Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Тексты,стихи, макеты. (Помощь бездомным кошкам.)
Тексты,стихи, макеты.
basendaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 10:06 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Что бы пристроить кошку или кота в хорошие руки, нужно написать текст. Можно написать тупо:возраст, пол, кличка и т.д., но многим ли желающим взять кошку в хорошие руки будет интересен такой текст? Думаю не особо- таких текстов тысячи. Здесь предлагается попробовать написать именно хорошие тексты, которые будут "цеплять", притягивать к себе внимание будующих хозяев.
Сама я пишу отвратительно плохо, но может на форуме есть умельцы.
Что касается макетов- их я могу иногда поделать, просто со временем, как правило, беда. Может быть кто-то хорошо работает в ФШ или какой другой проге? Милости просим сюда.

Всё это тоже помощь бездомным зверикам.

За идеи, хорошие тексты, макеты -даю медальки (эта наградка появится у Вас в в статусе награды/подарки)


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 26.10.2012, 14:58
 
basendaДата: Четверг, 25.10.2012, 08:57 | Сообщение # 16
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Жасмин забронирована biggrin с пиара до конца недели не снимаю.
Задачи у меня усложняются, попросили помочь пристроить тайку Симу.

basenda, есть Сима, которую очень надо пристроить. Но она дикая.

Фоток ее больше нет - потому что она дикая.
она милая, славная, симпатичная - но она дикая
И понятия не имеет, зачем ей люди.
Сидит у меня с лета - привыкает к домашней жизни.
Если ее не трогать - выходит когда захочет, играет с другими кошками.
Но на меня смотрит, как на хищника. Если я проявляю интерес к ней - прячется сутками.
Надо пристраивать кошку-невидимку - туда где кроме нее кошек не будет, и где ею смогут как следует заниматься.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

По такой фотке пристраивать бесполезно, с фотками будем думать.
Может кто-нибудь помочь с написанием текста? Приукрашать ничего не надо- люди должны понимать, кого они берут.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
rygik1505Дата: Четверг, 25.10.2012, 11:30 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2012)

Мои тайчики: Виста, кот-Бегемот

Сообщений: 40
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Не знаю насколько это подойдет, просто навеяло, красивая кошатинка, как котенок Гав. В общем не судите строго

Приручи меня Человек,
Я хочу быть теплом согрета,
Подари мне заботы чуть-чуть,
Дай надежду мне в мире этом.
Я привыкла себя спасать,
Я не знала заботы и ласки,
На земле я привыкла спать,
Жить с оглядкой, не без опаски.
И тебе будет трудно со мной,
Я бояться тебя стану,
Буду робко следить за тобой,
Может прятаться под диваном.
Но терпением ты запасись,
Все равно мы друзьями будем.
Люди злыми бывают порой,
Равнодушными могут быть люди.
И такая злодейка-судьба,
Я хороших так мало встречала.
Но с тобой, несмотря ни на что,
Я хочу все начать с начала.
Пусть на улице дождь или снег,
Даже самая лютая стужа,
Приручи меня, Человек,
Тебе тоже ведь кто-то нужен!
 
basendaДата: Четверг, 25.10.2012, 11:44 | Сообщение # 18
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
rygik1505, ОООООООО респект. smile
Я попросила девушку -передержку как можно точнее описать характер Симы. Хорошо бы её недостатки превратить в достоинства.

О Симе:

Возраст - около года. Стерилизована, непривита. Судя по тому, как скачет - здорова как пень. Но был небольшой отит, поэтому я наловилась ее вдоль и поперек, и заодно испортила с ней отношения.
В руки ее не возьмешь и врасплох не застанешь. Ей ничего не стоит затаиться на сутки и больше, распластавшись в какой-нибудь щели. Безопасность прежде всего!
А если поймать - бьется за свою жизнь, взрывается как петарда, не успеешь оглянуться, как кровью обольешься, а ее и след простыл.
Если накрыть сачком - грызет сачок. Если загнать в клетку - смотрит прямо в лицо, и может броситься на прутья - прямо в лицо.
Так что я бы не сказала, что она труслива. Да и не то чтобы агрессивна. Но боевой дух у нее что надо.
И она неглупая. Последний раз, когда я ее ловила - она относительно спокойно дала себя обработать.
Мне кажется, если с ней как следует повозиться, она начнет общаться с людьми. Женщину, которая ее кормила и назвала Симой она очень даже отличала. та приезжала поговорить с ней ко мне домой. Сима взволнованно отвечала, порывалась выбежать из укрытия.
С другими кошками уживается прекрасно. Играет с моим сиамчиком и другими своими ровесниками.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Четверг, 25.10.2012, 12:50 | Сообщение # 19
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
rygik1505, Всё очень здорово, всем понравилось
Решили, что стихи пойдут, как эпиграф. Ещё нужно 2 текста- один покороче, для контакта, поскольку вконтакт скидываем макетом и нужно что бы всё читалось, второй подлиннее для досок.

Кто может помочь написать эти тексты?


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Четверг, 25.10.2012, 12:50
 
Elen-kaДата: Четверг, 25.10.2012, 14:12 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
rygik1505, просто супер! Вы молодец smile

Попробовала набрать кое-что, не знаю, насколько получилось охватить все сложности..

Юная Сима ещё не знает, что такое человеческая любовь и понимание. Люди пока вызывают у нее чувство беспокойства и тревоги. Но она не озлоблена, это лишь страх неизвестности. С другими животными ладит отлично. Когда сможет доверять людям, станет контактной и с ними. Но для этого нужен по-настоящему ответственный и терпеливый хозяин. Сима здорова, стерилизована, сама по себе очень активная. Ей очень нужен дом, где она не будет играть в прятки, а станет хранительницей домашнего очага.
 
basendaДата: Четверг, 25.10.2012, 20:22 | Сообщение # 21
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
Юная Сима ещё не знает, что такое человеческая любовь и понимание. Люди пока вызывают у нее чувство беспокойства и тревоги. Но она не озлоблена, это лишь страх неизвестности. С другими животными ладит отлично. Когда сможет доверять людям, станет контактной и с ними. Но для этого нужен по-настоящему ответственный и терпеливый хозяин. Сима здорова, стерилизована, сама по себе очень активная. Ей очень нужен дом, где она не будет играть в прятки, а станет хранительницей домашнего очага.

Для короткого текста просто супер- это то, что я хотела! Спасибо, спасибище огромное! И вот это всё ВАМ

Пиарится будем под именем Симирамида, да Сима сокращённо.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Четверг, 25.10.2012, 21:09 | Сообщение # 22
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всегда рада помочь smile
Кстати, пока рассматривала фото Симы, тоже на ум пришло имя Семирамида (статная и с боевым духом). Будет девочке имя как талисман)
 
basendaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:15 | Сообщение # 23
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Elen-ka)
Будет девочке имя как талисман)

Да, будет талисман-боевая она. У передержки пол летом провалился ( а живёт она(девушка-передержка) на первом этаже- старый фонд, центр) Сима сбежала в подвал и пропала. Через неделю Симу принесли добрые люди из ресторана. Оказывается Сима прибилась к кухне ресторана поблизости и поджиралась всякими деликатесами. Ресторан какой-то экзотический, морепродукты. Умная кош вобщем, искательница приключений.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Четверг, 25.10.2012, 22:43 | Сообщение # 24
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Значит первое впечатление не обмануло: жалкой кош не выглядит, скорее самостоятельной и своенравной. Настоящая царица Семирамида))
 
Marina13017Дата: Пятница, 26.10.2012, 09:24 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.06.2011)

Мои тайчики: Сеня, Соня и Бандит.

Сообщений: 1919
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Люберцы,
Ну вот какие таланты на благо бездомных кошек прападали, а? Отличная тема. А тексты какие, девченки молодцы.

мурлыканье кота лучшее лекарство...
 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:16 | Сообщение # 26
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
А длинного текста у меня так и нет. sad

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 13:13 | Сообщение # 27
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
rygik1505Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:29 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.09.2012)

Мои тайчики: Виста, кот-Бегемот

Сообщений: 40
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Красиво получилось! biggrin Фото прикольное, такая она умняша.
 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 14:51 | Сообщение # 29
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
rygik1505, С Вашими стихами тоже попробуем сделать макет, только сама я уже наверно делать не буду- закажу.

Я вот наткнулась на советы профессионала, решила копирнуть сюда.

Как пиарить.

Мне слишком часто приходится давать советы, уже руки заболели Так что выложила основное, систематизировав.

Если у вас на кураторстве 1-2 животных, не надо кричать ХЭЛП и отвлекать занятых людей, которые пиарят животных десятками. Вы всё в состоянии сделать самостоятельно.
Про ВКонтакте – ничего не скажу, пусть кто-то другой учит. А я – про доски (типо Авито, Сландо и пр.) и ЖЖ.

Итак что для нас первое? Фоты! Не надо звать фотографа-профи и отвлекать ерундой, парочку животных вы можете сфоткать самостоятельно, и не только сделать пиарные фоты, но и наваять шедевров!
Запомните несколько простых правил:
1. фоткать можно чем угодно: мыльницей, трубой (с некоторых мобил фоты получаются краше, чем с мыльниц), любым цифровым устройством, способным сделать фото;
2. для удачных фот не приступайте к делу сразу, дайте животному приввыкнуть к предмету у вас в руках и расслабиться; идеально фоткать с помощником, который будет корчить рожи и всячески отвлекать и развлекать животное;
3. снимать надо на очень нейтральном фоне, для этой цели для кошек можно застелить диван старой однотонной занавеской-простынёй-порывалом, собаку поставить у стены с нейтральными обоями, на улице – на снегу или на траве (возможны варианты), главное – чтобы в кадре было ТОЛЬКО и исключительно животное и ничто бы отвлекало от него (люди, столбы, мелкие бытовые предметы, мебеля и пр;
4. свет должен быть сильным, но рассеянным – фоткать идеально в солнечный день, но в тени, можно и со вспышкой – ничего ужасного! Но если у зверя синие глаза, то их никто не увидит;
5. обязательный набор фоток: портрет как на паспорт (можно вырезать из любой другой подходящей фоты), стоя, сидя, лёжа, смешные фоты – ещё лучше!
6. животное снимаете ЦЕЛИКОМ: никаких отрезанных лап-хвостов и частей тела быть не должно, оно всё должно быть в кадре;
7. снимайте исключительно из одной плоскости с животиной: либо поставьте зверя на стол и сядьте рядом, либо лягте животом на пол! все прочие ракурсы не рассматриваем - они искажают зверя!
8. обязательно: снимайте с максимальным разрешением, чтобы потом можно было фотку обработать как угодно;
9. если не владеете ФШ, то попросите того, кто умеет, обработать фоты: обрезать лишнее, выставить уровни, яркость, чёткость и т.д.;
10. снимайте МНОГО, тогда из сотни кадров 3-4 точно будут хорошими, а больше и не надо))

Отсняли животину? Отлично! Дальше думаем над: а)именем, б)заголовком, в)текстом.
По порядку:
А) жулек, мусиков на всех досках – хоть Опой жуй, потому придумываем имя, которое легко пиарить – оно должно быть забавным, запоминающимся, с ним надо построить фразу;
Б) для примера: кошка Фига, заголовок: "лучше Фига на диване, чем фига в кармане, положи Фигу на диван!" Или собак Серый, соответственно заголовок: "Серый волк зубами щёлк!"
В) далее идёт текст, отталкиваясь от концепции заголовка. Опять для примера – была у меня на пиаре глухая кошь, я с разрешения куратора переименовала её в Дискету, заголовок был: "беззвучная Дискета", и текст: у этой коши бааальшой плюс: она не боится пылесоса, крика, грохота, автомобиля… улетела она очень быстро))
Вообще по поводу текстов: мало кто их читает, все больше глазами смотрят на фото и заголовок, а потом хотят узнать самое главное – возраст-привычки. Потому по котятам-щенкам вдумчивых текстов вообще не надо, достаточно написать щенки/котята 1-2-3 мес, ласковые, игривые, здоровые, ходят в лоток/с удовольствием гуляют, ждут добрых хозяев. Всё!

Для взрослых индивидуумов помним: стишки читать никто не станет! Никто – это 98 % читающих объявы. Слёзовыжимательные истории о тяжких скитаниях, рождении котят/щенков, долгом лечении и адаптации – тоже никого не интересуют. Всем важно животное на данный момент времени: сколько ему лет, какие привычки, какой характер, что со здоровьем и прочие конкретности.
Вот эти самые конкретности и оформляем коротко и кто как сумеет, помня о том, что люди в своём большинстве объявлений до конца не дочитывают, а хватаются за телефон, если фото-заголовок их зацепили и возраст не напугал.

Ну вот, заголовок-текст мы сочинили, фоты приготовили, переходим к следующей стадии: кидаем объявки.
В ЖЖ имеется несколько сообществ, куда можно постить объявки о пристройстве животных. Их не сложно найти в поисковике ЖЖ по интересам. Важно, чтобы сообщество было достаточно (несколько сот человек) большим и регулярно обновлялось. Всё это можно увидеть на странице инфы любого сообщества – и сколько членов и как часто постят новое. У каждого сообщества есть свои правила для подачи объявления, необходимо с этими правилами ознакомиться, иначе объяву могут удалить без предупреждения (собака-ру, например) или с предупреждением (ру-кэтс).
Обычно размещать можно одного и того же зверя 1 раз в неделю.
Ну и конечно, вы сами должны иметь аккаунт в ЖЖ и вступить во все сообщества, где хотите пристраивать животных. Всё бесплатно.

Вариант электронных досок (ДО). Список досок можно не просить ни у кого, а набрать в поисковике "котята в хорошие руки", "кошку отдам" и т.п. (поисковик сам выдаст предложение) и окучивать доски, которые на первой странице поисковика выпадают. Народ и здесь дальше не полезет.
Вы регистрируетесь на ДО, создаёте там аккаунт (советую для всех ДО использовать одно мыло и один пароль для входа – там вас никто ломать не станет). Дальше публикуете своё объявление. Пяти-шести ДО вполне хватит, есть силы окучивать 10-20 – флаг в руки, ибо никогда не знаешь, где выстрелит.
Обязательно «главным» фото (первым) пускайте фото-портрет анфас, яркий и чёткий! Именно эта фоточка будет висеть в полном списке объявок на страничке, и выцепить взглядом лежачую рыжую кошь на красном фоне никто и не попытается, на этой превьюшке всё сольётся в одно пятно. А вам же надо, чтобы вас заметили! Потому: 1. Фото 2. Заголовок!
Однако на ДО есть нюанс, про который я писала в другом своём посте (см. в моей подписи).
Кратко повторю: Авито – это здорово, если есть деньги платить и поднимать объявку пару раз в неделю (200 руб). Если вы решите поиграться и поудалять и вывешивать заново, то номер не пройдёт – вас забанят, и с номером телефона, который вы указали в объявке, на Авито вас больше не пустят, да и мыло придётся сменить. http://www.avito.ru/info/blocking_reasons

Для ДО: если нет результата (звонков), то меняйте текст-фоты для малышни каждые 3-4 дня, для взрослых - шлифуйте текст постоянно, чтобы получилось ёмко и кратко, и зацепило бы. Фоты меняйте, когда появляются новые и лучшего качества: более доброжелательные, спокойные, открытые. Ни для кого не секрет, что проходит время, пока животное раскроется, а пиар обычно мы начинаем раньше.

Для ДО: обязательно заходите на саму доску, как посторонний человек (с главного входа) и смотрите глазками - на какой странице и где конкретно висит ваша объявка. Каждый день заходите и смотрите. Потому что из "личного кабинета" вы этого не увидите и будете пребывать в неведении, где на самом деле объявка.

Если вы даёте объявку в РекламуШанс или ИРР в газету (помимо сайта) с фото, помните, фото для публикации надо выбирать с умом! В газету идёт "альбомный" (горизонтальный) формат, надо сделать так, чтобы в фоту с таким форматом всё попадало (морда!) иначе сверху-снизу обрежут, и чтобы фота была до предельности чёткой, контрастной и яркой.

На некоторых ДО вы можете поднимать объвку 1 раз в сутки бесплатно или обновлять её дату. Но помните, что сверху всегда будут висеть проплаченные вип-премиум-турбо объявы, и это «сверху» иногда занимает первые 2-3-5 страниц. Т.е. самые пытливые умы, может быть, и увидят ваше бесплатное объявление, однако, основная масса будет выбирать зверя с первых двух-трёх страниц.

Не забывайте проверять почту: частенько люди предпочитают сперва написать, а не звонить сразу. Или даже оставляют свой телефон, тут уже выбор за вами – звонить ли. Но проверить номер в ЧС надо обязательно!

Есть ещё отдельная тема объявок по стендам и бумажные объявки. Про бумажные скажу вот что: самое действенное - распечатать пачку хотя бы и ч/б. но с МОРДОЙ и глазами! - и вручить по нескольку всем своим коллегам-родным и друзьям. Алгоритм письма счастья - каждый должен повесить объявку у себя на работе, в подъезде (внутри, у почтовых ящиков) и дать несколько штук своим коллегам-родным для того же самого

Если вспомню ещё важное – буду дописывать в процессе.
Удачного всем пристройства!

_________________
С уважением!
Света Фрейзгаузен


В общем-то я не знаю, я только пробую. rygik1505, по Вашим стихам и по фото Симы, пока заинтересовалась одна девушка. Ей нужны подробности. Это ещё ничего не значит, конечно. Пиар я оплачиваю в понедельник. К воскресенью, к вечеру у меня должно быть всё готово.

По прежнему нет длинного текста


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Elen-kaДата: Пятница, 26.10.2012, 16:13 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2012)

Сообщений: 81
Награды/подарки: 8
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сразу оговорюсь, что с длинными текстами у меня не очень. Может кто что добавит или подредактирует.

Симирамида получила это благородное имя за тягу к приключениям и боевой дух. Несмотря на молодой возраст, она отлично знает, как постоять за себя и выжить в самых сложных условиях. Но, к сожалению, Симе пока неизвестны такие понятия, как Теплый Дом и Любящий Хозяин. Активная и здоровая таечка отлично ладит с другими представителями своего вида. Но, в отличие от сородичей, чего ждать от человека Симирамида не знает и предпочитает выбирать безопасность, становясь невидимкой. Предоставленная сама себе, она пока не понимает, что такое человеческая забота и любовь. Но Сима, несмотря на всю свою воинственность, неагрессивна и не озлоблена. Осторожность в общении с людьми продиктована феноменальным чувством самосохранения и высоким уровнем интеллекта. Любознательная искательница приключений Симирамида подарит множество ярких моментов терпеливому ответственному хозяину, который по достоинству оценит эту тайскую принцессу.
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Тексты,стихи, макеты. (Помощь бездомным кошкам.)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP