное?
У меня одна знакомая сов собирает. Но про такие коллекции я слышала, так же как и про кошек. А вот сумасшедшие белки - это эксклюзив!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:11 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (leo17)

Вот я как то не обращала внимания на елок, но теперь - вдруг что обнаружу необычное?

аха-аха! Если увидите, то "свистните" адресок продажи в Москве. Мужу дам задание - если сможет, купит.
Quote (leo17)
У меня одна знакомая сов собирает. Но про такие коллекции я слышала, так же как и про кошек. А вот сумасшедшие белки - это эксклюзив!

А чего это она сов стала собирать?

У меня знакомая есть в Ленинке работает. Тётушка в возрасте. Так она бегемотиков собирает. Как-то прочла про них, про бегемотов статью и прониклась ими. С тех пор собирает фигурки.


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
leo17Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:16 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Крысяка)
У меня знакомая есть в Ленинке работает.


Моя приятельница тоже в Ленинке работает! smile Может ваша тетушка ее знает?Она индианка, в отделе редких языков кажется. Закончила МГУ.

Quote (Крысяка)
А чего это она сов стала собирать?


Даже не знаю...Не спрашивала...МОжет как символ мудрости?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
КрысякаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:23 | Сообщение # 12
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
leo17,



"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"
 
UlittaДата: Вторник, 25.09.2012, 22:30 | Сообщение # 13
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Крысяка)
Ulitta, Svetlana1973, а вы-то чего-нибудь собираете? Или считаете это полной глупостью, пустой тратой времени и, иногда, денег?

Я уже много лет собираю книги по истории своего родного города Санкт - Петербурга. Дома, архитекторы их построившие и люди в них когда - то жившие, знаменитые люди России - жившие в СПб. Вот они мои интересы. Огромный объем информации по истории России получается. Да и с всеобщей мировой историей я с большим удовольствием интересуюсь. Словом - исторические книги моё хобби.)))


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
SSS74Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:38 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
У меня собирание не такое сурьезное Я собираю парфюмы, но, конечно, не все, а только те, которые нравятся biggrin Для настоящего коллекционера, у меня их еще совсем не много biggrin



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
КрысякаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:43 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Quote (Ulitta)
Словом - исторические книги моё хобби.


Ulitta, Вера! Приятная новость - у меня есть возможность достать для Вас книгу Буровского Андрея Михайловича. Он и про историю России пишет. Например, его книга "Вся правда о русских. Два народа". Им написана книга "Величие и проклятие С-Петербурга". В общем, посмотрите в и-нете. У него достаточно книг по истории, истории России и не только.

Библиография:


Живёт он в Питере.
Кстати, кошатник (у него живут несколько кошек... просто кошек). Да и вообще интересный человек. smile
При необходимости может принести свою книгу (или несколько разных) Вам лично с дарственной надписью. Только он будет в Питере не раньше ноября. Он в отъезде...


"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Вторник, 25.09.2012, 23:24
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » А что мы коллекционируем? (Что вам интересно собирать и почему?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP