Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Нас много. Мы везде. И МЫ Ваши.....
Нас много. Мы везде. И МЫ Ваши.....
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:28 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Нас много. Мы везде. И Мы Ваши. И даже тогда, когда Вы стыдливо или равнодушно отводите глаза, Вы замечаете Нас. Мы живём для Вас и выживаем среди Вас.
Как ни странно, но жалкие и раздражающие существа, мяукающие и лающие, зловонные и больные, покалеченные и избитые - целиком Ваше порождение и уродливое воплощение Ваших самых высоких чувств и благородных порывов.
Ваше желание принести радость своим любимым,подарив ласкового,пушистого котёнка или смешного, милого щенка.
Ваше стремление к дружбе и единению с природой.
Мы части Ваших жизней, которые Вы в какой-то момент посчитали не нужными и выбросили.
Безответственно и безоглядно.
Но Мы не пластиковые пакеты и не пустые пачки из под сигарет.
Ваши дети видят нас, замерзающих зимой и умирающих под колёсами Ваших машин - учатся жестокости и равнодушию.
Нас травят, убивают, съедают бомжи, оставляют в лесополосах, усыпляют, потому что надоели.
Но, Мы живые. Мы не можем говорить словами,но загляните в наши глаза - они лечат .
Мы не можем обнять Вас своими лапами, но наши хвосты радостно сигнализируют Вам, что мы прощаем Вас.
Торопитесь, Люди.
Мы верим в благородство и великодушие Великого Человека и каждый день доказываем свою верность тысячами своих маленьких, но всё же бесценных жизней.
Мы, бездомные животные, что Мы можем подарить Вам?
Только облизать Ваши руки, почти от радости оторвавшийся хвост, влажный нос и ЛЮБОВЬ к Вам, за краюшку хлеба, за ласковое слово, за мимолетную ласку,
Мы верим Вам!








Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 03.08.2012, 11:33
 
LisaДата: Пятница, 07.09.2012, 23:40 | Сообщение # 46
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Gerulya)
Не жаловались бы тогда на меня модераторам...

простите, хочу внести ясность - т. е. люди, общающиеся на Форуме Тайских КОШЕК, почти все владельцы кошек, получающие кучу информации по интересующей их теме совершенно бесплатно, пожаловались на Вас модераторам за то, что им предложили пожертвовать посильную сумму на спасение жизни и здоровья осиротевшей кошки, попавшей в беду?
хм...ну не хочешь помогать - оставь это сообщение без внимания.
но жаловаться модерам-то зачем? а на спам, валящийся в ящик каждый день - они тоже жалуются?


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
ПлюшечкаДата: Суббота, 08.09.2012, 00:00 | Сообщение # 47
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
basenda, под таким воззванием подписываюсь обеими руками и красными чернилами.
leo17, спасибо. Ну слава Богу, что хоть у вас там благополучно.
Gerulya, а за что же еще рубить, как не за добрые дела?


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
leo17Дата: Суббота, 08.09.2012, 08:08 | Сообщение # 48
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Яна, ты же не рассылку делаешь, аотправляла каждое отдельное письмо. У меня свое мнение на этот вопрос и ты его надеюсь знаешь.
А вот человека пожаловавшегося - не понимаю. Это не спам, это просьба обратить внимание. Не хочешь - проигнорируй.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Суббота, 08.09.2012, 10:17 | Сообщение # 49
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Gerulya)
Только вот за мои добрые дела мне сейчас дали пропистон!!! Не довольны некоторые граждане, что я пишу им с просьбой о помощи!!!

Яна, этот вопрос уже поднимался Катей (куратором КотоФейКоманды). Можно понять, что на форум люди пришли по разным причинам- кто купить котёнка, кто продать, кто о себе рассказать. Пользователей, которые специально зарегистрировались, что бы помогать бездомным кошкам- единицы. Именно группа КотоФейКоманды была создана с целью помощи бездомным кошкам и насчитывает она более 2 тысяч человек. При этом помогают от силы 10 или чуть больше. Если бы все участники группы, перевели хотя бы по 100 руб, то команда смогла бы погасить долги, которых более 150 тыс рублей. Я на форуме сделала тему с целью помощи приютам КотоФей- не откликнулся никто. Посылку девочкам собрала я ( я периодически отдаю им то что остаётся от моих кошек) и периодически помогает Анна (Каркарный Дух). Вот в этот раз я отдавала старые лотки, переноску, миски, поскольку новые я купила своим кошкам. Отдавала ненужные лекарства, шприцы, игрушки, даже старое одеяло, что бы кошки в приютах не лежали на холодном полу. Ну не верю я что у Питерцев ничегошеньки не остаётся от их кошек- просто не хотят заморачиваться. Личное дело совести каждого, поэтому писать ЛС я не вижу смысла.
Здесь замечу, что существует "обратная сторона медали". Периодически людям нужно пристроить свою или чужую кошку, и вот тогда они вспоминают, что есть кураторы, которые занимаются спасением бездомных кошек. Именно здесь, на этом самом форуме, я иногда получаю письма в личку с вопросом "Вы не могли бы помочь пристроить кота или кошку?" Может и могу wink , но в ответ всегда хочется спросить: "А чем Вы можете помочь бездомным?" И самое главное, почти всегда, ответ мне известен заранее. cool Катя получает кучу таких писем и звонков каждый день. Помогите, заберите, спасите! Я тоже подсунула Кате сиамского кота, который погибал в садоводстве. Просто спросила "Возьмёшь?" и на его забрала на свою передержку. Я посчитала, что могу его подсунуть, поскольку помогала им и собираюсь помогать вдальнейшем, хотя в группе и написано "Приём кошек закрыт до погашения долгов". Катя и Алёна мне всегда говорили и говорят, что тайцев - сиамов они у меня возьмут. smile
И в этой теме пишут всего несколько человек, но я вижу большое количество просмотров. Пусть просматривают и задумываются, ведь никто не знает, что может быть завтра. happy


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Среда, 12.09.2012, 09:53
 
Lis-LorenaДата: Суббота, 08.09.2012, 10:22 | Сообщение # 50
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.08.2011)

Мои тайчики: Марселло (на Радуге),Симба и Фея

Сообщений: 3592
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Ленинск-Кузнецкий,
Quote (Lisa)
пожаловались на Вас модераторам за то, что им предложили пожертвовать посильную сумму на спасение жизни и здоровья осиротевшей кошки, попавшей в беду?

Gerulya, я уверена, что модераторы на нашем сайте - умные люди и могут отличить просьбу о помощи во имя спасения котёнка от чего-то ещё. Мне кажется, что здесь собрались неравнодушные люди.


Симба - мой маленький гений



Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Среда, 12.09.2012, 09:52
 
GerulyaДата: Среда, 12.09.2012, 09:38 | Сообщение # 51
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки!
Спасибо за поддержку!
Я действительно никого не заставляла.... Не говорила: плати или.....
Просто просила обратить внимание на тему... А там уже дело каждого...
Поэтому мне просто не понятно за что меня????
Блин...
У нас ведь очень много заводчиков кошек....Неужели у них не найдётся чего-то лишнего, не нужного, старого.... Ведь иногда действительно спасёт даже старое покрывальце...
Надюш Басенда, если бы я жила в Питере....Я бы ещё и помогала девчонкам.... А так, пока моя помощь - это оповещение народа (да и то уже низзя...) и пошив матрасиков для приютышей....
Хочется спросить: Почему нельзя делать рассылку в случае сложныж животных??? Ведь многие хотят помочь...только не знают как!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Среда, 12.09.2012, 09:50 | Сообщение # 52
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
Я на форуме сделала тему с целью помощи приютам КотоФей- не откликнулся никто...

КРОМЕ:
Leo17, Lisa, ZoyaP, Lis-Lorena, Gerulya, SergeyK, bedyinka, zaloznaya,elenel14, samapusya, sazon4ik83, ТасиКэт.
Спасибо за помощь котоФеям!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Среда, 12.09.2012, 09:51
 
leo17Дата: Среда, 12.09.2012, 15:12 | Сообщение # 53
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (basenda)
Пользователей, которые специально зарегистрировались, что бы помогать бездомным кошкам- единицы.


Да никто не пришел сюди специально ,что бы помогать животным! Для этого есть такие сайты, как Пик, например.
Но мы все любим животных - в частности, тайчиков, и как можно любить и не помочь?
Помощь может быть чем угодно - и деньгами(50 рублей - и это помощь, вполне посильная). . Не подошедший корм, матрасики, распространение объявлений - это все помощь!
Никто не заставляет отрывать от себя последнее. И никто НЕ ТРЕБУЕТ помогать. Просто хочется обратить внимание. А уж захочет человек обращать внимание и тем более помогать - его дело.
НАверно, как модератор, я не должнатак считать. Но как человек - не могу согласиться ,что письма с просьбой обратить внимание на сложных животных - это спам.

Quote (basenda)
Личное дело совести каждого, поэтому писать ЛС я не вижу смысла.


Надюша, а может есть все таки смысл,а? wink
Увы, но такая инициатива оказалась наказуема...


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
basendaДата: Среда, 12.09.2012, 15:45 | Сообщение # 54
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (leo17)
Надюша, а может есть все таки смысл,а?
Увы, но такая инициатива оказалась наказуема...

Люди чувстуют себя неудобно, а лучшая защита- это нападение. Это всем известно. wink Хотя многие помогают- хороших людей больше.

Quote (Gerulya)
У нас ведь очень много заводчиков кошек....Неужели у них не найдётся чего-то лишнего, не нужного, старого.... Ведь иногда действительно спасёт даже старое покрывальце..

wink

Quote (Gerulya)
Хочется спросить: Почему нельзя делать рассылку в случае сложныж животных??? Ведь многие хотят помочь...только не знают как!

Массовую рассылку может делать только модератор конкурсов, если я не ошибаюсь.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Среда, 12.09.2012, 15:50
 
leo17Дата: Среда, 12.09.2012, 16:01 | Сообщение # 55
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (basenda)
Люди чувстуют себя неудобно, а лучшая защита- это нападение. Это всем известно.


К сожалению... sad

Quote (basenda)
Хотя многие помогают- хороших людей больше.


К счастью, это так!! smile


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ПлюшечкаДата: Среда, 12.09.2012, 20:04 | Сообщение # 56
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Gerulya,Первое: твои рассылки, сто пудов, всколыхнули чью-то совесть. Интернет - доступнейшее средство не только достижения суетного удовольствия, как считает рядовой обыватель, но и неоценимый инструмент пропаганды истинных ценностей. Кто что выбирает - это вопрос мировоззрения, не больше и не меньше. Хорошо, что ты это сделала, теперь понятно, что делать этого нельзя, и надо проявить послушание, с твоей стороны это будет акт величайшей добродетели, когда свою любовь и жажду помочь ты смиряешь и заключаешь в строгие рамки правил. Главное - что ты это УЖЕ СДЕЛАЛА, и положительный результат БУДЕТ, а за это и пострадать - благо! Второе: случившееся послужит предостережением таким же чистым и активным душам, чтобы больше никто не пострадал. Третье: все люди разные, и слава Богу. Наткнувшись на грабли, учится не только наткнувшийся, но и грабли сдвигаются с места. Так что не падай духом, дорогая подруженька моя!
Quote (leo17)
НАверно, как модератор, я не должнатак считать. Но как человек - не могу согласиться ,что письма с просьбой обратить внимание на сложных животных - это спам.
спасибо Вам!


Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
leo17Дата: Среда, 12.09.2012, 22:52 | Сообщение # 57
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Плюшечка, в том то и дело, что Яна не делала рассылки...Это были письма с просьбой обратить внимание на сложные случаи...ВНИМАНИЕ, а не "дайте денег"...

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ПлюшечкаДата: Среда, 12.09.2012, 23:57 | Сообщение # 58
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
leo17, в том-то и дело, что не "деньги давай", а"внимание". А некоторые оказались с богатым воображеием, к сожалению,подумали, что их уже экспроприировать пришли))) А вот того,чего было попрошено , т.е.ВНИМАНИЯ, не обратили на то, что где-то страдают....

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
basendaДата: Суббота, 06.10.2012, 20:16 | Сообщение # 59
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Продолжим? Продолжим к сожалению.. sad :( sad :(

Пожалуйста ! разошлите ролик друзьям и по сообществам ! все кошки реальные - им очень нужен дом и помощь Человека! www.pesikot.org
Они всегда рядом, но мы не всегда их видим. Они смотрят нам прямо в глаза, но мы не замечаем их отчаяния. С каждым проходящим мимо их надежда тает… Кто-то из них лишился своего дома, кто-то и не знал его никогда, всю жизнь скитаясь.

Их так много, что кажется, будто их спасение невозможно, как невозможно объять необъятное.

Но это не так. Ведь можно спасти эту… и эту… и этого…и этих…. И тогда несчастных станет меньше, а счастливых – больше. Не так уж много им нужно для счастья – любовь и забота. Они сумеют ответить тем же многократно, они сделают ваш дом уютным, а жизнь гармоничной.

Сейчас их на каждом шагу подстерегает опасность. Их век на улице недолог. Их жизнь – это скованные постоянным страхом сердечки и лишь маленькие искорки счастья от редкого ласкового слова; это маленькие животики, которые сводит от вечного голода; это сжавшиеся под дождем и снегом пушистые комочки.

Защитить их может только ваше неравнодушие. Помощь может быть разной: можно помогать в одиночку, а можно собраться в команду таких же неравнодушных – найти временный дом, сделав первый шаг к превращению беспризорника в домашнего любимца, а затем и дом постоянный, теплый, добрый и надежный. У каждого из них есть ШАНС. Но если им не помочь, этот шанс исчезнет так же тихо и незаметно, как тихо и незаметно существуют сейчас те, кому пока удается выжить на улице..


Смотрим ролик, со звуком, здесь очень много тайцев

Спасите НАС ЛЮДИ! Подарите НАМ ЖИЗНЬ!
(Все кошки реальные)




Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 06.10.2012, 20:17
 
basendaДата: Четверг, 18.10.2012, 12:15 | Сообщение # 60
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Нас много. Мы везде. И МЫ Ваши.....
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP