Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Детство
Детство
leo17Дата: Суббота, 04.05.2013, 21:01 | Сообщение # 46
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Grandmacat, ну в магазин ходить они научатся, но такого общения со сверстниками, как у нас, такой свободы у них конечно нет...Но что делать, жизнь сейчас другая..

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GrandmacatДата: Суббота, 04.05.2013, 21:33 | Сообщение # 47
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
И это ведь тоже неправильно! А как они научатся защищаться, если придется? Ведь среди сверстников у них и происходит адаптация ко всему, дети ведь все разные. И это необходимо.
Ну, чувствую , что опять не в тему начинаю говорить. Хорошо, что меня хоть кто-то понимает, ведь это больная темка, согласитесь  leo17, ?


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
leo17Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 12:38 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Grandmacat, согласна. Общение со сверстниками у них в основном только в саду или в школе, то есть под присмотром взрослых. За нами же никто не следил - мы играли одни во дворе лет с трех- четырех, не одни конечно, а с более старшими детьми. Подрастали сами, к нам уже присоединялись малыши. Летом особенно много детей было, приезжали москвичи, ленинградцы , из других городов - на море к бабушкам и дедушкам. Море то оно в двух шагах от дома было...
Какие теплые воспоминания!! Море, набережная, мол, куда ходили с дедом рыбачить...Абрау Дюрсо - огромные сазаны, а мы жили вдвоем с дедом в палатке несколько дней, варили уху на костре..
А мой сын лето проводит в городе - две дачи, две бабушки и единственный их внук... Моя мама категорически не хочет покидать город и жить на даче(и не в глуши!!! Пять минут и уже и станция и поселок с магазинами, аптеками,и даже амбулаторией! Соседи, связь..) у нас отпуск ограничен, максимум две недели летом..
Вот что будет вспоминать мой ребенок из детства?санатории? Лето в Москве?


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
GrandmacatДата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:24 | Сообщение # 49
Преклоняюсь перед Тайцами
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.02.2013)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 2658
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Мещера,
Да leo17, Надя , ну и разговор у нас завязался. Да мы сейчас такие бабушки! Нас время тоже испортило. Внучка-то у нас от первого брака сына. Внучку любим, но невестка (бывшая)- абсолютного такта человечек: сначала спросит, а затем привезет нам внучку и ненадолго. Надолго я и не решилась бы ... Боюсь! И , чем дите старше-тем страшней. Я понимаю, что ей свободы больше нужно, но но но... Сначала это страшно, а затем и "чревато" будет. Слушаются нас детки в пределах квартиры, а вне ...? А отвечать придется и перед родителями и перед богом. 
  Так-то мы и на рыбалку ее берем, но это летом, а сейчас вот везде "за руку": и на дачу, по экскурсиям каким-то.
И ничего с этим не поделать! Природы у нас здесь "хватает", озера красивые, лес! Так что девочка хоть от выхлопных московских газов отдыхает. Ну а что еще мы можем?


Все о моих Симочке и Сержанте.
 
КрысякаДата: Пятница, 08.11.2013, 13:47 | Сообщение # 50
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 11.06.2010)

Мои тайчики: Лех;мекошки:Марыся,Боцман;д.Валуев

Сообщений: 6401
Награды/подарки: 138
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Москва, М.О., Переславль-Залесский,
Ещё про детство (из и-нета)



Ностальгия - детство 80-х

Недавно рылся на компе и нашел старую свою запись, точнее мини-очерк ностальгического характера о детстве.

Как мы были счастливы в нашем детстве… Городское детство советской эпохи…

Целыми днями бегали во дворах. И у нас не было сотовых телефонов!!! Городские и те были не у всех. И как родители переживали это? Днем обычно раздавался звонок в дверь: «А Коля выйдет???». Иногда строгие родители отвечали: «Нет, он наказан!» И это было настоящим разочарованием. Как так? Вчера мы так увлекательно убегали от деда с ружьем, воруя яблоки в частном секторе, а сейчас Колян (Лехсон, Вадюха или Шурик) наказан. Непонятно

Мама с папой, конечно, увещевали, давали инструктаж своим детям: «На стройку не ходи, на крышу не залезай и т.п.» Ну плох тот запрет, который не хотелось бы нарушить. Тем более, ребенку 7-13 лет. На стройках мы гоняли в «сифу». Режущее ухо взрослого человека слово обозначало банальные салочки. Экстремальные салочки , ибо металлические штыри, бетонные плиты и большую высоту фундамента на стройке никто не отменял…

В какие еще игры мы играли, какие у нас были развлечения? О, их было много. На самом деле!
Вот, например, «Банки». Увлекательнейшая игра всех времен и народов (дворов) 80-х. Сколько эмоций, и сколько социализации в этой простой, и вместе с тем, не совсем понятной для простого обывателя игре. Накал страстей, эмоции и просто веселый смех – всё это присутствовало во время игры в банки. Ведущий всегда был зол, так как долго водить – позор. Кто-то не хотел долго быть водящим и придумывал различные «отмазки», мухлевал. Таких называли «жилами» «Лёха – жИ-И-Ила!!!» Как обидно звучало, даже не представляете

Казаки-разбойники. Ну тут всё понятно без слов. Поговаривают, сейчас дети играют в «Террористов-федералов» Не знаю, сам не видел

Войнушка. Тут тоже всё понятно. Выносили пластмассовые пистолеты, автоматы и даже помповые ружья ! А сколько споров было, когда обсуждали, кто кого «убил». Убил – значило, что кто-то быстрее сказал «Паф-паф» или «тра-та-та-та-та» Не правда ли здорово? Пейнтбол отдыхает!

А вот еще летняя забава – брызгалки. Пластиковые пузырьки от шампуней промывались, в крышке делалась дырка, а в эту дырку вставлялся корпус от шариковой ручки; место соединения обильно промазывалось пластилином. Все – оружие готово. Смысл игры – как можно сильнее облить игроков команды-противника! Естественно, обычно выигрывала та команда, которая быстрее «оккупирует» колонку. Боеприпасы-же не бесконечные

С водой было еще одно развлечение – капитошка! Брался надувной шарик или презик (если кто-то стырил у старшей сестры или брата), наполнялся водой и сбрасывался с достаточной высоты. Эффект понятно какой! По весне, когда стаивал снег, начинали играть в «ножички». Того, у кого не было маленького перочинного ножичка, просто не уважали! «Земельки» – самая популярная игра в ножички Кто из вас умел кидать «росписью»??? Были еще «кораблики» и другие игры.

Подумать только, мы регулярно плавили свинец, чтобы заливать его в сделанные в земле пивной пробкой формочки… Тяжелый металл… Курочили аккумуляторы и с вожделением разжигали костер. Костер – отдельная песня. Его жгли «тайно». Ну как тайно, мама всё равно бы учуяла запах дыма. Но на вопрос всегда можно было ответить, что ребята из соседнего дома жгли, а мы рядом проходили . Сложнее было объяснить, зачем мне использованный баллончик из-под лака для волос… Я же не мог сказать, что он та-а-ак громко взрывается, когда его бросаешь в огонь… Впрочем, шифер трещал тоже занятно.

Тяга к оружию у пацанов неискоренима, поэтому у особо продвинутых имелись «Воздушки». По сути дела - это пневматика на основе пружины. Продавались такие «воздушки» с пружиной, которая должна была создавать давление, достаточное для того, чтобы выстрелить присоской. Но пружина менялась на более мощную, и в итоге получалось серьезное оружие, стреляющее шариками пластилина или горошинами. «Синячок на ляжке» ставился только в путь, причем с расстояния до 10 м. Были еще дротики из прищепок, иголок и голубиных перьев, а также трубочки из-под помады, на один из концов которых натягивался резиновый напальчник для стрельбы рябиной. Еще существовала своеобразная «взрывчатка». Для выполнения «взрыва» необходимо было проковырять в асфальте дырочку дюбелем вглубь и накрошить туда лезвием «НЕВА» серы со спичек. Потом дюбель вставлялся сверху, а на него бросался кирпич. Шуму было так много, что все выскакивали из окон . А если кто-то помнит, в то время продавались отличнейшие офицерские линейки из вонючей прозрачной пластмассы. По назначению мало кто из нас их использовал, ведь это же замечательная «дымовуха»! Линейка нарезалась мелкими кусочками, а получившаяся горка плотно заворачивалась в газету. Оставалось поджечь девайс, и - вуаля, дым коромыслом – вонючий и густой. Как же бесились взрослые… Кстати, почему-то не все пластмасски подходили для «дымовухи». Многие из моих друзей по запаху определяли, пойдет или нет. Помимо линеек замечательно дымился школьный транспортир красного цвета.

Что еще? Ну народную пацанскую забаву «сопри яблоко из частного дома и не напорись на злого дела» знают многие, поэтому особо распространяться не буду. О морально-этических аспектах момента тоже помолчу. Бывало так, что за яблоками идти не хотелось. Тогда мы искали палки и сбивали ими каштаны. Вы спросите, зачем нам были нужны каштаны? Да что вы понимаете... Они же КРАСИВЫЕ!

Зимой же были другие игры. Скажем, они были более банальные. Но сейчас я почему-то редко вижу детвору, играющую в те же снежки. А какие крепости мы строили из ёлок и снега!!! Размером с маленький дом! А если выпадало много снега, мы рыли в нем огромные ходы и пещеры, в которых можно было реально заблудиться.

Зимой же (иногда и в другое время года), несмотря на всю любовь к прогулкам, мы иногда зависали в подъездах. Зачем? Тут на сцену выходит уже позабытое мной увлечение – вкладыши!!! О! Это целый мир! Кто-то собирал «Турбы», которые ценились больше всего, кто-то «Финал» или «Бомбики», кто-то ничего конкретного не собирал. Но играли «под вкладыши» все!!! Баталии растягивались на много часов, пока не надоест, или пока кто-то не проиграется в пух и прах. Победитель уходил очень довольным, с пачкой свежевыигранных вкладышей. Побежденные очень расстраивались!

Мы играли ТОЛЬКО в мужские игры… Но правило не было бы правилом, если бы в нем не было исключений! Некоторые из нас были замечены за игрой в «резиночки» с «девками»!!! Кстати, это было не позорно Тогда, кстати, «резиночками» мы называли именно резиночки!
Мы закапывали «клады», строили шалаши и бегали по крышам, куражились, «шухарили» и доводили родителей до белого каленья, - как же приятно и тепло это вспоминать…Может ли современная молодежь быть такими как мы? Точнее может ли она стать такими как мы? Конечно, некоторые ответят, что они станут лучше нас. Спорить не буду, это действительно так. Но заменят ли компьютерные игры, мобильные телефона и развлекательные центры старые добры развлечении детей 80-х….





"Пан Лех" "Панна Марыся. Ежи Боцман." "Валуев"

Сообщение отредактировал(а) Крысяка - Суббота, 09.11.2013, 11:38
 
UtpalaДата: Вторник, 24.12.2013, 17:44 | Сообщение # 51
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
biggrin


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UlittaДата: Вторник, 21.07.2015, 15:56 | Сообщение # 52
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Стрелы - игра коллективная: сугубо городская. Штандер, лапта тоже. А бадминтон? Достаточно было игр совместных.
Двор был наш выложен каменной брусчаткой. Вот обувь то летела... И падать было боОльно.
Помню, родители "только сегодня" купили мне новое алое д/с пальто. Вышла в нем во двор "обновить". Заигралась, разбегалась, зацепилась туфлей за камень и упала в грязную лужу. Прищла домой в слезах: вся верхняя пола мокрая и грязная = хорошо обновленная. biggrin


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UtpalaДата: Среда, 22.07.2015, 23:05 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
Вот обувь то летела..

Обувь летела потому что носились постоянно. Нас домой было не загнать а нынешних на улицу не выгнать. Детство было такое как надо детство, с приключениями. Тоже помню новую школьную форму обновила, перелезала через забор и повисла на штыре, хорошо не одна была мальчишки сняли))) Платье располосовала почти по пояс, вдоль шва. Мама не ждала такого сюрприза)))


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
UlittaДата: Четверг, 23.07.2015, 02:46 | Сообщение # 54
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Так в день покупки пальто то и обновилось. Долго выбиралось, примерялось в ДЛТ. Нарядноле такое было... по нынешнему гламурненькое. biggrin
Мама совсем и не ругала меня. Видела моё паническое расстройство... Мудрая она была мама.)))
На обуви тоже внимание не заострялось. Как стерлись носы до стельки - пожайлуста тебе и обнова.


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
UtpalaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:14 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ulitta ()
Так в день покупки пальто то и обновилось.

Так и у меня можно так сказать, 1 сентября, шило же в одном месте было, извиняюсь за подробности)))

Цитата Ulitta ()
Мудрая она была мама.)))

Мамы наши были привычны к тому что дети как электрические веники, что уж тут заострять, какой смысл? biggrin А мы имели вечный двигатель, каждый из нас, и поголовно практически хотели быть космонавтами. Обобщаю конечно wink

Теперь не видно чтоб дети бандами носились по дворам. Саммое большое кучкование вижу на соседней баскетбольной площадке, но это не то и возраст не тот. Детворы стайками не вижу, только с мамками в песочницах. Это скучно.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Ta_NyaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:29 | Сообщение # 56
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Utpala ()
А мы имели вечный двигатель, каждый из нас, и поголовно практически хотели быть космонавтами. Обобщаю конечно
А я хотела стать дрессировщицей тигров. И еще убедительно втирала всем во дворе: вот приедет мой дядя Коля с Севера и привезет мне белого медвежонка. Он будет у нас жить вместо собаки (которую мне не разрешали). Находились те, кто верил  . А еще дом у нас был новый, 16-этажный, заселили, но вокруг была куча классного строительного мусора: белые и голубые плиточки от панелей, провода - ими стержни оплетали - красиво было. смола была еще на вишнях - ели ее, и смола техническая - жевали типО жевачка facepalm , но живы остались. А жители насадили вокруг трех домов и смородину, и вишню, и ...кто что в общем. Ягоды не успевали дозревать.


Наша Бася красава

 
UtpalaДата: Четверг, 23.07.2015, 10:43 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Ta_Nya ()
провода - ими стержни оплетали

Да, мы тоже это делали))) Мне отец приносил с работы кудельки цветных проводков и мы делали себе красоту всем двором)))

Цитата Ta_Nya ()
А я хотела стать дрессировщицей тигров.

Тут я в оппозиции) Всегда была на стороне тигров и всей душой желала их отпустить на волю. Особенно когда щелкали хлысты я сжимала кулачки и желала дрессировщикам дурной судьбы))) А стать хотела ветеринаром либо скульптором(уже не помню последовательность)


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
yanaДата: Четверг, 23.07.2015, 11:27 | Сообщение # 58
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
 
Цитата
смола техническая - жевали типО жевачка
lol мы с мужем, вчера делились воспоминаниями,как ели муравьев facepalm


тайская душа
 
UtpalaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:47 | Сообщение # 59
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата yana ()
ели муравьев

А мы вот эти штучки ели, называли это пышечки или калачики как то так, а еще ели листья барбариса. biggrin



*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
yanaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:09 | Сообщение # 60
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
smile такого,вроде,лакомства не помню happy была смола с деревьев,кашка(цветы акации),зеленые абрикосы-ну очень вкусные,цветки сирени на сбывание желаний teehee и как выжили??

тайская душа

Сообщение отредактировал(а) yana - Четверг, 23.07.2015, 13:10
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Детство
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP