Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Нас много. Мы везде. И МЫ Ваши.....
Нас много. Мы везде. И МЫ Ваши.....
basendaДата: Пятница, 03.08.2012, 11:28 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Нас много. Мы везде. И Мы Ваши. И даже тогда, когда Вы стыдливо или равнодушно отводите глаза, Вы замечаете Нас. Мы живём для Вас и выживаем среди Вас.
Как ни странно, но жалкие и раздражающие существа, мяукающие и лающие, зловонные и больные, покалеченные и избитые - целиком Ваше порождение и уродливое воплощение Ваших самых высоких чувств и благородных порывов.
Ваше желание принести радость своим любимым,подарив ласкового,пушистого котёнка или смешного, милого щенка.
Ваше стремление к дружбе и единению с природой.
Мы части Ваших жизней, которые Вы в какой-то момент посчитали не нужными и выбросили.
Безответственно и безоглядно.
Но Мы не пластиковые пакеты и не пустые пачки из под сигарет.
Ваши дети видят нас, замерзающих зимой и умирающих под колёсами Ваших машин - учатся жестокости и равнодушию.
Нас травят, убивают, съедают бомжи, оставляют в лесополосах, усыпляют, потому что надоели.
Но, Мы живые. Мы не можем говорить словами,но загляните в наши глаза - они лечат .
Мы не можем обнять Вас своими лапами, но наши хвосты радостно сигнализируют Вам, что мы прощаем Вас.
Торопитесь, Люди.
Мы верим в благородство и великодушие Великого Человека и каждый день доказываем свою верность тысячами своих маленьких, но всё же бесценных жизней.
Мы, бездомные животные, что Мы можем подарить Вам?
Только облизать Ваши руки, почти от радости оторвавшийся хвост, влажный нос и ЛЮБОВЬ к Вам, за краюшку хлеба, за ласковое слово, за мимолетную ласку,
Мы верим Вам!








Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 03.08.2012, 11:33
 
GerulyaДата: Вторник, 23.10.2012, 14:24 | Сообщение # 76
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я поддерживаю такое!
Вот, в Грузии вышел закон! И хоть все ругают тамошнего президента, а дело то сделали....

Мэрия Тбилиси запретила усыплять бездомных животных и выбрасывать домашних питомцев на улицу — Газета.Ru | Общество

Мэрия Тбилиси приняла решение ввести в столице Грузии «Правила ухода за собаками и кошками и управления их популяциями», которые запрещают выбрасывать животных на улицу и усыплять бездомных животных, сообщает «Новости-Грузия».

Согласно правилам, владелец обязан обеспечить такой уход за животным, который будет соответствовать его породе, его биологическим особенностям, а также обеспечить соответствующим питанием, физической активностью, отапливаемым местом для сна, а также создать соответствующие условия для помета животного.

«Недопустимо оставлять животных на улице. Если владелец хочет отдать животное, он должен обратиться в питомник или соответствующую службу мэрии», – говорится в правилах.

Помимо этого, хозяева животного обязаны установить предупреждающую надпись у территории, где собаки находятся в свободном выгуле. Кроме того, в Тбилиси запрещается проведение боев с участием животных. Также правила обязывают владельцев обеспечить идентификацию животного с помощью микрочипа, клейма или специального ошейника, где будут указаны имя, фамилия, адрес и номер телефона владельца.

В правилах говорится, что раз в год необходимо проводить осмотр животного у ветеринара, а в случае смерти животного сообщить в ветеринарную клинику и соответствующую службу мэрии. Хоронить животных на территории Тбилиси можно только в специально установленных местах.

Лишать животное жизни можно только на основе решения ветеринара в случае опасной болезни, или если это касается бездомных животных, чтобы прекратить мучения от полученных травм или болезни. Животных можно лишать жизни только при помощи специальных медикаментов.




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........


Сообщение отредактировал(а) Gerulya - Вторник, 23.10.2012, 14:25
 
ПлюшечкаДата: Вторник, 23.10.2012, 21:01 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
Gerulya, Геруль, а гдеп весь текст сего закона раздобыть? Аллилуйя грузинам, хоть бы сработало.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
LisaДата: Вторник, 23.10.2012, 22:26 | Сообщение # 78
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Elena1975)
Но ВСЁ идёт от семьи. Поэтому, это моё мнение, хоть как-то решить проблему бедных животных можно только путём воспитания (в общем как и многоие проблемы) и законодательными введениями штрафов. Например: выбросил кота на улицу или принёс усыплять не по мед.показаниям - штраф 50000 т.р. не дай БОГ еще чего удумал и попался - 100000! Да еще и общественно-ринудительные работы что-нибудь месяца на три. Тогда человек задумается......может быть........

запретами и штрафами любить не заставишь и милосердию не научишь, поэтому из процитированного я согласна только с первым предложением.
как проконтролировать и найти того, кто выбросил животное на улицу или утопил котят в ведре? кто будет проверять,действительно ли у усыпленного животного были медпоказания, а не хозяин с ветврачом договорился и справку "нарисовал"?
вся эта жестокость и равнодушие - признаки системного кризиса, в котором живет страна.


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка
 
Elena1975Дата: Среда, 24.10.2012, 10:32 | Сообщение # 79
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Сима, Филимон

Сообщений: 210
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Красногорск, МО,
Quote (Lisa)
признаки системного кризиса

Согласна.
НО системный кризис можно поправить лишь системно, т.е. и воспитание в семье и "карательные" меры со стороны закона.
Почему в Европейских странах порядка больше? "Карательные меры" в действии. Скорость превысил - 200 евро, пачку от сока на тротуар бросил, или из окна автомобиля выбросил - 200 евро, а в скандинавских странах и на общественные работы налетел! Или взять сферу общественного транспорта - после Второй Мировой войны в ФРГ пару "зайцев" расстреляли - так они до сих пор помнят. Мне кажется, что системное решение проблем всегда действеннее.
Quote (Lisa)
не хозяин с ветврачом договорился и справку "нарисовал"?

тоже согласна. А здесь должен быть контроль за оказанием вет.помощи. Нарисовать можно всё, но не всё просто. И нарисованное можно проверить и выявить нарушения.


В Вашей тихой жизни стало все наоборот?
Значит в доме появился синеглазый тайский кот!

Лучше тайского кота может быть только два тайких кота
 
LisaДата: Среда, 24.10.2012, 11:55 | Сообщение # 80
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 15.05.2008)

Мои тайчики: Лиса, Кузя, Ташка, Лукас

Сообщений: 849
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Самара,
Quote (Elena1975)
системный кризис можно поправить лишь системно, т.е. и воспитание в семье и "карательные" меры со стороны закона.

теоретически согласна, а чтобы действительно достичь такого результата, нужен человек или организация-единомышленник (для нас), который имеет право законодательной инициативы. Без этого никаких законов, полезных для животных, нам не видать много лет вперед. Дума не этими проблемами озабочена...
Quote (Elena1975)
здесь должен быть контроль за оказанием вет.помощи. Нарисовать можно всё, но не всё просто. И нарисованное можно проверить и выявить нарушения.

я Вас умоляю...рисуют ВСЁ, а проверяют только неугодных или по "заказу". Кто будет проверять ветклиники, да еще всерьез? уж точно не правоохранительные органы.
Я лично думаю, что надежда только на общественные некоммерческие организации, которые имеют такое право. А их создание и накапливание ими необходимого опыта и авторитета - дело не одного года.
Но если сейчас не начать, то и ничего не сдвинется с места...


Моя любимая Лиса улетела 14 августа 2012 года...Больше не вернется...

Кузяша прожил с нами полгода...

Ташка-Шишижка


Сообщение отредактировал(а) Lisa - Среда, 24.10.2012, 11:57
 
GerulyaДата: Среда, 24.10.2012, 12:02 | Сообщение # 81
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Плюшечка, я не знаю.... Увидела это в инете и скачала всё, что было....



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
Elena1975Дата: Среда, 24.10.2012, 15:02 | Сообщение # 82
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Сима, Филимон

Сообщений: 210
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Красногорск, МО,
Quote (Lisa)
рисуют ВСЁ, а проверяют только неугодных или по "заказу".

Lisa, позволю здесь не согласиться с Вами. Проверяют в рамках полномочий, проверяют всех в периодичностью, установленной действующим законодательством.
В вопросе животных, к содалению, не просто юридический ваккум, а большая чёрная дыра sad
Есть чему поучиться у Грузии.


В Вашей тихой жизни стало все наоборот?
Значит в доме появился синеглазый тайский кот!

Лучше тайского кота может быть только два тайких кота
 
Elena1975Дата: Среда, 24.10.2012, 15:23 | Сообщение # 83
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.04.2012)

Мои тайчики: Сима, Филимон

Сообщений: 210
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: г. Красногорск, МО,
Попыталась найти в инете закон, принятый Мэрий Тбилиси, нашла такую заметку

НЕМЕЦКИХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК РЕКЛАМИРУЮТ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ
Германия – одна из немногих стран, где законодательно запрещена эвтаназия здоровых бездомных животных. Невостребованные бездомные собаки и кошки не могут быть усыплены, даже если не пристроены. Они пожизненно находятся на казенном содержании. Вообще бездомных собак и кошек в Германии на улице не встретишь. Если владелец не может больше содержать дома питомца, он обязан отвезти его в приют для животных, который есть в любом, даже самом маленьком городе. Здесь находят временное или постоянное пристанище многие тысячи потерявшихся или ставших ненужными собак, кошек, декоративных птиц и грызунов. Если хозяин однажды сдал своего питомца в приют, но заскучал и передумал, обратно такому «ненадежному товарищу» его животное не вернут, а будут подыскивать для пережившего душевные страдания живого существа нового, более положительного владельца. Также действует закон, запрещающий выбрасывать животных на улицу и самовольно убивать их. За выброшенное на улицу животное положен колоссальный штраф – 25 тыс. евро. Такое явление если где-то (крайне редко) и случается, то только с новорожденными щенками и котятами. Приюты для бездомных животных существуют на добровольные пожертвования, но часть расходов покрывает дотация от государства. Четвероногим постояльцам обеспечиваются полноценное питание и ветеринарная помощь. Школьники и студенты работают здесь на практике, иногда любители животных приходят сюда в свое свободное время, чтобы погулять с приютскими собаками, приносят им из дома угощение. Работники приютов часто выступают в прессе, на телевидении есть передача «Tiere suchen Zuhause», где работники приютов рекламируют своих питомцев и ищут им новых хозяев. С человека, присмотревшего для себя кошку или собаку, берется письменная гарантия хорошего обращения. К тому же через некоторое время после приобретения животного работники приюта обязаны прийти проведать своего питомца и удостовериться, что он попал в хорошие руки.

В США УБИЙСТВА СОБАК И КОШЕК УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ
Во всех штатах США приняты свои законы, нацеленные на защиту прав бездомных животных на жизнь. Эти законы запрещают убийства бездомных собак и кошек, а также издевательства над ними. А с 2000 года федеральный закон о защите животных сделал убийства собак и кошек уголовно наказуемыми. Пример тому – недавний судебный процесс над 27-летней Стесси Локхарс. Жительница города Дартфорт, штат Кентукки, на протяжении семи месяцев издевалась над своим щенком немецкой овчарки. Она содержала его в маленьком ящике, днями не кормила и даже не давала ему воды. А потом, когда он уже с трудом передвигал свои лапки, Стесси Локхарс выбросила его на улицу. Несчастного умирающего щенка подобрали прохожие и отнесли в приют бездомных собак. Там его выкормили и вскоре кто-то из жителей города Дартфорт забрал к себе эту собачку. А Стесси Локхарс была приговорена к двум годам тюремного заключения. Таких убежищ для бездомных собак и кошек, как то, где была сохранена жизнь этого щенка, насчитывается в США свыше 15 тыс. Это частные учреждения, существующие на свои собственные средства. Большую помощь службам убежищ бездомных собак и кошек оказывают волонтерские организации, именуемые Rescue Group. Они также есть в каждом штате. Волонтеры отыскивают людей, желающих взять себе животных из приюта.


В Вашей тихой жизни стало все наоборот?
Значит в доме появился синеглазый тайский кот!

Лучше тайского кота может быть только два тайких кота


Сообщение отредактировал(а) Elena1975 - Среда, 24.10.2012, 15:25
 
Ta_NyaДата: Среда, 24.10.2012, 21:49 | Сообщение # 84
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Elena1975)
НЕМЕЦКИХ БЕЗДОМНЫХ СОБАК РЕКЛАМИРУЮТ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ

Quote (Elena1975)
Вообще бездомных собак и кошек в Германии на улице не встретишь.
Согласна. Вообще в Европе не видела.
А к чему это - общественное мнение сформировано: взять животное из приюта - хорошо, нормально, правильно!, это - обычная практика. Животное здорово, стерилизовано, социализировано, защищено. У нас же тоже есть и приюты, и передержки. Много добрых людей подбирает с улицы, лечит, пристраивает! Еще есть немало хороших людей, которые потенциально готовы взять себе животное, НО - нет такой практики, нет информации, что где и как. Люди боятся, что берут кота в мешке (фигурально), и как это, взять взрослое животное? Надо вести разъяснительную работу в прессе, на телевидении.
Вот если бы кто-то из звезд наших или просто известных людей подал бы пример и взял кого-то из приюта, об этом бы написали, и тогда, может, многие люди задумались, что так можно сделать. Это бы очень помогло, думаю, что среди "медийных" личностей, как и среди обычных людей, много хороших и понимающих. Это тоже пиар, и он еще не очень развит. Есть знакомые знаменитости или выход на них?


Наша Бася красава

 
basendaДата: Четверг, 25.10.2012, 09:58 | Сообщение # 85
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Ta_Nya)
Вот если бы кто-то из звезд наших или просто известных людей подал бы пример и взял кого-то из приюта, об этом бы написали,

Об этом написано, я не задумывалась, что нужно давать и такую информацию.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Четверг, 25.10.2012, 10:00 | Сообщение # 86
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Вот такая социальная реклама в Москве.
На фото Константин Хабенский и его собака, которую он взял из приюта "БИМ"
НЕ РАЗВОДИТЕ И НЕ ПОКУПАЙТЕ, БЕРИТЕ ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТАХ!!!




Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 25.10.2012, 10:02
 
Ta_NyaДата: Пятница, 26.10.2012, 10:47 | Сообщение # 87
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (basenda)
На фото Константин Хабенский и его собака, которую он взял из приюта "БИМ"


Знала, что это есть - что среди наших артистов много добрых людей. Жаль что так мало подобной рекламы. Я, например, ни разу не видела что-то подобное на улице или где-бы-то ни было.


Наша Бася красава

 
basendaДата: Понедельник, 29.10.2012, 00:16 | Сообщение # 88
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Зрелище не для слабонервных, но всё же.

О ТОМ, ПОЧЕМУ НАДО СТЕРИЛИЗОВАТЬ ЖИВОТНЫХ
Фото сделано в ветклинике "Айболит-Сервис" (г.Пенза, ул.Рахманинова 9) 03.11.2011г. - Пиометра (гнойное воспаление матки).
Вес кошки до операции 3,5 кг. Вес матки с гноем 0,9 кг
Кошка. Возраст 11 лет. Хозяева не стерилизовали принципиально (это против природы), хотя о том, что такое стерилизация знали.
Принесли в клинику т.к. животное несколько дней не ходило в туалет.
Кошку срочно прооперировали. Размер матки в нормальном состоянии - со спичечный коробок. То, что на фото - матка, заполненная гноем.
Животному очень повезло. Случайный неудачный прыжок - и все это бы прорвало, гной бы разлился по брюшной полости . Спасти было бы невозможно, мучительная смерть животного или усыпление.

Источник: vkontakte.ru/wall-43900_68457







Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ПлюшечкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 18:38 | Сообщение # 89
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
basenda, Надюша, огромное спасибо! Теперь у меня есть, что показать неверующим! Нехай глядят на плоды своего гуманизма.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
basendaДата: Вторник, 30.10.2012, 11:13 | Сообщение # 90
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Плюшечка)
Теперь у меня есть, что показать неверующим!

Вот-вот, пускай посмотрят до чего такая "доброта" доводит.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Нас много. Мы везде. И МЫ Ваши.....
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP